Перейти к содержимому

Фотография

У мамы на руках плохо или хорошо

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#301
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Не таскала без надобности, не укачивала, для общения достаточно быть рядом. Сейчас ребенок весит под 18 кг, даже мужу тяжело нести, не говоря обо мне, хотя периодами ношу чего скрывать. Но реально не фанатка и не была фанаткой таскать ре без надобности:rotate:
Вообще я раньше (до замужества) считала, что ре надо обязательно укачивать и трясти коляску, качать на руках чтоб уснул, что надо носить постоянно на руках, но спасибо сестре которая показала на своем примере, что есть еще варианты, это просто с рождения не приучать ребенка к укачиванию, а просто класть в манеж, коляску и он будет спокойно спать. Что для общения достаточно лечь-сесть рядом, посадить в коляску (тогда не было слингов, ходунков, кресел ) и возить ре за собой по квартире:) У нас так с роддома, хочешь спать - спи в кроватке. Но еще масса приспособлений было начиная от слинга и заканчивая ходунками, ре всегда был рядом, так что зачем таскать ребенка на руках я лично не понимаю и так в течении дня : покормить, подмыть, переодеть уже сколько раз поднимешь - опустишь и подержишь, зачем еще усложнять бесцельно например шатаясь с ре наруках по квартире, что потом ему уже не хочется ест-но сидеть в той же коляске, а хочется у мамы на руках)) Не знаю какой будет следующий ре, но этот очень самостоятельный:) хотя пообниматься - поцеловаться мы с ним любим, не смотря на то, что я его и не таскала))) так что для меня связи нет))
  • 0

#302
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Кстати потом мне мама, рассказывала, что меня она тоже укачивала и таскала, а младшую сестру уже просто укладывала спать без трясучки. Все приходит с опытом)) И кстати, еще по поводу укачивания, нам например невропатологи и педиатры категорически запретили укачивать малыша, что на руках, что в колыбели. Сказали зафиксировать колыбель , что мы и сделали. Причину не помню, но что-то со здоровьем связано.
  • 0

#303
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ЛизаМария +100
Нам все нервопатологи, которых посещали еще с 1 ре и по сей день, запретили укачивать из-за возможных негативных последствий. Вистибулярный аппарат еще ооочень слаб. Не укачивала первую и не укачиваю вторую. Просто хожу по дому туды-сюды.
  • 0

#304
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

чуть только положишь - просыпался, никаких громких звуков и т.д. да, это нелегкий период

О, это тоже важно если с рождения ребенок не спит в идеально тишине, то он не будет просыпаться на постороние звуки. Дело привычки, мой спал под работающий перфоратор у соседей)) У родителей дом стоит окнами на проезжую часть, тоже спит не просыпаясь, а мне сложно привыкла к тишине..
  • 0

#305
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
первую качала часто, особенно ночью, когда она рыдала от коликов. даже кровать стала скрипеть :rotate:

второго не качаю вообще, педиатр тоже сказал не укачивать
  • 0

#306
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

чуть только положишь - просыпался, никаких громких звуков и т.д. да, это нелегкий период

О, это тоже важно если с рождения ребенок не спит в идеально тишине, то он не будет просыпаться на постороние звуки. Дело привычки, мой спал под работающий перфоратор у соседей)) У родителей дом стоит окнами на проезжую часть, тоже спит не просыпаясь, а мне сложно привыкла к тишине..

согласна, идеальной и близкой к ней тишины достичь никогда не удасться :) но мой сын в первые мес жизни сразу просыпался от резкого звука этого чертового перфоратора за стенкой. а ремонт наши соседушки делали 365 дней в году. :rotate: ВЧД небыло у него, но вот просыпался сразу.поэтому старались уменьшить кол-во проникающего в комнату шума. И ничего :) сейчас спим как убитые :-) т.ч. ИМХО со временем все проходит, и спать начинают так что не разбудишь, и убегать так что не догонишь. Если получится со вторым уменьшить "ручность" первых мес - прекрасно, а не получится - тоже ничего страшного нет. со слингом не подвезло. не научилась, значит со вторым будем учиться. :(
  • 0

#307
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

О, это тоже важно если с рождения ребенок не спит в идеально тишине, то он не будет просыпаться на постороние звуки. Дело привычки, мой спал под работающий перфоратор у соседей

ППКС, моя тоже спокойно спит, если за стеной ремонт идет полным ходом,я всем сразу сказала, что никакой тишины, когда ребенок спит, никаких разговоров шепотом и ходьбы на цыпочках, все в прежнем режиме.
По поводу укачивания, то в период дочиных колик очень помогало, другой выход мы не нашли к сожалению. Наслышана про вред укачивания и со следующим думаю обойдемся без этого.
  • 0

#308
StoneAlex

StoneAlex
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Детки спокойно обходятся без укачиваний, НО если у них ничего не болит и не беспокоит, А если всё же беспокоит и они постоянно плачут ну какая же мамочка не возмет ребенка на руки - и это НЕ ПЛОХО. Да, вестибулярный аппарат привыкает , но ведь не обязательно трясти, можно просто подкачивать или держать на руках. Я считаю что контакт с матерью лучше в этом случае, а то что он на шею залезет - это вопрос дальнейшего воспитания - на нашем примере убедилась шея свободна
  • 0

#309
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
кажется, тут немного путаница возникла. можно ведь таскать на руках, не укачивая. так что никакого вреда. я никогда не укачивала, но часто носила на руках и спать укладывала часто на руках или в слинге...
  • 0

#310
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

кажется, тут немного путаница возникла. можно ведь таскать на руках, не укачивая. так что никакого вреда. я никогда не укачивала, но часто носила на руках и спать укладывала часто на руках или в слинге...

Эмо, про укачивания это к слову пришлось:D А носить на руках вреда никакого для ре, только для мамы :smoke:
  • 0

#311
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Я свою дочу укачивла, почти с рождения. У нас были тяжелые роды, куча последствий, куча лекарств... До 5 месяцев 4-х часовой непрерывный, ночной сон, огромное и редкое счастье. Просыпалась каждый час почти. Сейчас нам 9,5 месяцев, просто пою колыбельную и похлапываю по попе 10-15 минут. Потом на бочок и спать. Если у ребенка все хорошо и ничего не болит, скорей всего укачивания ему не понадобяться.
  • 0

#312
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если у ребенка все хорошо и ничего не болит, скорей всего укачивания ему не понадобяться.

ППКС, главное об этом помнить мамам :spy:
  • 0

#313
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Я свою дочу укачивла, почти с рождения. У нас были тяжелые роды, куча последствий, куча лекарств... До 5 месяцев 4-х часовой непрерывный, ночной сон, огромное и редкое счастье. Просыпалась каждый час почти. Сейчас нам 9,5 месяцев, просто пою колыбельную и похлапываю по попе 10-15 минут. Потом на бочок и спать. Если у ребенка все хорошо и ничего не болит, скорей всего укачивания ему не понадобяться.

Ну вот, сглазила... Только 30 минут назад усыпила дочу... :laugh:
  • 0

#314
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Наслышана про вред укачивани

ого, оказывается, давать ребенку любовь и внимание - вредно)))

перестаньте баловать своих детей! а то сядут на шею! не укачивайте! но кормите грудью! не сидите с ними в комнате до засыпания! не носите в слинге! Не кладите спать в супрежескую кровать! и ваще не рожайте детей, их слишком муторно потом растить!!! :laugh:
  • 0

#315
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Мой на руки стал проситься в роддоме аж. Не хотел лежать отдельно, таскала его до 8-ми месяцев, пока он не понял, что ползать все-таки лучше. Тяжело было страшно, зато говорят что на руках ре лучше развивается,т.к. все время обстановка меняется, он видит много предметов и быстрее ориентируется потом. Меня очень эта мысль утешала(хоть так..). Когда педиатру пожаловалась, она ответила - наслаждайся общением своего ре, потом у него появится много др. дел, и вряд ли потом он захочет сидеть на коленях, обнимать маму. ПС: во всем можно найти позитив!!!
  • 0

#316
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Вчера по ОРТ фильм видела про любовь. Там приводились данные исследования. 35 лет назад опросили группу студентов - чувствуют ли они любовь родителей. через 35 лет у этих же студентов спрашивали об их здоровье. В группе, где дети чувствовали сильную любовь обоих родителей, 25% с тяжелыми заболеваниями. В группе, где любовь одного из родителей, 50%. В группе, где дети были по их ощущениям недолюблены, 80% после 50 столкнулись с проблемаии со здоровьем. Так что следует использовать возможности проявить свою любовь и сформировать вот это ощущение, что ребенок любим. Таскать на руках, гладить, обнимать - один из способов, ИМХО.
  • 0

#317
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
У меня с рождения ручной даже спать со мной начал с рождения,отдельно спать отказывался и до сих пор так.А с рук слез вот недавно ,в два с половиной. :rolleyes:

#318
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Так что следует использовать возможности проявить свою любовь и сформировать вот это ощущение, что ребенок любим. Таскать на руках, гладить, обнимать - один из способов, ИМХО.

+1

"а ты попробуй поставить себя на ее место. Сможешь? Вот есть ребенок, который не чувствует к себе любви, которому мир кажется враждебным и она сжимается в комок и становится зверенком с когтями, и ему надо защититься самому. Плохо ей, без любви все живое вянет и в скорлупку прячется. Маленьким очень надо знать и главное чувствовать, что они кому-то нужны и их любят. И беспокоятся о них, и целуют, и по головушке ласково гладят. Тогда сердечко твоей девочки начнет раскрываться"
  • 0

#319
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Наша доча с самого рождения терпеть не могла,когда укачивают,орала как резаная.Любит просто рядом лежать и ковырять маму.Или под музыку, но не всегда.
  • 0

#320
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
и на руках укачивала, и таскала, и таскаю, и буду таскать, если дастся, и спина выдержит ;) все чаще отказывается - у него есть важные дела, надо бежать, прыгать, собирать, разбирать... а жалко :(
ребенок должен чувствовать тепло и защиту наших рук, и мир разглядывать интереснее и спокойнее на руках, чем лежа в манеже или сидя в коляске, задрав голову, когда маленький :cry:

и тишину устраиваю как на подводной лодке, когда спит :D мнение одного педиатра: "да, можно приучить ребенка не просыпаться от шумов, но то, что он не просыпается, не значит, что он не слышит. а мозгу надо отдыхать, нагрузка у маленького человечка и так очень большая."

мои личные тараканы, не настаиваю :D

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 10.11.2009, 15:24:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.