Перейти к содержимому

Фотография

У мамы на руках плохо или хорошо

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#261
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

человеком становятся не от того, носили вас на руках или не носили. И любят родителей не поэтому.



+ 100 прям в точку

Сообщение отредактировал Liandra: 22.12.2008, 20:45:14

  • 0

#262
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Я тоже люблю ребенка на ручках поносить. Свое родное !! Когда обнимает вообще хочется прижать и не отпускать. А он с 7 месяцев стал сам слазить с рук, все на пол. Так что какая разница - хоть приучай хоть нет все равно слезет с рук. :bored:
  • 0

#263
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
а я своего все время на руках таскаю, хотя уже весит 10 кг.
у меня так сильнее материнский инстинкт просыпается :bored:
чем больше таксаю, тем интенсивнее просыпается
а еще , я заметила, если в течении дня он больше на ручках, тем быстрее засыпает и крепче спит
  • 0

#264
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Я тоже люблю ребенка на ручках поносить. Свое родное !! Когда обнимает вообще хочется прижать и не отпускать. А он с 7 месяцев стал сам слазить с рук, все на пол. Так что какая разница - хоть приучай хоть нет все равно слезет с рук. :-)



ой, когда мой обниматься научится, не отпущу наверное :bored:
  • 0

#265
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ой, когда мой обниматься научится, не отпущу наверное :(

А мы еще облизываемся - типо целуемся и на прощание ручкой машем!!А еще щипаемсяи волосы меня выдергиваем! Это просто кошмар! :-)
  • 0

#266
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Alina Sun , а можно фото малыша со стульчиком в позе на животике, может повторим :-)


Вот:
Изображение
Одна рука во рту, другая с игрушками :(
  • 0

#267
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Alina Sun , ттт какой умница, такой любознательный :-)

спасибо за мастер класс по использованию мебели для развития ребенка :)

а стульчик случайно не чиковский? а то у нас в корбке стоит по чем зря, написано +6 может и нам его собрать и начать пользоваться, пока на пузике.

по ходу и игрушку я заценила, классная :(
  • 0

#268
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

А еще щипаемсяи волосы меня выдергиваем! Это просто кошмар!

Да уж, волосы выдёргивать они мастера :( Я вместо себя подсовываю дитю куклу, так она уже почти полностью лысая.
  • 0

#269
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ой, когда мой обниматься научится, не отпущу наверное

моя умеет, но делает это по настроению или когда попросишь... логик, блин, хоть и девочка.

Я вырос в деревне, наблюдал как воспитывали братишек, племянников - нет времени их все время на руках носить.

ну да, в деревне все по-другому. А вот еще раньше в деревне жили семьями по 10-15 чел и кто из детей, скажите мне, страдал от недостатка внимания? Когда есть старшие дети, когда есть бабушка-дедушка? Я сама живу в деревне и вижу разницу между теми детьми,кого носят на руках и теми, кого "воспитывают".

А человеком становятся не от того, носили вас на руках или не носили. И любят родителей не поэтому.

человеком, имхо, становятся от того, научили ли тебя заботе о других. И родители учат на ПРИМЕРЕ. А не на словах.
Если ребенка реально беспокоят колики или у него ВЧД, он лежит и орет, что за пример мы ему подадим, оставив орать в манежике? Пример любви и сочувствия? или - равнодушия?

Между прочим, это доктор Спок советовал детей оставлять прокричаться. Уж не потому ли в США часто забывают детей в машинах, что о родителях, когда-то тоже малышах, проявляли чудеса заботы?

не, есть такие дети, которые могут самостоятельно засыпать,могут обходиться без мамы долгое время. Это, скорее всего, логики-интроверты. Но давайте не будем равнять их с теми, кому в силу индивидуальных особенностей требуется общество (экстраверты) и общение (этики).

да, я тож считаю, что с определенного периода не надо сразу скакать к ребенку на малейший писк, ибо дел и так достаточно, а своих интересов - тем более. Мама сейчас домоет посуду и через 2 минты возьмет тебя на руки. Но и растить ребенка, удовлетворяя чисто физиологические потребности во сне и кормлении - тож крайность. Хотя, имхо опять же, для некоторых детей мамины руки - это тоже физологическая потребность.
  • 0

#270
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Моей 1.2 г и все на мне ездит ))) Да, бывает тяжело, не успеваю что-то по дому сделать, надоедает. но не все 24 часа там сидит ))) Сажу в слинг и занимаюсь дом. делами. Руки свободны, слежу чтобы лапками никуда не залезла. Мне кажется можно пойти на неудобства и не роптать на свою судьбинушку, это ведь мой малыш, неужели жалко дать ему тепло? Детей рожаем не каждый год, и не 10 "штук" подряд ))) Я вот вроде злюсь на свою, говорю ей типа сваливай с рук, так доча начинает глазки строить, улыбаться, обниматься, рожицы корчить - и все.. сердце тает.. и снова говорю "Иди ко мне, моя сладкая" :(
  • 0

#271
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

ну да, в деревне все по-другому. А вот еще раньше в деревне жили семьями по 10-15 чел и кто из детей, скажите мне, страдал от недостатка внимания? Когда есть старшие дети, когда есть бабушка-дедушка? Я сама живу в деревне и вижу разницу между теми детьми,кого носят на руках и теми, кого "воспитывают".

а в чем разница? их можно визуально отличить друг от друга?

человеком, имхо, становятся от того, научили ли тебя заботе о других. И родители учат на ПРИМЕРЕ. А не на словах.
Если ребенка реально беспокоят колики или у него ВЧД, он лежит и орет, что за пример мы ему подадим, оставив орать в манежике? Пример любви и сочувствия? или - равнодушия?

Между прочим, это доктор Спок советовал детей оставлять прокричаться. Уж не потому ли в США часто забывают детей в машинах, что о родителях, когда-то тоже малышах, проявляли чудеса заботы?

вы слишком утрируете. доктор Спок в этом плане вообще клиника. разве может нормальная мать оставить ребенка проораться если у него ВЧД или колики или даже просто плохое настроение?
вопрос изначально звучал так: что есть приучение к рукам - капризы и манипулирование, либо это развитие чуткости и чувства защищенности. так зачем же впадать в крайности?
не факт, что ребенок, которого постоянно таскают на руках, вырастет заботливым сыном, а ребенок с более аскетическим воспитанием выкинет свою мать на улицу и наоборот.


ПС чтоб цтшные доморощенные умники-диагносты *уж как у нас любят с ходу навешать ярлыки, лишь бы чтото сказать* меня опять не обвинили в том что я плохая мать, поясню: я беру ребенка на руки когда он об этом попросит, когда ему грустно, когда он болеет, когда он устанет, да и когда мне просто этого хочется.
другой вопрос, что он не висит у меня на руках постоянно, он не требует к себе постоянного внимания и, если мама занята, вполне может развлечь себя сам, причем не потому что я его бросила в комнате, забросав ее доверху игрушками, а просто по тому, что ему так захотелось. если ему захочется общества, он позовет и получит это общество.
я его не укачиваю, потому что ему этого не требуется, более того, когда его начинаешь укачивать, ему это мешает спать и он вырывается.
возможно Радуга права на счет интровертов-экстравертов и он просто по природе своей такой, а возможно я права на счет того, что не начала его таскать в роддоме вслед за остальными мамашами, укачивая его уже спящего просто потому, что мне захотелось его потаскать на руках, конечно, ведь это так приятно. нет, когда он засыпал, я клала его в кроватку и не беспокоила его сон.
это мой выбор, и никто никогда не узнает, кто прав, а кто нет, и что именно оказало свое влияние на ту или иную черту характера ребенка, когда он станет взрослым. главное, не впадать в крайности и придерживаться здравого смысла.

Сообщение отредактировал Зараза: 23.12.2008, 17:55:10

  • 0

#272
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

другой вопрос, что он не висит у меня на руках постоянно, он не требует к себе постоянного внимания и, если мама занята, вполне может развлечь себя сам, причем не потому что я его бросила в комнате, забросав ее доверху игрушками, а просто по тому, что ему так захотелось. если ему захочется общества, он позовет и получит это общество.
я его не укачиваю, потому что ему этого не требуется, более того, когда его начинаешь укачивать, ему это мешает спать и он вырывается.

о, прям как про нас написано, слово в слово таже ситуация.
  • 0

#273
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Дети перестают проситься на руки и дают нам знать что им не комфортно рядом с мамой если они привыкли к самостоятельности. Знаю по доче, уезжали с мужем на 2 недели и оставляли ее с моими родителями, дык после нашего возвращения она выворачивалась из объятий и не давала даже ножки массажировать (причем раньше я делала это каждый день). Пришлось ее занова приучать так как считаю что она должна знать тепло маминых рук.
Я сама даже сейчас не люблю когда меня родители обнимают, ну не привыкла я, аж волосы дыбом встают. Просто не было у них времени в молодости со мной возюкаться, так и выросла недотрогой...

Дети перестают проситься на руки и дают нам знать что им не комфортно рядом с мамой если они привыкли к самостоятельности. Знаю по доче, уезжали с мужем на 2 недели и оставляли ее с моими родителями, дык после нашего возвращения она выворачивалась из объятий и не давала даже ножки массажировать :) (причем раньше я делала это каждый день). Пришлось ее занова приучать так как считаю что она должна знать тепло маминых рук.
Я сама даже сейчас не люблю когда меня родители обнимают, ну не привыкла я, аж волосы дыбом встают. Просто не было у них времени в молодости со мной возюкаться, так и выросла недотрогой...

Дети перестают проситься на руки и дают нам знать что им не комфортно рядом с мамой если они привыкли к самостоятельности. Знаю по доче, уезжали с мужем на 2 недели и оставляли ее с моими родителями, дык после нашего возвращения она выворачивалась из объятий и не давала даже ножки массажировать :D (причем раньше я делала это каждый день). Пришлось ее занова приучать так как считаю что она должна знать тепло маминых рук.
Я сама даже сейчас не люблю когда меня родители обнимают, ну не привыкла я, аж волосы дыбом встают. Просто не было у них времени в молодости со мной возюкаться, так и выросла недотрогой...

Дети перестают проситься на руки и дают нам знать что им не комфортно рядом с мамой если они привыкли к самостоятельности. Знаю по доче, уезжали с мужем на 2 недели и оставляли ее с моими родителями, дык после нашего возвращения она выворачивалась из объятий и не давала даже ножки массажировать ;) (причем раньше я делала это каждый день). Пришлось ее занова приучать так как считаю что она должна знать тепло маминых рук.
Я сама даже сейчас не люблю когда меня родители обнимают, ну не привыкла я, аж волосы дыбом встают. Просто не было у них времени в молодости со мной возюкаться, так и выросла недотрогой...
  • 0

#274
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Дети перестают проситься на руки и дают нам знать что им не комфортно рядом с мамой если они привыкли к самостоятельности. Знаю по доче, уезжали с мужем на 2 недели и оставляли ее с моими родителями, дык после нашего возвращения она выворачивалась из объятий и не давала даже ножки массажировать :) (причем раньше я делала это каждый день). Пришлось ее занова приучать так как считаю что она должна знать тепло маминых рук.
Я сама даже сейчас не люблю когда меня родители обнимают, ну не привыкла я, аж волосы дыбом встают. Просто не было у них времени в молодости со мной возюкаться, так и выросла недотрогой...
  • 0

#275
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Дети перестают проситься на руки и дают нам знать что им не комфортно рядом с мамой если они привыкли к самостоятельности. Знаю по доче, уезжали с мужем на 2 недели и оставляли ее с моими родителями, дык после нашего возвращения она выворачивалась из объятий и не давала даже ножки массажировать :fie: (причем раньше я делала это каждый день). Пришлось ее занова приучать так как считаю что она должна знать тепло маминых рук.
Я сама даже сейчас не люблю когда меня родители обнимают, ну не привыкла я, аж волосы дыбом встают. Просто не было у них времени в молодости со мной
  • 0

#276
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Глюк
  • 0

#277
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Пыталась удалить, ничего не выходит... :dandy:

Сообщение отредактировал Жасмин: 25.12.2008, 01:16:47

  • 0

#278
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Мой хоть и весит в свои 4 месяца почти 8 кг, но я так обожаю его на руках потискать! А дела он мне делать всегда дает, но только если видит, что я что-то делаю, а если просто сижу, да телек смотрю, возмущается, мол , лучше меня возми!! :rotate: Обычно мамочки делами занимаются , когда дите спит, а у нас все наоборот, когда спит - держит меня за палец, и никуда не отпускает.
А вообще - носите своих чад на ручках, они так быстро растут, скоро мечтать будете о таких минутах близости!!!!! имхо...
  • 0

#279
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, это просто пипец! ;) доча не хочет слазить с моих рук, ползает за мной по всему дому, встает опираясь на мои ноги когда я глажу или мою посуду и просится на руки. Я ничего не могу делать! Даже если дома кто-то есть, ей нужно именно ко мне на руки. Если не возьмешь истерика! :D Это что период такой начался или что? Нам почти 9,5 мес. Продолжается дурдом недели 2 как.
  • 0

#280
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Нам 2 месяца. Конечно сама виновата, но ре постоянно хочет быть на руках. Стоит только положить, начинется истерика. Жутко устала. К тому же каждую ночь по часу укачиваю на руках, чтоб уснула. Как только ложу в манеж сразу просыпается. Прям сил никаких нет. :D Подскажите что делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.