Перейти к содержимому

Фотография

У мамы на руках плохо или хорошо

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#341
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Каждый раз даю себе зарок - не брать часто на руки, пусть сама. И каждый раз как мое чудо кряхтит или плачет - бегу к ней. Правда, дети ведь быстро вырастут, может пока я ей нужна, надо быть рядом.


Корасончик как это мне знакомо... вот думаю все, хватит таскать её... а то совсем разбалую. положу в кроватку и отхожу.
Она сначала начинает кряхтеть, сопеть, что-то там возмущаться, потом в ход идет скулеж :rolleyes: я держусь еще на этой стадии, думаю вдруг успокоится... Но потом моя доча выпускает "тяжелую артиллерию" .. ну так надрывается, что сердце разрывается :laugh: я её сразу на ручи, обнимать, целовать... и т.д. в общем НЕ МОГУ я так с ней :rotate:

Сообщение отредактировал LoveMyself: 17.11.2009, 12:13:18

  • 0

#342
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы тоже все время на руках, наслаждаемся друг другом. Вот только по дому дела делать не просто и на улице без коляски тяжело, тем более сейчас гололед.

СЛИНГ в помощь :rolleyes: Мы им замечательно пользовались долгое время)))
  • 0

#343
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
девочки вот почитайте ... прям душераздирающий рассказ :)
http://www.detstvo-m...s/neboites.html
  • 0

#344
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
блиинн ну они же не всю жизнь на руках проведут, в пол года уже начнет ползать, а потом и бегать и начнет вырываться, а потом и вовсе возраст "я сам" какие то 6-8 месяцев когда этот человечек безраздельно твой и ты можешь прижимать его и не выпускать из рук это же так приятно :)
  • 0

#345
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

девочки вот почитайте ... прям душераздирающий рассказ :laugh:
http://www.detstvo-m...s/neboites.html

думаю,что статья не оставит ровнодушной ни одну маму :-)
  • 0

#346
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Однажды мы гуляли на улице и сын бежал за мной и просился на руки. Но он был увесистый и хотелось чтоб еще устал немного на улице, выбегался. И один прохожий наблюдавший эту картину сказал что то вроде носите пока носится, потом захотите, да не сможете. И эта фраза прямо поменяла мое отношение. И в самом деле детство проходит так быстро, и вот уже малыш требует самостоятельности и не дает себя понюхать и потискать. И не смотря на теперешние наши 15 кг все равно иногда таскаю. Своя ноша как говорится не тянет.
  • 0

#347
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Я также,не смотря на 15 кг веса и на то,что рожать через пару месяцев,беру не могу не брать на руки,особенно,когда просится :laugh:
  • 0

#348
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Я прочитала в каком то журнале,интересную мысль.Пользуйтесь пока вы нужны своим детям это время очень быстро проходит :-)
  • 0

#349
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А моя младшая вообще не очень любит на руках, сама как-то сразу так хотела, почти с самого рождения сама подолгу лежала в манеже и рассматривала игрушки, потом сама засыпала, брала ее только на кормление, а сейчас ползает и на руки тем более не хочет.
  • 0

#350
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я также,не смотря на 15 кг веса и на то,что рожать через пару месяцев,беру не могу не брать на руки,особенно,когда просится :fie:

Аккуратней, а то некоторые так доносились, все казалось своя ноша не тянет :smoke:
  • 0

#351
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Я также,не смотря на 15 кг веса и на то,что рожать через пару месяцев,беру не могу не брать на руки,особенно,когда просится :)

Аккуратней, а то некоторые так доносились, все казалось своя ноша не тянет :)

А я на раннем сроке все боялась,а сейчас расслабилась что-то,вот и ношу на себе этого кренделя
  • 0

#352
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А я на раннем сроке все боялась,а сейчас расслабилась что-то,вот и ношу на себе этого кренделя

Ну все таки не стоит рисковать жизнью другого малыша:) ИМХО
  • 0

#353
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
я своего тоже носила постоянно, все прям не мог он без меня. Многие говорили - что ты таскаешь, приучишь к рукам. Но вот отнялись мы от груди в 1,3 и все... и липнуть перестал, и на руках висеть, и, стал спать сам в манежике. Ребенок вообще другой стал. Я даже стала жалеть, что мало носила. Так хочется потискать, пожержать - не дается же... Так что я считаю, все это ерунда с приучишь. Надо ребенку на ручки к маме, значит надо. На самом деле, всю жизнь не будет же он проситься к маме на ручки.
Так что просто наслаждаться надо этим временем... :smoke:
  • 0

#354
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну воть)) мой второй тоже ручной))) иногда спит подолгу (в коляске на улице), иногда просыпается часто. Че делаю - ношу в слингах.

Вот так

Изображение

Изображение

или вот так
Изображение

инструкции:
ССК
колыбелька для новорожденных
вертикально для новорожденных

Некоторые говорят: "Такой маленький, а уже ПРИВЫК". На что я отвечаю: "Да он ОТ_выкнуть еще не успел - все время в мамином животике, а тут разделили".

Пока ношу в шарфе, могу сделать много дел по дому: посуду вымыть, вещи прибрать на место, сегодня даже борщ приготовила :rotate:

еще что удобно - можно в шарфе и кормить. И не только кормить - бывает, ребенок в полусне, посасывает грудь, и вроде спит, а положишь - начинает плакать. Вот как раз для таких случаев шарф и хорош. И ребенок ест, и маме есть чем заняться, и плечи/спина/руки целы (не отваливаются).

Шарф рекомендую только трикотажный, т.к. он
а) принимает форму тела ребенка
б) не режет плечи

ну и гулять со слингом можно в ЛЮБУЮ погоду))) у мамы на руках :laugh:
  • 0

#355
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Прочитав вот эти строки очень долго плакала:

«Когда мать оставляет его в одиночестве, малыш не может чувствовать, что она скоро вернется, и все в мире становится невыносимо неправильным…. Он чувствует, что плачем может каким-то образом исправить положение. Но и это чувство исчезает, если ребенка оставляют плакать слишком надолго, если за этим плачем не следует никакой реакции. Тогда ребенок погружается в безнадежное, безвременное отчаяние… Новорожденного ребенка кладут в ящик, служащий кроваткой, и оставляют одного, задыхающегося в слезах и рыданиях, в совершенно неподвижном заточении (впервые за время своего беззаботного существования в чреве матери и за миллионы лет эволюции его тело испытывает эту пугающую неподвижность)… Малыш плачет и плачет; его легкие полыхают обжигающим воздухом, а сердце распирает отчаяние. Но никто не приходит. Не теряя веры в «правильность» своей жизни, как и заложено в него природой, он делает единственное, что у него пока получается, — продолжает плакать. Проходит целая вечность, и ребенок забывается сном. Вдруг он просыпается в этой безумной и пугающей гробовой тишине и неподвижности, вскрикивает. С ног до головы его тело охватывает огонь жажды, желания и невыносимого нетерпения. Он кричит до хрипов в горле, до боли в груди. Наконец боль становится невыносимой, и вопли постепенно слабеют, затихают. Ребенок слушает. Открывает ладони, сжимает кулаки. Поворачивает голову в одну сторону, в другую. Ничего не помогает. Это просто невыносимо. Он снова взрывается рыданиями, но натруженное горло снова дает о себе знать болью и хрипами, и вскоре ребенок затихает. Он напрягает свое измученное желанием тело и находит в этом какое-то облегчение. Тогда он машет руками и ногами. Останавливается. Это существо не способно думать, не умеет надеяться, но уже умеет страдать. Прислушивается. Затем снова засыпает. Кто-то пришел и поднял его в воздух. Здорово! Его снова вернули к жизни... Всех мучений, которые ему пришлось испытать, как будто не было и в помине… Дитя наслаждается вкусом и гладкостью материнской груди, пьет жадными губами теплое молоко, слышит знакомое сердцебиение, напоминающее ему о безоблачном существовании в матке, воспринимает своим пока затуманенным взором движение и жизнь… Он довольно сосет грудь, а когда насыщается, то впадает в дремоту. Пробуждается он снова в аду. Ни сладкие воспоминания, ни надежда, ни мысли не могут принести успокоение и напоминание о встрече со своей мамой…

Его мать — одна из тех женщин, что после долгих раздумий решила кормить ребенка грудью. Она любит его со всей неведомой ранее нежностью. Сначала ей бывает тяжело класть ребенка после кормления обратно в кровать, и особенно потому, что он так отчаянно кричит. Но она убеждена, что это делать необходимо, так как ее мать объяснила (а уж она-то знает), что если поддаться ребенку сейчас, то потом он вырастет испорченным и избалованным. Она же хочет делать все правильно; в какой-то миг к ней приходит ощущение, что это маленькое существо на руках ей важнее и дороже всего на свете. Она вздыхает и кладет ребенка в кроватку, украшенную желтыми утятами и вписывающуюся в дизайн всей детской комнаты… Женщина расправляет рубашечку на ребенке и укрывает его вышитой простыней и одеяльцем с его инициалами… Мать склоняется поцеловать гладкую, как шелк, щечку ребенка и покидает комнату. Тело младенца сотрясает первый душераздирающий крик.

Она тихонько прикрывает дверь. Да, она объявила ему войну. Ее воля должна победить. За дверью раздаются звуки, похожие на крики человека под пыткой. Истошные вопли ребенка — не преувеличение, они отражают его внутреннее состояние.

Мать колеблется, ее сердце разрывается на части, но она не поддается порыву и уходит. Его ведь только что покормили и сменили пеленку. Она уверена, что на самом деле он ни в чем не нуждается, а поэтому пусть плачет, пока не устанет."


Мне кажется что потребность в маминых руках это тоже самое что потребность в еде для маленького. И пока у него будет такая потребность я не собираюсь лишать его тепла и ласки.
  • 0

#356
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
текст какойто надрывный. "безвременное отчаяние", "задыхающегося в слезах и рыданиях", "истошные вопли"... :-/
  • 0

#357
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Согласна с Вами, Зараза, ну с учетом того, что это переводила широкая русская душа... вполне так сопливенько.
  • 0

#358
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
я наткнулась на эту стаью когд моему малышу была 1 неделя и очень рада....а то мамы с обеих сторон внушали что деть должен лежать в кроватке и развивать легкие....с тех пор ы спим вместе и весь день почти он на руках))))и за компом мы тоже вместе...и это прекрасно!!! :rotate:
  • 0

#359
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Некоторые говорят: "Такой маленький, а уже ПРИВЫК". На что я отвечаю: "Да он ОТ_выкнуть еще не успел - все время в мамином животике, а тут разделили".

Вот и я тоже всегда так говорю, когда меня начинают упрекать, что я ребенка к рукам приучила! У меня младший не просто ручной был, целый день на груди висел, даже спал только с сисей во рту.(днем) Чем я только не пыталась его развлекать!!!! Но плакать не давала - научена на горьком опыте. Сейчас вроде отлип от меня, потому что ходить начал, но спать без мамы до сих пор не может.
А вообще я считаю, что если младенец слишком ручной, значит у него не все в порядке. Здоровый ребенок целый день плакать и висеть на маме не будет. ИМХО
  • 0

#360
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Дана, хорошие строчки!

Пусть очень надрывно написано, но ведь это правда - ребенку тяжело к миру адаптироваться, лучше, если мама ему помогает - носит на руках, сколько надо (благо, уже можно облегчить себе это занятие).

Нас воспитывали по Споку - отдельное пребывание в РД, никаких рук, кормление по расписанию - и хорошо! :cool:
Зато на собственном опыте почувствовала, как НЕ надо воспитывать своих детей :smoke: И воспитываю по-другому

А вообще я считаю, что если младенец слишком ручной, значит у него не все в порядке.

у моей было ВЧД, наверное, из-за родов :rolleyes:
Но ведь тем более - если ребенка чето беспокоит, как можно его оставлять "проораться", когда ему и так плохо? имхо, младенец без причины не плачет - если только ему плохо.

Но исходя из опыта со старшей, могу сказать, что
- совместный сон
- слинги
- ГВ
повлияли на нее положительно.

Она выросла очень самостоятельной, независимой и уверенной в себе. Ну и контакт у нас с ней отличный :rotate:

т.е. мои выводы опровергают мнение "будешь много таскать на руках - не отлипнет". Отлипла гораздо быстрее некоторых сверстников. И, когда они еще требовали носить себя на руках, а весили при этом прилично - моя уже драпала вовсю, шарахаясь от слинга :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.