Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#781
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Народ у меня Трагедия вчера от перепада температуры лобовое стекло треснуло :dandy: .... Сколько Лобовое может стоить? Есть ли надёжные, проверенные места, чтоб стекло с гарантией меняли...
  • 0

#782
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Народ у меня Трагедия вчера от перепада температуры лобовое стекло треснуло :dandy: .... Сколько Лобовое может стоить? Есть ли надёжные, проверенные места, чтоб стекло с гарантией меняли...


смотрю но не вижу что ли ?

вот: http://vse.kz/index....c...t&p=7232551
  • 0

#783
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

проблему обогрева зеркал решил -заказом у официалов зеркал с подогревательным элементом
обогрева лобового нет и честно говоря не хочется жо этого юзал америкота с зоной подогрева особо неспасал щетки все равно чистили не ровно и были кусочки льда хотя сам подогрев работам исправно.

Не знаю, мне обогрев лобового + щеток очень помогает.

если быть точным тоцена на эмиратовского 3,0 в полном фарше 33,500 в салоне на байзакова
подогрева сидух нету есно но не хочется честно говоря положил шкуры. все кого знаю в астане на коже и подогревы все равно используют шкуры..

Не представляю кожу без обогрева сидений, на прошлой машине обогрева не было, были шкуры - это совсем не одно и тоже. Шкуры не обогревают + они сами прилично охлаждаются за ночь. Я, к примеру, на Легась даж шкуры не стал брать, утром прогрев 5-7 минут и сажусь в теплую машину с обгретыми кожанными сидениями :dandy:

например нет омывателя фар, это мне нравится во первых не тратися омывайка и не торчат выдвижные форсунки. взади стоит дополнительный фонарь заднего хода !видимость в 2 раза лучше придвижении задним ходом.

Опять-таки, на любителя. Мне функция омывателя фар нужна, проблем с заливанием омывайки я не ощущаю (ибо 6 литров воды влазиет), форсунки меня вообще мало волнуют.
Насчет движения задним ходом, в очень темном месте достаточно включить задние противотуманки и все хорошо видно, хотя у мя все-равно парктроники работают)

Все ИМХО, на любителя, как грица!
  • 0

#784
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
-SB- согласен! лучше конечно иметь доп опции чем не иметь. были бы субарки у ОД дилера по таким же ценам купил бы у ОД.
кстате вот импрезы из Эмиратов не завозятся они по цене также выходят как и у ОД.
ни кто не знает будут акциив этом году на машинки 2008 года, по примеру весны прошлого года.
да я тоже парктроники поставил очень удобно особенно на универсалах. в Росси у ОД цены на 15% , а уна скак с этим дело обстоит?
так что как говорится на какой бы рынок субару не поставлялась все равно остается субарой. удобной, прогнозируемой и надежной машиной.
  • 0

#785
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
На том и порешим. За 10 месяцев езды на субару я доволен на все 100)
  • 0

#786
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Добрый день, извините за ламерский вопрос, я собрался брать Легаси Б4 99 г.в, 2.0 типтроник, твинтурбо, ПР раньше всё время двигался на Ауди, можете вкратце написать на что обратить внимание в первую очередь, какие болячки наиболее часты для этой машины?
Заранее огромное спасибо.
З.Ы.(Модератору): Писал такой же пост в теме о Фориках, т.к. не знаю ещё какую машину выбрать, очень прошу не плюсовать
  • 0

#787
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день, извините за ламерский вопрос, я собрался брать Легаси Б4 99 г.в, 2.0 типтроник, твинтурбо, ПР раньше всё время двигался на Ауди, можете вкратце написать на что обратить внимание в первую очередь, какие болячки наиболее часты для этой машины?
Заранее огромное спасибо.
З.Ы.(Модератору): Писал такой же пост в теме о Фориках, т.к. не знаю ещё какую машину выбрать, очень прошу не плюсовать

В принципе нужно смотреть на то же что и во всех маштнах! Двигатель, турбины, коробка! Ни чего нового я думаю здесь не скажут! Честно скажу мне твин турбо не нравится... Не едит! Я себе собираюсь убирать твин турбо и ставить одну турбину от форика!!!
  • 0

#788
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вот как писал раньше буду переделывать систему твин турбо на одну турбину. В связи с этим собираю информацию. Говорят нужно с компом поколдовать!!! Тоесть банальной замены турбины и всего сопутствуещего мало. Если кто уже проделывал такую операцию поделитесь информацией!!!! Заранее благодарен!
  • 0

#789
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
у меня чо-то СД заглючил :rotate:((
не работает. ощущение, что дисковод перестал крутиться..
куда ехать?
на нурмакова делают СД?
  • 0

#790
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

у меня чо-то СД заглючил :rotate:((
не работает. ощущение, что дисковод перестал крутиться..
куда ехать?
на нурмакова делают СД?


Когда покупал легась, меня сразу предупредили, что у них идет аудио-система вместе с климат-контролем, и что типа не суйте всякие болванки туда, перестанет СД пахать, а чтоб его сделать, надо будет и в климу влазить.

Болванки никакие не сували плохие, мегакитайские?
  • 0

#791
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Только что звонил в СЦ, узнать что там по ценам на ТО (узнавал про ТО на 20 000 км), хоть у мя еще только 14000, но планирую заранее.

В общем, минимальный пакет ТО - масло в движке (2450тг за литр Мотюля = 4.5 литра) + Воздушный фильтр (3500тг) + Салонный фильтр (5000 тг) + их работа = 26 000 тг должно быть.
  • 0

#792
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Обязательно поменяй передние втулки стабилизатора, дело копеечное, а место слабое. Для себя решил, передние буду менять вместе с заменой масла, каждые 10 тысяч, задние можно и 30-40... Хотя лучше через 20-ть.

Сообщение отредактировал Ap@che: 21.01.2009, 13:32:49

  • 0

#793
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Обязательно поменяй передние втулки стабилизатора, дело копеечное, а место слабое. Для себя решил, передние буду менять вместе с заменой масла, каждые 10 тысяч, задние можно и 30-40... Хотя лучше через 20-ть.

что надо делать на ТО 10 тык?
кроме замены масла и фильтров?
  • 0

#794
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Обязательно поменяй передние втулки стабилизатора, дело копеечное, а место слабое. Для себя решил, передние буду менять вместе с заменой масла, каждые 10 тысяч, задние можно и 30-40... Хотя лучше через 20-ть.

что надо делать на ТО 10 тык?
кроме замены масла и фильтров?


Я ничего не менял, кроме положенного - 4.5к уже проехал, вроде все ок, только когда по кочкам едешь, как будто сзади несильно чо-то подстукивает, хотел заехать на СЦ, они грят ето будет платная диагностика 4500 тг + еще за замену того, чего найдут. Думал мб втулки, мб амортизаторы, фиг его знает. Так и не заехал, решил до ТО подождать, хай бесплатно сморят)

Обязательно поменяй передние втулки стабилизатора, дело копеечное, а место слабое. Для себя решил, передние буду менять вместе с заменой масла, каждые 10 тысяч, задние можно и 30-40... Хотя лучше через 20-ть.

Окей, скажу, чтоб посмотрели, если скажут что нормальные - зачем менять-то?) Хотя если недорого, то можно)
  • 0

#795
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Мне тоже сказали - "еще ничего", но я заменил пропал дребезг в рулевой колонке при езде по гравийке...
  • 0

#796
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Мне тоже сказали - "еще ничего", но я заменил пропал дребезг в рулевой колонке при езде по гравийке...


Значит поменяю, а примерно цена на их какая?
  • 0

#797
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
не помню, но точно меньше штуки за каждую + работа...
  • 0

#798
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
[/quote]

Я ничего не менял, кроме положенного - 4.5к уже проехал, вроде все ок, только когда по кочкам едешь, как будто сзади несильно чо-то подстукивает, хотел заехать на СЦ, они грят ето будет платная диагностика 4500 тг + еще за замену того, чего найдут. Думал мб втулки, мб амортизаторы, фиг его знает. Так и не заехал, решил до ТО подождать, хай бесплатно сморят)

[quote name='Ap@che' post='7458684' date='21.01.2009, 13:31']

бесплатно смотреть не будут... придется заплатить 4500 тг..

на прошлой недели делал то 30, масло+фильтра, и еще защиту движка шерифовскую поставил (железную).
итого отдал 39 тыс.
  • 0

#799
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Разве они во время гарантийного ТО бесплатно не будут смотреть? В чем тогда заключается смысл ТО вообще? :D
  • 0

#800
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Разве они во время гарантийного ТО бесплатно не будут смотреть? В чем тогда заключается смысл ТО вообще? :)


на то20 спросили, Вас что нибудь беспокоит? - вот что они могли бесплатно зделать :D

но по гарантии я уже 2 раза обращался и оба раза делали бесплатно.
1. поменяли ПТФ.
2. поменяли климу.
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.