Перейти к содержимому

Фотография

У мамы на руках плохо или хорошо

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#61
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Дамы, радуйтесь что можете держать своих деток на руках. Ведь когда это чадо вырастет, захотите на ручках подержать, да не получится.

Почему не получится? :weep:

А вообще, читала как то в газете статью. Там писали про эксперемент, не помню кто его ставил, но смысл вот в чем: несколько младенцев отделили от родителей и к ним подходили только чтобы поменять пеленки и покормить, никаких ручек, сказок и песенок. Через какое то время все дети погибли. Так что делайте выводы.


Что-то не верится. В детдомах дети живут и живут себе. Вообще вряд ли кто-то стал бы ставить такой эксперимент - уголовщиной попахивает, хотя бульварная пресса пишет, что хочет, и УК ей не указ. :cool:

...им так важно прижаться к маме и почувствовать что они нужны.

Не знаю, как Вы, а я не могу думать о высоком с переполненным, пардон, мочевым пузырем и пустым желудком и без возможности опорожнить первое и наполнить второе. :rolleyes:
  • 0

#62
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений


Дамы, радуйтесь что можете держать своих деток на руках. Ведь когда это чадо вырастет, захотите на ручках подержать, да не получится.

Почему не получится? :weep:

А вообще, читала как то в газете статью. Там писали про эксперемент, не помню кто его ставил, но смысл вот в чем: несколько младенцев отделили от родителей и к ним подходили только чтобы поменять пеленки и покормить, никаких ручек, сказок и песенок. Через какое то время все дети погибли. Так что делайте выводы.


Что-то не верится. В детдомах дети живут и живут себе. Вообще вряд ли кто-то стал бы ставить такой эксперимент - уголовщиной попахивает, хотя бульварная пресса пишет, что хочет, и УК ей не указ. :cool:

...им так важно прижаться к маме и почувствовать что они нужны.

Не знаю, как Вы, а я не могу думать о высоком с переполненным, пардон, мочевым пузырем и пустым желудком и без возможности опорожнить первое и наполнить второе. :rolleyes:

Как я Вас понимаю, у меня на этой почве молоко пропало,из-за усталости и нерегулярного питания. Я раньше все время удивлялась почему моя кормящая подруга ест одни пельмени, еще и ругала ее.
  • 0

#63
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня тоже одно время были трудности.Застой был в груди, температура, боли...как вспомню.Плакала...Боль была сильнее чем при родах, когда сцеживали.После этого молока в груди уменьшилось гораздо.Малыш стал более капризным, с рук не слезал. Недоедала и недосыпала. Однажды так часов в 12 ночи, так есть захотелось, малыш все на руках, ужин не приготовила. Позвать некого. Позвонила в службу доставки Дастархан.Ее выбрала более менее диетическое:нежирное, без томата и пр.(Сын аллергик). Привезли: капуста квашеная, гречка и парные котлеты.Ужас! БЫло невкусно, но почти все слопала.:rolleyes: Грустно вспоминать

Сообщение отредактировал Aaliyah: 29.01.2007, 23:39:57

  • 0

#64
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Мне кажется, ребенка просто необходимо носить на ручках, да, трудно, тяжело (мы вот уже 9 кг в 6 мес), но слинг очень многое решает - и поесть можно, и приготовить что-нить простенькое, детю в кайф понаблюдать, в туалет - ну не полчаса же мама пИсать будет - займите мелкого игрухой или шуршуном каким-нибудь и пара минут у вас есть! А почему необходимо? Не для себя, чтобы он всю жизнь вам в рот заглядывал, а для него и только для него! Ребенок должен быть спокоен и уверен, что в этом мире все правильно, что в любую минуту он найдет поддержку и любовь до тех пор, пока ему это необходимо и он не стал самостоятельным! Если малыш наиболее мягко, по возможности без стрессов адаптируется к окружающему миру, у него гораздо больше шансов вырасти оптимистичным, общительным человеком нежели замкнутым неврастеником!
  • 0

#65
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне кажется, ребенка просто необходимо носить на ручках, да, трудно, тяжело (мы вот уже 9 кг в 6 мес)

а мы в 4 месяца с одежкой вместе под девять кг, а в зимней - за девять кг:rolleyes: и такое счастье потаскать долго не знаю у кого как, но у меня с трудом получается.При этом я абсолютно не стороница таскать ребенка целый день на руках, мне кажется общение это не только посидеть у мамы на ручках. Только проблема как раз в том, что когда малыш привыкает, то развлечь и отвлечь его игрушками или еще чем-то нереально. Поэтому когда малыш просыпается, он по максимуму лежит в манеже или на кровати, мы разговариваем, гимнастику делаем, с игрушками занимаемся, но как только я его возьму на руки положить в большинстве случаев его даже на минутку, не реально, он начинает плакать, а после выходных это вообще караул, потому что его за выходные так к рукам приучат, что в понедельник он никак не хочет понимать, что рук у мамы две и столько же носить его по времени как бабуши, тети и т.д. я не могу. Мне кажется это от детей зависит, кто то привыкает, кому то все равно. Моему например не достаточно чтоб я просто рядом была, пока еще он хочет быть на ручках и кормлю я его чаще всего на руках держа, вот меня такой вопрос интересует
если носить ребенка в слинге на улице, он когда подрастет не станет ли чаще просится на ручки?
  • 0

#66
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Мне кажется, ребенка просто необходимо носить на ручках, да, трудно, тяжело (мы вот уже 9 кг в 6 мес), но слинг очень многое решает - и поесть можно, и приготовить что-нить простенькое, детю в кайф понаблюдать, в туалет - ну не полчаса же мама пИсать будет - займите мелкого игрухой или шуршуном каким-нибудь и пара минут у вас есть!

Если бы у меня была такая возможность, я бы не создавала эту тему, пожалуй... Я уже писала - слинг этот молодой человек не признает ни в какую, игрухи и шуршуны ему по барабану и пары минут у меня нет. Только когда спит.
Слава богу, иногда можно (как сейчас) отдать его поиграть бабушке, а когда бабушка больше не будет жить с нами?
  • 0

#67
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Акси, если у тебя стоит проблема, как с дитем налить себе чай/сгонять в туалет
то я в вашем возрасте (вам щас около месяца?) чай наливала с ним на руках, пару стаканов сразу и по очереди их несла в зал на переносной столик... натащу себе закусона, поставлю, а там хоть можно сесть рядом и общаться и лопать

а в туалет бегала - клала на пуфик, или на диван, или в манеж. и бегом :cool: ну поскрипит 2 минуты, ты же не полчаса там заседать будешь?! :rolleyes: 2 минуты крика ребенку не повредят, уж точно

а потом попроще будет, и игрушкой его занять сможешь, и сам он себя будет развлекать.
и потом, вот на инет же время ты находишь, как я погляжу? :weep:

мой тоже слинг не очень любит, сидеть по туречци ему не нравится, он ногами любит дрыгать :) так и ножу его пока на руках... поношу чуток, пробую положить. если начинает скрипеть - начинаю забалтывать, стихи читать, гимнастику ручками ножками делать, в итоге он начинает балдеть... так и продолжаем :)
  • 0

#68
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ирен, када я в нете, он у меня на плече висит или спит у меня на руках - один спать ни в какую. Или маме отдаю. С остальным сложнее - душ принять, собой заняться... Крем мой любимый стоит и стоит, через раз наношу, а это не дело.
А насчет 2х минут крика - ему не повредят, это да, зато я вся изведусь.
Меня вот интересует, как можно сделать, чтоб он один мог лежать, как раньше, больше десяти минут.

п.с. а закусон это зло, я свою фигуру в жертву материнству не собираюсь приносить.

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.01.2007, 11:48:17

  • 0

#69
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
душ я принимаю, когда папа с работы приходит
сдаю пост и иду в ванну или душ...

2 минуты крика ему точно не повредят, а переполненный мочевой пузырь тебе очень даже навредит :cool: так что выбирай...

а закусон ведь разный бывает :rolleyes:
я придерживаюсь мнения, что есть надо часто, дробно и понемногу какой-нить полезной еды (фрукты/овощи, соки, чай), чем 3 раза в день утром, в обед и вечером...

будет он у тебя лежать один больше 10 минут чуть позже, после 2,5-3-4х месяцев, у всех по разному
но чем старше, тем страшнее оставлять одного

я вот щас массажиста пошла провожать, дверь закрыть
Герку бросила на пузо на нашей большой кровати
вернулась через минуту - он уже на спине лежит и ближе к краю... какой душ, когда я одна дома? это его привязывать надо будет тогда к чему-то :weep: а манеж у меня уже без передней стенки стоит около нашей кровати, в него уже тоже не положишь для безопасности
  • 0

#70
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Мне кажется, ребенка просто необходимо носить на ручках, да, трудно, тяжело (мы вот уже 9 кг в 6 мес), но слинг очень многое решает - и поесть можно, и приготовить что-нить простенькое, детю в кайф понаблюдать, в туалет - ну не полчаса же мама пИсать будет - займите мелкого игрухой или шуршуном каким-нибудь и пара минут у вас есть!

Если бы у меня была такая возможность, я бы не создавала эту тему, пожалуй... Я уже писала - слинг этот молодой человек не признает ни в какую, игрухи и шуршуны ему по барабану и пары минут у меня нет. Только когда спит.
Слава богу, иногда можно (как сейчас) отдать его поиграть бабушке, а когда бабушка больше не будет жить с нами?

Мы поначалу тоже в слинг не хотели - орали так шо шуба заворачивалась, я стала давать сначала ткань и кольца потрогать-посмотреть, потом поискала позу минуты по 2-5 в день, оказалось, что дольше всего сидит вперед лицом, а потом просто удлиняла время нахождения в слинге. Привыкали наверное недели 3-4, но это того стоило! Может, Вам подойдет слинг-шарф или кози...?
И потом, ну не кто же не заставляет его совсем с рук не спускать - это от самой детки зависит, плачет - взять успокоить, поносить, а лежит или полусидит в креслице и играет - ну что ребенка дергать - пусть занимается! У меня вот деть ОЧЕНЬ неспокойный, но все равно находим компромисс - проснулись - лежим, болтаем, потом надоело - пошли попрыгали, завтрак в слинге приготовили, посмотрели как предки чай хлебают, надоело в слинге - посидели в креслице или в ходунах 5-10 минут потопали (нам уже можно чуть-чуть), поели, а там и поспать мона.
Девочки, вы не обижайтесь, я совсем не хочу кому-то умные мысли внушать,это только МОЕ мнение, но просто вот если мама решила, что ЭТО ЕЙ ТАК УДОБНО, (а не так как это необходимо ребенку) и по-другому она делать не станет, вряд ли ей кто-то будет советчиком.

Сообщение отредактировал Sumire: 30.01.2007, 16:00:18

  • 0

#71
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
я не приучала своего к жизни на маминых руках, ибо дел было много и делать за меня их было некому - зато ребенок не устраивал никогда мне истерик стоило б его посадить в манеж - и я брала его на руки когда этого хотелось самой или было необходимо ...
  • 0

#72
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Я думаю, что Вам очень повезло со спокойным ребенком, если он не плакал в Ваше отсутствие. Речь, как мне кажется идет о том, можно ли игнорировать детку, когда она плачет, чтобы ее взяли на руки.
  • 0

#73
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
А мы с первых дней сами справляемся без бабушек и дедушек, доча первые два месяца вообще с рук не слазила, спала только на руках. У меня на этой почве развились такие депресняки. Потом стало проще, я ее особо ездением на руках не баловала, до сих пор сама засыпает, зато днем сейчас за ней глаз да глаз, то с кровати сиганет, то лампу настольную на себя стянет, ползать начала, вообще атас, уже перковыряла всю мою косметичку и порвала все журналы, вот и думаю, а что же будет, когда пойдет? Сейчас иногда вспоминаю, что было -то неплохо, когда она была ручной малявкой и не такой разбойнецей.
  • 0

#74
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

я не приучала своего к жизни на маминых руках, ибо дел было много и делать за меня их было некому - зато ребенок не устраивал никогда мне истерик стоило б его посадить в манеж - и я брала его на руки когда этого хотелось самой или было необходимо ...


ППКС. Тоже особо не баловала первое время, так как шов болел его таскать. Сейчас беру только когда кричит. А так пусть себе скрипит как старая телега.
Зато сейчас (ТТТ) и играет сам, и засыпает сам, ну когда сытый и чистый естественно. И не надо его по два часа укачивать - забалтывать.
Кто-то меня может обвинить в том, что мало времени уделяю ребенку и физического контакта мало. Но по-моему, ему так по кайфу. Когда его берешь на ручки "без спроса", он выгибается весь, как гусеница, куксится. А общаться с мамой и вправду можно не только будучи на ручках.
  • 0

#75
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вощем, мамаши :-/ каждому свое...
по-моему, мы все уже давно пришли к такому выводу
и дети все разные, и мамы разные, и потребность в общении у всех разная...
если "ношение на руках" (как и "совместный сон" и прочие ньюансы) возводить в ранг проблемы - это и будет семейной проблемой, которая будет напрягать всех.

Акси, пройдет еще полмесяца-месяц, вы окончательно с сыном притретесь друг к другу, и у тебя не будет никаких вопросов возникать, чего же с ним делать и как сходить в душ :rotate:

кстати, я своим бабушкам мало то, что укачивать его запретила, так еще и все их усыпления типа "ааа-ааа-ааа-а" тоже присекла сразу. привыкнет, а мне потом в их отсутствие ааа-кать ему и укачивать 8,5 кг

Аксиома, ты довольна топиком? решила, что делать? :)
  • 0

#76
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Речь, как мне кажется идет о том, можно ли игнорировать детку, когда она плачет, чтобы ее взяли на руки.

Вам кажется, а я, между тем, несколько раз повторила - как отучить? А не "можно ли игнорировать?". Игнорировать нельзя, это ежу понятно, хотя бы из любви к своим собственным барабанным перепонкам. :-/

2 Ирен: Я решила подождать, пока ему исполнится 30 лет :rotate:
Шутка. Думаю, когда его начнут интересовать игрушки, живая игрушка в лице мамы сможет немного расслабиться. Да и потом, нам разрешили с трех месяцев кенгуру, это полегче уже (хотя у меня есть сомнения по поводу кегуру в таком возрасте, посмотрим).
  • 0

#77
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
хыы :) ну да, там ты его уже сбагришь другой тетеньке...
и пойдут внууууукиии... :rotate:

ты для него щас не игрушка, а вселенная, через которую он познает мир (ну и кушает иногда :-/)
  • 0

#78
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Наши бабушки в первые 2 месяца частенько приезжали, тоже таскали и укачивали. А я потом, когда муж на работе, целый день ношусь галопом по квартире то чайник включить, то еще чего... :-/
Конечно, стало проще, когда игрушками заинтересовалась. Даю ей чего-нибудь в ручки и уже минут 10 в моем распоряжении. Другой вопрос если вы никуда не бежите. Я сажусь рядом с ней на диване и просто начинаю чем-нибудь забалтывать, то игрушки рассматриваем, то просто стишками и потешками - она любит чтобы с ней разговаривают. Затем какие-нибудь движения ручками-ножками - на дочу это действует безотказно, зарядку она любит. Все лучше чем целый день по квартире с тяжеловесиком на руках! :rotate:
  • 0

#79
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Когда малыш сползет с рук на пол будет еще больше проблем, не каркаю, констатирую факт :rotate:

#80
бурная фантазия

бурная фантазия
  • Гость
  • 7 сообщений
безумно люблю своих замечательных дочек! но склонна к мнению тех мамочек кто против приучать деток к рукам. Когда родилась старшая дочка мы над ней тряслись, ходили на цыпочках, всем бабушкам, сестрам, тётям, подругам хотелось поносить её на руках. После их многочисленных тисканий мы засыпали только на руках, кушали тоже только у мамы на руках, с 1 года и до 1,6 в коляске сидеть не хотели только руки. Я так уставала и невысыпалась толком потомучто просыпаясь утром моя дочурка не хотела сидеть в своей кроватке, не хотела сидеть на нашей кровати всегда надо было её потискать. Сейчас ей уже 5 лет и до сих пор ей нравиться чтоб папа понёс её на ручках. Зато младшая дочка у нас полная противоположность. С рождения ложили её в люльку. Захныкала люлька покачалась она опять заснула. Ей уже 1,5 годика проблем уложить спать вообще нет. Правдв у нас существует любимая игрушка, которую мы обнимаем ложимся на бочёк и засыпаем без пресутствия мамы.
любовь к ребёнку не заключается в постоянном ношении его на руках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.