Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#561
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Мне глубоко фиолетово, что пишут в мануалах, т.к. я прогреваю машину не для машины, а для себя. Автозавод себе ставил потому что у меня кожаный салон, и если я не прогрею, то в машине сидеть вообще нереально, т.к. в салоне и без того холодно, а учитывая кожу, то вообще тяжко.

От 5 минут экология лучше/хуже не станет.
  • 0

#562
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
греть\не греть решает каждый сам за себя и для себя. информации по этому вопросу куча в сети.
тут обсуждению не подлежит. при возникновении споров по этому вопросу авторов буду наказывать а посты считать оффтопом.
  • 0

#563
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У знакомого появились какие-то новые светодиоды в габариты и в подсветку заднего номера, + ксенон 5-го поколения и еще чо-то. Светодиоды по 1500 тг, только не помню, за каждую или за пару))

Если кому нужны контакты, в ЛС.

З.Ы. Не считать рекламой, сделаем наши легаси самыми красивыми :)

Сообщение отредактировал -SB-: 21.10.2008, 17:55:10

  • 0

#564
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вот, только что проехал первые 10 000 км - за 7 месяцев пользования машиной, подсчитал, что за это время истрачено 3500$ (3 ТО, замена передних колодок, покупка 1 балона, покупка задних парктроников, покупка зимнего комплекта резины, бензин, мойка машины и, так, для честности, развод с гайцами (примерно 100$ за 7 месяцев), выходит в месяц в среднем на машину уходит, пока что, 500$ :D :)

Изображение

Изображение

Немножко в шоке, но прикольно. Очень доволен машиной :)
  • 0

#565
Уго Чавес

Уго Чавес
  • Гость
  • 22 сообщений
SB!

Хотел поинтересоваться, WS 60 уже стоит или еще нет?
В данный момент еще никак не определился с тем, что же на зиму все таки поставить и какого размера!

205/50/17 или же 215/50/17 заманчиво конечно, но все же смущает не будет ли резина более высокого профиля цеплять при движении?!
Есть мысль, что в обычном ритме движения - не будет, а вот при интенсивной работе подвески все-таки возможно???!!!
  • 0

#566
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Мне глубоко фиолетово, что пишут в мануалах, т.к. я прогреваю машину не для машины, а для себя. Автозавод себе ставил потому что у меня кожаный салон, и если я не прогрею, то в машине сидеть вообще нереально, т.к. в салоне и без того холодно, а учитывая кожу, то вообще тяжко.

От 5 минут экология лучше/хуже не станет.

Кстати, я у себя придумал на кожу натянуть чехлы.. дешево, практично и очень удобно. и задница в холод не так мерзнет и кожа не так изнашивается. фасон и цвет можно подобрать вплоть до оттенка кожи. Лучше всего накидки. адрес по Абая между руднева и софьи ковалевской. Ребята там говорят не зажравшиеся и работают качественно. Примите к сведению, особенно владельцы арабов.
  • 0

#567
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений

SB!

Хотел поинтересоваться, WS 60 уже стоит или еще нет?
В данный момент еще никак не определился с тем, что же на зиму все таки поставить и какого размера!

205/50/17 или же 215/50/17 заманчиво конечно, но все же смущает не будет ли резина более высокого профиля цеплять при движении?!
Есть мысль, что в обычном ритме движения - не будет, а вот при интенсивной работе подвески все-таки возможно???!!!

на зиму лучше ставить резину поуже, чем летняя :)
  • 0

#568
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

SB!

Хотел поинтересоваться, WS 60 уже стоит или еще нет?
В данный момент еще никак не определился с тем, что же на зиму все таки поставить и какого размера!

205/50/17 или же 215/50/17 заманчиво конечно, но все же смущает не будет ли резина более высокого профиля цеплять при движении?!
Есть мысль, что в обычном ритме движения - не будет, а вот при интенсивной работе подвески все-таки возможно???!!!


Нет, еще не стоит, через месяцок планирую поставить.
Думаю, не будет... Хотя лучше посоветоваться со спецами.


Кстати, я у себя придумал на кожу натянуть чехлы.. дешево, практично и очень удобно. и задница в холод не так мерзнет и кожа не так изнашивается. фасон и цвет можно подобрать вплоть до оттенка кожи. Лучше всего накидки. адрес по Абая между руднева и софьи ковалевской. Ребята там говорят не зажравшиеся и работают качественно. Примите к сведению, особенно владельцы арабов.


Вчера тоже об этом подумал, но у меня обогрев же, если я повешу чехол, то пока нагреется сидение и с ним же чехол, я уже до работы доеду. Так что наверное ничего брать не буду)
  • 0

#569
Уго Чавес

Уго Чавес
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо всем!:)
Но меня волнует не столько что одевать и когад одевать, сколько то что резина с 50-м профелем может все-таки цеплять где-нибудь и возможно не стоит рисковать, а стоит поставить родной 45-й профиль!
Вот я о чем!
  • 0

#570
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Спасибо всем!:(
Но меня волнует не столько что одевать и когад одевать, сколько то что резина с 50-м профелем может все-таки цеплять где-нибудь и возможно не стоит рисковать, а стоит поставить родной 45-й профиль!
Вот я о чем!


205\50 встанет без проблем, а вот 215\50 уже не знаю!!! кто смелый, пробуйте. я тоже хочу на зиму клиренс максимально задрать.. на предыдущей Тоёте такое прокатывало... там вообще 215\65 ставил, хотя по пачпорту было 205\45. Зато и смотрелась бодрее и выше была сантиметра на 3-4!!!
  • 0

#571
Уго Чавес

Уго Чавес
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо locos !

Решено, буду ставить 205/50 !
  • 0

#572
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Кто, когда планирует переобуваться? А то хз, первая машина с полным приводом, даже не знаю. После первого снега или потом подождать еще, говорят Потенза летняя при -5 дубеет.
  • 0

#573
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я зимнюю пока не покупал даже.. думаю 205\50 или 215\50.. сомнения гложат. А обычно, что бы не бегать как раненному в последний момент пока теплые дния стоят спокойно переобуваю машину и жду снега))). начало ноября думаю самое время!!!
  • 0

#574
Уго Чавес

Уго Чавес
  • Гость
  • 22 сообщений
В этом году судя по тому что в инете, на метеорологических сайтах обещают зима рано должна прийти! - 2-3 ноября уже снег с дождем обещают!
Так что думаю в этом году есть смысл не затягивать с переобувкой и в первых числах ноября это сделать!
  • 0

#575
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
точно!!. каждый раз жель смотреть, как народ в очереди у вулканизации стоит с этой резиной в снег!!! Лучше заранее подготовиться и спокойно кататься.. по-любому уже не жарко и характеристики зимней резины только улучшают управляемость!!!
Кстсти, кто скажет, где можно зимнюю 205\50 R17 подешевле взять?
  • 0

#576
Уго Чавес

Уго Чавес
  • Гость
  • 22 сообщений
Я тоже как раз 205/50/R17 и ищу!

Говорят на атобарахолке сейчас большую пратию эмиратовского Данлопа завезли - шинники хвалат, говорят что он довольно качественный и не дорогой! (есть именно эта размерность)

Собираюсь на выходные съездить да проверить!
  • 0

#577
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
А у меня уже оплачена переобувка в Бриджстоуне, т.к. там ее дают бесплатно при покупке нового комплекта. Думаю как только снег выпадет, в этот же вечер поеду переобуваться :)
  • 0

#578
Уго Чавес

Уго Чавес
  • Гость
  • 22 сообщений
SB!
А при переобувке они резину в чехлы полиэтиленовые пакуют?
Я до этого всегда преобувался в мире шин, на Калинина, восточнее 8 Марта!
Там у них такая опция есть! - очень удобно и практично!:))
  • 0

#579
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я не знаю, спрошу. Думаю, любой каприз, за наши деньги возможен :)
  • 0

#580
Уго Чавес

Уго Чавес
  • Гость
  • 22 сообщений
Было бы хорошо!^))
А то что то не хочется грязные покрышки да в багажник!:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.