Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#601
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
масло Subaru в Car City стоит 5к за 4л
вот и делайте выводы! как оно может стоить дороже Мотуля' ?

кто-то кому-то мозг моет!
  • 0

#602
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
ну еси знаешь место за 5К скинть номер бутика, я куплю.. на неделе весь Кар-Сити обошел и только в одном месте нашел за 6500.. остальные по 7500 за 4 л. SUBARU просят. а кто кому мозг выносит - действительно вопрос!!!
  • 0

#603
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

в автопилоте стоит масло субаровское. оно выходило дороже мотуля. спросил у чела там типа че лучше для 2.5, сказал что мотуль лучше... по крайней мере на врыксах масло сгорает... ну я так прикинул что им толку нет пихать масло которое дешевле, значит правду сказали... в итоге взял мотуль


Мотюль стоит 2450 тг за литр = 12к за 5 литров, Субару, если не ошибаюсь, в районе 5-6к за 5 литров. Так что, как оно может выходить дороже Мотюля, а тем более и лучше, я не понимаю.

На днях поменял светодиоды в габаритках, все нормально светит, а вот в подсветке заднего номера не смог - фиг подлезешь, там нужно снять обшивку внутри багажника, там штук 8 заклепок, все снимаются без проблем + 2 какие-то штуки, которые как бы вкручены в обшивку, но при этом они не откручиваются, не снимаются. Не стал ломать, мб кто сталкивался? А то диоды есть, а поставить не могу :-/
  • 0

#604
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

ну еси знаешь место за 5К скинть номер бутика, я куплю.. на неделе весь Кар-Сити обошел и только в одном месте нашел за 6500.. остальные по 7500 за 4 л. SUBARU просят. а кто кому мозг выносит - действительно вопрос!!!


видел его щаз обрисую :-/
если зайти в Car City с центраьного входа то один ряд правее центрального на втором ярусе...
бутик по левую руку какой то из пяти первых...
там оно было по 5к...

было это пару месяцев назад...

Мотюль стоит 2450 тг за литр = 12к за 5 литров, Субару, если не ошибаюсь, в районе 5-6к за 5 литров. Так что, как оно может выходить дороже Мотюля, а тем более и лучше, я не понимаю.

вот и я о том же!
хотя не известно чему ровна входная цена Мотуля... и не известна накрутка на него тут...
  • 0

#605
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
ЭЭЭЭ, там то я и был. бутик 132, 2 ярус.. Женщин казашка.. у остальных уже по 7500.
  • 0

#606
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

ЭЭЭЭ, там то я и был. бутик 132, 2 ярус.. Женщин казашка.. у остальных уже по 7500.

видимо спрос диктует цены :-/
будут брать - будет цена рости! не будут брать - будет падать!

P.S> всё верно женщина казашка средних лет...
  • 0

#607
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Кстати, никто не в курсе, какова цена Мотюля в Кар Сити, как субарик взял, по-моему почти ни разу там не был))
  • 0

#608
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
неа, по Мотюлю не в курсе.
Кстати, куплю диски на R17 Субаровские.. Ни кто не хочет продать комплект?
  • 0

#609
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Кстати, куплю диски на R17 Субаровские.. Ни кто не хочет продать комплект?


Вот тут можно поискать, и на ЦТ, в автобарахолке, только на днях видел.
  • 0

#610
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Hi everybody!

На праздники стал счастливым обладателем Dunlop WinterSport M2!
Причем счастье в том, что резину эту не покупал вовсе – подарили, а точнее говоря просто безвозмездно отдали за ненадобностью (благо не перевелись еще добрые люди!)
Резина эта несколько лет в гараже пылилась – машину продали а она осталась! Состояние идеальное – насколько я понял на ней всего лишь сезон покатались, но ездили по моему вообще по мимнмуму, наверное несколько раз за зиму! По крайней мере в Мире Шин, при перебортовке (решил сразу резину поменять, а то уже похолодало нехило, вот вот снег пойдет) сказали, что резина совершенно новая, вообще без износа!
Полазив в нете вычитал, что она позиционируется в Европе как полностью зимняя резина для спортивной езды, но в реали по ощущения больше на всесезонку смахивает – больно уж твердая, хотя и с больших количеством ламелей и разветвленной системой водоотводов и дренажа!
В общем, посмотрим ее в деле когда снег выпадет, пока судить трудно!
Но я вот к чему! – при том что эта резина такая достаточно твердая в серьез подумываю над тем, чтобы на ней весь осеннее-весеннй сезон откатать, а затем и летом продолжить – а дальше просто буду как всесезонку использовать (к следующие зиме куплю себе скорее всего Nokian или же Gislaved)!
В результате бесхозной останется родня Bridgestone Potenza 215/45/R17, в связи с чем принял решение о ее продаже из расчета 25 000тг/штука! Накатал на ней 8 тысяч км, состояние – по износу от новой практически не отличается по моему!
  • 0

#611
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Очень дорого, за 15к я готов 1 балон взять на запас, но за 25 это перебор. Проще за 100к найти комплект новой летней резины, с которой потом не проблем, если пробьешь и т.д. (т.е. этого года), а Потензы уже почти нигде нет.

А так, поздравляю с приобретением!

Сообщение отредактировал -SB-: 29.10.2008, 15:54:40

  • 0

#612
Ugo Chaves

Ugo Chaves
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Спасибо SB!

У меня с этой резиной не горит в общем - пускай лежит про запас если что!
А покупка ее - это уже как крайний шаг для кого-то, в случае к примеру как у тебя, с порезом резины на рельсах!
  • 0

#613
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я на следующий год скорее всего продам вообще всю свою Потензу и возьму резину 08-09 года.

Пока что у меня 1 колесо "на запас" есть :laugh:
  • 0

#614
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

А чем в автопилоте аргументировали то, что мотюль лучше и что сказали против масла subaru? Тут если верить, то не на слово, а исходя из конкретных показателей поведения того или иного смазочного материала при определённых испытаниях. Такое кто-нибудь делал в автопилоте? Я конечно не хочу стоять на своём и утверждать что subaru рулит (по большому счёту, все масла одинаковые!!!), но в определённых случаях нужно исходить ещё и из того, что там не профессионалы Субару, а коммерсанты и их основная сфера интересов - поиметь свою маржу!!! По любому, возникает вопрос, а сколько они ловят с продажи того же масла Subaru или motule?
И ещё, я на том же СЦ спрашивал есть смысл лить именно Мотюль? Мне сказали принципиально разницы нет... Что Мобил, что Мотюль - машина ЛУЧШЕ, ДАЛЬШЕ, БЫСТРЕЕ не поедет.. Главное залить не "палённое" масло, не перегревать и следить за уровнем.


масло Subaru в Car City стоит 5к за 4л
вот и делайте выводы! как оно может стоить дороже Мотуля' ?

кто-то кому-то мозг моет!


не не!! я не берусь ниче утверждать! просто я спросил цену за 4 литра масла Subaru. Мне сказали что 11 с копейками... вот я и задумался. просто раньше никогда не интресеовался ценами на заводские масла. :weep:
Изображение
вот такое там было...
хм... в россии 1500 рублей примерно стоит... чую меня развели в пилоте :laugh:
  • 0

#615
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
по цене точно развели!!! если надумаешь брать Subaru масло иди в Кар Сити 2 ярус 132 бутик. Там тетка работает, у неё 4 литра 6500 стоит, кстати и другие масла там тоже дешевле. Остальные заряжают 7500 и не торгуются... :rotate:
  • 0

#616
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Автопилот, конечно, место хорошее, но вот что-то цены там скоро будут близки к СЦ...

Как-то заезжал насчет ветровиков, просили 20к за немецкие, в СЦ 30к за оригинальные японские с установкой.
  • 0

#617
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

не не!! я не берусь ниче утверждать! просто я спросил цену за 4 литра масла Subaru. Мне сказали что 11 с копейками... вот я и задумался. просто раньше никогда не интресеовался ценами на заводские масла. :)

вот такое там было...
хм... в россии 1500 рублей примерно стоит... чую меня развели в пилоте :)

увидив это масло я улыбнулся если честно :rotate:

я понимаю к примеру Elf Плеяда или Total Renault там всё понятно! крупный нефтехим концерн выпускает масло по заказу завода изготовителя машин...

а что за нефтехим Subaru кто знает ? :)
  • 0

#618
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
я тоже думаю что за масло такое ? и почему ОД в СЦ им не торгует?
  • 0

#619
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

я тоже думаю что за масло такое ? и почему ОД в СЦ им не торгует?

может мы что то пропустили ? :rotate:

Изображение

вот кое что нашел:

Масло для автомобилей СУБАРУ, обеспечивающее высочайший уровень рабочих характеристик и защиты, позволяющее уменьшить расход топлива. Рекомендовано для двигателей, работающих в высоконагруженных режимах, оборудованных турбиной. SUBARU MOTOR OIL SM 5W-30 Производитель: компания Idemitsu Kosan Co., Ltd; Tokyo 100-8321, Япония 4 Литра

Сообщение отредактировал AUS: 30.10.2008, 13:17:33

  • 0

#620
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
вот еще порылся и уже задумался...

http://www.idemitsu.co.jp/e/index.html

судя по сайт компания не мелкая....

у них же награды в 2007 году, что свидетельствует о признании компании как таковой...


Trade Name Idemitsu Kosan Co., Ltd.
Date of Establishment June 20, 1911(Incorporated : March 30,1940)
Head Office 1-1, Marunouchi 3-chome, Chiyoda-ku, Tokyo, Japan
Paid-in Capital 108,606 million yen(As of march 31, 2008)
Number of Employees(consolidated) 7,503(As of March 31, 2008)
Refineries Hokkaido, Chiba, Aichi, Tokuyama
Petrochemical plants Chiba, Tokuyama
Overseas Office(consolidated) 36(As of March 31, 2008)
Domestic Office 18(As of March 31, 2008)
Annual Sales 3,864,263 million yen(FY 2007)
Business Activities Oil Refining, Lubricant and LPG Manufacturing Coal Marketing, Petrochemical Manufacturing, Development and Production of Petroleum and Other Mineral Resources New Energy such as Uranium and Geothermal
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.