Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1661
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

где можно приобрести брызговики и спойлер на легаси 07 года в астане ?

Думаю у официалов, в Астане же должен быть СЦ.

Хочу купить завтра Субару легаси 2.5 2007

Также как машина? Смущает маленький клиренс и размеры! Салон не тесноват? Рулевая рейка в моделях 2007 года как? Также подвеска жесткая сильно да?

Хороший выбор :rolleyes:
Не тесноват ни разу, машина немного жестковатая, ибо спорт и низкопрофиль.Рекомендую прокатиться перед покупкой, хотя машина класс на самом деле.
  • 0

#1662
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Легаси 06 2.0 с астана моторс. автомат

Траблы такие

-на потолке появляются потеки над задним левым пассажиром
-двигатель передает вибрации больше чем хотелось бы
- на не прогретом двигателе когда сдаешь назад машина глохнет

Так вроде ниче только взял.


И еще подскажите где можно взять лобовик оригинал с подогревом чтобы шильдики были как на оригинале ?

Сообщение отредактировал Scion: 28.12.2009, 18:32:53

  • 0

#1663
aidar 1979

aidar 1979
  • Гость
  • 18 сообщений
'-SB- а вы какое масло льете в двиг и диференц.?
  • 0

#1664
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Легаси 06 2.0 с астана моторс. автомат

Траблы такие

-на потолке появляются потеки над задним левым пассажиром
-двигатель передает вибрации больше чем хотелось бы
- на не прогретом двигателе когда сдаешь назад машина глохнет

Так вроде ниче только взял.


И еще подскажите где можно взять лобовик оригинал с подогревом чтобы шильдики были как на оригинале ?


1. Даж не знаю, показывать спецам.
2. Датчик детонации возможно пора сменить
3. Об этом вроде бы писали тут, что это якобы у всех Легаси наблюдается такой "баг", но у меня такого ни разу не было.

В общем, прямая дорогая в Автопилот или Субару-Центр :-)

P.S. Насчет лобовика, опять же, СЦ или Автопилот, если у них нет, то искать на Карсити или Тулпаре.

'-SB- а вы какое масло льете в двиг и диференц.?

Motul, не помню какой именно, но точно его :D
  • 0

#1665
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Други помогите решил все таки сделать из Легася, немного Аут. :-)
  • 0

#1666
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Очень информативный топик
  • 0

#1667
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


субару ланкастер 3 литра(Ха6) есть трабла с заводом в холодное время а именно:
заводится с десятого раза, стартер крутит а машина не подхватывает. Что было сделанно:
замена свечей чистка заслонок, чистка впрыска. Проблема осталась. Комп диагностика ничаго не показала. Кто что может подсказать по этому поводу? :laugh:


Датчик Температуры ОЖ проверь...

а где его именно можно увидеть?))
  • 0

#1668
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

а где его именно можно увидеть?))


RTFM :laugh:

в рубашке мотора позади генератора.....
  • 0

#1669
aidar 1979

aidar 1979
  • Гость
  • 18 сообщений
подскажите, в новой машине с салона в узлах залито какое то специальное масло промывочное или нет ? проехал чуть больше тысячи и хочу поменять масло в двигателе и диферн. стоит ли или подождать трех тысяч ?

легаси 07 год. 3.0
  • 0

#1670
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

подскажите, в новой машине с салона в узлах залито какое то специальное масло промывочное или нет ? проехал чуть больше тысячи и хочу поменять масло в двигателе и диферн. стоит ли или подождать трех тысяч ?

легаси 07 год. 3.0

У меня с салона только в заднем редукторе была отработка залита, черная как смола.. через 1К поменял (пришлось раза 3 менять пока не посветлело). В остальных агрегатах был свежак.. так что смотри по факту.. где светное не трогай, где черное меняй не заумываясь..
  • 0

#1671
aidar 1979

aidar 1979
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня с салона только в заднем редукторе была отработка залита, черная как смола.. через 1К поменял (пришлось раза 3 менять пока не посветлело). В остальных агрегатах был свежак.. так что смотри по факту.. где светное не трогай, где черное меняй не заумываясь..
[/quote]


я думаю будет лучше еслии везде поменяю, зато уже буду знать что залит свежак. кто как говорит одни говорят меняй другие жди полной обкатки двиг и только потом менять.
  • 0

#1672
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
100%, так и надо сделать. Первое ТО проходит на 1600км, но там ничего не меняется, а так регулировка только. На 3000 меняется масло.
  • 0

#1673
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Дело хозяйское.. я поменял тока в заднем редукторе, но менял несколько раз. в остальных агрегатах не трогал. до сих пор катаюсь, и ничего))) если будешь менять, то как мне в СЦ сказали, лей лучше мотюль. Он синего цвета специально для повышенных нагрузок в редукторах..
  • 0

#1674
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Приехал на ТО 40 тыщ км.
Предложили поменять масло в АКП. Легась 2.5 07 года.
Графика ТО нет, на сайтах покопался там вроде на 60 тыщах менять надо.
Кто нить менял?
  • 0

#1675
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Приехал на ТО 40 тыщ км.
Предложили поменять масло в АКП. Легась 2.5 07 года.
Графика ТО нет, на сайтах покопался там вроде на 60 тыщах менять надо.
Кто нить менял?

Сам не менял, ибо пробег еще 28к только.
А так, вот график, который мне дали перед покупкой Легася (тоже 07, 2.5), также еще в машине лежит брошюра, там тоже график.

Изображение
  • 0

#1676
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ты (-SB-) уже выкладывал этот график - так в нем ничего несказано про это (вне скана может чо осталось).
В общем написал в субару на официл сайте запрос.
Смотрел графикик ТО на российском сайте - написано что на авто до 2006 г.в. включительно - каждые 30 тыщ.
С 2007 г.в - каждые 60 тыщ.
Не охота что б лазили туда где все ок, да и процедура эта достаточно дорогостоящая
  • 0

#1677
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Опять таки, это рекомендуемый график.. если стиль езды и постоянная нагрузка минимальная, то да. а если горная местность, экстримальный стиль вождения!? Тут и 30К много. Смотрите по факту. Состояние масла в АКПП, цвет, запах... Кто мотается в горы каждый выходной и ещё до отсечки топит регулярно - тут не стоит тянуть с ТО.
  • 0

#1678
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

я думаю будет лучше еслии везде поменяю, зато уже буду знать что залит свежак. кто как говорит одни говорят меняй другие жди полной обкатки двиг и только потом менять.

Конечно поменяй, чё те денег жалко что ли? :rolleyes:
  • 0

#1679
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Ты (-SB-) уже выкладывал этот график - так в нем ничего несказано про это (вне скана может чо осталось).
В общем написал в субару на официл сайте запрос.
Смотрел графикик ТО на российском сайте - написано что на авто до 2006 г.в. включительно - каждые 30 тыщ.
С 2007 г.в - каждые 60 тыщ.
Не охота что б лазили туда где все ок, да и процедура эта достаточно дорогостоящая

Да, эт мне так дали вроде только до 50 000 км, в машине взял брошюрку, которые лежат в СЦ, вот отсканировал:

Изображение

Из этого графика видно, что замена масла в коробке идет на 60 000 км, однако в СЦ могут все равно настоять на более ранней замене, скажут что стиль езды у вас такой и т.д.

Я пока им доверяю, все что делали, все грамотно)

P.S. Появился вариант установить турбину в Легась, знакомый себе привез со штатов или Японии, себе не поставил, вот думаю у него взять. Можно ли будет установить в СЦ, чтобы не спрыгнуть с гарантии или лучше забить на гарантию (боюсь цена за установку у них превысит стоимость турбины) и установить в другом месте? Кто-нибудь пробовал?

Сообщение отредактировал -SB-: 05.01.2010, 11:50:57

  • 0

#1680
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вот ответ то subaru kz
Жидкость АКПП меняется на 60тыс. Но при эксплуатации в тяжелых дорожных условиях(а Казахстан попадает под эти критерии), менять нужно чаще.
Рекомендую обратиться в ТОО Кол Авто. Это официальный дилер в Актобе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.