Перейти к содержимому

Фотография

У мамы на руках плохо или хорошо

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#281
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
У нас тоже такое было, месяца в два, я отучила, просто может быть кому-то нравится, когда ребенок весь день на руках висит, у меня другая точка зрения на этот счет. Я просто пару раз перетерпела истерики, потом она поняла, что орать бесполезно и спокойно уже лежала и балакала, а я рядом занималась своими делами :D
  • 0

#282
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

У нас тоже такое было, месяца в два, я отучила, просто может быть кому-то нравится, когда ребенок весь день на руках висит, у меня другая точка зрения на этот счет. Я просто пару раз перетерпела истерики, потом она поняла, что орать бесполезно и спокойно уже лежала и балакала, а я рядом занималась своими делами :D


бессердечная какая мамаша :D

а что бабушек дедушек ... нянек нет в наличии ?
  • 0

#283
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Мамочки, пока малыши маленькие, носите на руках сколько можно! Потом захотите поняньчиться, а вам, глядишь, внуков принесут))))
А если серьезно, то я не понимаю, зачем малыша травмировать. Ну хочет он с мамой быть. Носите с собой в слинге. Я так до 4 месяцев все по дому делала - убирала, пылесосила, на стол накрывала... Потом они сами слазят, и на руки уже не особо пойдут. И спали наши дочери с нами - старшая до 3 лет, младшая до года, т.е. пока грудью кормила. Потом все - по своим кроваткам. Вы же с мужем спите в одной кровати, и идея отделить его на другую койку у вас в голову не привет, правда? Так почему малыша в манеж, а сами под крылышко?((
  • 0

#284
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Мой висел на груди по 6 часов в день, и ночью спал со мной. Первые 3 мес. я его вобще не могла от себя оторвать. Зато я кучу книжек перечитала, киношек пересмотрела. Уборка - готовка - ребенок в слинге, так же на груди. Подрос, стал замечать много интересного, и САМ отлепился. В конце концов, когда ребенку уже 3 года, я рада, что не отпихивала его от себя, что мы такой долгий период (аж несколько месяцев) были постоянно вместе и рядом и очень багодарна ему за это. Когда нибудь настанет день, когда вы захотите побыть со своим Ре, а он начнет вас "приучать" и "воспитывать" быть от него на расстоянии, потому что вы его ОТПИХНУЛИ от себя, когда он в вас нуждался.
  • 0

#285
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А почему сразу ОТПИХНУЛИ? :D Я свою дочуру на руках больно не таскала, у нас дом больной, и по дому я ее в коляске катала, у меня спина не железная. Положу ее в коляску наложу ярких погремушек и она в кухни со мной в коляске с погремушками колбаситься, а я кушать готовлю. На руках она у меня висела мало, зато и истерик не закатывала по этому поводу и спокойно к няне привыкла, да и сейчас самостоятельной мамзелью растет.
  • 0

#286
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
+100.
С первым не получилось быть все время вместе, теперь уже подросток, до сих пор жалею, что не нанянчилась с ним вдоволь. Попробуй возьми на руки детину в 50 кг:D)
Зато с младшим даже спим до сих пор вместе (ему 2,5 года), и все счастливы. Особенно папа (я серьезно) :D))
  • 0

#287
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Я согласна с мнением, что раз ребенок все время лезет на руки, значит он хочет быть поближе к маме. Не нужно его отталкивать, носите сколько ему этого хочется, ведь он тянется к Вам, а Вы его хотите оттолкнуть ( Я тоже своего таскала на руках, целыми днями и ночами он был со мной, но постепенно он стал увлекаться игрушками и теперь его уже особо не потаскаешь на руках - сопротивляется, тянется к игрушкам ) А нам так хорошо было вместе :D

Сообщение отредактировал Darknight: 06.11.2009, 09:32:14

  • 0

#288
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
автор, прочитайте тему про кризисы развития, и Вам сразу станет многое ясно и понятно, и Вы перестанете париться по этому поводу!

мой тоже висел на мне, был такой период, а сейчас (ему почти 8 мес) он тусуется с игрухами, я ему уже не так интересна :D на руки просится, когда уже совсем игрухи надоели и хочет есть/спать, ну или походить за ручки надо с ним, действительно если ребенок получит свою порцию внимания на руках, он потом спокойно слезет с них и пойдет по своим делам!!!

в конце концов - купите шезлонг с висячими игрухами и занимайтесь своими делами - главное, чтобы он Вас видел и мог с Вами пообщаться (разговаривать с ним нужно!) воть....не так все сложно....

Сообщение отредактировал Briiz: 06.11.2009, 09:41:07

  • 0

#289
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Я согласна с мнением, что раз ребенок все время лезет на руки, значит он хочет быть поближе к маме. Не нужно его отталкивать, носите сколько ему этого хочется, ведь он тянется к Вам, а Вы его хотите оттолкнуть ( Я тоже своего таскала на руках, целыми днями и ночами он был со мной, но постепенно он стал увлекаться игрушками и теперь его уже особо не потаскаешь на руках - сопротивляется, тянется к игрушкам ) А нам так хорошо было вместе :D

Это правда, так классно он такой маленький, хорошенький, как его отталкивать? А теперь 3 года, уже самостоятельность проявляет, но иногда бывают порывы любви, это супер :D
  • 0

#290
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вы же с мужем спите в одной кровати, и идея отделить его на другую койку у вас в голову не привет, правда? Так почему малыша в манеж, а сами под крылышко?((

Я сплю сейчас с двумя дочерьми, а наш папа тусит в зале на диване. Что такого? Нам так удобней. Зато ночи у нас спокойные, все высыпаются и по ночам не просыпаемся.

тому же каждую ночь по часу укачиваю на руках, чтоб уснула. Как только ложу в манеж сразу просыпается. Прям сил никаких нет. Подскажите что делать.

Можно предвинуть анеж вплотную к кровати и убрать перегородку. Получится, что вроде и в манеже, но и совсем рядом. Я так делала. Накормлю грудьюрядом и в манеж. Если проснется дам грудь и все. На руки можно было и не брать. За исключением болезней и зубиков.

Мамочки, пока малыши маленькие, носите на руках сколько можно! Потом захотите поняньчиться, а вам, глядишь, внуков принесут

А вот это точно. :D Ведь ребенок 9 месяцев был неразлучим с мамой. Ему так спокойне и лучше. ИМХО
  • 0

#291
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У меня ребенок с рождения на руках и до сих пор... Скоро ему уже 3 года будет и все на руки просится :D А у анс 2й намечается и скоро старшего не смогу носить... Тааак жалко его. Сей час постепенно отказываю ему в просьбе на ручки, а он понять не может почему. Потом будет сильно ревновать, когда 2й ребенок появится и его носить буду.
Вот так вот все грустно.
  • 0

#292
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
В основном ношу на руках, когда спать укладываю, кормлю или ходим по квартире изучаем, что же у нас здесь есть, в остальное время, она либо спит в кроватке, либо там же мобилем любуется(очень уж он ей нравится), или на диване лежим агукаем, с кем-нить и то я считаю, что к рукам приучила, но как по другому уложить ребенка спать не знаю, она не засыпает в кроватке, обязательно надо на руках потаскать :D .(к слову нам месяц всего лишь с пару деньками).
Первую неделю после родов она сама засыпала в кроватке, смотрела смотрела куда-нить, и потом засыпала, а потом у нас колики начались, и только на руках можно было успокоить, надеюсь, что потом приучится сама засыпать, иначе не знаю как буду таскать месяцев эдак в 10.
  • 0

#293
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
моя и в 10 месяцев наручник конкретный... пока я рядом сижу, она сама играет со всеми игрушками, лопочет, и на меня - ноль внимания, стоит отойти на кухню или пардон - в туалет... начинается визг на ультразвуке... прибегаю обратно - она ручки тянет - типо - мама, родненькая! подержу ее ровно минуту, она потом меня отпихивает и опять играть, но при условии, что я рядом сидеть буду... и так по кругу раз по 10-15 в день...
  • 0

#294
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
автор, а поиск вам ничего не сказал?
  • 0

#295
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я свою до года только на руках и укачивала, потом стало тяжеловато, а вообще не вижу в этом ничего плохого, ведь этот период очень быстро пройдет. Сейчас доче почти 2 годика и уже лишний раз на руки не идет, а ведь иногда так хочется приласкать, принежить, на руках подержать, поэтому цените это время, пока ребенок "ручной", такого периода больше не будет. А когда речь идет про совсем маленьких детишек (2-3 месяца), то здесь и речи нет о привычке, это не привычка, а необходимость быть поближе к маме, таким образом устанавливается тесная взаимосвязь, не надо бояться брать лишний раз ребенка на руки, не приучите к рукам, начнет ползать, а потом ходить - сразу станет заметно полегче.
  • 0

#296
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

У нас тоже такое было, месяца в два, я отучила, просто может быть кому-то нравится, когда ребенок весь день на руках висит, у меня другая точка зрения на этот счет. Я просто пару раз перетерпела истерики, потом она поняла, что орать бесполезно и спокойно уже лежала и балакала, а я рядом занималась своими делами :rotate:

А как же слинг и минсапеле?
Я своего ношу и кайфую от этого! Я даже мебель декупажила с сыном за спиной.
Придет время, сам с рук слезет, как мой старшенький сынок. Потом уже не потаскаешь шибко!
  • 0

#297
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Я свою до года только на руках и укачивала, потом стало тяжеловато, а вообще не вижу в этом ничего плохого, ведь этот период очень быстро пройдет. Сейчас доче почти 2 годика и уже лишний раз на руки не идет, а ведь иногда так хочется приласкать, принежить, на руках подержать, поэтому цените это время, пока ребенок "ручной", такого периода больше не будет. А когда речь идет про совсем маленьких детишек (2-3 месяца), то здесь и речи нет о привычке, это не привычка, а необходимость быть поближе к маме, таким образом устанавливается тесная взаимосвязь, не надо бояться брать лишний раз ребенка на руки, не приучите к рукам, начнет ползать, а потом ходить - сразу станет заметно полегче.

ППКС. Какая может быть привычка в жизненной необходимости младенца быть первое время рядом с мамой постоянно??? я своего первое время почти все время носила на руках, ни поесть нормально. ни попить, чуть только положишь - просыпался, никаких громких звуков и т.д. да, это нелегкий период, но время проходит, малыш растет и его уже не поймаешь. а иногда так хочется...
  • 0

#298
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
носила и ношу ребенка на руках столько, сколько он хочет. ребенку почти два года. как стал ходить, конечно, на руках бывает редко. Но и сейчас есть моменты, когда ему нужно посидеть пообниматься или чтобы я его поносила.
до года активно использовали слинг.
я считаю, если ребенок нуждается в этом, то надо носить, если ребенку хорошо в коляске, то не надо посягать на его территорию. дети-то разные. есть такие, кто не любит спать с родителями.
да, кстати, спим мы тоже вместе. с рождения и до сих пор. в обнимку.
  • 0

#299
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А почему сразу ОТПИХНУЛИ? :rotate: Я свою дочуру на руках больно не таскала, у нас дом больной, и по дому я ее в коляске катала, у меня спина не железная. Положу ее в коляску наложу ярких погремушек и она в кухни со мной в коляске с погремушками колбаситься, а я кушать готовлю. На руках она у меня висела мало, зато и истерик не закатывала по этому поводу и спокойно к няне привыкла, да и сейчас самостоятельной мамзелью растет.


ну ребенку же было хорошо в коляске. это совсем другой случай. если б ребенок орал дурниной в коляске и хотел к сисе прижаться, а бы вы его не брали - то это и есть "оттолкнуть". а если хорошо ребенку на его территории, то замечательно.
  • 0

#300
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Нам 2 месяца. Конечно сама виновата, но ре постоянно хочет быть на руках. Стоит только положить, начинется истерика. Жутко устала. К тому же каждую ночь по часу укачиваю на руках, чтоб уснула. Как только ложу в манеж сразу просыпается. Прям сил никаких нет. :rotate: Подскажите что делать.


ничего вы не виноваты. в два месяца положено ребенку на маме висеть, это нормально. вам в помощь слинг, шезлонг, совместный сон. иначе никаких сил не хватит. повторяю: дети разные. есть такие, которые не позволяют маме высыпаться и иметь время на себя (даже в туалет с ними вместе надо ходить и в ванну тоже). ничего не поделаешь. я считаю, что до года воспитывать ребенка не стоит, надо обеспечить ему уверенность в том, что мама всегда рядом, мама всегда поможет. когда ребенок начнет воспринимать речь, многое понимать (примерно в полтора года), тогда и воспитание начнется. ему можно будет объяснить, что маме надо помыться или покушать, а потом мама обязательно с ним поиграет.

могу вам посоветовать просить помощи мужа, мамы, кого-нибудь. раз уж у вас ручной ребенок, пусть близкие время от времени за вас делают домашние дела.

Сообщение отредактировал Эмо: 06.11.2009, 14:48:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.