Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#761
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем привет!

У меня вопрос такого характера возник! - в СЦ по гарантии нам только свое масло заливают (то, которое у них в наличии имеется)!
Я обычно заливаю Мобил! - с Мотюлем никогда не связывался, и по этому не изменяю уже полюбившемуся Мобилу и вполне доволен им!
Так вот, в СЦ в наличии имеется только синтетика Mobil 5W-40 и заливать его приходится по умолчанию, т.к. вариантов иных то и нет!
Но хочу заметить, что помимо этого еще в природе есть синтетика Mobil 0W-40 и Mobil 5W-30!
Стоимость 4-х литровой канистры 5W-40 (того, что по умолчанию СЦ заливают) 6 200 где-то, в то вемя как 0W-40 и 5W-30 - порчдка 9 600 за канистру!
Отсюда вопрос, не стоит ли отказаться от заливки масла предлагаемого СЦ и заливать более дорогое масло с более серьезными рабочими характеристиками?! - 0W-40 или же 5W-30 соответственно???!!!
  • 0

#762
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
:-/ maluta к примеру прошла ТО 3000км. и сразу отказалась :)

нафиг оно надо ? платит в два раза дороже за обычно ТО....

P.S> машинке Малюты уже полтора года и пробега под 40'000км. тьфу тьфу тьфу и мысли не возникло ехать на Сервис СЦ....

Машина новая! Меняй масла и фильтра! И радуйся жизни!
  • 0

#763
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
ЗАГЛОХ!

вообщем еду как обычно, на перекресте, поворачиваю и пропускаю пешеходов, нажимаю тормоз и машина глохнет!!!
машина завелась и поехала дальше!

бензин плохой? дрос.заслонку пора чистить?

легаси 07, 2,0R. пробег 29000км

Сообщение отредактировал Paheritos: 14.01.2009, 13:35:04

  • 0

#764
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
топлевный фильтр попробуй поменять
  • 0

#765
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Блин а у меня там вообще оказывается какая то топливная станция, хотел на ТО 20.000 поменять фильтр, сказали что у меня какая то станция и меняется она раз в 100.000 зато стоит нереально дорого...
  • 0

#766
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

топлевный фильтр попробуй поменять


перед новым годом приключилось со мной не лепое приключение!

30/12, в обед пошел в машину за диском, чтоб вынуть диск надо засунуть ключь в зажигание, вообщем забыл ключь в машине с включенной климой! закрыл на сигналку, которая крепится на ремне.
вечером довольный такой пошел к машине, открываю с пейджера, а машина не реагирует, здох аккум.
что делать? аккум здох, ключи внутри....
пришлось звонить к парням которые открывают такие машины. открыли за 2 мин и я им отвалил 8тыс тг.
здесь выручило, то что, нет рамки на дверях (замок не насиловали)!

ели прикурил, но когда движка завелась, горел чек и мигал круиз... не множко испугался и заглушил двигатель, через 15 мин повторил попытку, чек и круиз не горели. нажимал на газ до 3-х тыс оборотов, после машина глохла!

дал машине поработать 30 мин на ХХ, уже больше не глохла, но обороты стали как то предательски падать чуть ли не 500, с маленькой вибрацией на кузов.
  • 0

#767
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Не знаю, я бы порекомендовал на СЦ заехать, особенно если машина на гарантии.

Во всяком случае, я бы так и сделал.
  • 0

#768
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Блин а у меня там вообще оказывается какая то топливная станция, хотел на ТО 20.000 поменять фильтр, сказали что у меня какая то станция и меняется она раз в 100.000 зато стоит нереально дорого...


47 000 на Достаре :dandy:
  • 0

#769
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
К 100 000 уже гарантия кончится, так что можно делать где угодно, лишь бы качество не страдало :dandy:
  • 0

#770
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

К 100 000 уже гарантия кончится, так что можно делать где угодно, лишь бы качество не страдало :laugh:


топлевный фильтр не дотянет до 100'000 км :dandy: с нашим бензином и до 50'000км не дотянет....

Сообщение отредактировал AUS: 14.01.2009, 14:59:41

  • 0

#771
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Нууу, значит будут менять раньше)) Что ж делать, другого бензина у нас нет)
  • 0

#772
мультфильм

мультфильм
  • Частый гость
  • 69 сообщений
а кто подскажет, можно ли пользоваться подрулевыми лепестками не находясь в мануальном режиме, только во время старта с перекрестка и т.п.?
  • 0

#773
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

пришлось звонить к парням которые открывают такие машины. открыли за 2 мин и я им отвалил 8тыс тг.
здесь выручило, то что, нет рамки на дверях (замок не насиловали)!


8 тыс тг?! :dandy: Они что, золотыми отмычками дверь открывали? Мне рассказывали, один знакомый друзей пару месяцев назад открыл дверь за 2000 тг. ...
  • 0

#774
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


пришлось звонить к парням которые открывают такие машины. открыли за 2 мин и я им отвалил 8тыс тг.
здесь выручило, то что, нет рамки на дверях (замок не насиловали)!


8 тыс тг?! :dandy: Они что, золотыми отмычками дверь открывали? Мне рассказывали, один знакомый друзей пару месяцев назад открыл дверь за 2000 тг. ...


выбирать не приходилось.. было уже поздно, единственные кто согласился приехать..
отмычек у них не было на 07год, открыли такой надувной подушечкой, которая засовывается между стеклом и уплотнителем двери, потом туда подается воздух, надуваясь подушка образует щель в 1см, потом проволкой открывается щеколда...
  • 0

#775
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


пришлось звонить к парням которые открывают такие машины. открыли за 2 мин и я им отвалил 8тыс тг.
здесь выручило, то что, нет рамки на дверях (замок не насиловали)!


8 тыс тг?! :dandy: Они что, золотыми отмычками дверь открывали? Мне рассказывали, один знакомый друзей пару месяцев назад открыл дверь за 2000 тг. ...


От сложности замка/двери зависит, ну и от наглости того, кто это делает, а также от времени суток)

Сообщение отредактировал -SB-: 15.01.2009, 09:51:46

  • 0

#776
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Сколько будет стоить у нас 2.5 в макс комплектации и 3 литра в макс комплектации Легаси 2009? Есть инфа?



В колесах форестер 2009 модельного года, объем 2,5 (эмиратовские скорее всего) предлагают за 28900. Легаси 2,5 будет дороже на несколько тык.

Сообщение отредактировал roof876aba: 15.01.2009, 14:11:03


#777
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ясно, но Эмиратовский - не вариант, по моей инфе Форик 2009 в СЦ в хорошей комплектации в районе 40к должен стоить, а вот про Легаси ничего неизвестно.
  • 0

#778
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
а почему эмиратовский не вариант можно уточнить?
легась 3,0в полном фарщк 35 стоит .
  • 0

#779
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

а почему эмиратовский не вариант можно уточнить?
легась 3,0в полном фарщк 35 стоит .


Ничего хорошего/плохого про них не скажу, ибо не юзал юмиратовские варианты, но лично для себя хочу:

1. Европейца
2. Гарантию (под вопросом :dandy:)

Да и знаю, что на арабах тяжело зимой, печка хорошая, но обогрева дворников и зеркал нет (читал в этой же теме), а это уже минус, ибо зимой холодно)

Легаси 3.0 в Эмиратах 35 стоит или тут? Дешево что-то, ибо мой 34300 стоил, а ето 2.5)

Сообщение отредактировал -SB-: 16.01.2009, 10:11:34

  • 0

#780
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


а почему эмиратовский не вариант можно уточнить?
легась 3,0в полном фарщк 35 стоит .


Ничего хорошего/плохого про них не скажу, ибо не юзал юмиратовские варианты, но лично для себя хочу:

1. Европейца
2. Гарантию (под вопросом :dandy:)

Да и знаю, что на арабах тяжело зимой, печка хорошая, но обогрева дворников и зеркал нет (читал в этой же теме), а это уже минус, ибо зимой холодно)

Легаси 3.0 в Эмиратах 35 стоит или тут? Дешево что-то, ибо мой 34300 стоил, а ето 2.5)

ну как говорится хозяин барин !
конечно если есть возможность брать официала то лучше брать официала.
я брал араба по причине практически отсутствия разницы в опционе и разницы в деньгах 10 тыс $
зимой проблем у субары арабской сборки нету проверено Астаной и -31 с ветром.
проблему обогрева зеркал решил -заказом у официалов зеркал с подогревательным элементом
обогрева лобового нет и честно говоря не хочется жо этого юзал америкота с зоной подогрева особо неспасал щетки все равно чистили не ровно и были кусочки льда хотя сам подогрев работам исправно.
если быть точным тоцена на эмиратовского 3,0 в полном фарше 33,500 в салоне на байзакова
подогрева сидух нету есно но не хочется честно говоря положил шкуры. все кого знаю в астане на коже и подогревы все равно используют шкуры.
антифриз замерял по приходу авто -40 держит менять не стал.
есть конечно определенные отличия по комплетции но я вижу только плюсы в этом.
например нет омывателя фар, это мне нравится во первых не тратися омывайка и не торчат выдвижные форсунки. взади стоит дополнительный фонарь заднего хода !видимость в 2 раза лучше придвижении задним ходом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.