Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1981
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

У меня чутка низ бампера переднего покоцан, видимо при парковке то ли я, то ли жена зацепили, чем посоветуете заполировать или закрасить? :rotate: Красить весь бампер из-за такой мелочи не хочется.


у вас же машинка о моему черного цвета ?

могу предложить спец полироль с краской черного цвета - для заполировки царапин и сколов на бамперах

Doctor Wax
новая буытолчка
брал за 1400 в AGA
отдам за 700

сорри не реклама ))))
  • 0

#1982
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
машина на гарантии в вираже - обслуживание на КИА центре :confused:
легаси 2010 г
сказали менять масло у них через 1000 км- первая замена

в противном случае снимут с гарантии
обычно всегда сам менял на новых через 3000 км ( "обкатка")
чего делать ?
менять ?

лить собираюсь Кастрол 0 w- 30 Edge
выбор правильный ?
  • 0

#1983
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Чувствуется разница с Субару-Центром :confused:

Я менял первый раз масло на 3000км, лил всегда только Motule, т.к. он для повышенных нагрузок (а я люблю погонять) как раз подходит. Меняйте, раз говорят, за сколько взяли в Вираже, если не секрет? Просто интересно, есть ли смысл брать у "серых" дилеров.

P.S. Насчет полироли отпишусь в ЛС, машина черная)

Сообщение отредактировал -SB-: 17.03.2010, 10:58:44

  • 0

#1984
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Чувствуется разница с Субару-Центром :-/

Я менял первый раз масло на 3000км, лил всегда только Motule, т.к. он для повышенных нагрузок (а я люблю погонять) как раз подходит. Меняйте, раз говорят, за сколько взяли в Вираже, если не секрет? Просто интересно, есть ли смысл брать у "серых" дилеров.

P.S. Насчет полироли отпишусь в ЛС, машина черная)



взял за 33900

но чей то меня такая гарантия напрягает + то что гарантийное обслуживание на КИА центре
чей то общего мало между субару и КИА :confused:
1 год или 20 тыш пробегу

ладно скажу дитю пусть сам решает где и чего ему менять


по поводу полироли ответил в ЛС
  • 0

#1985
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ну хз, думаю поменять масло можно хоть где, даже в Киа думаю нормально все сделают, главное сказать какое масло нужно Вам. А так, год гарантии - ето ни что, по-моему... Если быть уверенным, что точно не брак и т.д., я б начал обслуживать на СЦ, там по крайней мере знают как с субарями обращаться и чего в них лить.

Мне гарантия нужно только на случай, если не дай Бог клинанет движок, ну или с коробкой что, а так, толку от нее 0, я бы все равно обслуживался на СЦ)

З.Ы. Тут подумал, 9 апреля уже 2 года будет как я взял, пробег 30к, еще год и гарантии нет :confused:

Сообщение отредактировал -SB-: 17.03.2010, 14:07:30

  • 0

#1986
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
у Вас араб, как я понял. я тоже стоял на гарантии в КИА, сразу скажу, спецов у них нет нормальных, а цену за гарантийное обсуживание заряжают не ниже чем в СЦ.
у меня после покупки через неделю глюк был. коробка ушла в аварийный режим и не хотела ехать. я в шоке им звоню, чё да как. всё что сделали, прислали эвакуатор и неделю машину мурыжили. в конце выяснилось, что сами ничего не делали, а пошли в СЦ за советом. те пришли, протестировали, обнулили ошибку и всё. мне потом разводя руками машину вернули, типа будет снова глюк - звони.
я 2 раза был у них по гарантии, смотрел что они делают. Всё на что сподобились - масло поменять. А оно мне надо платить 15К только за работы? Никаких регламентных работ больше не проводилось. потом понял, что смысла нет дальше переплачивать. и ущел на сервис в СЦ.
  • 0

#1987
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 locos
да араб
сразу поговорил с менагером что я привезу сам свое масло и свой фильтр
от них только замена
все что мне нужно от них что бы поставили печать в сервис книжке
а через 10 тыщ на второе ТО я уже к ним не поеду

ну примерно так ))))
  • 0

#1988
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ну, в принципе все логично, меняйте масло у них для печати, а потом обслуживайтесь в СЦ.

Хотя вот интересно, у вас теперь замена масла будет на 3000 или на 10000?

З.Ы. Видел Легась вашего сына, прикольно смотрится, но черный 4ever :laugh:

Сообщение отредактировал -SB-: 17.03.2010, 15:29:39

  • 0

#1989
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 SB
ну по поводу цвета тут да согласен черный - есть черный
но я предупредил дитяте что денег на ежедневную мойку давать не буду ))))

по поводу КИА уже ушел с гарантии
сейчас позвонил сын и сказал что менагер стал в позу и сказал что менять масло то что у них и какую то сумму назвал несусветную
так что теперь без гарантии ))))))
  • 0

#1990
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
по поводу замены масла
по мануалу идет что первая замена на 1000 км ( миль - у америкотов )
ну а дальше думаю как обычно на всех своих машинках
каждые 8000 км

лью в свои всегда 0w-30 Castrol Edge
в легаси то же залили его же

Сообщение отредактировал kostas69: 17.03.2010, 15:36:35

  • 0

#1991
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

2 SB
ну по поводу цвета тут да согласен черный - есть черный
но я предупредил дитяте что денег на ежедневную мойку давать не буду ))))

Не надо ежедневно, достаточно раз в неделю, ну не будем об этом. Я сам когда своего покупал, очень долго выбирал между белым и черным, но т.к. предыдущая машина была белая и я запарился, чуть ударишь, покрасишь, никто не может грамотно попасть в цвет, потому что была трехслойка еще... В общем, выбрал черный и за 2 года ни разу не пожалел :D

по поводу КИА уже ушел с гарантии
сейчас позвонил сын и сказал что менагер стал в позу и сказал что менять масло то что у них и какую то сумму назвал несусветную
так что теперь без гарантии ))))))

Поздравляю, вообще, на будущее лучше узнавать, кто дает гарантию и где обслуживаться будет машина. И еще, как будете в СЦ что-то делать, заведите обязательно сервис книжку, пригодится :p

по поводу замены масла
по мануалу идет что первая замена на 1000 км ( миль - у америкотов )
ну а дальше думаю как обычно на всех своих машинках
каждые 8000 км

У меня замена масла каждые 10 000км, но вполне возможно, что на Легаси 2010г по-другому, рекомендую в сЦ позвонить и спросить, у них про график замены масла, и вообще у них еще есть график обслуживания с ценами, которые нужно увеличивать на 20-25% всегда :laugh:

Сообщение отредактировал -SB-: 17.03.2010, 15:58:16

  • 0

#1992
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

У меня замена масла каждые 10 000км, но вполне возможно, что на Легаси 2010г по-другому, рекомендую в сЦ позвонить и спросить, у них про график замены масла, и вообще у них еще есть график обслуживания с ценами, которые нужно увеличивать на 20-25% всегда :-/


Не советую гонять масло по 10 000км. :)

Многие тесты показывают что масла теряют свойства уже после 8 000км.
  • 0

#1993
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ну не знаю, тем же СЦ выгоднее менять чаще, но по схеме ТО получается 3000-10000-20000 и т.п.
  • 0

#1994
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ну не знаю, тем же СЦ выгоднее менять чаще, но по схеме ТО получается 3000-10000-20000 и т.п.

СЦ действует согласно регламента и мануала!

К сожалению масла не дотягивают до этой планки!
  • 0

#1995
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

2 SB
ну по поводу цвета тут да согласен черный - есть черный
но я предупредил дитяте что денег на ежедневную мойку давать не буду ))))

по поводу КИА уже ушел с гарантии
сейчас позвонил сын и сказал что менагер стал в позу и сказал что менять масло то что у них и какую то сумму назвал несусветную
так что теперь без гарантии ))))))

и я о том же, заряжают суммы что ни в какие ворота не лезет. Если глюк и был с завода, то сразу бы всплыл. для этого не надо год катать к ним и переплачивать непонятно за что. поэтому я через 3 месяца был уже на СЦ.
  • 0

#1996
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Приует всем
у кого с турбинкой машинка, не сталкивались со свистом? :mad: свистит, как будто самолет в 100 м. над землей пролетает

Легаси твин турбо 96го
  • 0

#1997
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений
приветствую!
в общем,собрался я долить антифриза,на холодную проверил было как до этого всегда,т.е. чуть ниже отметки LOW.
приехал с магазина,минут 20 прошло,заглянул,а уровень почти до FULL поднялся хотя я ничего не добавлял и последние месяца 3 такого не было.хотел утром долить на холодную как в мануале написано, теперь вот думаю что за ерунда такая,и является ли это проблемой системы охлаждения?
  • 0

#1998
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

приветствую!
в общем,собрался я долить антифриза,на холодную проверил было как до этого всегда,т.е. чуть ниже отметки LOW.
приехал с магазина,минут 20 прошло,заглянул,а уровень почти до FULL поднялся хотя я ничего не добавлял и последние месяца 3 такого не было.хотел утром долить на холодную как в мануале написано, теперь вот думаю что за ерунда такая,и является ли это проблемой системы охлаждения?

Это нормально. Просто при заведенном моторе антифриз нагревается, соответственно и расширяется вот поэтому уровень повышается. На холодный двигатель залейте до среднего уровня и все нормально будет. А лишнее он сам через трубочку выкинит

Сообщение отредактировал alibek817: 20.03.2010, 13:11:29

  • 0

#1999
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений


приветствую!
в общем,собрался я долить антифриза,на холодную проверил было как до этого всегда,т.е. чуть ниже отметки LOW.
приехал с магазина,минут 20 прошло,заглянул,а уровень почти до FULL поднялся хотя я ничего не добавлял и последние месяца 3 такого не было.хотел утром долить на холодную как в мануале написано, теперь вот думаю что за ерунда такая,и является ли это проблемой системы охлаждения?

Это нормально. Просто при заведенном моторе антифриз нагревается, соответственно и расширяется вот поэтому уровень повышается. На холодный двигатель залейте до среднего уровня и все нормально будет. А лишнее он сам через трубочку выкинит

ок,спасибо,залью тогда что и залито,без воды.
  • 0

#2000
akuanbay

akuanbay
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Помогите! У меня субару легаси 2007 проблемы вот в чем:
1) Загорелась лампочка чек т.е. проблемы с движком на скорости 80 км машину начинает дергать, когда начинает дергать начинает мигать эта самая лампочка чек. Боюсь стукануть движок?
2) мигает постоянно Cruise Control это нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.