Перейти к содержимому

Фотография

У мамы на руках плохо или хорошо

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#121
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Когда у меня болели руки, я мазала долгит кремом. Он на основе ибупрофена, боль снимал практически мгновенно.
  • 0

#122
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
У нашей Дашки месяца два был заход - поход на улицу исключительно на маминых руках (в полтора года)...Вот как из дома выходить:на руки залазит(попробуй не возьми -орёт аж уши закладывает), и гуляем ... слазила только в интересующих её местах двора. Тяжело было таскать, руки отваливались а поставить её не могу, ощущение было такое что она как будто боится чего-то...Сначала пыталась тупо ставить на асфальт и пусть за мной бежит - не получалось, в секунду к ногам прилепится и шагнуть не даёт, потом отвлекать пыталась : ой какие цветочки, давай посмотрим...нифига. Ну думаю, так теперь и будем гулять. потом решила что всё обязательно должно пройти, главное не настаивать уж чересчур...должно же ей надоесть когда нибудь всё время на руках висеть, и подружки вокруг сами бегают... действительно ,надоело... и теперь мы носимся по улице, иногда просится из-за усталости на руки. я вообще никогда не акцентировала внимание на том как часто я её ношу на руках, с самого младенчества я её брала и носила столько - сколько ей хотелось. И это вовсе не показатель того что я её приучаю... Она с трёх месяцев ( когда животик перестал сильно мучить) самостаятельно засыпает не терпя даже близко никаких укачиваний, был период длиной в две недели, когда Дашке очень хотелось засыпать на руках (это уже после года было). Ну и пожалуйста, если тебе так спокойно и комфортно...
  • 0

#123
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Сорри, за долгий ответ, но мазь я не нашла, уже кончилась и тюбик выкинули. Но она какая то спортивная, тюбик белый, написано зеленым и еще бегун нарисован. Но она немного жгет. А еще я спрашивала во дворе, долгит крем и фенистил гель хорошо помогают.
  • 0

#124
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
купила долгит-крем. Противопоказания: берем-ть и кормление грудью! Девочки, читайте инструкции!
  • 0

#125
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девочки, читайте инструкции...

...прежде, чем расплачиваться :smoke:

п.с. сейчас я с удовольствием вернула бы время, когда мой сын весил 5-7 кило и поносила бы его на ручках :rolleyes: недавно ходила к нейрохирургу, отправили на мрт
  • 0

#126
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

купила долгит-крем. Противопоказания: берем-ть и кормление грудью! Девочки, читайте инструкции!

А фастум гель???? Противопоказания есть?????
  • 0

#127
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

купила долгит-крем. Противопоказания: берем-ть и кормление грудью! Девочки, читайте инструкции!

Крем на основе ибупрофена. А это чуть ли не единственное лекарство, которое можно кормящим мамам даже в виде таблеток принимать. Я мазала единичное кол-во раз, только чтобы снять боль, и он не только боль мне снял, но и вообще все прошло, видимо, вылечил. Хотя болели руки почти с самых родов. Ребенку было уже 7 мес, прикармливались не только грудью. Было уже невыносимо, слезы наворачивались от нежиданности. Реально я сама себе зубы почистить не могла, такая боль была при любом движении кистями. У меня не мышцы болели, это еще можно потерпеть, а похоже, суставы в запястьях.
Прошло полгода с применения, видимых реакций на ребенке не обнаружено.
А противопоказания часто пишут не потому, что есть реальная угроза. Просто производитель не проводил таких исследований, не надо это ему. Вот они и перестраховываются. Даже на глазных каплях натуральная слеза лактация в противопоказаниях. Каким образом они могут повлиять на молоко?
На суспензии найз (он же нимез) тоже написано противопоказание- лактация, но, тем не менее, его тут на форуме даже напрямую грудничкам все дают, а не "через мамину грудь".
  • 0

#128
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

недавно ходила к нейрохирургу, отправили на мрт

Аксиома, тебя отправили что ли? или сыночка?

не поняла только, как это связано с ношением на руках...
  • 0

#129
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Карина, мне сказали, что еще как связано. показали мне картинки, как носить ребенка правильно, с прямой спиной, ага, щас, 10 -12 кило с прямой спиной потаскаешь.
  • 0

#130
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я тоже загибалась, хотя моя тростиночка-березка :super: в год весила 11,500. Сейчас не знаю сколько, но думаю, макс. на пару кг больше.

Но я тогда загибалась... у меня еще всю жизнь проблемы с позвоночником, а потом эта хренова эпидуралка, которую я не хотела, а мне один фиг поставили... после нее тож все болело, почти до полугода дочиных...

Акиома, а разве твой не ползает еще? Или так и приходится на руках постоянно? Когда доча поползла, я с облегчением вздохнула, но на улице все равно таскала на руках - коляску она вообще игнорировала :rolleyes:
  • 0

#131
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
он ползает, но как-то по-своему))) боком
сейчас я, конечно, ношу его намного реже, но все равно...
  • 0

#132
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Хорошая темка, наболевшая так сказать... :rolleyes:
Внесу свои пять копеек...
Нам уже пол годика и что такое ношение часами на руках знаю не по наслышке.
В начале мне аж самой нравилось носить - такой маленький хрупкий комочек, заметьте (!) - лёгкий, но когда зайка подрастала и уже весила 5, 6, 7, 8 кг - это уже не вызывало столь радостных эмоций. И меня так же пилили все родствениики - приучила, сама виновата и т.д. А что делать - как только положишь - вопль, или положишь, отойдёшь- опять вопль. Так и получалось- ни сама ничё не сделаешь по дому, не отдохнёшь.
Потом стало ещё хлеще- мы и спали ислючительно на руках (днём) - ночью слава богу в кроватке (тьфу тьфу чтоб не сглазить) - вот тогда мне уже хотелось протезы на руки покупать. А тут мы начали ремонт и дитё сидело с бабушкой (моей мамой). Они приносила мне дитё только на кормление - я ещё удивилась - чего ребёнок спокойный и не орёт. Оказывается с маленькими чертятами надо воевать - не хочет ложится - покачать и опять укладывать и так до той степени пока дитё само себя так не умотает, что вырубится без задних лап. И спать тоже укладывать - не по часам , а когда сильно устанет, глазки трёт, зевает вовсю и т.д.
Во время бодрствования тоже хитро придумала - положу её в детский коврик, накидаю туда кучу игрушек и бегаю домашними делами занимаюсь, периодически (сначала часто, потом пореже) забегая в комнату (означает - нечего паниковать, я здесь).
И вообще я прочитала где-то , что все детские капризы и вопли по поводу отсутствия мамы связаны с тем, что когда из их области видимости исчезает мама, они думают, что она не в соседней комнате, а вообще исчезла и неизвестно - вернётся или нет - так что с из точки зрения это вполне обоснованный страх - ничего не попишешь.
А мы нашу красавицу за 2-3 дня научили спать в кроватке или на родительской кровати и играть рядышком ( в том же коврике) - не вереща!!!. Не охото хвастаться, но считаю это своим большим достижением, давшимся мне не просто - мамочки меня поймут.
Хороший совет: Детишки- это самое лучшее, что есть в нашей жизни, но если вы не хотите, чтобы они подчинили вашу жисть своим капризам - с маленькими хитрюжками надо воевать ( в хорошем смысле слова). Ведь всем хотца и в салон красоты сбегать и по магазинчикам погулять и т.д. Время для себя должно оставаться обязательно!!! Удачки и сладких детишкиных снов и хорошего настроения пупсикам.
  • 0

#133
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Маркиза, дома отучить ребенка от рук все таки попроще :fie: - его можно чем-нибудь занять, посадить в ходунки, в стульчик для кормления - варианты вообщем есть. А вот как быть с улицей, когда ребенок еще не ходит, но игнорирует коляску? Я вчера пол дня по делам с Егором на себе ходила - еле живая пришла домой. Он хоть и не тяжеловес у меня - 9 кг, но носить в кенгуре или в слинге долго тоже тяжело весьма. К тому же ему периодически и в них надоедает сидеть и он требует, чтобы я несла его именно на руках.
Что нужно сделать, чтобы ребенок полюбил коляску?
Ни игрушки, ни уговоры-разговоры не помогают. В коляске он ездит максимум пол часа или спит. Из за этого нет никакого желания ходить гулять.
  • 0

#134
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

В коляске он ездит максимум пол часа или спит

точно наша ситуация прошлогодняя. Выпремся с коляской, а потом доче надо только на ручки и все - вперед: мама с дочей выгуливают коляску...

Оэлун, терпение и только терпение поможет :fie: Больше ничего :-)
  • 0

#135
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Во-во... именно выгуливание коляски :fie:
Уже жду-не дождусь, когда сына сам ходить начнет, хотя, судя по постам выше, это еще не значит, что он слезит с рук.
  • 0

#136
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
ох, мы тоже уже который месяц выгуливаем коляску, мне бы какую-нибудь заводную, щоб сама за нами ездила, а то еще толкать приходится одной рукой :-)



Девочки, читайте инструкции...

...прежде, чем расплачиваться :fie:

я-то читаю... покупала бабушка, она в очках даже мелкий шрифт прочитать не может
  • 0

#137
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Оэлун, помнишь, мой сын тоже ненавидел коляску?
так вот, когда мы сменили коляску на другую, он стал сидеть в ней, как миленький.
а ты какие-нибудь игрушки, зеркальца цепляешь?
что за коляска у вас? капелла?
  • 0

#138
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
У нас тоже такая песня с коляской получается. В кенгурятнике мы минут через 20 засыпаем - видать укачивает, а вот с коляской труба - выйдешь в парк и несёшь дитё - а впереди коляску толкаешь. Везёт тем, кто уже на велосипедиках маленьких ездит, а вот у нас не коляска, а броневик ленина какой-то... :fie:
говорила мне подружка - съезди до родов вместе с мужем выбери - а то возьмут самую тяжёлую - так и получилось, в ней только бронебойной обшивки не хватает.... :-)
Когда устаю нести - сажусь на лавочку- дитё на коленки (мы по чуть чуть сидеть начинаем), отдохнём и дальше толкаем :-)
А скоро зима.... где моё мыло с верёвкой .... :-)
  • 0

#139
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мы тоже как-то не очень стали любить в коляске ездить. Нам 5 месяцев и неделя. Стали полусидя-полулежа возить, как заснет - опускаем. А чтобы сразу не кричала, когда в коляску кладем - погремушками сразу шумим, танцуем, поем и т.д. :-) Пока срабатывает.
А вот со сном похуже. Я начала приучать засыпать не на руках. Кладу в манежик и сажусь рядом. И так и сяк, и обнимешь, и покачаешь, и прижмешь, а доче - все равно, крутится как юла. Потом, наверно, от изниможения засыпает :fie:. 40-50 минут укладываешь, а спит всего 30. Есть ли смысл? На руках засыпает за 5-10 мин.
Маркиза, а вам сколько сейчас?

Сообщение отредактировал Lessika: 24.08.2007, 22:50:43

  • 0

#140
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
хехехе, кто тут обольщается по поводу пойдет ребенок на руках не нужно носить)) пошли мы месяц уже как, но повесеть на руках любим все равно, а весу в нас 12 кг наберется, кто первый раз берет малыша подержать больше минуты двух не выдерживает, а я уже ничего так, мышцы на руках накачала))
зато малыш пошел кроме того что руки периодически отваливаются, очень хочется ходить, а дети мы самостоятельные, ходить хочет без поддержк, поэтому идешь за ним согнувшись и потом отваливаются не только руки, но и спина, за то ноги подкачались))))) куда ни глянь все хорошо)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.