Перейти к содержимому

Фотография

У мамы на руках плохо или хорошо

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#81
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Когда малыш сползет с рук на пол будет еще больше проблем, не каркаю, констатирую факт :-/

Точно факт :rotate: У меня дочка когда начала уж очень активно ползать, аткие забеги устраивала, порой я за ней не успевала смотреть. Сейчас уже ходит потихоньку, и тянется ручками ко всему, что у нее над головой. Хоть сейчас она, конечно, более самостоятельная, но думаю, самое веселое у нас еще впереди :)
  • 0

#82
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Как только наша поползла мои проблемы закончились. Сейчас ей 1,8, лазает как обезъяна везде. Если чует опасность просто кричит "МАМА ВЫТАЩИ ДАРЮ". Иду на зов спокойным шагом, вытаскиваю и дальше занимаюсь своими делами. Никогда не парилась, что она что-нибудь засунит в розетку или что-нибудь уронит себе на голову. Розетки заткнули, всё тяжелое спрятали по шкафам. Один раз (в 10 мес.) разрешила доче дотронуться до дверки духовки (она была тёплая). Доча знает теперь что горячее - опасно. 2 раза прищимила пальцы шкафчиком (не сильно, я была рядом). На больной пальчик я подула, и больше мы о таких проблемах не вспоминаем.
  • 0

#83
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Речь, как мне кажется идет о том, можно ли игнорировать детку, когда она плачет, чтобы ее взяли на руки.

Вам кажется, а я, между тем, несколько раз повторила - как отучить? А не "можно ли игнорировать?". Игнорировать нельзя, это ежу понятно, хотя бы из любви к своим собственным барабанным перепонкам. :spy:

Отучить можно только игнорируя, ребенок какое-то время долго зовет маму, потом перестает, когда плач перерастает в апатию. Метод, которым очень многие пользуются, жертвуя и собственными, и соседскими перепонками. :)
  • 0

#84
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Отучить можно только игнорируя, ребенок какое-то время долго зовет маму, потом перестает, когда плач перерастает в апатию. Метод, которым очень многие пользуются, жертвуя и собственными, и соседскими перепонками. :)


Не представляю как материнское сердце сможет такое вынести!!!
  • 0

#85
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Отучить можно только игнорируя

А по-моему, неправда. Даже с ребенком можно договориться - он же не кукла заводная.
У меня уже получается немножко отучать.
Вот даже у Сирсов написано, что если ребенок уверен в маме, что она все равно придет и возьмет на ручки, он не будет плакать. Вот и мой не плачет, когда зовет, а просто "экает". Тогда я подхожу и говорю, что сейчас возьму, подожди немного, и продолжаю заниматься своими делами. Он опять немножко притихнет, а потом опять экает, я подойду, включу ему музыкального медведя, поцелую и опять отойду. И так вчера мне удалось выиграть 8 минут.
  • 0

#86
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
:) И мы так делаем. Выиграть время - можно, но я сильно сомневаюсь, что отучить получится. Если у детки сильная потребность в маме, насовсем его игрухами не задобришь.
  • 0

#87
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



Отучить можно только игнорируя, ребенок какое-то время долго зовет маму, потом перестает, когда плач перерастает в апатию. Метод, которым очень многие пользуются, жертвуя и собственными, и соседскими перепонками. :spy:


Не представляю как материнское сердце сможет такое вынести!!!


Сегодня по НТВ псохолог историю рассказывала - в семье военного детку решили резко отучить от бутылочки с манной кашей на ночь, за несколько вечеров детка связки сорвала. :)
  • 0

#88
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
я сегодня так обед готовила :) , лучше б муж в кафе пообедал. Посадила сына в кресло и давай мясо резать. Он сначала, как обычно акал, экал. Потом плакать начал, чуть позже уже истерика началась.. Минут 15 так орал, резко перестал и уставился в одну точку. Пока он плакал, я все нарезала, в горшочки сложила и в духовку закинула. К нему периодически подходила, уговаривала подождать.. Руки-то грязные.. Не возьмешь. И обед нужно готовить.
После, когда взяла, он тааак горько расплакался :spy: Теперь спит моя обиженка. Больше не буду...
  • 0

#89
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
а наш пока не разобрался где ему лучше, на ручках или лежа в манеже/кровати.
  • 0

#90
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вайф, а я, когда он начинает плакать, пробую его в нос целовать - иногда успокаивается.
  • 0

#91
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
наш иногда горько плачет, когда мы между собой забалтываемся, причем слезы градом кататься от обиды :)
я ему легонько на нос дую, он задерживает дыхание, распахивает глаза, а тут папа с погремушками цирк показывает :spy: какие слезы, через секунду уже бадеть начинает
  • 0

#92
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вайф, а я, когда он начинает плакать, пробую его в нос целовать - иногда успокаивается.


кто на что горазд :dandy:, я своим в ушко как ежик попыхчу и они успокаиваются, но уж если кушать захотели, так никакаие ежики не спасут...
  • 0

#93
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Я думаю, что Вам очень повезло со спокойным ребенком, если он не плакал в Ваше отсутствие. Речь, как мне кажется идет о том, можно ли игнорировать детку, когда она плачет, чтобы ее взяли на руки.

В этом случае ни в коем случае не игнорировала - если ребенок плачет, значит ему или не хватает внимания - заскучал с игрушками, или его что-то беспокоит. Да,мне повезло с моим малышом - он можно сказать был самостоятельным в плане - поиграть и увлечь себя чем-то. Ему было необходимо только мое присутствие где-то поблизости :dandy: Эх сладенькие времена пока детки совсем маленькие..трудные но славненькие :eek:
  • 0

#94
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2lisa-alisa - классный метод - в ушко как ежик подышать - мой уже достаточно взросленький - но до сих пор хохочет когда я ему так делаю в ушко :dandy:
  • 0

#95
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Все же, когда ручное дите начинает само передвигаться (если это подвижное и требовательное дите), имхо, намного легче. Вот моя щас ходит - я могу спокойно пирог зафигачить, пока она в шкафу шмон наводит. Или ходит из комнаты в комнату с чем-нить в руках, или на холодильник магниты лепит. Красота. Даже с теста леплю зверей всяких - она сидит че-то болтает там с игрухами. Или раскидывает вещи (какие специально для этого заведены, шоб лишнего бардака не было) На руки просится. Подойдет, давай хныкать. Возьмешь на минуту, поулыбается, обнимет, поцелуешь ее, скажешь, как сильно любишь, походишь по комнате, тут она уже и сама просится скакать дальше: подзарядилась от мамочки и почапала..:D

а раньше было - будет орать, пока на руки не возьмешь, и ни на что отвлекаться не собиралась. Подруга поставит во двор напротив собаки своего ребенка в коляске - так тот и рад был, собака своими делами занимается, дите за ней наблюдает. Моя же через 2 минуты, увидев, что мама чем-то занята поблизости, а она не участвует, принялась возмущаться. Это было месяцев в 6.

Акси, отучить не получится, имхо. Время пройдет, если ребенку дашь много любви - он будет меньше на руки проситься. Вон в гости ходили на ДР, моя принялась с игрушками играть, с детками общаться - и мама ее в принципе сильно не волнует (ну если только к груди захотела приложиться). А другая девочка, старше моей, от мамы ни на шаг. Та только в туалет - истерика. Я дома тоже когда в туалет хожу, моя обязательно приходит и закрывает-открыавет дверь, раньше и орала под нею. Во двор выйду на минуту - тоже вопеж несусветный. Это если она дома одна. А когда кто-то еще есть или когда мы в гостях - милое дело. В поликлинике ее вообще на руках и не удержишь - везде ходит, с детками общается, и посидеть бы самой хочется, чтоб и дите тож у тя на коленях - фиг.

я в первое время недоумевала: за что такое дите беспокойное? что за наказание-то?! с рук не слазит, ниче делать не дает, коляску не любит. Спит мало. Уборка-готовка - только во время ее сна. Душ - только когда папа с работы приходит. Почему у других нормальные дети, а у моего ребенка одна просьба: "Мама, возьми мя на руки и развлеки чем хошь!"
а потом уже вопрос по-другому встал: не за что, а для чего.
зато жить-то как весело!..
  • 0

#96
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Мне кажется самая главная проблема в приучении к рукам, это что совсем ничего не можешь по дому сделать. У меня носить сына не кому было ни бабушек ни дедушек, вообщем помошников не было. Чему я была рада, что он не висел на моих руках целый день. Когда ползать начал так вообще классно, постелишь ему на кухне дашь кастрюль, чашечек разных, крышек можно было очень много дел сделать за это время :rolleyes:
А на счет заумных высказываний (от многих слышала) по поводу приучения к рукам или нет, мне кажеться что все это выдумки.

Сообщение отредактировал Ludmilka: 07.02.2007, 10:58:10

  • 0

#97
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Аксиома, подождать до 30 лет - это очень мудрое решение :cool: Все, конечно, индивидуально... Вот мой сыночка чувствовал себя комфортно только на руках месяцев эдак до трех. Кенгуру, правда, мы себе разрешили с 2 недель и успешно в нем засыпали на прогулке. А дома бесконечно ходили "столбиком", качались, отчего я, конечно, уставала...Ближе к 4 месяцам мы уже позволили себе слетать в Питер и за время перелета ни разу не заплакали - лежали в кресле и беседовали, как культурные люди :-) А по-поводу того, что нужно наслаждаться, пока можете, так я согласна... Сыночка подрос, качать его было уже не нужно, но требовал, чтобы я с ним полежала. Я к пяти его годам в процесс втянулась. Ложусь как-то полежать, а он спрашивает: "Мамочка, а тебе не нужно письмо написать? - Нет, говорю, детка, не нужно. - "А тебе никакой документ не нужно доделать?" И документ мне тоже было не нужно, но появилось ощущение, что мне здесь уже не очень рады... Теперь сам засыпает и ре-е-е-дко так просит с ним полежать. :-)
А напоследок поучительная страшилка: дамы, вы когда детку в кресле с собой на кухню берете, так вы то кресло на стол не ставьте, вы его на пол ставьте. Мы спикировали со стола прямо с креслом. Отделались легким испугом, но осадок до сих пор остался.. И чего нам было сразу не поставить кресло на пол?...
  • 0

#98
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Una mariposa, ну так в кресле то, во-первых, есть ремни безопасности :-)
во-вторых, стол у меня большой, сама лично проектировала столешницу :-) упасть можно только на него, а потом ползти к краю, чтобы еще и на пол спикировать

мне кажется, что каждая мама сама интуитивно решает, сколько внимания нужно ребенку
и если не делать из всего проблемы, а относиться проще, то и жисть такой же будет :cool: миру мир, то есть
  • 0

#99
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Iren, и в нашем были ремни, что исключало вариант падать и ползти, мы так пристегнутыми к креслу и падали - вместе с креслом.
На размер стола тоже не жаловались, примерялись и пришли к однозначному мнению, что упасть невозможно. Я, собсно, не настаиваю, просто, мамочки, имейте в виду, что и так бывает...
  • 0

#100
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, и в нашем были ремни, что исключало вариант падать и ползти, мы так пристегнутыми к креслу и падали - вместе с креслом.
На размер стола тоже не жаловались, примерялись и пришли к однозначному мнению, что упасть невозможно. Я, собсно, не настаиваю, просто, мамочки, имейте в виду, что и так бывает...


ничего себе :cool:
бум иметь ввиду :-) еще и кресло к столу надо привязывать оказыцца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.