Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#921
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Кстати у меня привычка ставить на нейтралку и на ручник, потом забываю переключить рычаг на паркинг и вытаскиваю ключь без проблем, также без проблем завожу машину (на нейтралке). На других авто вроде пока не поставишь на паркинг ключь не выташить и не заведешь...


Бывает ещё такая "Фишка", ставишь на нейтральную скорость и вытаскиваешь ключь, потом её можно завести чем угодно хоть отвёрткой! А если на Паркинге то тут замок срабатывает на блокировку и без ключа не заведёшь.... Проверил на своей!

p.s.: После этого перепроверяю себя чтоб не забыть поставить на паркинг.... Особенно когд ухожу на долго от машины! :laugh:


Кстати у меня привычка ставить на нейтралку и на ручник, потом забываю переключить рычаг на паркинг и вытаскиваю ключь без проблем, также без проблем завожу машину (на нейтралке). На других авто вроде пока не поставишь на паркинг ключь не выташить и не заведешь...


Бывает ещё такая "Фишка", ставишь на нейтральную скорость и вытаскиваешь ключь, потом её можно завести чем угодно хоть отвёрткой! А если на Паркинге то тут замок срабатывает на блокировку и без ключа не заведёшь.... Проверил на своей!

p.s.: После этого перепроверяю себя чтоб не забыть поставить на паркинг.... Особенно когд ухожу на долго от машины! :laugh:

простите я немного не в тему написал.... :eek: Я это про ключь зажигания имел ввиду..... Ещё раз простите!
  • 0

#922
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2 Olegzzzz

Спасибо за инфу, буду знать :rotate:
  • 0

#923
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Хотел посоветоваться, стоит ли колеса качать азотом, кто пробовал? Пишут кучу +, правда, я читал на Балсервисе, 5$ за колесо просят))

И еще, кто-нибудь делал полировку? После зимы хочу обсвежить цвет, не знаю где сделать.

Сообщение отредактировал -SB-: 19.02.2009, 12:31:15

  • 0

#924
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Хотел посоветоваться, стоит ли колеса качать азотом, кто пробовал? Пишут кучу +, правда, я читал на Балсервисе, 5$ за колесо просят))

надо наверное ооочень чувствительную жо пятую точку иметь, чтобы почуствовать, к примеру, "Автомобиль приобретает потрясающую мягкость хода".
  • 0

#925
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Угу, понятно, что там многое выдумано, поэтому и спрашиваю совета, 20$ это фигня, но хз, стоит ли фигней маяца =)
  • 0

#926
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Следует есче учесть что свойства азота изменяютса вместе с перепадами температуры)))))))) Сам не пробывал, но друг закачивал азот в шины - грит пока тепло все отлично, но тока прохладней становитса - попа, как на доске........
  • 0

#927
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Полируют классно на Лукойле (Джандосова-Розыбакиевой)
Полировщика зовут Саня (+7 701 553 4799)
Я у него уже 1 раз капитально заполировался, а после этого регулярно заезжаю чтобы отдельные части кузова заполировать (если нужно).
Только учти что у Субарей слой лака минимальный (у Тойоты - куда больше, а про немцев - вообще молчу)
Так что нам максимум полировки 4 капитальных, потом уже краска начинается!
  • 0

#928
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Следует есче учесть что свойства азота изменяютса вместе с перепадами температуры)))))))) Сам не пробывал, но друг закачивал азот в шины - грит пока тепло все отлично, но тока прохладней становитса - попа, как на доске........


Гы, значит, если делать, то ближе к апрелю))

Полируют классно на Лукойле (Джандосова-Розыбакиевой)
Полировщика зовут Саня (+7 701 553 4799)
Я у него уже 1 раз капитально заполировался, а после этого регулярно заезжаю чтобы отдельные части кузова заполировать (если нужно).
Только учти что у Субарей слой лака минимальный (у Тойоты - куда больше, а про немцев - вообще молчу)
Так что нам максимум полировки 4 капитальных, потом уже краска начинается!

А сколько стоит капитальная полировка кузова? Какой у тебя цвет? Насколько хватает, а то я моюсь каждую неделю, боюсь что месяц-два, полировки как ни бывало... И дают ли какие-нить гарантии?
  • 0

#929
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Весь смысл этого азота - отсутствие расширения или сжатия при изменении температуры окружающей среды или самих колес. Т.е. зимой можно не подкачивать, а летом не спускать избыток давления. В сотальном, всё что написано на балсервисе - полная пурга.
  • 0

#930
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Цвет - голубой атлантик (довольно капризный цвет кстати сказать, каждая царапинка как на ладони)
Мне делали полную за 20т.
Тоже каждую неделю моюсь. А царапины появляются довольно интенсивно, правда не везде, ровным слоем, а в каких-то отдельных местах отдельные царапины!
По этому и заезжаю туда время от времени, чтобы заполировать то тут то там (правда это только в летнее время - когда холода и слякоть далать это не имеет никакого смысла)!
  • 0

#931
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ясно, я думаю в конце марта сделать, буду искать места, хороших вариантов всего 2-3...
  • 0

#932
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
У меня проблема!
Камешек или пещинка попали под дворник и поцарапали лобовое стекло! - мелочь, но непритно и прямо перед глазами!
Кто может подсказать возможно ли это отполировать,еще как-то устранить и т.д.?!
Если да то где такое делают (желательно контакты, телефоны) и сколько примерно з это возьмут???!!!
  • 0

#933
Tertya

Tertya
  • Гость
  • 48 сообщений
К сожалению, это уже не исправить, только менять стекло. Хотя может и появились уже какие современные технологии.

Сообщение отредактировал Tertya: 20.02.2009, 12:45:07

  • 0

#934
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Да царапинка то несильная вовсе!
неужели совсем никак???!!!
  • 0

#935
Tertya

Tertya
  • Гость
  • 48 сообщений
Я пробовал шлифовать,полировать, стекло очень твердое, не получается. Но использовал обычную полироль, может в специализированных мастерских и справятся с вашей проблемой.
  • 0

#936
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Нашел!
Стекла восстанавливают на Persia Motors (СТО при автоцентре) - за работу просят 15 000 (работа с их слов займет минимум полдня)
В то же время за новое лобовое на CarSity просят 100$ (без подогрева щеток)
Таким образом не вижу особого смысла полировать стекло за такие деньги (тем более царапина не трещина - ездить можно!)
Думаю максимум сколько можно было бы отдать за полировку стекла - 5000, не больше!
По крайней мере это сугубо мое мнение!
  • 0

#937
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Думаю максимум сколько можно было бы отдать за полировку стекла - 5000, не больше!
По крайней мере это сугубо мое мнение!


Согласен, 15к это очень дорого, проще, ИМХО, заказать такое же лобовое со штатов или еще откуда-нить, не думаю, что цена будет сильно отличаться.
  • 0

#938
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Весь смысл этого азота - отсутствие расширения или сжатия при изменении температуры окружающей среды или самих колес. Т.е. зимой можно не подкачивать, а летом не спускать избыток давления. В сотальном, всё что написано на балсервисе - полная пурга.

ну азот как и любой другой газ тоже изменяет объем при изменении температуры... Я вот качаю шины почти на 80% чистым азотом. Уже много лет, с самой первой машины. Всем рекомендую! Машина едет мягко, кочки не чувствуются, в повороты входит как по рельсам. Самое интересное, что я даже колеса на велике качаю в основном азотом. Супер! Подробности там.
  • 0

#939
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Весь смысл этого азота - отсутствие расширения или сжатия при изменении температуры окружающей среды или самих колес. Т.е. зимой можно не подкачивать, а летом не спускать избыток давления. В сотальном, всё что написано на балсервисе - полная пурга.

ну азот как и любой другой газ тоже изменяет объем при изменении температуры... Я вот качаю шины почти на 80% чистым азотом. Уже много лет, с самой первой машины. Всем рекомендую! Машина едет мягко, кочки не чувствуются, в повороты входит как по рельсам. Самое интересное, что я даже колеса на велике качаю в основном азотом. Супер! Подробности там.

а Вы подкачиваете азотом шины например после зимы в летнее время и если да, то на сколько? И как сильно изменяется давление в шинах при перепадах температуры?
  • 0

#940
Tertya

Tertya
  • Гость
  • 48 сообщений

ну азот как и любой другой газ тоже изменяет объем при изменении температуры... Я вот качаю шины почти на 80% чистым азотом. Уже много лет, с самой первой машины. Всем рекомендую! Машина едет мягко, кочки не чувствуются, в повороты входит как по рельсам. Самое интересное, что я даже колеса на велике качаю в основном азотом. Супер! Подробности там.


+1000
Сколько себя помню, всегда качал этим составом колеса :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.