Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#881
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сегодня спалил на одометре 15 000 км, даж сфотать успел) Пока фотал, увидел, что загорелся ручник, потом опять погас. Опять менять колодки? ^^
  • 0

#882
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Сегодня спалил на одометре 15 000 км, даж сфотать успел) Пока фотал, увидел, что загорелся ручник, потом опять погас. Опять менять колодки? ^^

Проверь тормозную жидкость, тоже было долил лампочка погасла
  • 0

#883
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Сегодня спалил на одометре 15 000 км, даж сфотать успел) Пока фотал, увидел, что загорелся ручник, потом опять погас. Опять менять колодки? ^^

Проверь тормозную жидкость, тоже было долил лампочка погасла


А какую купить? Мб есть смысл заехать на СЦ, в прошлый раз заезжал, сказали колодки почти стерлись - поменял. Щас колодки вряд ли - думаю все-таки жидкость.

Сообщение отредактировал -SB-: 12.02.2009, 12:02:32

  • 0

#884
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Да нет, 100% колодки!
Они то ведь у нас мягкие, графитовые - плюс в том что диски мало "кушают" и не скрипят, зато и умирают очень быстро!
А вообще СЦ конкретным лохотроном занимается - мягкие графитовые по такой цене продает (они то ведь из всех типов колодок самые дешевые)! И причем передние (то, что быстро кушаются) - по 12 700 а задние - всего лишь 2 800.
  • 0

#885
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Да нет, 100% колодки!
Они то ведь у нас мягкие, графитовые - плюс в том что диски мало "кушают" и не скрипят, зато и умирают очень быстро!
А вообще СЦ конкретным лохотроном занимается - мягкие графитовые по такой цене продает (они то ведь из всех типов колодок самые дешевые)! И причем передние (то, что быстро кушаются) - по 12 700 а задние - всего лишь 2 800.


Что мешает покупать на том же CarCity органические тыщ за пять ?
  • 0

#886
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
У меня машина на гарантии, а следовательно я должен не только замену на СЦ производить но и расходники тоже у них покупать!
  • 0

#887
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

У меня машина на гарантии, а следовательно я должен не только замену на СЦ производить но и расходники тоже у них покупать!

А ты им не говори что колодки сменил! :D
Тем более смена колодок не входит в периодические ТО....
А значит пока не попросишь они туда не заглянут!
  • 0

#888
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

А какую купить? Мб есть смысл заехать на СЦ, в прошлый раз заезжал, сказали колодки почти стерлись - поменял. Щас колодки вряд ли - думаю все-таки жидкость.

Незнаю у меня просто знакомый в СЦ он меня бесплатно посмотрел и бесплатно залил жидкость! Ну и сказал что колодки через тысячу предешь уже менять, пока ездий
  • 0

#889
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А какую купить? Мб есть смысл заехать на СЦ, в прошлый раз заезжал, сказали колодки почти стерлись - поменял. Щас колодки вряд ли - думаю все-таки жидкость.

DOT 3 или DOT 4 на любой АЗС продают!

доливать бесполезно потому что после смены колодок через край выбежит!
  • 0

#890
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
В том то и дело что заглянут!
На 15000 км делал замену масла, так вот мне так аккуратно намекнули что на 20000 при официальном ТО-20 колодки мне менять все-таки прийдется т.к. они как правило при таком пробеге кончаются, а следовательно их глянут и если что - менять придется!
  • 0

#891
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Да уж, с гарантией проблем еще больше возникает) Пока поезжу так, у меня щас 15000 км, до ТО-20000 еще времени многовато (месяца 3.5-4). Если постоянно гореть будет, то заеду на замену колодок, ибо это не шутки все-таки.

З.Ы. А что должно загораться, если стираются задние колодки? Передние -> Ручник, а задние?
  • 0

#892
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Всем доброго вечера
Как сбросить счетчик на спидометре?
там две позиции А и В
нажимаю на кнопку, возле индикатора уровня бензина, меняется только А и В соответственно с насчитанным км.

Хотел сбросить...
  • 0

#893
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Всем доброго вечера
Как сбросить счетчик на спидометре?
там две позиции А и В
нажимаю на кнопку, возле индикатора уровня бензина, меняется только А и В соответственно с насчитанным км.

Хотел сбросить...

Основной счетчик на одометре, как ни странно, не сбросить :D , а чтоб сбросить то, что пишет на "А" и "Б", нужно просто нажать на кнопку возле индикатора бензина и подержать ее 3-5 сек, оно обнулица)) Удобная штука, по ней засекаю, насколько хватает полного бака))
  • 0

#894
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Интересно а почему на передних загораеться ручник???!Насколько я знаю ручник держит только задние колодки....в принципе сколько видел горит чаще желтая лампочка в виде колодок!!!!
  • 0

#895
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Интересно а почему на передних загораеться ручник???!Насколько я знаю ручник держит только задние колодки....в принципе сколько видел горит чаще желтая лампочка в виде колодок!!!!


Не знаю, почему, но в сентябре загорался ручник, на СЦ приехал - поменяли колодки передние.

З.Ы, Мой вопрос выше в силе =)
  • 0

#896
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Удобная штука, по ней засекаю, насколько хватает полного бака))


А разве расход и сколько осталось до Empty нельзя посмотреть на мини экране ) тот что под центральным футляром находся?? Хотя там ничего не понятно, пока, он то расход на 100 км 11,4 показывает, то 11,6, и остаток км меняется от 60 до 70 и наоборот :D в общем не понятно...
  • 0

#897
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Удобная штука, по ней засекаю, насколько хватает полного бака))


А разве расход и сколько осталось до Empty нельзя посмотреть на мини экране ) тот что под центральным футляром находся?? Хотя там ничего не понятно, пока, он то расход на 100 км 11,4 показывает, то 11,6, и остаток км меняется от 60 до 70 и наоборот :D в общем не понятно...


На мини экране показывается расход в литрах, не знаю, что там непонятного, щас чутка объясню:

- Температура снаружи
- Сколько машина заведена в минутах
- Расход на 100 км в литрах
- Расход текущий, т.е. чем сильнее тапку жмешь, он пишет расход, максимум за "в тапку" дает 50 литров :) прикольная штука, но бесполезная ))

А про то, что я говорил выше - там показывается расход в километрах, т.е. подъезжаешь на АЗС, сбрасываешь счетчик около спидометра, заливаешь полный бак - когда в след. раз приедешь с пустым баком, увидишь кол-во км, на которое хватает полного бака) Также, можно засекать от точки А до точки Б (я засекал летом в 6 утра ехал на Чимбулак, 27 км от дома до туда :)
  • 0

#898
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Интересно а почему на передних загораеться ручник???!Насколько я знаю ручник держит только задние колодки....в принципе сколько видел горит чаще желтая лампочка в виде колодок!!!!


это общая лампочка! и при ручнике и при низком уровне жидкости она загорается!

а не от сточенных колодок :D
  • 0

#899
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

это общая лампочка! и при ручнике и при низком уровне жидкости она загорается!

а не от сточенных колодок :D


Получается, что низкий уровень жидкости бывает тогда, когда колодки стачиваются? Ведь я в прошлый раз заехал в СЦ, когда лампочка горела, посмотрели, даже колодки старые мне показали, действительно стертые были.

З.Ы. Кстати, лампочка как вчера погасла, так больше и не загоралась.

Сообщение отредактировал -SB-: 13.02.2009, 09:43:08

  • 0

#900
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ничего, скоро опять загорится! - у нее свойство ткое что при стертых колодках она не постоянно горит а в каком-то рванном ритме - то горит, то гаснет, то вновь горит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.