Перейти к содержимому

Фотография

У мамы на руках плохо или хорошо

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#201
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
А у нас все не так!
У нас все отвлекаловки в виде игр или занимательных развлечений. Конечно проще положить под сиську, но я делала не так. Вы меня неправильно поняли. Пятимесячного я отучала от еды ночью. Но тут, как грицо, надо переломить)))Ну и с руками конечно тоже, хотя тяжеловато было, но у меня очень сильно болела спина и я не могла его таскать круглосуточно...
А потом каждый понимает как понимает. Ну коли вы так подумали, мол я его переламливала- ну это ваши проблемсы.
  • 0

#202
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
уберу пожалуй, чтоб не раздувать одно да потому по новой))

Сообщение отредактировал Eva_S: 18.12.2008, 21:21:31

  • 0

#203
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Девочки! Наши детки растут и причем так быстро что и сами порой не замечаем. Говорим " ну надо же, вот вымахали".
Вот и вы сами будете понимать, что порой над детьми нужно верховодить. Мы вот тоже, были в Меге месяц назад, заходили в магазин СОливер сыну вещи покупать. Так он не захотел джинсы, которые я ему подобрала. Он вцепился в другие, подошла к кассе и вижу сумму- 11000 тг. Ну я в шоке, а сынок мой вопеть начинает и ножками бить по полу, мол хочу эти.... Ну и пришлось конечно силу характера проявлять. Ни при всех, отвела в безлюдный уголок, попыталась сначал объяснить, ну а потом конечно жестко пришлось поговорить, даже любимой игрушки лишить... Сердце кровью обливалось, но в душе понимала, что отступать ни в коем разе нельзя!! Вот в каком плане я имею " держать вверх". Т.е. не здаваться!
  • 0

#204
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
katrin zeta, это ж совсем другая ситуация. У двухлетки и полуторамесячного ребенка даже мотивация разная. У одного личные интересы, у другого физическая необходимость. Конечно если спина болит можно и по другому любовь и ласку проявить. Но если детей постарше можно чем то отвлечь-развлечь, то для ребенка полутора месяцев мама - это ВСЯ Вселенная. Какое уж тут приучение.Тут понимание нужно в первую очередь.
Кстати, давайте уже не переходить на обсуждение здесь более старших детей. Кто хочет поговорить про характер подросших малышей, пожалуйста - сюда: http://vse.kz/index....topic=78382&hl=

#205
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

А я 17-летнюю дочку держу на коленях, она иногда сама этого просит. Мне ... много лет, но и у меня часто возникаеи желание залезть к маме на коленки, прижаться к ее груди и чтобы она меня по головке погладила. Только увы, далеко она у меня.

Так теплом от этих слов веет.

искренне не могу понять, чего же тут такого? Или в 11-17-30 лет мы перестаем быть мамиными детьми?
Или "ну все, тебе уже десять, ты взрослый, и не думай даже про руки"?
Моей девочке девятый месяц. До 6 месяцев она была ручной. Сидела в переноске, в коляске, в слинге... Я научилась готовить, пылесосить, мыть полы в слинге. Делать маникюр, когда ребенок в слинге спит. А потом она поплзла. И начался половой образ жизни:smoke: На руки приходит только если спать захотела. Ну и сейчас на руках, так как зубы тяжело лезут.
А сегодня уснула на моем животе, как маленькие детки спят на мамах когда живот болит. Только ножки уже свисают:lol: Это такое умиление, это же блин щасте, когда деть там спит. А осознанно отказывать в контакте... Я бежала и бегу по первому звуку. Проснулась - бегу. Уползла и пищит где-то в кухне - бегу. Зато мой ребенок точно знает, что мама рядом, что на маму можно расчитывать, что мама придет и спасет :D

А, и про сон тоже.
Спим вместе. Первый месяц спала в манеже, а потом перехала к нам в кроватку. Так и спали втроем. А теперь ре уходит спать в манеж (стоит впритык к кровати, стенка снята) приползает "чисто пожрать" и уходит опять к себе. Во сне:D
А утром, как выспится, уже насовсем приходит к нам и поднимает маму пинками - утро встало, пора умываться и в забег:kiss:
Мое ИМХО - чем больше отказывать ребенку в контакте, тем больше неуровновешенного, нервного ребенка в итоге получим. Ну и вообще - ну кайфно же, когда детка обнимается:p
  • 0

#206
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Мое ИМХО - чем больше отказывать ребенку в контакте, тем больше неуровновешенного, нервного ребенка в итоге получим.


Может поэтому в магазинах дети и устраивают истерики из-за джинс...
  • 0

#207
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
дети чуткие существа. улавливают как к ним обращаются, как относятся. будешь ломать, устраивать соревнования "кто кого" и если вся инициатива порождена "ага, щас я те покажу кто в доме хозяин!" то это как-то... м... не буду писать слова типа - "что посеешь, то и пожнешь" (*загробным голосом) и все такое, но все таки в этом что-то есть.

мама для него мир - его собственная вселенная. и как мама поставит себя, так и будет ребенок относится к миру, который со временем будет расширятся. если мама будет строить отношения по типу "кто-кого" так и в жизнь ребенок пойдет с войной а не с миром.

ну это мое имхо
  • 0

#208
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Взрослым-то нравится, когда их обнимают, проявляют нежность, а дети чем хуже? Им это ещё больше нужно!
  • 0

#209
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Мое ИМХО - чем больше отказывать ребенку в контакте, тем больше неуровновешенного, нервного ребенка в итоге получим.


Может поэтому в магазинах дети и устраивают истерики из-за джинс...


у меня Чинга ручной был. и сейчас нам 2 с половиной года, нет-нет - просимся на ручки. Ну поношу минут пять, пообнимаемся - потом сам слезает. Убедился что мама любит - и все окейно. Доче 8 мес. Так она смовсем-совсем ручная. И все меня ругали за это. Зато она спокойная. И сейчас уже научилась оставаться одна на полу, потому что я никогда не допускала стресса в виде: я плачу, а маме пофигу.

Так вот к чему: Чинге можно объяснить, что этого я купить не могу. Он мне доверяет. Да, он умеет манипулировать, капризничать. Но с ним можно договориться. Без отнимания любимой игрушки, кстати.

и вот вопрос: а реально ли заниматься какими-то делами, когда лялька плачет? я так не могу.
  • 0

#210
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
По моему все эти новые веяния к нам приходят с Запада и не всегда этот пример хороший. Все же наши традиционные методы воспитания намного лучше и дети наши умнее и более чуткие. Вот в Италии детей вообще на руки не берут. Новорожденный будет разрываться в коляске, ну а мама (это типичый пример) будет одной рукой качать коляску, другой курит. Курят тут практически все. Дети все спокойно сидят в колясках и не рыпаются лет до 3-4 с пустышкой во рту. В итоге дети лишены так необходимого в младенчестве внимания и ласки. Вырастают многие безвольными, особенно распространено среди мужчин жить в мамой до 40 лет, причем на маминой шее и никто тут не видит в этом ничего страшного. Или вот как в штатах родители забывают детей в машинах? Как воспитали таких родителей их мамы?
Как уже говорили выше дети плачут не оттого чтоб нам надоедать или капризничают, просто у них так много впечатлений от этого мира в младенчестве, что им очень нужна мамина защита и уверенность что его любят.
  • 0

#211
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Вот вы спорите, спорите.. а я уже 2ой день дочу не могу на руки взять, приласкать, поцеловать, понюхать. Болеееюююууу :laugh: :super:
Хожу в маске, малышка на меня сомтрит непонимающе - голос мамин, глаза мамины, но в целом что-то изменилось :-) А как мы на ночь кормились! Днем еще куда ни шло - отвлекалась на домашних, на игрушки свои, более-менее ела, но мало. А перед сном, уже в полумраке, ей нужны мои глаза, улыбка, чтобы я ее поцеловала, прижала к себе, покачала на ручках. Она пососет немного, потом оторвется и смотрит на меня снизу своими большими глазами. и столько в них недоумения, непонимания - мама меня больше не любит? У меня прям сердце разрывается! Я с ней говорю, объясняю - почему не могу ее приласкать, не беру на руки, говорю, что очень сильно люблю.. Но она же не понимает - ей мама нужна, вся, целиком и не на словах..
Нет, доча не капризничала, вчера большую часть дня лежала в коляске и рассматривал меня. Но ночью спала беспокойно, ворочалась.. Наверное. я снилась ей в маске.. :kiss:
  • 0

#212
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
USPA, прочитала ваш пост, аж слезы навернулись!!! Что еще тут можно обсуждать? Наши крошки - это самое главное в жизни!!! И если им плохо - то нам ну никак не может быть хорошо!!! Поэтому что-то доказывать своему малышу - это ужасно. Я готова на все, лишь бы только сыночек мой улыбался!!! Поэтому всегда буду бежать по первому требованию к нему, сколько бы ему лет не было!!! И носить на руках, и обниматься с ним, и нюхать его!!!
А тот, кто пытается ломать свего ребенка - в первую очередь хочет доказать что-то не ему, а себе. Что я мол такая строгая мамаша и все будет по моему!!! Ни к чему хорошему это не приведет!
  • 0

#213
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Вот вы спорите, спорите.. а я уже 2ой день дочу не могу на руки взять, приласкать, поцеловать, понюхать. Болеееюююууу :laugh: :super:
Хожу в маске, малышка на меня сомтрит непонимающе - голос мамин, глаза мамины, но в целом что-то изменилось :D


ой, как мне это знакомо, недавно переболела тоже, так хотелось на ручках потаскать дочек, а низяяяя,
я страдала :kiss:
прикольно тоже доча на меня в маске смотрела, вроде и мама, и не мама :-)
  • 0

#214
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ой, как мне это знакомо, недавно переболела тоже, так хотелось на ручках потаскать дочек, а низяяяя,
я страдала
прикольно тоже доча на меня в маске смотрела, вроде и мама, и не мама

через это наверное многие проходили и на самом деле ребенок реагирует так не на саму ситуацию, а на вашу внутреннюю реакцию, так что меньше заморачивайтесь и легче пройдет, дети очень хорошо чувствуют внутренние настроения, поэтому их трудно обмануть.
  • 0

#215
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Думала со следующей недели начать сына приучать в манеже спать (10 месяцев нам), а тут поначиталась и думаю фиг с ним!С этим "воспитанием".Все время ругала сестру, что дочка с ней спит (вот ведь глупая, я в смысле) теперь своего от себя оторвать не могу. :laugh:
  • 0

#216
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Щас придет Кэтрин Зета и всем покажет, что раки зимуют :laugh:

На самом деле каждый воспитывает своего ребенка по своему. И это право каждого. Вот только я на самом деле считаю, что "ломать" не надо. Лучше приучать договариваться. Мы способны подстроиться под любимого, под коллег, под начальство. И не просто подстроиться, а договориться о взаимных выгодах. Давайте договариваться и с ребенком:-)
Я это вижу так: моя доча хочет побыть на руках. ОК, без проблем. с меня не убудет. поносила. а потом спокойно опускаю ее на пол и сажусь рядом. посидели, поиграли. потом я СПОКОЙНО ухожу, она остается. Я удовлетворила ее потребности, она - мои. все в норме.

Я считаю, что ребенок просто так не плачет, просто так маму не требует. Капризничать дети учатся уже в сознательном возрасте, причем мы активно показываем на своем примере, как бы это так повыгоднее сделать, чтобы все вокруг меня скакали и делали, что я хочу. Я за собой понаблюдала в семье. а потом за Чингой, который мои действия копировал :super:

так что:D

Все мамы хорошие. И даже, кто педикюр делает :kiss: Серьезно, если Кэтрин считает, что у нее в семье будет так - пусть будет. Главное - чтобы мамы были уверены, что все правильно. Дети это чувствуют.
  • 0

#217
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Немного информации в тему про спать вместе и необходимости носить ребенка на руках (тактильный контакт).

Сообщение отредактировал An-Gel: 19.12.2008, 15:30:11

  • 0

#218
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Я сама сейчас в положении, но даже не предпологаю что и как буду себя вести при рождении ребёнка: буду ли часто его носить на руках или спать с ребёнком в постели.
Меня просто интересут тот факт, что ребёнок очень быстро привыкает спать с родителями (в пример сноха с братом), а вот как его отучить от этого? Да и к тому же какая же жизнь родителей, если даже во сне не сможете просто обнять друг друга например.
Вот что меня интересует.
  • 0

#219
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, давайте не валить все в одну кучу! Есть тема Ребенок спит с родителями. Эта же тема называется совсем иначе!

  • 0

#220
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Дэвочки ну я пришла!
Всем привет!
Невозможно темы создавать для каждого возраста в отдельности....правда же? Я сразу написала, что в полтора месяца- пока даже и говорить то не стоит... другое дело мы- уже такие вроде большие и уже мнение свое имеем. Просто я вспоминаю, как я вела себя со своим чадом и могу сказать одно- любо дорого! Ну, да, приклеился он к этим джинсам, потому что на нем шнурочки были разноцветные и еще какие-то блескучки , а не потому, как Анджелла здесь подметила, мол у меня ребенок нервный. Нет, далеко не так!
Возрасты разные, мы вот выросли и многие здесь мамаши меня знают- особо не сюсюкала. Зато как он себя ведет в обществе сейчас- это просто заглядение. Культурный парень, одним словом.
Ленчик " как отучать?"- да просто не приучать!!! и все!!))) Пару ночей не поспите, зато потом и вам будет хорошо и вашему ребенку будет просторно спать в собственном манеже)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.