Перейти к содержимому

Фотография

У мамы на руках плохо или хорошо

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#361
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну не знаю.. раз на раз не приходится.. у моих разница небольшая - полтора года. но оба - разные песни..
доча с первых дней с рук не слазила, в манеже, коляске не лежала.. спала тока на руках, потом в 2 месяца со слингом познакомились.. и так до 7ми месяцев, пока активно ползать не начала.. и все равно - часто на руки просилась, на коленках посидеть.. ей всегда был нужен контакт. поэтому забили на манеж, спали вместе до почти 1,8.. до этого лета.. и.. вдруг доча повзрослела.. на руки рееедко просится. больше на коленках посидеть или когда пешком идти не хочет. на прогулке с легкостью и радостью меняет мамины или папины руки на уличный транспорт :laugh: спит в своей манежке.. при чем перед сном пытаюсь ее на руках поносить, покачать, как раньше.. а она пальчиком на кроватку показывает и просить положить ее. положишь - укроется и лежит довольная :rolleyes: а ей только два года.. так что ерунда это, что можно к рукам приручить.. все равно они рано или поздно уходят :weep: :weep: уж сколько я и папа, аташка, тетя, дядя, дочу на руках носили. И я даже будучи глубоко беременной, на 7ом месяце.. все равно - взрослеет и руки нужны все меньше..

а вот сын - другой.. с первого дня совершенно спокойно лежал в манеже, шезлонге, коляске.. поест и спит или просто лежал и смотрел вокруг, изучал местность.. сейчас покормлю и отпускаю ползать, играть. совершенно спокойно 1-2часа может играть. просто надо периодически подходить, играть, показывать, что я тут, рядом.. спит тоже отдельно, ночью поест и спит дальше. конечно, бывает, что просится на руки. часто во время прогулки. но потому что на руказ обзор лучше, чем из коляски :laugh:
вот такие они
  • 0

#362
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
а у нас новости 1.10 ходил прекрасно.. и вот приехали в гости в Питере и он вообще отказывается ходить только на руках(((( вообще даже чуток не ходит((( незнаю может это шок от другого города(( как думаенте?? у кого ниьть такое было??
  • 0

#363
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Было. Ездили в Шотландию, дочке на двухлетие как раз. Так она там только на руках. Купили там ей велик, так потом и его тягали отдельно. Брали коляску на прокат - та же фигня. Две недели не показались отдыхом, аж муж теперь говорит, что путешествовать нужно без детей. А я не представляю это.
  • 0

#364
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а я не хочу таскать на руках :-/ потому что у меня много домашних дел :D а сын не дает

старший был ужасно ручным
второй до 5 мес просто лежал,я кричала всем подряд аллилуя,докричалась,теперь и он висит на мне((
может зубы
  • 0

#365
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
слышала что в детдомах детки не кричат,как будто знают,что их не возьмут на руки :(
  • 0

#366
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алия, а че в слинге не носишь? я в шарфе ношу - и дом. дела делаю, кроме мытья полов, конечно, но когда сядет, т.е. вырастет до мая - и это осилю)))
  • 0

#367
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Алия, а че в слинге не носишь? я в шарфе ношу - и дом. дела делаю, кроме мытья полов, конечно, но когда сядет, т.е. вырастет до мая - и это осилю)))

А как спина потом? Все за спину переживаю :laugh: , с первым натаскалась на руках, а к году так загнулась что с кровати просто сползала! Теперь вот боюсь приучить к рукам дочу! :fie:
  • 0

#368
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А как спина потом?

зависит от вида слинга. Для равномерной нагрузки на оба плеча используются
- шарф (с новрожденности)
- май-слинг или рюкзачок (с 6 мес, как ре начинает самостоятельно сидеть).

поэтому спина не страдает, если ребенок ручной. Я свою дооолго носила, до 2.5 точно))
  • 0

#369
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мы в рюкзачок пересели с сыном. коляски он не любит :rolleyes: счас вот одна с ним и дочей съездила на такси в институт питания. ничво - намана.доча пешком может ходить подолгу, сына в рюкзаке сидел, по сторонам глядел, к груди прикладывался два раза, но головой продолжал вертеть - вдруг что интересное пропустит :laugh: ядаже в такси рюкзак не снимаю. так и сидит в нем сын, погремухой играет..
  • 0

#370
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
застёжки сломались на рюкзаке
лень искать
в шарфе не хочет
..
  • 0

#371
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а май рановато же,нам 5
  • 0

#372
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
не сидит еще? ну потерпи чуток, месяц всего. потом в май его или рюкзак почини. ты в теме про слинги спроси кто в астане может починкой заняться.. там же тоже есть слинго-консультанты..
  • 0

#373
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А как спина потом?

зависит от вида слинга. Для равномерной нагрузки на оба плеча используются
- шарф (с новрожденности)
- май-слинг или рюкзачок (с 6 мес, как ре начинает самостоятельно сидеть).

поэтому спина не страдает, если ребенок ручной. Я свою дооолго носила, до 2.5 точно))


вы имеете в виду, что слинг сами делаете из обычного шарфа? или нужно покупать какой-то специальный шарф - слинг?
  • 0

#374
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
я своего с рождения по каждому писку брала на руки, сейчас 2,10 до сих пор можем целый день висеть на руках, вес 14 кг, спина никакая уже.
  • 0

#375
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало
бывают дни - весь день на руках
а бывает и силой не дает поносить, потискать
  • 0

#376
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вы имеете в виду, что слинг сами делаете из обычного шарфа? или нужно покупать какой-то специальный шарф - слинг?

это слинг так называется, шарф. Потому что длинный.
Нужно брать трикотаж, который тянется в ширину и не тянется в длину. Из одного отреза получается 2 слинга, т.к. ширина шарфа 50-60 см.
Для 44 размера длина отреза должна быть 4.5 м

можно заказать, например, у Жены Шмеля видела шарфы из индийского трикотажа

примеры ношения новорожденных давала на пред.странице :rotate: Для деток постарше позиций побольше! :rolleyes: Жду, когда мой подрастет :dandy:
  • 0

#377
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

а бывает и силой не дает поносить, потискать

Когда у моего настанет такой день? :)

Сообщение отредактировал Eshli: 22.09.2010, 21:10:39

  • 0

#378
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Когда у моего настанет такой день?


нам год и 4
ей щас интереснее что на полу
поэтому
  • 0

#379
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я считаю, что руками не избалуешь. Руки - это одна из потребностей малыша. Мы же не задумываемся, надо ли его кормить. :) Быть рядом с мамой - это также естественно, как и кушать. Другое дело, что разным деткам нужно разное количество такого контакта. Например, мой сын 100-процентный кинестет. Для него тактильный контакт - это основной способ контакта. Если такому ребёнку недодать рук, ласки, тисканий, то в будущем это выльется большой обидой, причину которой будет очень сложно определить даже психологу.
А вырастают детки очень быстро и потом родители будут очень скучать по "мамсику" и "папсику" :)
  • 0

#380
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

А как спина потом?


если ребенок маленький и используется слинг-шарф, то не должна спина уставать. у меня спина стала побаливать после 9 мес, я перестала носить ребенка по несколько часов к ряду. только полчаса - минут 40, тогда нормально. ну а в 10 месяцев он уже пошел.
потом еще до двух лет я время от времени использовала разные слинги.
сейчас ему 2,8. слинги уже не любит, говорит, что неудобно. но на руках ему все равно нравится. и я до сих пор понемногу, но все-таки ношу на руках. но объясняю всячески, что он уже большой, что мама устает. скоро ведь тяжелый станет. А пока силы позволяют носить на руках, он у меня мелкий ребятенок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.