Перейти к содержимому

Фотография

У мамы на руках плохо или хорошо

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#181
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У меня сынок до 3,5 месяцев в спал в манеже, причем засыпал сам, без укачиваний. А вот как зубы начали резаться - все, пипец, спит только с нами (благо кровать большая, помещаемся все вместе с папой).
Насчет " бежать по первому требованию" - это про нас. Но я знаю, что если мой ребенок плачет - это только по делу!!!Поэтому и бегу сразу.Вот.
Насчет интима - все ОК. Мужа устраивает такое положение вещей. Если ребенок засыпает к нас в кровати - мы уходим на пол :smoke: . А что делать? Есть достаточно мест, где можно заняться любовью с мужем. Тем более, если это обоюдное желание!!!
  • 0

#182
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
На личном опыте могу сказать - ребенок не приучивается к рукам, ему это просто необходимо,доча с рождения спала только на ручках, причем постоянно, это могли быть часовые укачивания, месяцев с 8 она начала засыпать самостоятельно, причем она решила так сама, я просто ложилась рядом и смторела телевизор, она рядом ползала, игралась и в конце концов подползала к подушке и ложилась спать сама, сейчас нам годик почти и в принципе на 2 дневных сна и на ночной она может сама заснуть, но на это надо около 30-40 минут и быть с ней рядом, поэтому я все таки иногда укачиваю ее, чтобы побыстрее.
  • 0

#183
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


В 1,5 мес- это конечно рановато, но все же не переборщите с тасканием!! Потом и днем и ночью не слезит с вас. Я своего сына в 5 месяцев уже отучила от рук, так как быстро рос и прибавлял в весе, а уж простите таскать на себе постоянно 5-10 кг- это сложно. Спинку свою жалеть тож надо.

Во-во, контакты и прижимания должны быть в норме.
Тоже сейчас задались вопросом отучения, чтобы ребенок мог несколько раз в день хотя бы по часику сам лежать. Ну т.е. чтобы бодрствуя один лежал.
Пока успехов почти нет, если не включена какая-нить погремушка, не лежит :smoke:


Агааа...ребенку сколько месяцев? Переворачиваться умеет? Нет? А полежите ка сами ну к примеру час на спине, без движения. Только не спите, а бодрствуйте.Минут через 30 гарантированно что нибудь затечет. А вы не вставайте, лежите дальше, ну и что что не удобно. Этого никто не учитывает? Всего один из факторов по которому ребенок на руки может попросится. Не надо валить все в одну кучу - 1, 5 месяца к примеру - очень маленький срок для того чтобы ребенок научился манипулировать мамой. Когда малышу 5 месяцев тоже, но здесь уже другое - надо учить его чем то заниматься, находить другие формы взаимодействия с окружающим миром. В этом возрасте ребенок уже может определенное время удерживать внимание на каких то игрушках, развлекая себя. А сон с ребенком - это вообще отдельная история.

#184
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ну не знаю, как можно приучить к рукам, хотя может и правда все детки разные, моя с рук с рождения не слазила, даже на улице, приходилось ее на руках нести и еще коляску катить вридачу, я вообще не думала игнорировать ее позывы, зачем лишний раз травмировать ребенка, вдруг еще истерику закатит, грыжу себе наорет, а как научилась ползать с 6-7 месяцев все, как отрубило, ребенок стал вполне самостоятельный, замечательно тусит на полу, на ручки не просится, разве что если хочет в окошко посмотреть.
  • 0

#185
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Кстати, очень удобное приспособление - это шезлонг. Его можно таскать за собой по всей квартире. Ребёнок лежит в удобной позе, за вами наблюдает, а вы спокойно в это время можете заниматься своими делами. А если шезлонг навороченный со всякими игрушками, музыкой, вибрацией, то вообще - красота.
  • 0

#186
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
у меня у сына до 4-х месяцев были колики, так он только у меня на руках и спал, в крайнем случае, на моем животе. Да и после, я его на руках постоянно носила. Поясница, конечно, отваливалась временами, но по-другому, я не могла. И сейчас, когда нам 1,8 мы тоже любим нет-нет, да и взобраться на руки. И мне это нужно, не меньше, чем ему. Пообниматься, понюхать друг друга :smoke:

Сообщение отредактировал Lidumm: 18.12.2008, 16:56:40

  • 0

#187
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
[quote name='Zig Zag' date='18.12.2008, 14:36' post='7199281']
[quote name='katrin zeta' post='7198407' date='18.12.2008, 13:32']


Мой сын меня долго изводил, но я все же набралась терпения и взяла над ним вверх, дав понять ему, что в доме главная я и что у меня помимо ребенка есть дела по дому, ну или сделать себе маникюр с педикюром! )))
[/quote]

katrin zeta' post А потом, что за крайности " ваш маникюр дороже малыша"? Это вы наверное от большого ума написали?


это ВЫ написали что ВАМ надо маникюр делать. Бросить малыша - тем самым перевоспитывая - Ваша тактика, как я понимаю

у меня 2-е детей и высшее медицинское образование (на счёт ума)
  • 0

#188
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

И сейчас, когда нам 1,8 мы тоже любим нет-нет, да и взобраться на руки. И мне это нужно, не меньше, чем ему. Пообниматься, понюхать друг друга :smoke:

Точно-точно, для меня это тоже такая же физическая и психическая необходимость, как и для моего малыша.
  • 0

#189
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
И мы нюхаться-обниматься любим)) И мне пожалуй было нужнее ощущать ее совсем-совсем рядом с собой)

Сообщение отредактировал Eva_S: 18.12.2008, 17:13:17

  • 0

#190
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
когда мелкий был, спал в манежике
боялась раздавить в кровати
а щас, вдвоем :smoke: так сладко засыпаем, без укачиваний
просыпается уже к 11 утра :lol:

Сообщение отредактировал розалина: 18.12.2008, 17:22:08

  • 0

#191
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Анджелла! И вы туда же. У меня не было молока вообще, не я так захотела!! Вот поэтому смею сказать, что никак на здоровье моего малыша это не повлияло. Слава Богу 21 век на дворе)))


а для чего тогда писать, что ничего плохого вы не видите в отказе от груди? для тех женщин, которые кормят грудью отказ от груди Ре может привести к депрессиям.
Если вы уж пишете в такой теме, то уточняйте что не кормили грудью, так как это очень важный момент.
Детки которые на ГВ просятся на руки чтобы не только поесть, но и "пообщаться" с мамой, убедится что она рядом и что он в безопасности. Детки искусственники немного отличаются в этом плане и конечно режим в этом случае нужен и пр. Я бы не стала раздавать советы на вашем месте если вы не знаете по себе что такое ГВ по требованию скажем...когда Ре постоянно на руках.!!


а на счет маникюра и педикюра, только родив я поняла что это тааакие мелочи и что НЕ они делают меня женщиной, а мой ребенок. и мой муж со мной в этом вопросе солидарен. я лучше поношу ребенка на руках, поговорю с ним, чем потрачу это время на маникюр.
  • 0

#192
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Кстати, очень удобное приспособление - это шезлонг. Его можно таскать за собой по всей квартире. Ребёнок лежит в удобной позе, за вами наблюдает, а вы спокойно в это время можете заниматься своими делами. А если шезлонг навороченный со всякими игрушками, музыкой, вибрацией, то вообще - красота.

мы тоже им спасаемся!нам сейчас уже 9 месяцев.теперь сидеть в ней не хотим.у нас не просто шезлонг а как качале.если че могу продать.
  • 0

#193
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
так как мой ребенок родился недоношенным, он был маленький и мне было его жалко, когда он сильно плакал, я хочу не хочу брала его на руки, в палате все мамочки спят, а я с малышом на руках смотрю в окно и мы очень часто таким образом встречали рассвет, проблема была в том, что мой малыш перепутал день с ночью, ночью он бодрствовал и просился на руки, не потому что он голодным был, просил кушать или у него что-то болело, а потому что он так хотел, дети же тоже хитрые такие, как привыкнут на руки и все потом, я спина моя ныла как никогда. Ну а днем он спал.
  • 0

#194
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
носим, носили и будем носить своих детей на руках (это я про себя и мужа :smoke:)
нам в кайф, у нас две дочки, обоих с рождения носим на руках столько, сколько они хотят, но никакого привыкания и манипулирования я не заметила, засыпают тоже сами, без укачиваний,

еще с возрастом - меняются желания, ребенок уже не хочет висеть весь день на маме, а хочет играть сам, исследовать, помогите ему, а когда залезет на ручки - ну и пусть посидит, ему нужен контакт с мамой и папой, это же так классно, пообниматься вместе :lol:

а если к примеру извините 10-ти месячный малыш не слазит с рук, то возможно есть неврологические или еще какие-нибудь проблемы, может его что-то беспокоит, болит
Я замечала у своих например в момент прорезывания зубов (за день-два), не слазят с рук, наверно им так легче переносить
  • 0

#195
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Я смотрю тут зигзаг не может успокоиться на счет моего маникюра...))) ну мне просто смешно.
Девоньки, я все успеваю!!! Солнышки!!! Вы что так беситесь!?!
Далее, такое чувство, что я на собрании колхоза. Девоньки, вы что все такие агрессивные,аааа, понятно, наверное вы не высыпаетесь..
Может я и должна была тут именно для Анджеллы что-то разъяснять мол молоком не кормила, хотя считаю, что и не должна я тут ничего и никому. Разница в чем именно для вас? Ну не кормила я его и что. Когда наши дети может в этой жизни познакомятся, они не будут отличаться, ведь правда.
Ну ежели с маникюром совсем у вас так все плохо, ну и не делайте, кто вас заставляет. Носите, девоньки, носите, всю жисть носите!
Только блин стоило сказать про маникюр, так сразу врагом народа объявили!!!

Сообщение отредактировал katrin zeta: 18.12.2008, 20:27:37

  • 0

#196
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

носим, носили и будем носить своих детей на руках (это я про себя и мужа :lol:)
нам в кайф,


+1000

И нам в кайф!
Моей старшей 11 лет, я ее иногда чуть ли не силой на колени к себе усаживаю (носить-то уже не могу :smoke: ).
  • 0

#197
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
ой как клево то... без пяти минут девушку насильно усаживать на колени....ужжжс
  • 0

#198
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


носим, носили и будем носить своих детей на руках (это я про себя и мужа :lol:)
нам в кайф,


+1000

И нам в кайф!
Моей старшей 11 лет, я ее иногда чуть ли не силой на колени к себе усаживаю (носить-то уже не могу :smoke: ).


А я 17-летнюю дочку держу на коленях, она иногда сама этого просит. Мне ... много лет, но и у меня часто возникаеи желание залезть к маме на коленки, прижаться к ее груди и чтобы она меня по головке погладила. Только увы, далеко она у меня.
  • 0

#199
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
И как вы себя чувствуете, показав 5-месячному крохе что вы главная и взяв над ним верх? Ишь какой, на руки захотел, а тут пол грязный, секса нет, маникюра нет, педикюра нет, обеда нет.
Знаете, я бы не писала всего этого, не будь вы столь агрессивны. НЕ боитесь, что потом ваш сын вам тоже укажет на ваше место?
  • 0

#200
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А я 17-летнюю дочку держу на коленях, она иногда сама этого просит. Мне ... много лет, но и у меня часто возникаеи желание залезть к маме на коленки, прижаться к ее груди и чтобы она меня по головке погладила. Только увы, далеко она у меня.

ППКС
мамины руки - это самое важное и теплое в жизни....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.