Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#581
Эрнесто Чегевара

Эрнесто Чегевара
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Блин,я еще даж об этом серьезно не задумывался,все откладываю!=(

Сообщение отредактировал Эрнесто Чегевара: 23.10.2008, 14:30:03

  • 0

#582
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Думаю, чем ближе зима, тем выше цены будут + очереди в местах переобувки.

Завтра поставлю себе новые светодиоды в габариты и на задний номер, потом покажу фото, что из этого вышло :)
  • 0

#583
Уго Чавес

Уго Чавес
  • Гость
  • 22 сообщений
Да, интересно было посмотреть бы как эти светоиды в реале смотрятся!:)
  • 0

#584
Sash-71

Sash-71
  • Гость
  • 32 сообщений
Люди! Что-то защелкало в рулевом. Когда стоишь на месте и крутишь руль влево явно слышны и отдабтся на руль 3-4 шелчка. Крутишь вправо - тишина. Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#585
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Да, интересно было посмотреть бы как эти светоиды в реале смотрятся!:)


Я же показывал уже) Вот тут можно посмотреть.

Люди! Что-то защелкало в рулевом. Когда стоишь на месте и крутишь руль влево явно слышны и отдабтся на руль 3-4 шелчка. Крутишь вправо - тишина. Кто-нибудь сталкивался?


Видимо с рейкой что-то, у меня такого не было, рекомендую в СЦ заехать на диагностику.
  • 0

#586
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Люди! Что-то защелкало в рулевом. Когда стоишь на месте и крутишь руль влево явно слышны и отдабтся на руль 3-4 шелчка. Крутишь вправо - тишина. Кто-нибудь сталкивался?

скорее всего рейку закусывает. там есть червячная передача от рулевого вала к рейке если перетянули регулирующую гайку (слив) то такое может быть. руль крутится туго или как обычно?
в любом случае лучше заехать на сто т.к. клин руля чреват большими проблемами.
  • 0

#587
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Если кому интересно, вчера узнал цену в СЦ на диагностику ходовой субаря - 4350 тг. Недешево...
  • 0

#588
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Кхе... я тут начитался ваших постов, сегодня поеду туда на диагностику))) :)
  • 0

#589
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
если кому интересно, стук типа хруста при повороте руля бывает из-за втулки, что требует замены втулки, регулировки рулевой колонки и геометрии. цена вопроса в СЦ 1=21750, 2=21750 и 3=6900.. итого =50400 тенге... Ща на диагностике обрадовали. Так что у кого регулировку не делали рекомендую заехать и делать..с их слов по умолчанию она не настроенна под наши дороги. мой пробег 8215 км. Ремонт дороже!!!
  • 0

#590
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
А это разве не гарантийный случай?
  • 0

#591
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Прикол, не знал что у круиза есть такая фишка:
В общем включаем его нажав на кнопку круиз, далее выбираем нужную скорость и жмем SET, теперь можно корректировать скорость нажатием и удерживанием кнопок SET/COAST или RES/ACC. Не помню кто из них куда, но одна начинает разгонять машину а другая уменьшать скорость до тех пор пока удерживается кнопка, после отпускания машина идет дальше на данной скорости на круизе. :rotate:
  • 0

#592
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Прикол, не знал что у круиза есть такая фишка:
В общем включаем его нажав на кнопку круиз, далее выбираем нужную скорость и жмем SET, теперь можно корректировать скорость нажатием и удерживанием кнопок SET/COAST или RES/ACC. Не помню кто из них куда, но одна начинает разгонять машину а другая уменьшать скорость до тех пор пока удерживается кнопка, после отпускания машина идет дальше на данной скорости на круизе. ;)


SET/COAST увеличивает, RES/ACC уменьшает. К сожалению, в городе с круизом негде ездить :rotate:
  • 0

#593
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А это разве не гарантийный случай?

Если машина на гарантии, то гарантийный случай, а если нет - то деньги на кон....

кроме того, единократное нажатие на одну из этих кнопок круиза увеличивает или ументьшает заданную скорость на 1.5. км\ч..
  • 0

#594
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Кстати, кто пробовал заливать в свой Субарь масло Subaru? все вокруг что то мечутся между мотюлями и Мобилами! А не проще купить родное, специально разработанное для оппозитников в оригинале? я себе заменил на него 0W-20 по 6500 за 4 литра. И шансов больше, что масло не палённое! У кого есть ещё мнения на эту тему?
  • 0

#595
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Кстати, кто пробовал заливать в свой Субарь масло Subaru? все вокруг что то мечутся между мотюлями и Мобилами! А не проще купить родное, специально разработанное для оппозитников в оригинале? я себе заменил на него 0W-20 по 6500 за 4 литра. И шансов больше, что масло не палённое! У кого есть ещё мнения на эту тему?

интересная инфа! правда что то температурный режим 20 низковат!Ё давай фото в студию емкости что за масло ТТХ и другие особенности!
  • 0

#596
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Неее, я Мотюлю больше доверяю... Даже что-то не хочется пробовать масло Субару)
  • 0

#597
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
20 - как мне объяснили это не температурный режим, а индекс вязкости, очень благоприятный именно для движков Субару. при чём новых или до 100К.
А фотки куда кинуть?
  • 0

#598
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

20 - как мне объяснили это не температурный режим, а индекс вязкости, очень благоприятный именно для движков Субару. при чём новых или до 100К.
А фотки куда кинуть?


В Галерею, в своем профиле :rotate:

Когда брал первый раз Мотюль, на Субару порекомендовали именно его, возможно это просто потому, что он дорогой, но сказали для повышенных нагрузок самое то.
  • 0

#599
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
в автопилоте стоит масло субаровское. оно выходило дороже мотуля. спросил у чела там типа че лучше для 2.5, сказал что мотуль лучше... по крайней мере на врыксах масло сгорает... ну я так прикинул что им толку нет пихать масло которое дешевле, значит правду сказали... в итоге взял мотуль
  • 0

#600
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

в автопилоте стоит масло субаровское. оно выходило дороже мотуля. спросил у чела там типа че лучше для 2.5, сказал что мотуль лучше... по крайней мере на врыксах масло сгорает... ну я так прикинул что им толку нет пихать масло которое дешевле, значит правду сказали... в итоге взял мотуль

А чем в автопилоте аргументировали то, что мотюль лучше и что сказали против масла subaru? Тут если верить, то не на слово, а исходя из конкретных показателей поведения того или иного смазочного материала при определённых испытаниях. Такое кто-нибудь делал в автопилоте? Я конечно не хочу стоять на своём и утверждать что subaru рулит (по большому счёту, все масла одинаковые!!!), но в определённых случаях нужно исходить ещё и из того, что там не профессионалы Субару, а коммерсанты и их основная сфера интересов - поиметь свою маржу!!! По любому, возникает вопрос, а сколько они ловят с продажи того же масла Subaru или motule?
И ещё, я на том же СЦ спрашивал есть смысл лить именно Мотюль? Мне сказали принципиально разницы нет... Что Мобил, что Мотюль - машина ЛУЧШЕ, ДАЛЬШЕ, БЫСТРЕЕ не поедет.. Главное залить не "палённое" масло, не перегревать и следить за уровнем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.