Перейти к содержимому

Фотография

У мамы на руках плохо или хорошо

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#401
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня тоже доча ручная, но я купила слинго-рюкзак ( не путать с кенгуру :dont: ) и с удовольствием ношу свою красотку, сейчас на 6,5 м. Мне очень удобно и не тяжело, подрастет я хипсит куплю...я не в целях рекламы рассказываю, а просто понимаю как тяжело деток все время на руках носить :-/ до этого у нас слинг с кольцами был - не прижился и еще три коляски, но в них можем спать и кататься недолго... вот!!!!
  • 0

#402
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я открыла эту тему почти 5 лет назад, за это время я убедилась, что те, кто говорил, что надо носить ребенка на руках, пока маленький, а то потом захочется, а не сможешь, были правы. Со слингом я тогда не подружилась, что такое хипсит, я не знала, узнала это слово только что из поста выше, поэтому старалась сына на руках особо не носить, а потом, года в три его, увидела, как быстро он растет, и что скоро я даже при всем желании его не подниму. В итоге ему уже почти 5, а я до сих пор иногда ношу его на руках по дому, и на улице квартал-другой, люди, конечно, смотрят на меня, как на больную, но я знаю, что это последние разочки, когда я еще могу это делать, потому что он весит уже как половина меня почти. Со спиной моей все ок, купила правильный матрас, и с тех пор не болит. И ре мамсиком не стал, наоборот, независимый до невозможности. Если бы можно было вернуть то время, когда он был совсем маленьким, я бы, наверное, только и делала, что носила его на себе)
  • 2

#403
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

У меня тоже доча ручная, но я купила слинго-рюкзак ( не путать с кенгуру :dont: ) и с удовольствием ношу свою красотку, сейчас на 6,5 м. Мне очень удобно и не тяжело, подрастет я хипсит куплю...я не в целях рекламы рассказываю, а просто понимаю как тяжело деток все время на руках носить :-/ до этого у нас слинг с кольцами был - не прижился и еще три коляски, но в них можем спать и кататься недолго... вот!!!!

кенгуру и рюкзак ващеее не спутаешь ))))))))
а насчет хипсита не наю,мне он как то не очень если честно, а вы пробовали поносить??
  • 0

#404
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А у меня доча не любит сидеть на руках(((. Я ее возьму на ручки, а она вырывается хочет сама ползать там где ей хочется.
  • 0

#405
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
А я таки приучила младшего к коляске ТТТ, и прогулки увеличились по времени УРА! Ему в коляске явно удобней, спит нормально. Считаю, что на руках он у меня и так достаточно времени проводит, когда бодрствует.

Сообщение отредактировал Ahho: 19.11.2011, 18:21:41

  • 0

#406
Vera.Nika

Vera.Nika
  • Гость
  • 7 сообщений
Хипсит... прикольная вещица! Впервые вижу! И слышу!
  • 0

#407
Komdiv Ann

Komdiv Ann
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки!Ребенку на руках очень хорошо. Уйма плюсов как для малыша, так и для мамы на первых порах (это я про психологическое, умственное развитие детки и эмоциональное и физическое состояние мамочки), да и потом.
А слинги-это,конечно, очень удобно. Надо только привыкнуть и наловчиться.
Сейчас даже фитнесом с детьми на руках в слингах мамочки занимаются: детке -любовь и общение, маме-польза!
  • 0

#408
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девочки!Ребенку на руках очень хорошо. Уйма плюсов как для малыша, так и для мамы на первых порах (это я про психологическое, умственное развитие детки и эмоциональное и физическое состояние мамочки), да и потом.
А слинги-это,конечно, очень удобно. Надо только привыкнуть и наловчиться.
Сейчас даже фитнесом с детьми на руках в слингах мамочки занимаются: детке -любовь и общение, маме-польза!

да да! я и танцы в слингах видела ))) вконтакте полно таких видео ))))
  • 0

#409
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

что надо носить ребенка на руках, пока маленький, а то потом захочется, а не сможешь, были правы.

Полностью поддерживаю. Вырастила 2 сыновей, одному внуку уже 8, благо второй появился ( ему только 5 месяцев). Носила на руках всех. Они так быстро растут. А так иногда хочется всех прижать, обласкать.
  • 1

#410
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
И какой чувствуешь контакт с малышом когда его на руках держишь и к своей груди прижимаешь!!!
  • 1

#411
delinkar

delinkar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У меня ребенок только на руках засыпает и только в стоячем положении и еще плюс только под музыку :lol: . Я думаю в этом случае хипсит вообще незаменим! :dont:
  • 0

#412
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я сегодня прочитала, что некоторые психологи называют первые 3 месяца жизни ребенка 4-м триместром беременности, так что носить малышей на руках жизненно необходимо. И наверное не только первые 3 месяца. У меня доча ручная. Детки быстро растут, так что нужно наслаждаться этими счастливыми моментами, пока наши руки и тепло так важны для малышей.
  • 0

#413
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

У меня тоже доча ручная, но я купила слинго-рюкзак ( не путать с кенгуру :dont: ) и с удовольствием ношу свою красотку, сейчас на 6,5 м. Мне очень удобно и не тяжело, подрастет я хипсит куплю...я не в целях рекламы рассказываю, а просто понимаю как тяжело деток все время на руках носить :-/ до этого у нас слинг с кольцами был - не прижился и еще три коляски, но в них можем спать и кататься недолго... вот!!!!


Мы тоже планируем купить доче слинго-рюкзак чуть позже ;) , а пока катаемся в слинге с кольцами. Нам 2,5 месяца. Очень удобная штука! :dont: коляску не всегда есть возможность вынести на улицу. Да и в поликлинику в коляске не ездим-воруют эти самые коляски, да и внутри поликлиники очереди в кабинеты и не всегда есть возможность сесть. Так что всем очень советую. И спина не болит. А и еще зимой не удобно-ребенок соскальзывает с рук из-за соприкосновения тканей комбеза и куртки.

Я сегодня прочитала, что некоторые психологи называют первые 3 месяца жизни ребенка 4-м триместром беременности, так что носить малышей на руках жизненно необходимо. И наверное не только первые 3 месяца. У меня доча ручная. Детки быстро растут, так что нужно наслаждаться этими счастливыми моментами, пока наши руки и тепло так важны для малышей.

+10000
Я ЗА ношение ребенка на руках, ведь эти моменты не вернешь. У меня доча ручная. И я наслаждаюсь этим. Ведь скоро она сползет с рук, потом уйдет, потом убежит, а потом и вовсе не догонишь.
  • 0

#414
Руэл

Руэл
  • Гость
  • 7 сообщений
На руках у мамы конечно хорошо, но когда больше никого рядом нет, а надо ещё и домашними делами заниматься... Моя доча и спать теперь без меня не может, просыпается быстро если меня рядом нет, а ей уже 11 месяцев! Я все пыталась её перевоспитать, ложила в кроватку спать, а она максимум 10 минут поспит и всё...Все говорят, что это моя вина - приучила дочу к рукам, а как быть если не выдерживаешь плач ребенка и хочешь, чтоб подольше поспал?
  • 0

#415
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня рядом никого не было. Дела делала ночью. Часто бывало бросала тряпку со шваброй, т к дочка по неск раз просыпалась.
  • 0

#416
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Моей полтора годика. С рождения на руках. Мамсик до невозможности! :-)
И ночью просыпается несколько раз, пока не найдет меня-не уснет снова.
Но уже начала убегать время от времени :-)
  • 0

#417
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Доче уже 3, до того ручная была, что до сих пор спать к мужу уйти не могу. А уже совсем скоро еще одна появится, вот и думаю как же я между ними разрываться буду? А рядом никого нет-(.
  • 0

#418
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
у нас сынишка когда был маленьким до годика примерно наоборот независимым был, не считая конечно первых 2-3 мес., спал только в манеже, как то положили его с собой, так он так крутился-вертелся никак не спал, стоило положить в манеж - заснул ангелочек. На руки брали вертелся - хотел сам ходить, ползать, сидеть, но только не на руках
зато сейчас сам подойдет и просит, чтобы мы его взяли на ручки - подержали, пообнимали, любит когда я ему головку целую :kiss: :wub: ...чувства так и переполняют
  • 0

#419
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
когда был маленький купили Слинг, не сел в него никак, хорошо было 2 коляски (одна уличная, вторая дома), + качели и переноски. спасали
он был ручно когда был совсем мал и до сих пор ручной, многие мне говорили что не стоит. но когда у него Живот/зубы/просто болеет ему легче на руках, любит прижиматься, обниматься и всячески проявлять нежность, конечно сейчас нам 1,4 мес вес наш 15кг и много на руках не поносишь, да и сам отказывается, позно начал ползать (почти не ползал) в 1,1м пошел и щас бегает, на руки только изредко проситься, когда с работы прихожу (скучает :rolleyes: ) или когда устал, спать хочет или просто что-то надо ему достать сверху.
вообщем-то Я за ручных деток. все равно вырастут и не залезут :beer:
Свекровь говорил мне как-то, что ее дети были ручными, и она до сих пор считает, что ее дети были более ласковые ,конечно не только из-за , но во многом благодара тому, что были ручные и везде были вместе.
Хотя конечно же детки все разные :) что хорошо одному, другому не нравиться.
каждая мама сама должна чувствовать/знать что лучше ребенку :beer:

Сообщение отредактировал D@niell@: 06.01.2012, 10:24:47

  • 0

#420
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

У меня рядом никого не было. Дела делала ночью. Часто бывало бросала тряпку со шваброй, т к дочка по неск раз просыпалась.



Как знакомо. Ночью варю мясо, нарезаю овощи на завтра, мою полы.
В любое время могут "вызвать", тогда бросаю все и бегу, чтобы рядом лечь, сисю дать и усыпить. Так сожет несколько раз повторяться.

На руках - любимое дело. Только уже тяжеловато одной рукой держать такого карапуза.
Мнеговорили что это пройдет, когда начнет ползать и будем познавать мир самостоятельно. Чет не совсем изменилось.
Надеюсь может когда ходить начнет, тогда не будет висеть на подоле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.