Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#2321
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений
наверное баян,но меня волнует.
в общем дергает машину немного при движении.например остановился на светофоре,начал движение-дернуло не сильно,но заметно.несколько дней как уже.масло в коробке менял на 40 тыс как положено,залил родное с промывкой.сейчас 54 тыс.что это может быть?
  • 0

#2322
Aidar1979

Aidar1979
  • Гость
  • 10 сообщений
всем привет, подскажите плиз. машина субару легаси 07 года пробег 8900км.
1. при торможении со скорости 60 -70 км, появляется вибрация в руле. если я правильно понимаю то это тормозные диски. если их протачивать то надо менять и колодки ???
2. при скорости 70, 80 и выше появляется шум с легкой вибрацией (сначала думал что от асфальта, потому что не всегда это), потом резина (бриджстоун туранза ер300) проверил балансировку все ок, на балансировочном аппарате колесо крутится ровненько.
может кто сталкивался с такими проблемками, завтра собрался в СЦ боюсь чтоб мне там что нить лишнего не сделали )))а по пробегу уже на ТО пора.
  • 0

#2323
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Астропионер, а до этого не ездили в бешенном режиме? с постоянно резкими стартами со светофора?

Айдар, при проточке колодки тоже менять надо. а что, на тормозах влетали в лужи? :-) или залетали на мойку после интенсивных оттормаживаний, где полили диски кешером?
шу и вибрация может быть по разным причинам. к примеру люфт кардана

Сообщение отредактировал a_askar: 15.08.2010, 22:46:45

  • 0

#2324
Aidar1979

Aidar1979
  • Гость
  • 10 сообщений

Астропионер, а до этого не ездили в бешенном режиме? с постоянно резкими стартами со светофора?

Айдар, при проточке колодки тоже менять надо. а что, на тормозах влетали в лужи? :-) или залетали на мойку после интенсивных оттормаживаний, где полили диски кешером?
шу и вибрация может быть по разным причинам. к примеру люфт кардана

тормозные диски меня меньше волнуют так как с ними все понятно, а вот посторонний шум напрягает из за отсутствия причины.
  • 0

#2325
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

наверное баян,но меня волнует.
в общем дергает машину немного при движении.например остановился на светофоре,начал движение-дернуло не сильно,но заметно.несколько дней как уже.масло в коробке менял на 40 тыс как положено,залил родное с промывкой.сейчас 54 тыс.что это может быть?

Иногда такое было вроде, как бы толчок не большой, подъезжаю к светофору, останавливаюсь, нога на тормозе, загорается зеленый, убираю ногу с тормоза и жму газ, идет небольшой толчок. Бывает так довольно редко, но бывает. Что это - понятия не имею... Езжу в разных режимах, чаще всего гоняю :-)

всем привет, подскажите плиз. машина субару легаси 07 года пробег 8900км.
1. при торможении со скорости 60 -70 км, появляется вибрация в руле. если я правильно понимаю то это тормозные диски. если их протачивать то надо менять и колодки ???
2. при скорости 70, 80 и выше появляется шум с легкой вибрацией (сначала думал что от асфальта, потому что не всегда это), потом резина (бриджстоун туранза ер300) проверил балансировку все ок, на балансировочном аппарате колесо крутится ровненько.
может кто сталкивался с такими проблемками, завтра собрался в СЦ боюсь чтоб мне там что нить лишнего не сделали )))а по пробегу уже на ТО пора.

Насчет замены колодок не уверен, я не менял, проточка дисков помогает, было тоже самое. Допустим, ехал с Сейфуллина на развязке, разгонялся до 160-180, потом по-тихоньку торможу, машина вся вибрирует и отдает в руль. На формуле 7 сделал проточку дисков и проблема ушла.
  • 0

#2326
Aidar1979

Aidar1979
  • Гость
  • 10 сообщений


наверное баян,но меня волнует.
в общем дергает машину немного при движении.например остановился на светофоре,начал движение-дернуло не сильно,но заметно.несколько дней как уже.масло в коробке менял на 40 тыс как положено,залил родное с промывкой.сейчас 54 тыс.что это может быть?

Иногда такое было вроде, как бы толчок не большой, подъезжаю к светофору, останавливаюсь, нога на тормозе, загорается зеленый, убираю ногу с тормоза и жму газ, идет небольшой толчок. Бывает так довольно редко, но бывает. Что это - понятия не имею... Езжу в разных режимах, чаще всего гоняю :rolleyes:

всем привет, подскажите плиз. машина субару легаси 07 года пробег 8900км.
1. при торможении со скорости 60 -70 км, появляется вибрация в руле. если я правильно понимаю то это тормозные диски. если их протачивать то надо менять и колодки ???
2. при скорости 70, 80 и выше появляется шум с легкой вибрацией (сначала думал что от асфальта, потому что не всегда это), потом резина (бриджстоун туранза ер300) проверил балансировку все ок, на балансировочном аппарате колесо крутится ровненько.
может кто сталкивался с такими проблемками, завтра собрался в СЦ боюсь чтоб мне там что нить лишнего не сделали )))а по пробегу уже на ТО пора.

Насчет замены колодок не уверен, я не менял, проточка дисков помогает, было тоже самое. Допустим, ехал с Сейфуллина на развязке, разгонялся до 160-180, потом по-тихоньку торможу, машина вся вибрирует и отдает в руль. На формуле 7 сделал проточку дисков и проблема ушла.

привет, с тормозными дисками я понял, но шум и легкая вибрация появляется не на торможении !
  • 0

#2327
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

привет, с тормозными дисками я понял, но шум и легкая вибрация появляется не на торможении !


с балансируйте колеса!

проверьте подшипники ступиц...
  • 0

#2328
Aidar1979

Aidar1979
  • Гость
  • 10 сообщений



привет, с тормозными дисками я понял, но шум и легкая вибрация появляется не на торможении !


с балансируйте колеса!

проверьте подшипники ступиц...



колеса проверял, все нормально.

подшипник ступицы в СЦ посмотрю.
а здесь как вариант говорили люфт кардана ?
  • 0

#2329
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

колеса проверял, все нормально.

подшипник ступицы в СЦ посмотрю.
а здесь как вариант говорили люфт кардана ?

как то совсем недавно выехав с балансировки понял что не всё гуд...

пришлось переделывать в другом месте!!

если всё же люфты имеют место - то нужно проверить рулевые тяги с наконечниками, рулевую рейку!

ИМХО скатайтесь на СТО Достар к Вите!
  • 0

#2330
Aidar1979

Aidar1979
  • Гость
  • 10 сообщений



колеса проверял, все нормально.

подшипник ступицы в СЦ посмотрю.
а здесь как вариант говорили люфт кардана ?

как то совсем недавно выехав с балансировки понял что не всё гуд...

пришлось переделывать в другом месте!!

если всё же люфты имеют место - то нужно проверить рулевые тяги с наконечниками, рулевую рейку!

ИМХО скатайтесь на СТО Достар к Вите!

я в астане нахожусь.
  • 0

#2331
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Легаси американе конец 2003 года, седан. ШУмят колодки ручника, в чем может быть проблемма? Разбирали немного свели колодочки но они потом сново начали шуметь.
  • 0

#2332
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У кого-нибудь был опыт по улучшению музыки в Легаси 07? Хочу поменять колонки и поставить буф, но не уверен, что нужно брать новые колонки, да и обязательно ли делать шумоизоляцию?
  • 0

#2333
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

У кого-нибудь был опыт по улучшению музыки в Легаси 07? Хочу поменять колонки и поставить буф, но не уверен, что нужно брать новые колонки, да и обязательно ли делать шумоизоляцию?


Обратись к МаратД :hi:
  • 0

#2334
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


У кого-нибудь был опыт по улучшению музыки в Легаси 07? Хочу поменять колонки и поставить буф, но не уверен, что нужно брать новые колонки, да и обязательно ли делать шумоизоляцию?


Обратись к МаратД :hi:

Благодарю, отписался в ЛС ему)
  • 0

#2335
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

в общем дергает машину немного при движении.например остановился на светофоре,начал движение-дернуло не сильно,но заметно.несколько дней как уже.масло в коробке менял на 40 тыс как положено,залил родное с промывкой.сейчас 54 тыс.что это может быть?


Тоже иногда подергивает, но у меня форестер 2007. Стиль езды - агрессивный. Езжу и не парюсь, ссылаюсь для самоуспокоения на недороботки АКП :hi: ПОтому что если ездить мееедлеееенно, то никаких рывков нема.
  • 0

#2336
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
недавно друзья приезжали с германии
так у них тоже легаси 2008 года
набегала за 2 года почти 100 тыс. км
масло меняют в движке через 20 тыс, в коробке вообще не трогают никогда :laugh:
  • 0

#2337
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
добрый день, уважаемые субароводы!
кто менял лобовое стекло на легаси 98 года? кузов BD4

какое покупали и где? и главное цена
  • 0

#2338
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
замена от 11000 до 15000. Зависит от бренда, подогревов и пр.
оригинал порядка 300-400 у.е.
  • 0

#2339
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
какой то Хаг предлагают за 11500

вот думаю стоит менять или поискать?

а какие еще брэнды у нас продают?
  • 0

#2340
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Наверное XYG
Часто встречаю его. Вроде нормальный бренд. По крайней мере видно нормально через него
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.