Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#261
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Кстати, кто в курсе как отключить пищалку в субаре которая срабатывает на 120 и выше.. вчера ездил в Бишкек по делам... достала не могу! Разгонял до 180 - 190 круизом. идет - супер, но звук убивает не по децки!!!
  • 0

#262
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Кстати, кто в курсе как отключить пищалку в субаре которая срабатывает на 120 и выше.. вчера ездил в Бишкек по делам... достала не могу! Разгонял до 180 - 190 круизом. идет - супер, но звук убивает не по децки!!!


Разгонял 160, никакой пищалки не было у меня.

Вопрос: какой бензин заливать 93 и 96? Сейчас лью 96


Лью 96, на 93 даже не думаю переходить, Субарь не заслуживает такого ;)

Сообщение отредактировал FifaX.net: 14.07.2008, 16:11:34

  • 0

#263
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Лью 96, на 93 даже не думаю переходить, Субарь не заслуживает такого ;)

А мне сказали не ниже 91го, вот и лью не ниже ;)

Кстати, кто в курсе как отключить пищалку в субаре которая срабатывает на 120 и выше.. вчера ездил в Бишкек по делам... достала не могу! Разгонял до 180 - 190 круизом. идет - супер, но звук убивает не по децки!!!

Я 200 шел, не пищал
У тя Араб?
  • 0

#264
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
да, араб....
  • 0

#265
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

да, араб....

с показаними расхода топлива не разобрался?
звук можно отключить но гемморно это да и смысла нет. ИМХО 180-190 запредельные скорости!
лью 93
  • 0

#266
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
с показаниями у меня всё нормально, с учётом поездки в бишкек средний расход на 1000 составил 9 км. на литр. т.е. 100/9=11.1 на сотню. В основном, городском режиме выходит где то 6.9-7.1 т.е. так же делим 100 на эту цифирь и получаем от 14.5 до 14 ровно. А вот на счёт пищалки, если знаешь как отключить её пусть и геморно, я готов это сделать..... Поделись опытом, буду благодарен... 120 то не запредельная скорость.. а на уши давит..
  • 0

#267
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

с показаниями у меня всё нормально, с учётом поездки в бишкек средний расход на 1000 составил 9 км. на литр. т.е. 100/9=11.1 на сотню. В основном, городском режиме выходит где то 6.9-7.1 т.е. так же делим 100 на эту цифирь и получаем от 14.5 до 14 ровно. А вот на счёт пищалки, если знаешь как отключить её пусть и геморно, я готов это сделать..... Поделись опытом, буду благодарен... 120 то не запредельная скорость.. а на уши давит..

касательно показаний у нас выдает по другому принципу км/литры. у европецев идет литры/100км.
пищалку вырубают 2 путями1. снимают реле 2 путь убирают сам бипер. короче говоря я покапаюсь как найду полное описание скажу! на форумах российких сталкивался с описанием.
  • 0

#268
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
ок. жду описалово. по звуку он где то в районе бардачка расположен. моё мнение снять реле просто так не получиться, можен комп отругаться на остутствие.. а по поводу самого бипера - хорошая мысль!! залить его пеной шоб не умничал.... ;)
  • 0

#269
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Народ, не стал отдельную тему создавать, решил у вас спросить - где в Алматы можно максимально безопасно и легально протестить машину (максимальную скорость, скорость разгона до 100 км/200 км/ч), ну типа трека, что ли? Есть ли у нас такие места или все плохо? :)
  • 0

#270
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Народ, не стал отдельную тему создавать, решил у вас спросить - где в Алматы можно максимально безопасно и легально протестить машину (максимальную скорость, скорость разгона до 100 км/200 км/ч), ну типа трека, что ли? Есть ли у нас такие места или все плохо? :laugh:



безопасно но НЕ легально, карагандинская или бишкекская трасса :laugh:
  • 0

#271
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Думаю мб красное поле попробовать, правда там всего километр расстояния :laugh:
  • 0

#272
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Друзья, подскажите незнающей мне, пожалуйста, есть ли нормально что у моей машинки расход 17.8 - 18 литров на 100 км ;) ? легась 2.5; откатала тока 1,300; масло не меняла еще... кондер работает почти все время...ибо жара ужасссная нынче :) Меня вроде успокаивают что после замены масла все образуется, но в тоже время и предупреждают, что ежли я неправильно ездю и не соблюдаю обкаточный режим, то останется мой расход таким же на веки вечные....(в лучшем случае) :D . Правда?
  • 0

#273
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Друзья, подскажите незнающей мне, пожалуйста, есть ли нормально что у моей машинки расход 17.8 - 18 литров на 100 км ;) ? легась 2.5; откатала тока 1,300; масло не меняла еще... кондер работает почти все время...ибо жара ужасссная нынче :) Меня вроде успокаивают что после замены масла все образуется, но в тоже время и предупреждают, что ежли я неправильно ездю и не соблюдаю обкаточный режим, то останется мой расход таким же на веки вечные....(в лучшем случае) :D . Правда?


Столкнулся с тем же самым, легась такой же, примерно до 1000 км расход был 18.6 (тоже постоянно включена клима), заправлялся 96 на Мобиле. Потом Мобил прикрыли, стал заправляться на Синойле, также 96, не знаю из-за него или нет, расход сначала снизился до 17.4, через неделю до 16.4, а еще через неделю (ибо заправляюсь каждую неделю) расход стал 15.4. Так и держится уже 3 месяца.

Так что, думаю что расход у Вас упадет очень скоро, а где и чем кормите? :D
  • 0

#274
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Так что, думаю что расход у Вас упадет очень скоро, а где и чем кормите? :eek:



Спасибо, успокоили вы меня немного :-)

Раньше заправляла на Ггелиос, потому что рядом с домом, удобно... но сказали что бенз там не очень то... переехала на RP, который на Ленина-Альфараби. Синоил правда тоже не хвалят..так что хз... :-)

Кстати, вы резину взяли на зиму? Потому как я у вас интересовалась, а теперь и похвалюсь - купила на этой неделе - Bridgestone WS 60 со скидкой, наманая цена получилась вроде:mad:

Сообщение отредактировал Чудилка: 19.07.2008, 23:32:58

  • 0

#275
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Спасибо, успокоили вы меня немного :-)

Раньше заправляла на Ггелиос, потому что рядом с домом, удобно... но сказали что бенз там не очень то... переехала на RP, который на Ленина-Альфараби. Синоил правда тоже не хвалят..так что хз... :mad:

Кстати, вы резину взяли на зиму? Потому как я у вас интересовалась, а теперь и похвалюсь - купила на этой неделе - Bridgestone WS 60 со скидкой, наманая цена получилась вроде:eek:


Я 3-ю машину заправляю на Синойле, никаких нареканий. Попробуйте пару раз там заправить, если упадет расход, то значит Синойл рулит :-)

В данный момент начал поиски резины, пока еще не взял. Заезжал в один магазин, есть только Dunlop 215/45/R17, зима, липучка - 27 000 тг за балон.

А сколько цена получилась у Вас? И где есть скидки нынче? :shy:

Сообщение отредактировал -SB-: 20.07.2008, 00:08:34

  • 0

#276
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Да,да, господа, если кто знает места где можно вырулить по вкусной цене резину - сообщайте. Я так думаю многие занитересуются при таком раскладе, даже те, кто не думал ещё. А если сообща, то можно на 2-3 машины с хорошей скидкой. Есть желающие в складчину?
Мой расход кстати, до последнего времени был в районе 14-14.5 по городу (90% с кондером). Всю прошлую неделю "тапковал" с типтроником по городу и сейчас на 350 км. средний показывает 15.8-16.3. для 3-х литров по моему не плохо. как считаете?
  • 0

#277
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Да,да, господа, если кто знает места где можно вырулить по вкусной цене резину - сообщайте. Я так думаю многие занитересуются при таком раскладе, даже те, кто не думал ещё. А если сообща, то можно на 2-3 машины с хорошей скидкой. Есть желающие в складчину?
Мой расход кстати, до последнего времени был в районе 14-14.5 по городу (90% с кондером). Всю прошлую неделю "тапковал" с типтроником по городу и сейчас на 350 км. средний показывает 15.8-16.3. для 3-х литров по моему не плохо. как считаете?


Желание есть :-)

П.С. Расход для 3-х литров классный, у мя на 2.5 15.2 :-)
  • 0

#278
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Мой расход кстати, до последнего времени был в районе 14-14.5 по городу (90% с кондером). Всю прошлую неделю "тапковал" с типтроником по городу и сейчас на 350 км. средний показывает 15.8-16.3. для 3-х литров по моему не плохо. как считаете?


Просто отличный расход, я бы сказала:-) Мне бы такой :mad:)

Сейчас вобще скидки везде, на зимнюю от 20 до 30%.
Я взяла в Formula 7, они открыли новый салон на Рыскулова - Белинского. 4 колеса обошлись в 122,400 тенге + установка бесплатно. В "Мире шин" на Калинина Nokian есть на наш размер, со скидкой тоже, но дороговатые они от 35,000 за 1 шт. Хотя зимой будут от 50,000 :-) По Dunlop много объявлений есть в колесах, можно прозвонить.
  • 0

#279
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Да,да, господа, если кто знает места где можно вырулить по вкусной цене резину - сообщайте. Я так думаю многие занитересуются при таком раскладе, даже те, кто не думал ещё. А если сообща, то можно на 2-3 машины с хорошей скидкой. Есть желающие в складчину?
Мой расход кстати, до последнего времени был в районе 14-14.5 по городу (90% с кондером). Всю прошлую неделю "тапковал" с типтроником по городу и сейчас на 350 км. средний показывает 15.8-16.3. для 3-х литров по моему не плохо. как считаете?

взял резину на зиму нокиан WR G2 вышло по 16500 за баллон! у них скидка 30% сейчас, резина финская
резина больше подходит для алматы чем для астаны :idea:
  • 0

#280
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я кстати часто замечал, шо малый объём не на много снижает расход... На 3-х литрах с места "тапканул" и потом накатом двигаешься.. мощному движку для наката совсем мало надо. Видимо поэтому и укладываюсь в 14-15 на сотню..
в тему о расходе всем рекомендую раз в 5-7 тыс. заливать в бак присадку для очистки форсунок и инжектора. Слухи о том, что он губит систему и забивает грязью все места себя не оправдывает... Тем самым вы оградите себя от головной боли и перерасхода. бенза сейчас и дорогая и не качественная.
Кстати, я на всех машинах практиковал установку зимней резины на размер или два больше предписываемой. Клиренс для зимы играет большую роль. Не в курсе какой максимальный можно воткнуть на субарь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.