Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#281
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений



Спасибо, успокоили вы меня немного :idea:

Раньше заправляла на Ггелиос, потому что рядом с домом, удобно... но сказали что бенз там не очень то... переехала на RP, который на Ленина-Альфараби. Синоил правда тоже не хвалят..так что хз... ;)

Кстати, вы резину взяли на зиму? Потому как я у вас интересовалась, а теперь и похвалюсь - купила на этой неделе - Bridgestone WS 60 со скидкой, наманая цена получилась вроде;)


Я 3-ю машину заправляю на Синойле, никаких нареканий. Попробуйте пару раз там заправить, если упадет расход, то значит Синойл рулит ;)

В данный момент начал поиски резины, пока еще не взял. Заезжал в один магазин, есть только Dunlop 215/45/R17, зима, липучка - 27 000 тг за балон.

А сколько цена получилась у Вас? И где есть скидки нынче? :)



Dunlop 215/45/R17, зима, липучка - 25 000 тг за балон, брал в прошлом году в декабре в тулпаре, нормальная резина.
  • 0

#282
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Я кстати часто замечал, шо малый объём не на много снижает расход... На 3-х литрах с места "тапканул" и потом накатом двигаешься.. мощному движку для наката совсем мало надо. Видимо поэтому и укладываюсь в 14-15 на сотню..
в тему о расходе всем рекомендую раз в 5-7 тыс. заливать в бак присадку для очистки форсунок и инжектора. Слухи о том, что он губит систему и забивает грязью все места себя не оправдывает... Тем самым вы оградите себя от головной боли и перерасхода. бенза сейчас и дорогая и не качественная.
Кстати, я на всех машинах практиковал установку зимней резины на размер или два больше предписываемой. Клиренс для зимы играет большую роль. Не в курсе какой максимальный можно воткнуть на субарь?

резина на 16 в стоке положено 215/60/16, устанавливал 215/65/16, больше не рекомендуется! во первых нагрузка на шрусы. вообше я думаю не стоит ставить на 2 размера больше рекомендуемого. клиренс конечно хорошо но тогда лучше аут брать или стойки от аута на легася. себе в эту зиму брал рекомендуемый размер 215/60/16. максимальный размер можно подсчитать на шинном калькуляторе
  • 0

#283
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений




А сколько цена получилась у Вас? И где есть скидки нынче? :D

Dunlop 215/45/R17, зима, липучка - 25 000 тг за балон, брал в прошлом году в декабре в тулпаре, нормальная резина.


Ну, 100к в принципе нормальная цена, узнаю еще у знакомого, обещал по себестоимости найти.

П.С. Такой вопрос, насколько сезонов должно хватить Данлопа, при каждодневной езде, но только по городу. Хотя бы примерно )

Сообщение отредактировал -SB-: 21.07.2008, 20:34:46

  • 0

#284
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
ребята все хотел спросить на 215/45/R17 не жесковато?
катался на 50 и то пробивало полностью, а что 16'' на зиму не хотите ставить?
  • 0

#285
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ребята все хотел спросить на 215/45/R17 не жесковато?
катался на 50 и то пробивало полностью, а что 16'' на зиму не хотите ставить?

значит 245/50/R17 на легась встает без проблем! Ну шо ж радует. Такую и буду искать, хотя конечно хотелось бы быть уверенным что и 250/50или 45/R17 подойдет.
Для тех, у кого 3-лировые сразу сообщу - R16 не подойдет. у этих суппорт передний больше чем на 2.0. и 2.5. Даже не думайте...
  • 0

#286
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


ребята все хотел спросить на 215/45/R17 не жесковато?
катался на 50 и то пробивало полностью, а что 16'' на зиму не хотите ставить?

значит 245/50/R17 на легась встает без проблем! Ну шо ж радует. Такую и буду искать, хотя конечно хотелось бы быть уверенным что и 250/50или 45/R17 подойдет.
Для тех, у кого 3-лировые сразу сообщу - R16 не подойдет. у этих суппорт передний больше чем на 2.0. и 2.5. Даже не думайте...

пробей на шинном калькуляторе и все станет ясно!
http://www.intershina.ru/tire_calc.php
  • 0

#287
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
когда я говорил о том, что на 3-хлитровые R16 не подойдет имел ввиду сам диск. диски встанут только R17. а по поводу резины вопрос автоматически понятен думаю...
  • 0

#288
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Какую резину стоит взять на субарь, зимнюю? МНогие отдают предпочтение Нокиану...
  • 0

#289
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Какую резину стоит взять на субарь, зимнюю? МНогие отдают предпочтение Нокиану...

ну это ка кговорится дело вкуса и кол-вы денег. во первых надо определится какую резну хотите шипы или не шипы, во вторых места обитания( горы, загородный дом и т.д.) после того как решишь купить какой либо тип шин выбирай марку. лично мне нравилсиь гудиэры ультра грип 500, шиповка, хотя себе взял на зиму нокиан wr G2. по цени приемлемо было!
  • 0

#290
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Буду брать липучку, скорее всего Nokian...
  • 0

#291
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
Люди собираюсь покупать субару легаси 2.5. Прочитал все ваши отзывы очень помогли. но интересуют такие вопросы?
как поведение машины в городе? читал что жесткий руль.
какие минусы машины?
и SB вопрос к вам, вы сказали что установили сигнализацию до покупки? Это нужно им сказать перед тем как за машину уже платить и они могу установить?
заранее всем благодарен за ответы.
  • 0

#292
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Буду брать липучку, скорее всего Nokian...

я тоже взял нокиан липучку WR G2

Люди собираюсь покупать субару легаси 2.5. Прочитал все ваши отзывы очень помогли. но интересуют такие вопросы?
как поведение машины в городе? читал что жесткий руль.
какие минусы машины?
и SB вопрос к вам, вы сказали что установили сигнализацию до покупки? Это нужно им сказать перед тем как за машину уже платить и они могу установить?
заранее всем благодарен за ответы.

привет! укажи модель машины, год ? кузов? коробку? от куда из салона( эмиратовца или европейца или американца) легаси 2,5 это очень мало информации.
  • 0

#293
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Люди собираюсь покупать субару легаси 2.5. Прочитал все ваши отзывы очень помогли. но интересуют такие вопросы?
как поведение машины в городе? читал что жесткий руль.
какие минусы машины?
и SB вопрос к вам, вы сказали что установили сигнализацию до покупки? Это нужно им сказать перед тем как за машину уже платить и они могу установить?
заранее всем благодарен за ответы.


Итак, по порядку.
Как я понял, Вы берете машину с салона, соответсвенно это японец под европу, точно такой же, как у меня ;)
Жесткий руль - не согласен, очень легкий и удобный, лично мне очень нравится. Минус один - слабовастенькая аудио система. А вообще, я писал свой отзыв тут - почитайте.

Насчет сигнализации и т.д., после того, как Вы оплатите машину, пока она будет оформляться (услуга оформления машины салоном стоит 25 000 тг), едите и покупаете сигнализацию (у них брать не надо, могу сказать место, где я брал - в ЛС). Привозите ее, отдаете менеджеру, они ее ставят, потом оплачиваете и забираете машину. Я делал так, только еще ксенон в туманки ставил, ну, и светодиоды в габариты ;)

Если есть еще вопросы, буду рад ответить! Пока очень доволен, 5400 км проехал - проблем не было, правда щас самую малость подскрипывают колодки :-)

Сообщение отредактировал -SB-: 24.07.2008, 14:17:07

  • 0

#294
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
Madmax насколько я понял. точно такая же как у SB.
SB спасибо большое за ответ! очень помог! если будут вопросы еще напишу. Статься супер!
и еще пару вопросов в лс.
  • 0

#295
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Рад помочь, обращайся :hi:
  • 0

#296
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Рад помочь, обращайся :hi:

привет! что решил с музыкой делать? колонки менять надо!
  • 0

#297
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Рад помочь, обращайся :fie:

привет! что решил с музыкой делать? колонки менять надо!


Привет, да пока жду финансы. А так, позвонил в субару, они сказали что все это должно меняться только у них, сумму не назвали, типа посмотрим-скажем... Если ставить буфер, то они сказали, сначала мы посмотрим на буфер, и если он не загнет электронику в субаре, то подключат его.
  • 0

#298
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Уважаемые, возник вопрос. со вчерашнего вечера при переключении между 2-3 стал ощущатся явный "пинок" в коробке в мануальном режиме. При чём не постоянно, а в 80% из 100. До этого все режимы коробка отрабатывала плавно и без нареканий. В СЦ сказали шо это у них обычное явление. И типа, все легаси так себя ведут. Однако меня смущает то, что до вчерашнего ничего не было. и так явно, вплоть до толчка в спину не замечалось. Есть мнение какого ИКСА она так стала себя вести? пробег 4К. Жду Ваши комментарии.....
  • 0

#299
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Не знаю что посоветовать, скажу лишь только, что у меня на 2.5 такого нет при переключении в мануальном режиме. Сегодня еще раз попробую, мб не замечал.
  • 0

#300
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Не знаю что посоветовать, скажу лишь только, что у меня на 2.5 такого нет при переключении в мануальном режиме. Сегодня еще раз попробую, мб не замечал.

тут идет явный пинок, вплоть до рывка.. я всегда очень чутко слежу за поведением машины, тем более на обкатке... в общем если у кого есть мнение, с чем это может быть связанно - жду комментарии! может чё подтянуть надо или в процессе обкатки чё то растянулось......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.