Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#641
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Почему спросил про шиповку, еще когда снег токо выпал 1 раз и уже успел растоять, как-то ехал 60 км, стал притормаживать, а оказалось там лед, машину не кинуло, но тормозил нервно. Было бы очень "забавно", если б на полноприводном авто с новой зимней резиной въехал бы в зад машине какой-нить, а ведь снега по сути и не было...


ну дык, черный лед это же ойбай-яй.
полный привод тормозить не помогает, тормозит как и все. ну если только не двигателем тормозить...
так что навароты наваротами, а бдительность лучше не терять. и скоростной режим тоже.
кстати, зимой в гололед много субарей по кюветам можно увидеть. Почему? - а потому что ИМХО владельцы офигевают от возможностей машины и теряют осторожность. Так что осторожность не помешает.
  • 0

#642
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Да, стал осторожнее, но тогда я вообще не подозревал, что может быть скользко, ни снега, ничего не было. Просто около студенческой поликлиники под утро выливают воду на асфальт, она замерзает и получается вот такой "прикол".
  • 0

#643
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
привет всем!
тут все посты такие серьезные, из разряда "мы крутые чуваки на субару". вот решила разбавить дискуссию своей историей, пока ее не стерли к чертовой матери!
я и думать не собиралась о машине, как вдруг неожиданно моя любимая гадалка не сказала, что папа ни с того, ни с сего подарит мне что-то большое, и я в итоге радоваться буду, аж до потолка прыгать. я спросила - и что же это может быть такое большое??? может, машина? она - наверное, машина =)) я кратковременно обрадовалась, и помнить про это все забыла, так как благосостояние папы я знаю лучше самого папы, и дарить машину в его планы уж никак не входило!
буквально на следующий день звонит тетя (она в субару центре работает) и сообщает - у нас мол акция, машины как пирожки расхватывают. я - и что ты мне предлагаешь делать? она - ну покупать, что еще? я -ок, подумаю. звоню через пару дней в субару - они мне говорят - ни одной тачки не осталось! я - аааа!!! а как же я? звоню тете, чуть не реву - что делать? она дома была, тут же по второму телефону звонит в субару - оставьте 1 машину моей племяннице-тормозу!!! короче, зарезервировали мне одну единственную оставшуюся легаси, которая и так на резерве стояла. я скачу в субару с тыщей долларов-предоплатой (я только на работу устроилась - даже зарплату первую еще не получила, так как ХР у нас блин те еще тормозы, но это отдельная тема), они мне оставляют ее на месяц. звоню папе - папа, я купила машину, тыщу уже заплатила, остальное ищи, где хочешь и так далее. короче, нашел =)) я стала обладательницей темно-серебристой Лёки (так я ее называю), 2.5 л., комплектация SS - попроще хотела, я ведь водить не умею, но как сами понимаете, выбора у меня не было! самая тема, скажу я вам, это треки переключать с руля! кайф блин! =)) смешно так смотрится буква У на моей машинке, но я человек социально-ответсвенный, так что уж лучше пусть висит - по фиг, кто чего думает. я недавно в астане видела Q7 с У и девочка лет 16 за рулем, вся машина в мишках-зайках (фу блин, аж противно стало и за мужиков обидно - они ж к этому стремятся) - вот это, я считаю идиотизм. ну пока катаюсь на ней и вроде нормально (тьфу-тьфу-тьфу), слегка царапнула об забор во дворе задний бампер, на камень наехала передним (он там специально стоял, зараза, чтобы я на него наехала), провалилась в открытый люк (вот тоже идиотизм посреди улицы люк оставить открытым и спать спокойно), обцарапала диск правый, хитнула зеркалом автобус - мне ничего не было, а у него краска ободралась, потом грузовичок мне по зеркалу дал - столько ору было - сама от себя не ожидала. а недели две назад купила своей Лёке йокогаму зимнюю за 120,000 - блин разорилась, но красотища! вот думаю, ставить сигналку или нет, она у меня стоит на стоянке и быстро греется, а я не сказать, чтобы особо тороплюсь. спасибо, Папа!!!
  • 0

#644
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
:lol:
а у меня на субаре жинка ездит, блатная, а у меня машина ваще на три буквы :laugh:
но када я на зубару сажусь (отбираю короче :rotate: )- я блин крутой чювак :D
  • 0

#645
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

привет всем!
..................


По началу поста, я думал Вы хаять нас будете)) А так, что сказать, поздравляю Вас с приобретением, у меня тоже SS, 2.5i )) Только черный =)

З.Ы. А когда это было? :lol:

Сейчас, кстати, частенько даю своего "черныша" своей невесте, так и она довольна, и я хоть иногда отдыхаю, хотя машина пудова под меня и для меня!

Сообщение отредактировал -SB-: 29.11.2008, 02:27:40

  • 0

#646
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Aurelie поздравляю с позитивными эмоциями! :spy:


2 -SB- сплюнь нафиг! :smoke:
  • 0

#647
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
спасибо!

купили в апреле =))
  • 0

#648
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

спасибо!

купили в апреле =))


Я тож купил в апреле, аж 9 числа :rotate:

З.Ы. Как долго Вы держали в себе эмоции, аж до конца ноября)))

Сообщение отредактировал -SB-: 01.12.2008, 13:33:45

  • 0

#649
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
я радовалась в реале =)) тут просто оооочень редко бываю на ЦТ
ну насчет апреля, неудивительно, там как раз и была мощная распродажа
  • 0

#650
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

я радовалась в реале =)) тут просто оооочень редко бываю на ЦТ
ну насчет апреля, неудивительно, там как раз и была мощная распродажа


Я вообще очень неожиданно купил машину, сотрудник по работе предложил с ним съездить посмотреть ему новую Тойоту, ехали по Суюнбая, заговорились, проехали мимо Тойота Центра Жетысу, ну, думаем, давай зайдем в Субару Центр, раз уж мы тут. Зашли ииии в итоге он ничего не купил, а я через некоторое время взял субарег)) 1 раз даже бронь менял, сначала взял себе серый с черной кожей, потом передумал, оставался 1 черный субарик 2.5 с черной кожей, решил все-таки его, хотя потом хотел еще белый с черной кожей))
Если честно, белые очень нравятся тоже, будет возможность, куплю жене белый, чтоб ездить на нем самому)))
  • 0

#651
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
тоже хотела белый, но взяла, что досталось - наверное, тот, от которого вы отказались =))
сначала мне тоже цвет не особо нравился, но сейчас нравится - труба как нравится! мыть часто не надо. на белых и черных каждая пылинка в глаз бросается, а у меня - нет. чем не аргумент?
  • 0

#652
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ну, тоже самое могу сказать, зачем встречаться с красивой девушкой, на которую нужно тратить много денег, если можно встречаться с менее красивой и тратить гораздо меньше ))

Без обид за образное сравнение))

Просто за красотой нужен уход, еженедельные мойки, раз/два раза в год полировка всей машины - и машина смотрится очень хорошо.

Сообщение отредактировал -SB-: 01.12.2008, 16:08:44

  • 0

#653
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
ну я не имела в виду, что я ее вообще не мою. раз в неделю - нормалек
просто знаю фанатов, которые каждый день мойку устраивают. там уже и полировка не нужна будет имхо.
а сравнение на самом деле не литературное
  • 0

#654
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

ну я не имела в виду, что я ее вообще не мою. раз в неделю - нормалек
просто знаю фанатов, которые каждый день мойку устраивают. там уже и полировка не нужна будет имхо.
а сравнение на самом деле не литературное


Я не о том, мыть или не мыть, результат, ИМХО, разный - черные, как и белые, смотрятся как-то по-другому) более дерзко что ли, в хорошем смысле этого слова.

З.Ы. У мя кстати есть фотки того субарика серого, которого я не взял)
  • 0

#655
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
пипл, посоветуйте, плиз, чего залить? вода замерзла (примерно литр), можно заливать антифриз поверх нее? и надо его разводить?
  • 0

#656
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
а где замерзла то? в бачке омывателя или в расширительном радиатора?
  • 0

#657
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
думаю в бачок омывателя народ не льет антифриз :smoke:
значит вода замерзла в радиаторе. Воду ваще не рекомендуют лить! нужно лить антифриз. зеленого цвета (он с красным не смешивается ни в коим разе). Обычно продается готовый антифриз в 5-литровых бочках уже готовый к применению. расчитан на -40. а так концентрат надо разводить, хотя и не обязательно.
  • 0

#658
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

думаю в бачок омывателя народ не льет антифриз :smoke:
значит вода замерзла в радиаторе. Воду ваще не рекомендуют лить! нужно лить антифриз. зеленого цвета (он с красным не смешивается ни в коим разе). Обычно продается готовый антифриз в 5-литровых бочках уже готовый к применению. расчитан на -40. а так концентрат надо разводить, хотя и не обязательно.

спасибо, вода там еще с теплых времен осталась )) это ничего, если я на нее залью?
  • 0

#659
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

спасибо, вода там еще с теплых времен осталась )) это ничего, если я на нее залью?


Стоп девушка! где вода замерзла ? в омывателе ?
  • 0

#660
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ммм... во всей системе охлаждения всего литр воды???
вам короче полюбой надо теперь ехать на замену жидкости... заодно и промоют систему, потому что вода имеет свойство откладывать на стенках накипепеобразную фигню (наощупь на ил похожа)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.