Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#861
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Я думаю что при ТО 20 000 салонный фильтр можно в принципе и не менять - у меня печка как ошалелая работатет (кондер тоже - использую в сырую погоду чтобы окна не потели).
А СЦшникам только и дай лишь бы нам что-нибудь в нагрузку к замене приписать!
Интересно, а по чем у них сейчас колодки передние? - наверное без работы цена уже за 15000 перевалила (до этого без работы была на уровне 12700)


В январе менял, что то около 14 вышло.
  • 0

#862
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Всем привет!!!
Со вчерашнего дня стал владельцем субару легаси :( в связи с этим ожидаются вложения в машину, хотел посоветоватся...

Есть трещины на лобовом стекле, длина примерно 25 - 30 см, что делать? замазать или лучше новое стекло купить?

Сообщение отредактировал Azamat_ala: 09.02.2009, 09:12:13

  • 0

#863
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Есть трещины на лобовом стекле, длина примерно 25 - 30 см, что делать? замазать или лучше новое стекло купить?

замазать???!!!
  • 0

#864
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Всем привет!!!
Со вчерашнего дня стал владельцем субару легаси :( в связи с этим ожидаются вложения в машину, хотел посоветоватся...

Есть трещины на лобовом стекле, длина примерно 25 - 30 см, что делать? замазать или лучше новое стекло купить?


Лучше новое купить, если средства позволяют, ну или можно прокатиться в места, где делают реставрация (в общем автофоруме есть топик по данному сабжу).
А какого года легась, объем, откуда и т.д. :D Судя по аве, серый цвет :(
  • 0

#865
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
лучше заклеить ИМХО, :(
  • 0

#866
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А какого года легась, объем, откуда и т.д. :( Судя по аве, серый цвет :(


А новые стекла с подогревом щеток в городе есть?
Легасик 2004 года, по словам продовца приобретен с салона в Алматы в 2005, 2.0 литра, типтроник, белая... ава временная :D

Сообщение отредактировал Azamat_ala: 09.02.2009, 12:00:50

  • 0

#867
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Планирую замену динамиков. какой стандартный размер динамиков что стоят в Легаси 2008 м.г. (front/rear) и какие тех. характеристики кто может подсказать?
  • 0

#868
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Есть трещины на лобовом стекле, длина примерно 25 - 30 см, что делать? замазать или лучше новое стекло купить?


съездить на реставрацию и показать мастерам. если есть возможность отреставрировать, то лучше так и сделать. лобовое на наших дорогах, с нашей грязью и вандализмом - расходный материал...
  • 0

#869
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

съездить на реставрацию и показать мастерам. если есть возможность отреставрировать, то лучше так и сделать. лобовое на наших дорогах, с нашей грязью и вандализмом - расходный материал...

:D

А где хорошо делается реставрация?

Еще такой вопрос кто знает: где посмотреть обьем бака? Легасик 2004 года, 2.0 литра, типтроник

Сообщение отредактировал Azamat_ala: 09.02.2009, 15:27:59

  • 0

#870
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


съездить на реставрацию и показать мастерам. если есть возможность отреставрировать, то лучше так и сделать. лобовое на наших дорогах, с нашей грязью и вандализмом - расходный материал...

:D

А где хорошо делается реставрация?

Еще такой вопрос кто знает: где посмотреть обьем бака? Легасик 2004 года, 2.0 литра, типтроник


У меня в документации к машине написано, раз у Вас машина с салона, тоже должны быть такие бумажки, а так - думаю не более 60литров, у меня 2.5 - 65 литров.

Реставрация

Сообщение отредактировал -SB-: 09.02.2009, 15:44:49

  • 0

#871
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Планирую замену динамиков. какой стандартный размер динамиков что стоят в Легаси 2008 м.г. (front/rear) и какие тех. характеристики кто может подсказать?


Размер не помню, но на всякий случай предупрежу, я тоже менял, у меня Легаси 2007 год. Смысла, без установки усилителя и буфера, менять нет вообще (ставил вперед infinity назад jbl). Т.к. родная магнитола очень слабая.
  • 0

#872
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
у меня на 2000г.в. 2,0л автомат бак был 64л. так что думается у нового кузова если 2,5 65л. то, остальные наверно такие же. имхо.
  • 0

#873
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

у меня на 2000г.в. 2,0л автомат бак был 64л. так что думается у нового кузова если 2,5 65л. то, остальные наверно такие же. имхо.


У друга легась 2007 года, 2 литра, бак 60 литров.
  • 0

#874
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Всем привет Астанчанам отдельный!

Нужно в Астане глянуть машинку: http://kolesa.kz/a/show/5017866.html
На предмет стоит или нет её покупать!

сможете помочь ?
набить стрелку с продавцом и посмотреть машинку!
  • 0

#875
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Размер не помню, но на всякий случай предупрежу, я тоже менял, у меня Легаси 2007 год. Смысла, без установки усилителя и буфера, менять нет вообще (ставил вперед infinity назад jbl). Т.к. родная магнитола очень слабая.

можешь подробней расписать что именно поставил?спасибо. :bored:
  • 0

#876
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Вчера решил покататься на типтронике...
когда обороты не большие 3000-3500 скорость не переключается вверх :bored: это автоматика контролирует?

я думал типтроник полностью ручной механизм...
  • 0

#877
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Народ... такой вопрос:

на бывшей машине (honda odyssey) check engine гас после 2-х секунд, а потом можно было заводить

на легасике check engine гаснет только после зажигания, это нормально?
  • 0

#878
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Народ... такой вопрос:

на бывшей машине (honda odyssey) check engine гас после 2-х секунд, а потом можно было заводить

на легасике check engine гаснет только после зажигания, это нормально?


У меня также, вроде бы) Так что, нормально.
  • 0

#879
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

можешь подробней расписать что именно поставил?спасибо. :-)


Если размер интересует то только в выходные смогу написать. В остальном - Сначала поставил колонки, под инфинити пришлось делать подиумы, т.к. они оказались чуть больше (при покупке надо обращать внимание), jbl встал как литой. Разницы по звуку после этого почти не было. Затем сделали обесшумку передних дверей, в багажник поставили коробочный audiotop. Передняя пара колонок и буфер на усилитель. Кайф! Но надо учитывать, что если все это мутить не у оффициала то можно гарантию потерять.
  • 0

#880
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
у меня тоже check гаснет при запуске двигателя. а при включенном зажигании выключаются индикаторы "Steering" и "ABS"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.