Перейти к содержимому

Фотография

У мамы на руках плохо или хорошо

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#321
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

и на руках укачивала, и таскала, и таскаю, и буду таскать, если дастся, и спина выдержит ;) все чаще отказывается - у него есть важные дела, надо бежать, прыгать, собирать, разбирать... а жалко :cry:
ребенок должен чувствовать тепло и защиту наших рук, и мир разглядывать интереснее и спокойнее на руках, чем лежа в манеже или сидя в коляске, задрав голову, когда маленький :D

и тишину устраиваю как на подводной лодке, когда спит :D мнение одного педиатра: "да, можно приучить ребенка не просыпаться от шумов, но то, что он не просыпается, не значит, что он не слышит. а мозгу надо отдыхать, нагрузка у маленького человечка и так очень большая."

мои личные тараканы, не настаиваю :D


Старая Волчица
ППКС видимо Ваши и мои тараканы из одного помета :(
  • 0

#322
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

и тишину устраиваю как на подводной лодке, когда спит ;) мнение одного педиатра: "да, можно приучить ребенка не просыпаться от шумов, но то, что он не просыпается, не значит, что он не слышит. а мозгу надо отдыхать, нагрузка у маленького человечка и так очень большая."


аналогично. отключаю телефоны и не включаю телевизор...
  • 0

#323
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ой девочки, моей всего 20 дней.
Недавно прочитала что таскать на руках вредно и решила её покормить, столбиком подержать и в кроватку... в общем начала отучать от таскания и укачивания.... ;)
так мне моя казя такое устроила... мало того что не уснула так еще и бодрствовала и скандалила 8 часов!! :( я чуть не одурела :D
ну его... уж лучше на ручках покачать, спеть песенку, расцеловать и баиньки спокойно)))

а что касается полной тишины, то тут я за то, чтобы ребенок привыкал спать во всевозможных условиях) а то потом на цыпочках всю жизнь ходить когда он спит... :cry:
  • 0

#324
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Помню, врачиха из поликлиники меня ругала, за то что я ребенка от груди не отрываю целый день, ;) и вобще она сказала - пусть в манеже лежит и никакого совместного спанья... и тут же меня спрашивает: а как вы так хорошо выглядите? и ребенок так хорошо вес набирает?
  • 0

#325
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

а что касается полной тишины, то тут я за то, чтобы ребенок привыкал спать во всевозможных условиях) а то потом на цыпочках всю жизнь ходить когда он спит... :(

могу Вас уверить, к году, а особенно после отлучения. дети научАются спать в любых условиях :cry:, т.к. нервная система стабилизируется :D мне например было жутко жаль своего ребенка, т.к.с моей стороны это было бы совсем не гуд приучать кроху спать с работающим за стеной перфоратором, и просыпания каждый пять минут после засыпа это не дело ;) Но если Ваш ребенок спокойно спит с рождения в любых шумовых условиях - это здорово! То что на цыпочках всю жизнь - такого точно ни у кого наверное не будет :D
  • 0

#326
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
нет ну перфоратор это конечно перебор :(
я про то, что в комнате во время того когда малыш спит можно разговаривать спокойно, а не шепотом)
и телевизор можно в другой комнате включить и не делать его тихо, а смотреть как обычно, на привычной громкости) я вот про это ;)
  • 0

#327
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Свекровка рассказывала (у нее 2 сына): старший с рождения спал так, что танком не разбудешь, а вот младший от малейшего шороха просыпался...
  • 0

#328
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
По моему мнению на руках это хорошо! Ребенку первое время это очень нужно. Мой сын был совсем ручной, все родственники ругали нас что мы его испортили, зато теперь когда он научился ползать, он на руки вобще идти не хочет, вырывается и орет. А как ходить начнет так вобще наверное его видеть не буду ;)
  • 0

#329
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ну его... уж лучше на ручках покачать, спеть песенку, расцеловать и баиньки спокойно)))

Вор правильно, этот период будет совсем недолгим надоесть не успеет ;)

Читала что ребенку полезно спать в тишине, так как в это время должна отдохнуть его нервная система

Сообщение отредактировал Vieli: 10.11.2009, 18:09:35

  • 0

#330
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


ну его... уж лучше на ручках покачать, спеть песенку, расцеловать и баиньки спокойно)))

Вор правильно, этот период будет совсем недолгим надоесть не успеет ;)

Моему сей час почти 3 года и все на ручки просится. И сей час вот залез и сидит и ритуал у нас обязательный как сын просыпается его надо на ручках в зал отнести...
  • 0

#331
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
L"eka Ну может это тогда от ребенка зависит моему сейчас 9мес, он ко мне практически вобще не подходит
  • 0

#332
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Наверно, но тяжеловато уже... Да и пуз скоро мешать будет. А ребенка жалко отталкивать от себя.
  • 0

#333
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Мой сына был на руках с рождения. Конечно спать укладывала в манеж, но если он бодрствовал, то был на руках или я была рядом с ним,, и если плакал, когда болел животик, или плохое настроение он был на руках и, я и он знали, что мы вместе, что все хорошо. Это непередаваемое ощущение, когда весь твой мир лежит в твоих руках, и он чувствует то же самое. Я, наверное, из разряда сумасшедших мамаш. Но ведь правда этот период проходит так быстро и моргнуть не успеешь, а он уже побежит в футбол с мальчишками играть.
Я, например, не очень понимаю, когда чуть ли не из роддома привозят и оставляют в манеже, мол не привыкай к рукам.
Мне кажется если есть время и позволяет здоровье нужно как можно чаще держать малыша на руках. ИМХО
Сейчас нам уже почти 2 года и, конечно, у сына очень много дел, побегать, навести "порядок", поиграть, я прям скучаю иногда :spy: Но если он просится на руки, и если мне ничего не мешает, то я с удовольствием его беру и ношу (сколько смогу, уже не пушинка однако :D )
  • 0

#334
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мы тоже все время на руках, наслаждаемся друг другом. Вот только по дому дела делать не просто и на улице без коляски тяжело, тем более сейчас гололед.
  • 0

#335
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Я считаю что всего должно быть в меру, мы например чуть чуть на ручках, потом в манеж, потом на кроватку, потом в ходунки, опять на ручки и т.п. и малышу хорошо, развлечение и мне, руки отдыхают и могу что то сделать. Вот лежит сейчас с игрушками, смотрит на меня и смеется. И чем старше детки тем меньше они на ручки просятся.
  • 0

#336
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

И чем старше детки тем меньше они на ручки просятся.


Согласна. Мой месяцев с 3 до 5 с рук не слазил, у меня даже суставы воспалились от постоянного таскания тяжестей. Потом начал уже сидеть, ползать и т.д. Сейчас нам 8 мес. на руки просится редко, только если капризничает, а так ему лучше на полу самому двигаться.
  • 0

#337
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Каждый раз даю себе зарок - не брать часто на руки, пусть сама. И каждый раз как мое чудо кряхтит или плачет - бегу к ней. Правда, дети ведь быстро вырастут, может пока я ей нужна, надо быть рядом.
  • 0

#338
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
мне кажется,надо таскать,сколько ребенка хочет и пока здоровье позволяет.вырастут,ещё захочется потискать,поносить, а уже не дастся так просто :-) будет спешить по своим делам.придется ещё рожать или внуков ждать ;)
  • 0

#339
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Сейчас мой стал хоть немного спокойно лежать и агукать на кровати, минут 15-20 тк полежит и опять просится на руки))) И еще диктует как его и в каком положении его держать, ой сума сойдешь!))

Изображение
  • 0

#340
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
А мне так жалко его становиться,когда он на руки просится ,а я не могу взять,так как уже большой срок беременности.Если дома находимся,то конечно не тказываю ему в этом,но когда поднимаемся на четвертый этаж и он плачет и просится,прям седце сжимается :-) ,но и нести на себе 15 кг не могу позволить.Ведь для них это так важно,особенно пока маленькие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.