Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1581
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
В кар сити искал, не нашел такого рисунка как у родных 17. И на этом спасибо. А у тебя 17 диски? Как на них, не жестковато?
  • 0

#1582
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений


Всем привет!!! У меня такая проблемка, взял себе легасика 96г.в. твин-турбо, и все переживаю за двигатель. Когда заводишь на холодную, слышно буд-то один целиндр (по ходу машины с левой стороны) стучит!!! после прогрева стук пропадает...Объясните плиз, что это такое и может ли это чем нибудь обернуться?!


Обрисованная картина похожа на то что у вас стучит вкладышь!



честно я не интересовался относительно других СТО вышло дешевле из-за этого не спрашивал (3500 скорее всего)

так как за работу просили примерно 3000 на другом сто
  • 0

#1583
Frantik

Frantik
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Всем привет!!! У меня такая проблемка, взял себе легасика 96г.в. твин-турбо, и все переживаю за двигатель. Когда заводишь на холодную, слышно буд-то один целиндр (по ходу машины с левой стороны) стучит!!! после прогрева стук пропадает...Объясните плиз, что это такое и может ли это чем нибудь обернуться?!


Обрисованная картина похожа на то что у вас стучит вкладышь!



Приветствую! Незнаю, вкладышь это или нет, но двигатель действительно постукивает!
Тут подсказали одну вещь, мол эти двигателя могут долгое время постукивать! Так ли это?!
  • 0

#1584
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

В кар сити искал, не нашел такого рисунка как у родных 17. И на этом спасибо. А у тебя 17 диски? Как на них, не жестковато?

Да, 17 стоковые. Да нет, нормально)
  • 0

#1585
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений
пожалуйста подскажите почем стоит поменять свечи на легась 2.5 (2007 год выпуска)
  • 0

#1586
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Смотрел модель 2010 года.На центре говорят все продано.Может уже приобрел кто-нибудь?Как впечатления?Ответы в Л.С.Спасибо
Изображение


Ответа не дождался.На центре говорят уже вторая партия по Алмате разошлась.Хочу взять 2.5 GT,кто купил отзовитесь.Неужели нет впечатлений?
  • 0

#1587
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Ответа не дождался.На центре говорят уже вторая партия по Алмате разошлась.Хочу взять 2.5 GT,кто купил отзовитесь.Неужели нет впечатлений?

2.5 GT от официалов появится только в конце января.
  • 0

#1588
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
По срокам я знаю.Мне сказали только на заказ 2.5 GT,меня больше интересуют впечатления тех кто купил просто 2.5.Ведь совершенно новая модель .Как впечатления от управляемости,шомоизоляция и т.д?
  • 0

#1589
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений



Всем привет!!! У меня такая проблемка, взял себе легасика 96г.в. твин-турбо, и все переживаю за двигатель. Когда заводишь на холодную, слышно буд-то один целиндр (по ходу машины с левой стороны) стучит!!! после прогрева стук пропадает...Объясните плиз, что это такое и может ли это чем нибудь обернуться?!


Обрисованная картина похожа на то что у вас стучит вкладышь!



Приветствую! Незнаю, вкладышь это или нет, но двигатель действительно постукивает!
Тут подсказали одну вещь, мол эти двигателя могут долгое время постукивать! Так ли это?!



Приует! Ну я прокатался с провернутыми вкладышами и веселым стуком неделю, птом встал клинануло, пришлось движку менять. Но есть один знакомый, тока у него фориг турбовый, уже год катается, стучит и ниче, не клинит его... Ща у меня на холодную тож стал постукивать, но тиииихо так, не как раньше, комп диагностика показала, что ошибок в движке нет.
  • 0

#1590
voodoman

voodoman
  • Частый гость
  • 56 сообщений

пожалуйста подскажите почем стоит поменять свечи на легась 2.5 (2007 год выпуска)

за работу а алмате берут по разному от 1500 до 4000тг, свечи лучше взять НЖК шестерку, если предложат платину, не берите, платина вам не нужна, и стоит она в 4 раза дороже(обычные субару оригинал 600тг платина 2000тг за штуку), что бы не говорили, платина на атмо движках ваще не нужна
  • 0

#1591
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
хм... чисто субъективно показалось что на платине двигатель ровнее работает и динамика получше! утверждать не буду, но ощущения такие
  • 0

#1592
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У мну расход уже вторую неделю показывает 20.5, Легась 2007 2.5, специально заправлялся на двух разных местах (РП-98, Мобил-98).

Гонять больше не стал, даж наоборот, думаю мб пора свечи менять? Пробег почти 27000км.

В принципе, как таковой расход меня не трогает, ибо мало езжу, но все-таки интерес есть)
  • 0

#1593
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

У мну расход уже вторую неделю показывает 20.5, Легась 2007 2.5, специально заправлялся на двух разных местах (РП-98, Мобил-98).

Гонять больше не стал, даж наоборот, думаю мб пора свечи менять? Пробег почти 27000км.

В принципе, как таковой расход меня не трогает, ибо мало езжу, но все-таки интерес есть)

на что грешишь? у меня легась 2007, 3 литра, 21К пробег. регулярно тапку в пол ложу, практически ежедневно... расход 17.2.. заправляюсь строго на синоиле...
  • 0

#1594
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Пару недель назад расход был 16-17 постоянно, заправлялся там же. Вот и думаю, что изменилось)

Да, есть утром и вечером прогревы с автозавода по 10 мин ибо кожа, но вряд ли это из-за этого)))

Сообщение отредактировал -SB-: 23.11.2009, 13:44:02

  • 0

#1595
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
У меня форег 2006 2,5 атмо, пробег 38 тыщ - с прогревами и газульками по городу расход получается около 18 литров. Бенз 92 синоойл исключительно.

Сообщение отредактировал VonDorn: 23.11.2009, 13:57:09

  • 0

#1596
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
а мой чего то к 93 не очень, детонация ацкая. так что или 96 или пополам с 93..
  • 0

#1597
voodoman

voodoman
  • Частый гость
  • 56 сообщений

хм... чисто субъективно показалось что на платине двигатель ровнее работает и динамика получше! утверждать не буду, но ощущения такие

он тебе не правильно дозирует смесь, это может быть лямбда начала помирать, может валюм почистить надо, но в первую очередь надо поменять топливный и воздушный фильтр.
  • 0

#1598
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
voodoman, прости, не понял! Кто, он, неправильно дозирует смесь?
  • 0

#1599
voodoman

voodoman
  • Частый гость
  • 56 сообщений

voodoman, прости, не понял! Кто, он, неправильно дозирует смесь?

ECU или в простонародье компьютер, он получает данные с датчиков на выпуске(это всяко разные кислородные датчики или лямбды) и на впуске(валюметр). И естественно если какой нибудь датчик гонит и дает ложную информацию он переливает бензин или на оборот не доливает. И как по закону подлости не всегда сломанный датчик даст сигнал на CHECK ENGINE, то есть комп диагностика не всегда покажет. Если расходники все новые, я склоняюсь к лямбде, так как она на субару имеет свойства загибаться в очень короткие сроки, одна не удачная заправка и все приехали.
  • 0

#1600
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
все ясно, а каким боком это относится к моим ощущениям от езды на платине? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.