Перейти к содержимому

Фотография

У мамы на руках плохо или хорошо

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#101
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
я стараюсь как можно меньеш времени держать Сашу на руках. на кухне в кресле, на прогулках в коляске, в комнате на кровати или в манеже. но иногда у него бывает настроение, когда он хочет на ручки: это когда он играет, а потом вдруг хнычет и ручки тянет ко мне. тогда беру, поношу, покажу улицу за окошком, посмотрим на лампочки в разных комнатах а потом снова спускаю с рук. пока получается, но когда болел с рук не слазил... и кажется просек, что на ручках у мамы клева...
  • 0

#102
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Соседка явно решила с рождения не приучать ребенка к рукам. Наши детки ровесники. По 8 мес. Разница только в том, что у меня ребенок до 3 мес висел на груди день и ночь по 5 часов, а сейчас он "самостоятельный и целеустремленный" - ему просто некогда на руках сидеть. И на ночь могу его с бабулей оставить без проблем. А у соседки как орал в манеже - дома и в коляске -на улице, так до сих пор орет. Никогда не видела его на руках у мамы и не орущим. Только мне кажется, это уже переросло у них в неврологические проблемы.

Кстати, я делала тоже как Вражина, но где-то после 3х мес.
  • 0

#103
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

я стараюсь как можно меньеш времени держать Сашу на руках. на кухне в кресле, на прогулках в коляске, в комнате на кровати или в манеже. но иногда у него бывает настроение, когда он хочет на ручки: это когда он играет, а потом вдруг хнычет и ручки тянет ко мне. тогда беру, поношу, покажу улицу за окошком, посмотрим на лампочки в разных комнатах а потом снова спускаю с рук. пока получается, но когда болел с рук не слазил... и кажется просек, что на ручках у мамы клева...


аналогично... чем он старше, тем все проще с ним договориться... мы уже который день подряд на пару с сыном папе на ужин готовим каждый день че-нить новенькое, Герка сидит в стульчике для кормления и наблюдает за мной или в зале на коврике развивающем вертится (благо, еще уползти не может никуда :rolleyes:)
а месяцев до 3х тоже висел на груди целый день... а щас достаточно на него взглянуть, улыбнуться и он в ответ уже хохочет
а еще щас просек тему. начинает скрипеть или хныкать, я начинаю одевать кенгу, он тогда уставится, замолчит и ждет, когда начну его туда всовывать :D хитрый жук

Акси? как у тебя там дела с гипотетическим "приучением" то? ты ж создатель топика?
полегче уже с сынулей?
  • 0

#104
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я думала что боли в спине и все пр. симптомы, описанные выше мне обеспечены надолго..
Еще, кто не придет, так все мне и напоминали лишний раз ;) что у меня ребенок ручной совсем и в манеже не лежит, будто я сама не догоняю что ей тока на руках хорошо
А ситуация изменилась просто когда в квартире появилась коляска, вернее люлька! Доча спокойно согласилась туда лечь, и теперь мне не надо брать ее на руки чтобы успокоить, или усыпить, она довольствуется лежанием в люльке. Может потому что мягкое все внутри, или потому что я круги по квартире рисую с коляской, но проблема ушла сама по себе и ... как-то неожиданно, я даже могу спокойно чай пить, просто везу коляску с собой на кухню :rolleyes:
... а на руках ей теперь как-то не очень :D
  • 0

#105
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси? как у тебя там дела с гипотетическим "приучением" то? ты ж создатель топика?
полегче уже с сынулей?

Ты знаешь, да, полегче. Меня спасает мобиль и коляска (катаем по дому). А еще кладу его на диван и танцую - он смотрит ооочень внимательно с серьезным лицом. Правда, через полчаса непрерывных танцев я устаю, и тогда он хнычет. Кстати, он понимает, когда я на самом деле танцую, а когда мухлюю - просто руками машу), кривляться начинает. :)
А еще на пеленальном столике может долго лежать сам по себе. В кроватке - нет!! У меня чувство, что он ее вообще ненавидит.((
Проблема в том, что долго лежать он не любит - ему, во-первых, надо все и всех видеть, а во-вторых, он иногда делает такие движения лежа, будто пытается сесть. Естественно, не получается, тогда орет. Возьмешь на руки вертикально - довооольный. Жду теперь, когда сидеть начнет. Осталось месяца 4.
  • 0

#106
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Да, сначала они хнычут потому что сесть не могут. Потом, когда научатся сидеть, успокаиваются не на долго. Начинают хныкать потому что не могут встать, потом ходить, потом что-то достать с высоты, потом если им мультик не включают. Сужу по своей старшей, по-моему это бесконечно. Человеку всегда что-то нужно. Радует одно - я ей нужна, надеюсь всегда буду зачем-нибудь нужна.
  • 0

#107
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мой тоже пеленальный столик любит, но я уже скоро буду от него отказываться
во-первых, мы уже выросли и в длину почти как сам столик, уже почти 70 см :)
во-вторых, он так извивается, что я боюсь, что навернется он когданить с него

Далекса, ППКС :D сидеть еще толком не можем, но нам уже и стоять надо, а еще лучше - ходить :laugh: и по барабану, че там со спинами у мамы с папой творится

Акси, чуть постарше станете, можно будет его под 45 градусов класть... все обзор лучше
  • 0

#108
ADAIKA

ADAIKA
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
ну лучше думаю поносить на ручках свое чадо....это же небольшой период...до того как ходить начнет...зато будет спокойная , устойчивая психика.
А то мне расказывали про родственницу, которая оставляла маленького с бутылкой и уходила чай пить. Сначало плакал, потом понял , что бесмысленно.... и перестал... сразу же с бутылкой засыпал один в темной комнате. :D ....а сейчас забитый , необщительный и странный человек. (это про девочку)

А другая родственница...бежала к своему ребенку как только вякнет...все время на руках, все прихоти потакает... и очень хорошая сейчас девушка...себя любит, всех любит, много подружек и много ухажеров, умная, уровновешенная.

Вывод сам напрашивается.
  • 0

#109
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Адайка, думаю, в этом деле лучше все-таки обойтись без крайностей. У меня задача максимум - вырастить уверенного человека и при этом не нуждаться в услугах специалиста по проблемам позвоночника.
  • 0

#110
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У меня щас тоже такая проблема встала, после массажа ребенок резко скакнул в развитии, в т.ч. стал ощутимо тяжелее, стал меньше спать (больше играть), соответсвенно и ношу его на руках чаще. кенгурятник нам массажистка пока не разрешает. Слинг так и валяется дома, никак руки не дойдут.
  • 0

#111
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Опять 25. Вроде меньше стал в руках нуждаться, мог 10 минут один полежать, а сегодня что-то не то с ним. Ночью плакал во сне, а сегодня меня не отпускает ни на шаг, спит на руках только, уже часа три с перерывами на смену подгузника. Спина уже ноет((.
  • 0

#112
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мне кажется это все изза погоды.. Моя тоже вообще отказывается с рук слезать :-)((. На руках спокойно лежит. периодически засыпает- как только пытаюсь положить в манеж - начинается вяканье :). У самой голова болит... Я все таки на погоду грешу..
  • 0

#113
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, не забываем про кризисные недели то...
http://malyshi-find....al.com/422.html
мы вот щас ждем чудесную 26ю неделю :-) по календарю у нас весь март - сплошное "удовольствие"...

мои почти 10 кг уже даже сидеть не желают, все куда то бегут и тянутся...
  • 0

#114
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Хм.... у нас как раз 12 неделя, кризисная, 10-го марта по календарю штурмовое время - именно 10 марта Егор целый день хныкал и с рук не слезал практически.
  • 0

#115
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Iren, что-то у меня как то странно недели считаются :-)((((
  • 0

#116
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Natalochka, а что там не так? там надо +/- неделю-две считать. но в целом у нас как по расписанию...

щас пока каризов нет, но на руки просится чаще
и много новых умений и звуков появилось, а это предвестники
  • 0

#117
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
у меня срочный вопрос! доча с рук не слазила последние дни, а дела-то делать надо, вот и носила ее в основном одной левой рукой, от напряжения мышцу от запястья до локтя видимо сильно потянуло, результат-не могу даже чашку поднять :smoke:. Все это конечно ни за один день случилось, болела несколько дней, а сегодня вечером после купания не смогла ребенка из ванны ватащить, хорошо муж рядом был... Что завтра делать буду ума не приложу????? В слинге мы больше получаса сидеть не любим.. Есть какие-нибудь действенные мази или еще какие методы?????
  • 0

#118
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Ой, точно есть, у меня аналогичная ситуация была, я пошла в аптеку она мне там посоветовала, но как она называется я не помню, приду вечером домой посмотрю, если мазь осталась отпишусь как называется
  • 0

#119
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
AlyaR, у меня иногда такое бывало, но не из-за тяжестей. Но может у нас немного другие боли, но у меня были из-за того, что, например, в холодной воде что-то долго могла мыть. Спасалась вот чем (но не сразу проходило, а постепенно, где-то за день-два) - берешь шерстянную нитку (желательно такого плана, из которых бабули носки вяжут), скручиваешь канатиком (или жгутиком) в несколько слоев и на запястье завязываешь. Мне это соседка мамина подсказала. Я сперва подумала, что чушь все это, но мне помогло! Причем не один раз! Попробуй, может и тебе поможет :D
  • 0

#120
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Ой, точно есть, у меня аналогичная ситуация была, я пошла в аптеку она мне там посоветовала, но как она называется я не помню, приду вечером домой посмотрю, если мазь осталась отпишусь как называется


не нашли мазь? ошень надо...

я мазала тигровым глазом, привезенным из Тайланда, чуток помогло...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.