Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1541
arkalik

arkalik
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте друзья.
купил субару легаси седан 99г.
Заехал на компьтерную диагностику сказали нужно поменять
1-)датчик детонации
2-)ремонт впрыска
3-) заменя свечей.
Подскажите сколько это стоит и где можно это сделать по дешевле и качественно
Заранее спасибо.
  • 0

#1542
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Здравствуйте друзья.
купил субару легаси седан 99г.
Заехал на компьтерную диагностику сказали нужно поменять
1-)датчик детонации
2-)ремонт впрыска
3-) заменя свечей.
Подскажите сколько это стоит и где можно это сделать по дешевле и качественно
Заранее спасибо.



ремонт впрыска ???? :rolleyes: и это после комп диагностики ?????

в сад таких диагностов!!

Вверху пришит белый список СТО - почитай страниц пять - определишься для себя...
  • 0

#1543
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Те Hawk стоят 16к + 2к за установку и, если реально будет тыщ на 15 хватать, то уже в два раза дешевле.

Чем не устраивают колодки за 5 - 6 к тенге ?
Теже JNBK или Kebono ?

Не пробовал ни разу, просто обслуживаюсь только на СЦ, все устраивает в принципе, но вот с колодками уже начинает надоедать каждые 8к менять. Вот стал искать альтернативу.
  • 0

#1544
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всем привед! а кто как справляется с замерзшими стеклами? седня еле открыл машинку, хотя машнка прогрелась (автозаводом и печкой)! пришлось 2й раз заводит и греть ещё, как гриться собственноручно)))
  • 0

#1545
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Всем привед! а кто как справляется с замерзшими стеклами? седня еле открыл машинку, хотя машнка прогрелась (автозаводом и печкой)! пришлось 2й раз заводит и греть ещё, как гриться собственноручно)))

У меня и стекла не открываются и в машину йух попадешь :D , обмерзает все (((
  • 0

#1546
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
интересно...а существуют фены на батарейках? :dandy: вышел с феном и стоиииииишь)))
  • 0

#1547
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

интересно...а существуют фены на батарейках? :dandy: вышел с феном и стоиииииишь)))

Должна быть смазка, которой смазал все разинки, и наледи не образуется))
  • 0

#1548
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


интересно...а существуют фены на батарейках? :dandy: вышел с феном и стоиииииишь)))

Должна быть смазка, которой смазал все разинки, и наледи не образуется))



хм...харошая вещь, надо бы поспрашивать....
  • 0

#1549
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У меня на прошлой машине была такая хрень, брызгал на замок, чтоб он не примерзал. WD-40 что ли назывался, не помню сейчас, юзал пару раз - помогал.

А так на данный момент все отлично открывается и не примерзает...
  • 0

#1550
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
кто-то продавал здесь силиконовую смазку. вроде помогает от примерзания. да и резинки остаются в нормальном состоянии
  • 0

#1551
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
какие типоразмеры резины допустимы на кузов 2005 на 16 диски?
на стойке в табличке указан штатный размер 205/55/16, в мануале еще написано 225/60/16, но в магазине шин консультант сказал что не встанут такие шины...
  • 0

#1552
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В машине на стойке только один размер указан? У меня там несколько, то, что там написано, стопудоф встанет.
  • 0

#1553
Isteban

Isteban
  • Постоялец
  • 387 сообщений
в том и дело что указан только один размер, ну и запаска, кто какие шины ставил на 2005-2006 кузов?

и еще вопрос, чета с печкой не разберусь никак, на всех других машинах достаточно было поставить внешнюю циркуляцию воздуха и стекла не потеют. На легаси же от запотевания спасает только включение А/С...кто как включает климат чтобы в дождь не потели стекла???
  • 0

#1554
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

и еще вопрос, чета с печкой не разберусь никак, на всех других машинах достаточно было поставить внешнюю циркуляцию воздуха и стекла не потеют. На легаси же от запотевания спасает только включение А/С...кто как включает климат чтобы в дождь не потели стекла???

Включаю внешнюю циркуляцию, и обогрев в ноги и обдув лобового стекла. Если не помогает, то просто верхнюю кнопку на климе)
  • 0

#1555
Isteban

Isteban
  • Постоялец
  • 387 сообщений
а верхняя кнопка это что: обогрев стекла или АУТО ?
если в ключить обогрев стекла то да моментально все распотевает так как он начинает продувать во всю мощь и А/С включает....
  • 0

#1556
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
всем привет
ребята у меня проблема

машина
Субару Легаси (не б4)
год: 1998
объем двигателя: 2.5 (без турбин)
страна производитель: Америка
кор.передач: автомат

Изображение


масло выдавило из ГУРа но понять не могу причину подскажите может кто сталкивался уже с такой проблемой?

и где можно устранить неисправность данную?

спасибо за ответ
  • 0

#1557
zhanibek13

zhanibek13
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем доброго времени суток.
У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ ПОЛНЫЙ ПРИВОД 4WD.
Машина Субару Легаси 1995г, объем 2,2. АКПП типа TZ1, т.е. постоянный передний привод, без межосевого дифференциала, подключение задних колес гидромеханической муфтой с электронным управлением.
Проверял по грязи и на гололоде, задние колеса не крутяться. Предохранитель 4WD не стоит, т.е. задний привод принудительно не отключен. Недавно два раза моргала лампочка POWER 16 раз.
Заезжал на СЦ Субару, сказали надо ремонтировать АКПП. Компьютер коробку не взял. Задний редуктор и раздатку они не проверяли. На каком основании они решили что проблема точно в коробке - не знаю.
Есть кто сталкивался с подобной проблемой? И подскажите, пожалуйста, где есть грамотные спецы кто мог бы продиагностировать.
Спасибо.
  • 0

#1558
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений

всем привет
ребята у меня проблема

машина
Субару Легаси (не б4)
год: 1998
объем двигателя: 2.5 (без турбин)
страна производитель: Америка
кор.передач: автомат

Изображение


масло выдавило из ГУРа но понять не могу причину подскажите может кто сталкивался уже с такой проблемой?

и где можно устранить неисправность данную?

спасибо за ответ


Резиночку "сальник" поменять надо попробовать, так как на картинке чётко видно что давит из под бочка! 70% субариков мучаются с такой фигнёй!
  • 0

#1559
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

а верхняя кнопка это что: обогрев стекла или АУТО ?
если в ключить обогрев стекла то да моментально все распотевает так как он начинает продувать во всю мощь и А/С включает....

Обогрев стекла, авто вроде ниже.
  • 0

#1560
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Всем доброго времени суток.
У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ ПОЛНЫЙ ПРИВОД 4WD.
Машина Субару Легаси 1995г, объем 2,2. АКПП типа TZ1, т.е. постоянный передний привод, без межосевого дифференциала, подключение задних колес гидромеханической муфтой с электронным управлением.
Проверял по грязи и на гололоде, задние колеса не крутяться. Предохранитель 4WD не стоит, т.е. задний привод принудительно не отключен. Недавно два раза моргала лампочка POWER 16 раз.
Заезжал на СЦ Субару, сказали надо ремонтировать АКПП. Компьютер коробку не взял. Задний редуктор и раздатку они не проверяли. На каком основании они решили что проблема точно в коробке - не знаю.
Есть кто сталкивался с подобной проблемой? И подскажите, пожалуйста, где есть грамотные спецы кто мог бы продиагностировать.
Спасибо.

общеизвестная поломка, устраняется заменой соленоида С и возможно фрикционов в хвостовике акпп,
делается в любом сто по субару,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.