Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#221
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

всем привет! щас на машине пробег 15 тыс, замену масла в заднем редукторе прозевал. официал не удосужился меня известить об этом.
сегодня поеду на замену, насчитали на 4240 тг. возьму чек, и если не дай бог потом редуктор здохнет, придется с ними по другому разговаривать!

прочитал в мануале , что в заднем редукторе замена через 50 тык км.
  • 0

#222
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Да, но от FHI в начале этого года поступила новая директива на замену того что залито с завода на что то другое, якобы может вызвать неисправность редуктора. Завтра в 9-00 еду на замену, цена вопроса в Астане 5700..
  • 0

#223
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я менял масло в заднем редукторе на 3000 км, обошлось в районе 5к в Алматы, в Субару центре... заливал Мотюль ))

А вот когда след. раз менять, я пока хз )
  • 0

#224
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
В общем поменял масло в редукторе и переговорил с менеджером по гарантии Дамиром. В общем напугал он меня, говорит что от того масла что залито с завода накрываеться планетарка в редукторе, при чем по гарантии поменяли уже с десяток рудукторов пробег от 3 до 40 тысяч. Т.е. совсем не ясно вследствии чего он выходит из строя. Когда сливали масло с моего то оно было как моторное через 10 тысяч. Тоесть совсем черное, однако Дамир сказал что даже на 3.000 когда они меняют масло такого же цвета (грязь с дороги сосет в сапун), самое главное стружка, которая липнет на магнит что на сливном болту. Изучили магнит, на нем есть налипшая мелкодисперсная отработка (болт как будто обмакнули в черный солидол). Т.е. износ есть но со слов опять же Дамира это норма, лишь бы на магните не было иголок и крупных металлических частиц. В общем сказал что я приехал вовремя редуктор будет жить долго и счастливо. С другой стороны мне пофигу, т.к. у меня гарантии еще 1 год или 89 тысяч пробека. На одометре 11.000. Если через год или 10-15 тысяч ничего не произойдет то думаю меня пронесло. А редуктор цуко дорогой стоит около 4000$. Так что кто еще не менял, бегом на замену. Льют мотуль, вязкость не помню но могу посмотреть в акте выполненных работ.

Сообщение отредактировал Ap@che: 06.07.2008, 10:37:47

  • 0

#225
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Через сколько тыщ км легась должен нормально рвать с места? :D Щас 4000 км, с места уходит очень слабовато, далее после 1-й скорости идет хорошо, в общем - коробка тупит по-моему ))

Есть варианты?

П.С. 2.5, понимаю, что это 3 литра, но блин такое ощущение, что у меня ЕДшка 2литровая с места реще уходила ;)

Сообщение отредактировал FifaX.net: 06.07.2008, 12:10:14

  • 0

#226
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
ED-ка не с 3S-GE случаем была? Если так то 180 л.с. (голова Yamaha) Ну и потом 2.5 это не значит быстрее, машину везут не лошади, тем более объем а крутящий момент, которого у 2-х валок обычно больше. 2.5 SOHC - одновалка с низкой степенью сжатия (зато надежнее). Потом ED-ха еще и легче, а в случае если там 3S-GE то он DOHC - двухвальник и с высокой степенью сжатия. Зато у 2.5 низы тяговитее, да и тяга равномерная в отличии от 3S, который стреляет но не долго... Говорю так потому что есть вторая машина Celica с 3S-GE, реально сравнивал. До 100км/ч селика прет. А после аут ее уделывает так как двиг более объемный и элостичный.

А чтобы пулять на легаси нужно было брать 2.0 турбо. ;)

Сообщение отредактировал Ap@che: 06.07.2008, 12:58:20

  • 0

#227
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Через сколько тыщ км легась должен нормально рвать с места? :D Щас 4000 км, с места уходит очень слабовато, далее после 1-й скорости идет хорошо, в общем - коробка тупит по-моему ))

Есть варианты?

П.С. 2.5, понимаю, что это 3 литра, но блин такое ощущение, что у меня ЕДшка 2литровая с места реще уходила ;)

как я уже писал - моя только на 15 тыще поехала...
4ВД с места всегда тупее уходит...
  • 0

#228
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

ED-ка не с 3S-GE случаем была? Если так то 180 л.с. (голова Yamaha) Ну и потом 2.5 это не значит быстрее, машину везут не лошади, тем более объем а крутящий момент, которого у 2-х валок обычно больше. 2.5 SOHC - одновалка с низкой степенью сжатия (зато надежнее). Потом ED-ха еще и легче, а в случае если там 3S-GE то он DOHC - двухвальник и с высокой степенью сжатия. Зато у 2.5 низы тяговитее, да и тяга равномерная в отличии от 3S, который стреляет но не долго... Говорю так потому что есть вторая машина Celica с 3S-GE, реально сравнивал. До 100км/ч селика прет. А после аут ее уделывает так как двиг более объемный и элостичный.

А чтобы пулять на легаси нужно было брать 2.0 турбо. ;)


ED-ка была с 3S-FE, 115 лошадок. Я тоже сравнивал, с цефиро 2.5 автомат вставал, со сфетофора ниссан уходит, через секунд 7 я уже значительно впереди... Точно, не хватает турбо )) Итак чуть не взял форика 2.5 турбо :D


Через сколько тыщ км легась должен нормально рвать с места? :) Щас 4000 км, с места уходит очень слабовато, далее после 1-й скорости идет хорошо, в общем - коробка тупит по-моему ))

Есть варианты?

П.С. 2.5, понимаю, что это 3 литра, но блин такое ощущение, что у меня ЕДшка 2литровая с места реще уходила :)

как я уже писал - моя только на 15 тыще поехала...
4ВД с места всегда тупее уходит...


Мде, еще ждать и ждать значит )) Повлияет ли заправка 98? :D
  • 0

#229
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Мде, еще ждать и ждать значит )) Повлияет ли заправка 98? :D

нет на пробег это никак не повлияет... ;)
  • 0

#230
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Мде, еще ждать и ждать значит )) Повлияет ли заправка 98? :)

нет на пробег это никак не повлияет... ;)


Я не про пробег :) На той же EDшке чувствовал очень заметную разницу, когда купил - заливал 93, уходила не особо со светофора. Потом стал заливать 96, уходить стала намного резвее.
Легась кушает 96 ща, думаю мб его 98 кормить и он соизволит топить :D
  • 0

#231
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Стал ездить на типтронике, небольшое улучшение есть. Потом стал юзать Спорт режим, вообще радует, идет уже бодрее :shy:
  • 0

#232
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Еще тонкость такая в спортрежиме то что в пробках коробка на отрубается. Обращали внимание что если долго держать тормоз то автомат как будто переходит в нейтраль, как отпускаешь его, чувствуется как происходит подключение.

Еще спортрежим мне нравится тем что передачи длинные => нет пустого переключения 2-3, 3-2, 2-3, 3-2. В городе много не нужных переключений происходит. А 4-я в спортрежиме почти не включается, так как при скоростях 60-70 км/ч хватает 3-й за глаза.
  • 0

#233
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Еще спортрежим мне нравится тем что передачи длинные => нет пустого переключения 2-3, 3-2, 2-3, 3-2. В городе много не нужных переключений происходит. А 4-я в спортрежиме почти не включается, так как при скоростях 60-70 км/ч хватает 3-й за глаза.


Думаю, это основное различие между спорт-режимом и обычным - длинные передачи.
  • 0

#234
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Думаю, это основное различие между спорт-режимом и обычным - длинные передачи.

но не единственное.
  • 0

#235
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Что то я прослушал видимо! а какие ещё различия? у меня их целых 3 получается intelligent, sport и sport-sharp.

Сообщение отредактировал locos: 09.07.2008, 17:23:35

  • 0

#236
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Что то я прослушал видимо! а какие ещё различия? у меня их целых 3 получается intelligent, sport и sport-sharp.


У тебя 3-х литровый с SI-Drive :spy:
  • 0

#237
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
ну да, он самый. мне интересно какие ещё различия имел ввиду уважаемый Ap@che, когда говорил что отличие в длине передачи не единственное.....
  • 0

#238
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Народ, кто что-нибудь дополнительно ставил на свои легаси? Поделитесь, где, что, почем и зачем )) Тоже думаю что-нибудь поставить, но не знаю что :spy:

Я поставил только парктроники )
  • 0

#239
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

ну да, он самый. мне интересно какие ещё различия имел ввиду уважаемый Ap@che, когда говорил что отличие в длине передачи не единственное.....



Еще тонкость такая в спортрежиме то что в пробках коробка на отрубается. Обращали внимание что если долго держать тормоз то автомат как будто переходит в нейтраль, как отпускаешь его, чувствуется как происходит подключение.


Сообщение отредактировал Ap@che: 09.07.2008, 18:40:00

  • 0

#240
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Народ, кто что-нибудь дополнительно ставил на свои легаси? Поделитесь, где, что, почем и зачем )) Тоже думаю что-нибудь поставить, но не знаю что :spy:

Я поставил только парктроники )

Передние-задние? че обошлось, установка+оборудование?

Я себе тока сигналку мэджикар 5, ксенон в туманки и саб с уселком, вроде все, а ну и вешалку на вод сиденье прицепил))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.