Перейти к содержимому

Фотография

У мамы на руках плохо или хорошо

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#141
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
А моя пошла в апреле, тогда ей было 11 мес. Тогда же купили ей велик с музыкой, и ей надо было уже только ходить! Опробовать новые умения, все так интересно вокруг. Я за ней бегать не успеваю. В коляске она не лежала и не сидела с рождения. Слинг и кенга нам не пошли. Так и таскала я её на руках дома и на улице.
Мне стало полегче в этом смысле. Зато круги теперь бегом за дочкой нарезаю, по всем ступенькам надо пройти, все подъемы-спуски на местности опробовать, и не по 1 разу. И еще начала карабкаться на все железные лесенки, такие, типа шведской стенки во дворах стоят. Только успевай, мама, подхватывай%)
  • 0

#142
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Нам ужо 6 месяцев - пол года отмотали, абалдеть, аж не вериться. Уже пытаемся сидеть - счастья полные штаны (мои) - хоть присадить отдохнуть получается - не всё время на руках. причём ручки мы любим мамины и папины, а все остальные не катят - как они чувствуют - не понятно ((..
  • 0

#143
Лизаветта

Лизаветта
  • Гость
  • 48 сообщений
Дочке 1,5 мес, привыкла к рукам, положишь в манежку сразу заливается, пока с ней разговариваешь - молчит, игрушками отвлекаешь, стоит отойти тут же истерика. Ну ничего невозможно сделать по дому.
  • 0

#144
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Лизаветта, в 1.5. месяца дети просятся на руки не из за капризов. Это им физически и психологически необходимо.Как говорят психологи - жизненно важно. Носите сколько просит, чаще носите. В помощь - слинг.)

#145
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Хех, моя в 8 месяцев не слезает:eek:
носите, это важно. говорю Вам как психолог и мама двоих "висюнов" - все младенчество провисели и ничего, все нормально!!! когда же еще висеть? скоро вырастут! не будете же 19-летнюю принцессу баюкать и к сердце прижимать! это такой недолгий период, когда можно побыть одним целым со своим малышком.
  • 0

#146
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Это точно. Очень быстро дети растут. Потом захочется ребёночка поносить и поприжимать к себе, да не дастся он. Период младенчества - такой уникальный период. Такого слияния матери и ребёнка, как в этот период не будет уже никогда. Наслаждайтесь им.
  • 0

#147
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А зачем отучать ребенка от рук? Ведь он нуждается в вас и в этом нежном возрасте ваша доча никого кроме вас не знает и ничего кроме вашей тити ей не нужно (если вы кормите), весь мир для нее это -МАМА. Любите ее, носите ее на руках, обнимайте, прижимайте, целуйте, ведь она дает вам понять что ЭТО ей нужно и она этого хочет. И пусть тоже самое делает папа. И тогда ваша крошка будет вам за это благодарна, Лизаветта. Она будет чувстовать вашу любовь и будет вам всегда доверять и расти будет уверенной девочкой.
  • 0

#148
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Лизаветта, а Вы ночью спите со своим ребёнком? Может, это мой опыт, но дети, получившие ночью достаточное количества физического контакта с мамой, во время дневного бодрствования уже будут поспокойнее, могут даже какое-то время полежать в манежике , погулить сам-на-сам, за мобилем понаблюдать, короче, дать маме возможность заняться ещё чем-нибудь, кроме ребёнка.
  • 0

#149
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Лизаветта, в 1.5. месяца дети просятся на руки не из за капризов. Это им физически и психологически необходимо.Как говорят психологи - жизненно важно. Носите сколько просит, чаще носите. В помощь - слинг.)


+1!!!
9 месяцев ваша доча была с вами неотрывно. а тут в совершенно незнакомом для нее мире ее бросают одну - ей надо вас видеть, слышать, чуствовать - чтобы ощутить безопасность и комфорт!!!! Так что никуда не деться - пробуйте пытаться что-то делать со слингом - много конечно не получиться, но по минимуму или если готовите на кухне - устройте местечко для ляльки там - чтоб видела вас и слышала -вы будете готовить и песенки петь или говорить с ней... у нас такое переодически прокатывала - не всегда конечно...
и не переживайте - дальше легче ;) - скоро начнет интересоваться окружающим миром и чуть-чуть даст вам времени :eek:

Сообщение отредактировал KAF: 18.12.2008, 09:06:19

  • 0

#150
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Лизаветта, а Вы ночью спите со своим ребёнком? Может, это мой опыт, но дети, получившие ночью достаточное количества физического контакта с мамой, во время дневного бодрствования уже будут поспокойнее, могут даже какое-то время полежать в манежике , погулить сам-на-сам, за мобилем понаблюдать, короче, дать маме возможность заняться ещё чем-нибудь, кроме ребёнка.

Согласна, я тоже со своими детьми спала вместе, днем ребенок спокойнее.
  • 0

#151
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Автор, не лишайте ребенка его основной на данной момент потребности - в безопасности и своем тепле, через годик рады будете потискать, да самостоятельность попрет :eek:
А по дому я все делала с ребенком подмышкой, либо купите слинг, гораздо важнее дать ребенку свое тепло и внимание, сейчас, когда ему это жизненно необходимо, чем успеть ВСЕ по дому.
  • 0

#152
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
В 1,5 мес- это конечно рановато, но все же не переборщите с тасканием!! Потом и днем и ночью не слезит с вас. Я своего сына в 5 месяцев уже отучила от рук, так как быстро рос и прибавлял в весе, а уж простите таскать на себе постоянно 5-10 кг- это сложно. Спинку свою жалеть тож надо.
  • 0

#153
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

В 1,5 мес- это конечно рановато, но все же не переборщите с тасканием!! Потом и днем и ночью не слезит с вас. Я своего сына в 5 месяцев уже отучила от рук, так как быстро рос и прибавлял в весе, а уж простите таскать на себе постоянно 5-10 кг- это сложно. Спинку свою жалеть тож надо.

Во-во, контакты и прижимания должны быть в норме.
Тоже сейчас задались вопросом отучения, чтобы ребенок мог несколько раз в день хотя бы по часику сам лежать. Ну т.е. чтобы бодрствуя один лежал.
Пока успехов почти нет, если не включена какая-нить погремушка, не лежит :eek:
  • 0

#154
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
а у меня наоборот, сынуля в 1,5 месяца не ососбо любил на руках сидеть, даже капризничать начинал, когда долго тискала его!!! Положу-нормально сразу. Но он не любил один оставаться, не спасал ни мобиль, ни погремухи. Так что таскала за собой в коляске!!! Он лежит там,меня видит и все О.К.
Но мне повезло, я не особо загружена домашней работой, свекровь готовит, а мне остается иногда прибраться дома. Но если бы стоял вопрос - спокойствие ребенка или готовый ужин, читсая квартира, я бы выбрала спокойствие ребенка!!!
  • 0

#155
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений
моя руки не признает с роддома.я ее особо не носила на руках.потом дома тоже не приучали к рукам,а потом она вообще не хотела на руки.хочется взять потискать,а она не дается.кричит-извивается.даже укачивать себя не дает,только когда болеет или сама не может заснуть только тогда разрешает взять на руки.сейчас уже 9й месяц, дочь в основном сама по дому передвигается.очень редко просится на ручки.я конечно же беру,но не надолго.я считаю что не надо приучать ре к рукам,но если без рук никак то смириться.про контакт мать и ребенок знаю,мол нужно постоянно носить на руках.везде чуть ли не в туалет с ним ходить.но мне не хотелось а ре и не требовал!!!скажите плохая мать???
  • 0

#156
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Все они разные. Как такового "приучения" по-моему, не существует. Просто у всех детей разные потребности. И совет какой-то единый - "вот не таскайте и будет вам счастье" - не всем подойдет.
  • 0

#157
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Лизаветта, а Вы ночью спите со своим ребёнком? Может, это мой опыт, но дети, получившие ночью достаточное количества физического контакта с мамой, во время дневного бодрствования уже будут поспокойнее, могут даже какое-то время полежать в манежике , погулить сам-на-сам, за мобилем понаблюдать, короче, дать маме возможность заняться ещё чем-нибудь, кроме ребёнка.


Не у всех и не всегда, наша спит в отдельной кроватке и днем спокойно лежит агукает в люльке со мной рядом, а носить постоянно ребенка, имхо, не правильно, спорить ни с кем не буду и свое навязывать тоже, просто высказываю свое мнение, нам 41 день, легко лежит разглядывает игрушки погремушки, может часа 2 лежать изучать, я успеваю сделать все дела по дому, а под вечер уже можно и потискать :eek:
  • 0

#158
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Лизаветта, а Вы ночью спите со своим ребёнком? Может, это мой опыт, но дети, получившие ночью достаточное количества физического контакта с мамой, во время дневного бодрствования уже будут поспокойнее, могут даже какое-то время полежать в манежике , погулить сам-на-сам, за мобилем понаблюдать, короче, дать маме возможность заняться ещё чем-нибудь, кроме ребёнка.


Не у всех и не всегда, наша спит в отдельной кроватке и днем спокойно лежит агукает в люльке со мной рядом, а носить постоянно ребенка, имхо, не правильно, спорить ни с кем не буду и свое навязывать тоже, просто высказываю свое мнение, нам 41 день, легко лежит разглядывает игрушки погремушки, может часа 2 лежать изучать, я успеваю сделать все дела по дому, а под вечер уже можно и потискать :eek:

в 41 день думаю у всех было спокойствие и свобода.ре спал спокойно и засыпал сразу же после сиси.мы тоже спали отдельно и хорошо.пока зубы не полезли.вот тогда всё самое интересное и началось.
  • 0

#159
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Лизаветта, мож у дитёныша что-то болит???? мой тоже заливался,когда ложила, а я дура всё похода в 1 мес к невропатологу ждала... подлечились проблем стало меньше. Но всё равно ручной он у меня щас 5 мес будет весим 8 кг, и ничего привыкла таскать. Сейчас задача №1 для вас - это МАЛЫШКА!!! Наслаждайтесь материнством! Кормите её раз молоко есть. По дому ничего..., потом сделаете... Попросите кого-нить прийти - помочь, а нет пройдёт месяц, два приловчитесь и убирать и готовить. Вы 9! месяцев ждали появление этого маленького чуда! и сейчас хотите бросить её кормить??? зачем??? никуда ваши домашние дела не убегут! Я не говорю о пользе грудного вскармливания - вы сами знаете.

и ещё, если отлучить дитёныша, не факт, что она лежать в манеже будет - подумайте

Сообщение отредактировал Zig Zag: 18.12.2008, 12:25:56

  • 0

#160
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ева_с, на счет того. что "как такого" приучения не существует- уж простите, но это из области фантастики)))!!! Мы, родители, в первую очередь не должны забывать, что нам и следует приучать детей к нормальному режиму, к нормальному поведению, отношению к нам же самим. Если таскать ребенка на своем горбу постоянно, то он и не слезит с вас, потому как другого примера вы ему не показали. Поэтому, по своему опыту могу сказать, что дите можно чему угодно приучить, главное, чтобы лень не было!)) ну и стойкости шоб хватило. А тож наши мамаши, только пискнет малыш, так та сразу, сбивая всех на своем пути, мчиться на всех порах....это тоже перебор...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.