Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1621
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Привет всем! У меня Легаси 99г 2,5 АКПП, кто пробовал ставить на такую задний дифференциал с LSD. (типа блокировка)
  • 0

#1622
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Приуед всем! Кто нидь знает, как заливать масло на турбовых за 94-98год (в смысле ниже уровня Full, выше) или просто от замены до замены? а то у меня масло немного поджирает....вот думаю, долить или кататься ещё...ща чуть ниже F.
  • 0

#1623
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Я тут подумал, вот что. Встречал где то тему на дроме про то что стук 4-го вызван масляным голоданием, которое вызвано тем что ломается маслоприемник в поддоне, конструкция слишком хлипкая. И кстати какой объем у вас обоих? 2.0 говорят 2.5 стуком 4-го не страдают. Х.З. правда или нет... Но как вариант.

у меня 2 литра.честно уже достало сидеть в тырнете и смотреть че за фиговина этот "стук 4го" :rotate: забил и катался.благо живу далеко сейчас,и катаюсь на сооовсем другой машинке.но щас в ате, хочу заехать опять на сц ;) для интереса.кста, я поговорил с дилерами субару в одной ненашенской стране (где и живу), долго слушали, с кем то поговорили, позвонили и сказали так искренне искренне "ниче не будет" и были вытаращение глаза на слово "греюсь зимой" :lol:. ну да ладно в общем, пока ездит.просто тупо обидно, лью нормальный (ну для аты точно) бензин, масло мотюль и тут тебе такая фиговина.

Вчера обнаружил, что слетело 1 крепление бачка омывателя, по гарантии сделали в СЦ + помыл двигатель там же (3000 тг). Доволен, машина как новая :D

ха, меня летом (в августе) тамошние менеджеры уверяли НЕ заниматься мойкой движка :laugh: ну если все нормально у тебя прошло, я заеду )) перед отъездом думаю помыть и загнать.
  • 0

#1624
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Народ - могу порекомендовать SPARTEX.kz (см. раздел розница). На Байтурсынова 100 тел 278-45-10. Реально дешевые запчасти на заказ. Для Subaru можно найти такие запчасти, которых в городе просто нет или если и есть, то по баснословным ценам. Там профи сидят - и подобрать запчасть помогут и заказать.
  • 0

#1625
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

ха, меня летом (в августе) тамошние менеджеры уверяли НЕ заниматься мойкой движка :dandy: ну если все нормально у тебя прошло, я заеду )) перед отъездом думаю помыть и загнать.

Все нормально, прошло уже больше месяца :weep:, вот даж результат фотал для одного сайта:

Изображение
  • 0

#1626
arkalik

arkalik
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет.Недавно приобрел субару легаси седан 99г. объем 2.5 сколько он должен расходовать бензина?У меня кажется расход большой.Спасибо за ответы
  • 0

#1627
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Всем привет.Недавно приобрел субару легаси седан 99г. объем 2.5 сколько он должен расходовать бензина?У меня кажется расход большой.Спасибо за ответы

У всех по-разному, все зависит от стиля езды и бензина. У меня от 15 до 18 литров, в завимости от прогревов. Допустим, 2 недели назад компьютер показывал 16 литров, неделю назад 18.8, сейчас показывает 15.4)

Знакомый на днях купил Легаси 07 2.5, там расход пишет 13.2, хотя ИМХО, в районе 15-16л это нормальный расход.
  • 0

#1628
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Всем привет.Недавно приобрел субару легаси седан 99г. объем 2.5 сколько он должен расходовать бензина?У меня кажется расход большой.Спасибо за ответы

У всех по-разному, все зависит от стиля езды и бензина. У меня от 15 до 18 литров, в завимости от прогревов. Допустим, 2 недели назад компьютер показывал 16 литров, неделю назад 18.8, сейчас показывает 15.4)

Знакомый на днях купил Легаси 07 2.5, там расход пишет 13.2, хотя ИМХО, в районе 15-16л это нормальный расход.

Еще зависит от того в какие районы катаетесь (если часто приходится вверх ездить) сколько в пробках стоите (ездите через центр), факторов куча.
  • 0

#1629
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
у меня на прошлой неделе расход был 17.2, на этой неделе уже 20. маршрут и стиль не менялся.. видимо просто пробки, температура упала, прогрев и т.д.
  • 0

#1630
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений


Всем привет.Недавно приобрел субару легаси седан 99г. объем 2.5 сколько он должен расходовать бензина?У меня кажется расход большой.Спасибо за ответы

У всех по-разному, все зависит от стиля езды и бензина. У меня от 15 до 18 литров, в завимости от прогревов. Допустим, 2 недели назад компьютер показывал 16 литров, неделю назад 18.8, сейчас показывает 15.4)

Знакомый на днях купил Легаси 07 2.5, там расход пишет 13.2, хотя ИМХО, в районе 15-16л это нормальный расход.


2 SB а где салонный фильтр в легаси находится? :-)
  • 0

#1631
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

2 SB а где салонный фильтр в легаси находится? :smoke:

Сам не лазил, думаю за бардачком...
  • 0

#1632
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Привет всем! У меня Легаси 99г 2,5 АКПП, кто пробовал ставить на такую задний дифференциал с LSD. (типа блокировка)


Привет!!! У меня Ланкастер 99г.в. и там с завода стоит задний дифференциал с LSD! В чем вопрос? :smoke:
  • 0

#1633
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений


2 SB а где салонный фильтр в легаси находится? :smoke:

Сам не лазил, думаю за бардачком...


Я салонный фильтер менял! Он за бордачком находится! Вытаскивается ящик бордачка и там он на защелках стоит! На снятие бордачка минут 15 потребуется! :-/
  • 0

#1634
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений



2 SB а где салонный фильтр в легаси находится? :smoke:

Сам не лазил, думаю за бардачком...


Я салонный фильтер менял! Он за бордачком находится! Вытаскивается ящик бордачка и там он на защелках стоит! На снятие бордачка минут 15 потребуется! :mad:


и почему не как в лексусе)
открыл бардачок, открыл защелку на фильтр и вытащил фильтр) :shy:
  • 0

#1635
IluvInter

IluvInter
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет. Начну с самого начала.
Машина легаси 2003 года, канадка в б12 кузове, 2,5 литровый атмосферник, акпп. Пробег по одометру 120 тыс.
Купил месяцев 8-9 назад, эксплуатировалась все это время в теплую погоду. На холостом ходу и в движении двигатель работает ровно, без "левых" детонаций, много чего было поменяно, начиная свечами, маслами и до роликов и ремня грм.
Опишу как было - двигатель работает ровненько, абсолютно никаких вибраций, все в порядке, селектор в положении Р. Когда же переключаю в Д, то появляется легкая вибрация по кузову. Объясните, что это? Была именно легкая вибрация. При движении все ровненько, переключения между передачами без рывков, движок тянет на все 100 =) Но вот эта вибрация....
Все помнят - встала проблема с бензой, я заправляюсь только на Синоойле. 93го не было и я пару раз бадяжил 10 литров 92го + 20 литров 96.
Неделю назад у нас в Астане ударили морозы, до -35 ночью. Живу в этажке, гаража нет, машина во дворе.
День 1. Пытался завести, завелась только с 3го раза. Работала очень жестко, но как прогрелась стало все нормально. При включении в режим Д АКПП никаких ухудшений не заметил, все такая же легкая вибрация, когда стою на месте.
День 2. Холода все сильней. Завелась с 4го раза. Проездил полдня. Поставил машину, вышел через часов 5. Уже вечер, завел, поехал за матушкой на работу. Уже когда ехал назад, на светофоре заметил что у меня чего-то не то. Приглушил музыку в салоне, прислушался. В положении Д при остановке на светофоре услышал глухой стучок из-под капота. Вроде то же, что и было раньше, но много сильнее. Приехал, поставил в режим Р парковки. Погонял движок до 5 тыс оборотов. Все ровно. Переключаю на Д, вроде как стука уже и нет...
День 3. Стало немного теплее. Стал прогревать машину подольше. Разогревать АКПП, переключая все режимы с задержкой 3-5 сек стоя во дворе. Все равно, на холодном движке стучок и вибрации по кузову чувствую, все еще не в порядке. Выехал, проездил с полчасика, стучок и вибрации пропали. Т.е. когда машинка хорошо прогреется и проездится, то все в порядке... Залил полный бак 93го наконец-то. Пока изменений нет.
День 4. Сегодня. То же самое, что и вчера...
Не знаю, что и думать... Может быть подушка двигателся? Бенза? Или свечи залил? Но двигатель в движении и на холостом ходу работает ровно, оч хорошо, передачи прыгают так, что я даж не замечаю, вижу только по тахометру... Инжектор был прочищен пару месяцев назад...
Подскажите, где искать причину. Вроде все указал как есть, могу если что уточнить где необходимо. Прошу помощи...
  • 0

#1636
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В первую очередь рекомендую сделать компьютерную диагностику движка, дабы исключить самое нежелательное.
  • 0

#1637
arkalik

arkalik
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет.Вчера купил салонный фильтр хотел поменять, но ниче там не нашел можт заводом изготовителем не предусмотрен? Машина субару легаси 99г 2.5л американец.Подскажите пож-ста.

2 IluvInter
у меня кстати тоже такая ситуация.Када купил машину сделал диагностику сказали поменять датчик детонации, ну и походу поменял свечи воздушный фильтр и дроссельную заслонку почистил.Потом выехал на Д машина вибрирует (заливал 92) потом все добил залил 93 но проблема еще есть.На диагностике грят все нормально.
  • 0

#1638
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений
2 IluvInter
Так сложно что сказать, нужна диагностика!! Но могу как вариант посоветовать проверить подушки коробки, ну и движка - это от вибрации в салоне. И проверь провода свечные и насадки на проводах.

2 arkalik
Я не знаю как на счет америкосов, но у меня Ланкастер и там есть саллоник. Правда в первый раз для замены я попарился что бы бордачок снять, минут 20 ушло, но получилось!!! Там к стати визуально видно место расположения фильтра. Заглядываешь снизу под бордачек и там отсек для фильтра торчит. Да к стати, а где ты фильтр купил и почем?

Сообщение отредактировал kachin: 15.12.2009, 10:52:23

  • 0

#1639
arkalik

arkalik
  • Гость
  • 33 сообщений
2 arkalik
Я не знаю как на счет америкосов, но у меня Ланкастер и там есть саллоник. Правда в первый раз для замены я попарился что бы бордачок снять, минут 20 ушло, но получилось!!! Там к стати визуально видно место расположения фильтра. Заглядываешь снизу под бордачек и там отсек для фильтра торчит. Да к стати, а где ты фильтр купил и почем?
[/quote]

Незнаю ходил к электрику он все разобрал и грит что нету там кассеты для фильтра не предусмотренно заводом.А фильтр купил в кар сити за 2000тг.(наверное китаиский) Кстати незнаешь где релье от центрального замка стоит? у меня дверь не открывает.Приходится каждую дверь по отдельности открывать.
  • 0

#1640
IluvInter

IluvInter
  • Гость
  • 7 сообщений
Если кому интересно, в общем, съездил на СТО, машинку подняли, посмотрели крепления подушки двигателя, оказалось болты не затянуты. Затянули, вроде как лучше стало.
А насчет свечей, проводов к ним - то они у меня в хорошем состоянии, месяца 3-4 назад менялись полностью. А вот дроссельную заслонку думаю нужно все де прочистить. А как это делается никто не подскажет? Самому можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.