Перейти к содержимому

Фотография

У мамы на руках плохо или хорошо

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#161
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
В смысле "причать ре к рукам"????? как это приучать? я в шоке, дети все ручные, они кроме мамы никого не знают, кроме маминого тепла...и их и не надо к этому "приучать".

Автор а вы как думали? Родите Ре, бросите его в кроватке и пусть там валяется, а вы пошли своими делами заниматься? Я плакалЪ.
  • 0

#162
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Объединяю тему с уже существующей.

  • 0

#163
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А тож наши мамаши, только пискнет малыш, так та сразу, сбивая всех на своем пути, мчиться на всех порах....это тоже перебор...

как известно, за писком идут вопли, а за воплями плач. по вашему надо дождаться ора, а потом только подходить? или пусть малыш там дальше плачет? один?
  • 0

#164
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Да, да)) подождать не помешало бы....пусть поорет малость, легкие кислородом обогатит лишний разок.
Один? Ну да, один!
  • 0

#165
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Нда.. я наверное какого-то инопланетного ребенка воспитываю, раз "не должно так быть". Все младенчество провела у меня на руках или рядом со мной - на кухню ее в переноске от коляски таскала - ну не хотела она быть одна. Сейчас почти два года - как в 8 месяцев поползла - с тех пор поймать не могу)) И занятия постепенно стали находиться, всему свое время. Как-то вот сама отучилась...)) Как с горшком - и те кто мается, и те, кто полагается на время - в конце концов к одному результату приходят :eek:
Насчет писка... у подруги деть пискнет - не подходит никто - ну нет и нет, характер видимо такой, успокаивается. А у нас сразу следовал ор... причем ор такой - я честно в самом начале пыталась выдержать хоть бы 5 минут - выдержала. Деть продолжает орать. Я за этим ее рожала? ;) Чтоб она в одиночестве орала в кроватке? Потом ребенка час не могла успокоить. Нафига мне такое счастье надо? РАЗНЫЕ ОНИ.
Просто у каждого свои приоритеты) Кому-то это не в тягость, лишний раз с дитенком пообниматься, а кому-то просто некогда. И единого правильного мнения здесь просто нет.

Сообщение отредактировал Eva_S: 18.12.2008, 13:22:35

  • 0

#166
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
В тягость или не в тягость- это неверное определение. Речь идет не о том, что у вас ребенок инопланетный, хотя заметьте, это вы сказали))).
Я веду вот к чему. Все в наших руках- то как ребенок ваш себя ведет- это зеркало вашего к нему отношения, воспитания.
"У каждого свои приоритеты" тут я смеюсь, потому как у нас, по-моему, приоритет один и тот же. Это наши детки. А детки наши, как известно, очень хорошие психологи и манипуляторы. Как только он поймет, что приучил вас к тому, что по каждому писку вы к нему бежите- все, пишите "пропало"!!!
Мой сын меня долго изводил, но я все же набралась терпения и взяла над ним вверх, дав понять ему, что в доме главная я и что у меня помимо ребенка есть дела по дому, ну или сделать себе маникюр с педикюром! Ему было 5 месяцев.
Еще, могу сказать, что я не сторонница мамаш " бросай все свои домашние дела и занимайся только малышом", посуда грязная копится, обед приготовлен как попало, на скорую руку, пол грязный. Папаша придет с работы и ужаснется и еще меня вообще вырубает, это когда жены прогоняют своих мужей из постели и кладут под сиську ребенка...т.е. усе, как грица, интимной жизни пришел каюк)))
  • 0

#167
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
катрин зета, "у каждого свои недостатки" (с) не мое)) То, что ваш ребенок научился манипулировать - это не значит, что все они такие)) То же самое и с другими делами и с антимом )) В каждой избушке свои игрушки, jedem das seine)) С мальчишками, не спорю, дела не имела, возможно, и надо построже))

И еще.. я рада, что прочитав мой пост вы улыбнулись и посмеялись :eek:

Сообщение отредактировал Eva_S: 18.12.2008, 13:39:17

  • 0

#168
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Да, да)) подождать не помешало бы....пусть поорет малость, легкие кислородом обогатит лишний разок.
Один? Ну да, один!


Если не подходить к ребенку, когда он этого просит, вы рискуете получить нервного ребенка, который скандалит по поводу и без повода, лишь бы привлечь к себе внимание – либо, наоборот, почти безразличного к матери, ведь он уже уверился, что маме тоже безразличны он сам, его страхи и его потребности. Мама должна понимать, что она СОЗНАТЕЛЬНО игнорирует нужды своего малыша. И если ребенок понимает, что мама не торопится удовлетворять его собственные потребности, если она для него непредсказуема и ненадежна – он показывает свой протест единственным пока доступным для него способом: прекращает общение с маминой грудью. (отказ от груди)

А у нас сразу следовал ор... причем ор такой - я честно в самом начале пыталась выдержать хоть бы 5 минут - выдержала. Деть продолжает орать. Я за этим ее рожала? Чтоб она в одиночестве орала в кроватке? Потом ребенка час не могла успокоить. Нафига мне такое счастье надо?

+1.
  • 0

#169
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Моя знакомая как-то в беседе упомянула, что вечером начинает для всех стилить постель, матрас на полу разворачивать....а я ей говорю " а зачем матрас то?" Да вот для нашего папы. (((у меня шок. Думаю, как так? А она мне грит мол ребеночек плачет постоянно и требует, чтобы она с ним лежала (ему 1,5 годика если че). Итог ужасный, я думаю, не нужно объяснять.... Папа спит на полу, оба супруга забыли когда последний раз сексом занимались. Зато их соплячек держит над ними верх. Интересно, что произрастет из этого ребенка((((
  • 0

#170
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ничего не вижу плохого в отказе от груди....
Девочки, да тут спорить не переспорить, правда же....
Во всем нужен баланс. Я ж не говорю, что ребенка нужно на полдня бросить плачущим...нет нет...а потихонечку приучать....так деликатненько)))
  • 0

#171
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Ничего не вижу плохого в отказе от груди....

ну тогда все понятно, если вам и на здоровье РЕ наплевать... no comments
  • 0

#172
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
ну мое мнение, мама может и на матрас к папе спуститься :D
моему сыну 4 мес, если честно так и делаем ;)

до 1,5 лет конечно так продолжаться не будет, но пока для меня спокойный сон сына залог его здоровья
а учитывая то. что ночью сынок может просыпаться для смены подгузника и крмления, лишний раз беспокоить работающего папу нам не хочется, ему здоровый сон тоже полезен ;)

так что, проблем с общением с папой быть должно, было бы желание :eek:

Сообщение отредактировал Liandra: 18.12.2008, 14:20:04

  • 0

#173
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Девочки, да тут спорить не переспорить, правда же....
Во всем нужен баланс. Я ж не говорю, что ребенка нужно на полдня бросить плачущим...нет нет...а потихонечку приучать....так деликатненько)))


с этим совершенно согласна, маленькие монстры никому не нужны :eek:

я если слышу из другой комнаты что малыш проснулся сразу не иду к нему, а под дверью стою и прислушиваюсь... бывает везет и он опять спокойно засыпает, ну а если спать не хочет, то уже зовет голосом и я иду
  • 0

#174
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

"У каждого свои приоритеты" тут я смеюсь, потому как у нас, по-моему, приоритет один и тот же. Это наши детки. А детки наши, как известно, очень хорошие психологи и манипуляторы. Как только он поймет, что приучил вас к тому, что по каждому писку вы к нему бежите- все, пишите "пропало"!!!

Еще, могу сказать, что я не сторонница мамаш " бросай все свои домашние дела и занимайся только малышом", посуда грязная копится, обед приготовлен как попало, на скорую руку, пол грязный. Папаша придет с работы и ужаснется и еще меня вообще вырубает, это когда жены прогоняют своих мужей из постели и кладут под сиську ребенка...т.е. усе, как грица, интимной жизни пришел каюк)))


+1 Полностью согласна. Я тоже за то, что нужно сочетать два в одном: быть и мамой и женой.
  • 0

#175
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня дочка орет (пищит, ноет воет только пот делу - или есть, или спать или ей грустно, или живот болит, или лежит\сидит неудобно. Убедилась в этом, когда ей всего месяц был, так что я никогда ее крик не игнорирую, и бегу на каждый писк. У меня нет задачи показать ей кто в доме хозяин. А так как детей у меня больше не будет (по собственному желанию) то можно и потерпеть... Исключительно мое ИМХО
  • 0

#176
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Другое дело что у каждого свое вот это "потихонечку приучать... деликатненько" :eek:
  • 0

#177
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
да.. под сиську тоже кладу, гы.. после интимной жизни так сказать... часа в три ночи...
  • 0

#178
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Я веду вот к чему. Все в наших руках- то как ребенок ваш себя ведет- это зеркало вашего к нему отношения, воспитания.
"У каждого свои приоритеты" тут я смеюсь, потому как у нас, по-моему, приоритет один и тот же. Это наши детки. А детки наши, как известно, очень хорошие психологи и манипуляторы. Как только он поймет, что приучил вас к тому, что по каждому писку вы к нему бежите- все, пишите "пропало"!!!
Мой сын меня долго изводил, но я все же набралась терпения и взяла над ним вверх, дав понять ему, что в доме главная я и что у меня помимо ребенка есть дела по дому, ну или сделать себе маникюр с педикюром! Ему было 5 месяцев.
Еще, могу сказать, что я не сторонница мамаш " бросай все свои домашние дела и занимайся только малышом", посуда грязная копится, обед приготовлен как попало, на скорую руку, пол грязный. Папаша придет с работы и ужаснется и еще меня вообще вырубает, это когда жены прогоняют своих мужей из постели и кладут под сиську ребенка...т.е. усе, как грица, интимной жизни пришел каюк)))


ну если Вам маникюр дороже малыша....и Ваш папа не может помыть пол)))
Дети просто РАЗНЫЕ!!! у меня дочь вообще спокойная была, а сын-прямая противоположность. нам сейчас 5 месяцев мы ручные-да! Я бегу к нему по первому крику.И ничего полы вымыты, посуда тоже (в посудомойке) поесть готово и муж интимной жизнью не обделён. Он может с малышом после работы повозиться и мне этого времени хватит всё успеть включая сиську среди ночи.
  • 0

#179
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ооооо девчи, как все запущенно!!!
Вы наверное не увидели, что я писала "главное балланс".
Да представьте себе, что с маленьким ребенком я никогда не забывала о себе любимой, что в этом плохого. А потом, что за крайности " ваш маникюр дороже малыша"? Это вы наверное от большого ума написали? У меня все в порядке. Я успеваю делать по дому все и за собой следить. А знаете почему так- потому что ребенок у меня приучен к режиму. И привычку манипулировать нами- присекли на месте. Воть. Оксимикс сказала очень коротко. но весьма понято. С родами мы почему-то резко забываем, что мы не только матери, но и жены, и в первую очередь-женщины!! А быть второй Зое Космодемьянской- увы, это не для меня!
Анджелла! И вы туда же.
У меня не было молока вообще, не я так захотела!! Вот поэтому смею сказать, что никак на здоровье моего малыша это не повлияло. Слава Богу 21 век на дворе)))
Нам сейчас 2,5 годика и ТТТ никаких проблем.

Сообщение отредактировал katrin zeta: 18.12.2008, 15:32:11

  • 0

#180
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Что спорить. Каждый выбирает свой путь, главное чтобы всем было хорошо) Я по поводу режима и приучения-отучения никогда не парилась, ни себя ни ребенка не ломала - и как-то все успевалось)) А что не успевалось - ну нет у меня этой "заморочки" насчет идеального дома. И себе я нравлюсь, и мужу я нравлюсь - в душе комфорт, деть доволен и спокоен, кстати, повторюсь - в 8 месяцев она САМА слезла с рук и отправилась в свободное путешествие. Так что... 5 или 8 месяцев - не особо критично.

А вот полуторамесячному малышу мама просто для нормального психического здоровья необходима. если нет возможности все время на руках держать - есть много других приспособлений - тот же слинг. Я в переноску от коляски клала, или в саму коляску и подкатывала туда, где делами занималась, она меня видела - все в норме))

Сообщение отредактировал Eva_S: 18.12.2008, 15:51:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.