Перейти к содержимому

Фотография

У мамы на руках плохо или хорошо

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#241
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кстати, а что такое развивающие коврики?


натруальный коврик, как правило верх текстиль, бываю надувные борта, чтобы ребенок не выкатился. сверху, как правило, либо перекрещивающиеся дуги либо еще что, на чем висят игрушки, до которых ребенок мог бы дотягиваться, играть ими, звенеть и т.п. например http://magazinchik.n...roducts_id/1020
у нас был не коврик, а что-то вроде арки, сверху музыкальная вращающаяся картинка, ее можно было под любым углом к лежащему ребенку наклонит, по бокам висели игрушки тоже...

еще классная штука - качели или шезлонг, например такие http://www.kids-pric...sher_53750.html

Сообщение отредактировал Кристёна: 20.12.2008, 13:37:28

  • 0

#242
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Зверюга,
в шезлонге ребенок как бы полулежит, поэтому сидеть не обязательно. Поделюсь своим опытом "развлекалок". У нас правда нет шезлонга... вместо него и нас стульчик для кормления, там есть возможность сделать его в лежачее положение. Само кресло рассчитано с 6 мес, но мы его где-то с 2-х мес-го возраста используем, как нам его подарили, так в ход и пошел.

Очень нравиться и нам и сыну. Положили полотенце, чтобы более горизонтально и по мягче было. Сначала кладем на спину, может какое-то время на спине полежать, когда это положение ему надоедает, то мы его на живот выкладываем, голова и руки у него как бы вниз через спинку смотрят, если на стол положить его игрушки, то поужинать не торопясь нам с мужем спокойно удается.

Также у стульчика колеса есть, мы его еще по квартире катаем, когда свет включен, то вообще классно :rotate:

Коврик выглядит вот так.
Изображение

Сыну очень нравиться. Но вот особо не отойдешь... нежно постоянно перед глазами трясти и музыку включать. Но вчера поразвлекал себя сам, я его подушками обложила, а сама изредко заглядывала... как развлекалка и оттягиватель времени очень хорошая вещь. Единственно после кормления мы на нем редко лежим, т.к сын как научился переворачивать, то на спине ему не лежится... любимая позиция - на животе... ну, а вы знаете, что у деток после еды бывает, если их на живот положить... :)

Рада была бы услышать истории других мам, как вы развлекаете своих деток. Интересует опыт с детками, которые еще не ползают, а лежат. Тоже хочется маникюр и педикюр :-/
  • 0

#243
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вообще палка о двух концах, конечно. я, после того, как тему создала, решила носить все-таки на руках, если просит. а сын у меня уже месяцев в 5 около 9 кило весил вроде, теперь на мрт у меня нашли какие-то дегенеративные (так, кажется) изменения дисков, спина ни к черту вообще...

Акси, тогда Шмелиха не шила маи и рюкзачки. Вон Салта свою носит в рюкзачке Наташином - очень довольна :rotate:

Да как это объяснить пятимесячному???

Зверюга, неужели думаете, что дети не понимают в 5 мес? Они с мес понимают, если по психосоматике все нормально :-/ У меня подруга психолог так со своим и разговаривала, начиная с 2-3 минут. При этом, она с какой точки зрения исходила? Что сначала маме надо хоть перекусить, прежде чем его кормить, а то мама будет нервная (ежели голодная сильно), когда деть весит на сисе долго.

Так что она ему говорила: "Ты хочешь, чтобы мама тебя взяла на ручки? Хорошо, я возьму тебя на ручки через 5 минут, сначала поем, а то, если буду голодная, буду в плохом настроении"

Воть. Моя например в свои почти 3 может заниматься своими делами, благодаря не только долгому ГВ, совместному сну и слингам, но и тому, что у нас семья, а семья - это СОВМЕСТНАЯ забота друг о друге, в ней нет ЦЕНТРА вселенной. И у каждого свои потребности. Просто надо это ребенку объяснять с любовью и лаской :)
  • 0

#244
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
мой немного сопливит, поэтому состояние слабое и сонное, но не засыпает что-то... принял все лекарства и смотрит на меня молча.
Положила его сейчас в манеж, включила музыку, убрала бортики, чтобы меня видел и наблюдаю за ним.

Чем занимается мой 4- х мес. сынок: смотрит на движущийся и поющий мобиль, пинает манеж, жует одеяло и при этом наблюдает за моей реакцией...

короче говоря проверяем друг друга :rotate:

10 минут как тренируемся, пока не плачет :)

шезлонг и коврик тоже хорошо помогают, правда из них выползать попой вперед научился...Изображение

Alina Sun , а можно фото малыша со стульчиком в позе на животике, может повторим :-/
  • 0

#245
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Изображение
нас такой вот коврик - музыкальный. Он идет с рождения и до года. "Музыкальная панель игрового коврика работает в трёх режимах: а) звуки животных; б) музыкальные инструменты; в) веселые мелодии в сопровождении мерцающих огоньков на поверхности маленького грибка"

В 2 месяца мы его только рассматривали. Сейчас в 3,5 уже трогаем, новые ощущения получаем, пытаемся то слона, то мостик через речку в рот положить :-/ также любим слушать музыку, смотреть на огоньки.
Там есть и прорезыватель, обезьянка когда в грибы прячется с другой стороны зайчик выскакивает, рыбка на резинке, ее можно тягать туда-сюда, и она как погремушка гремит, шуршащий мости откидывается, внизу бегемот прячется, сник головой вертит и тоже музыкальный. В общем, скоро мы будем все эти дела дергать и пробовать, а потом еще и ползать по коврику будем. надолго его хватит :rotate:

Сообщение отредактировал Uspa: 20.12.2008, 16:33:58

  • 0

#246
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ой какие клёвые вещи у вас :rotate: Всё это очень дорогое наверное? Alina Sun, Uspa, коврики классные... где брали?
Жалко, что у нас квартирка очень маленькая, а население на кв. метр очень плотное (своей квартиры не имеем, снимаем комнату у родственников). Даже детский манежик у нас загораживает пол-двери :-/ Так что такую качельку как у Liandrа поставить нам просто негде... увы. Ложу дитя на кровать и свешиваю погремушку с бельевой верёвки - так и развлекаемся. Недолго конечно... а потом орём, что нам скучно.

Сообщение отредактировал Зверюга: 20.12.2008, 18:07:47

  • 0

#247
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
брали в Городке. 7 тысяч с копейками. Зверюга, коврик небольшой. когда не пользуемся, складываем и убираем в уголок..
  • 0

#248
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
так, вот про коврики и им подобное, где их взять - пожалуйста в другой теме.

#249
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ой, действительно - у нас оказывается для этого отдельная тема про коврики есть :rotate: Я на неё через Яндекс попала.
  • 0

#250
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да мы ведь ещё не сидим

Так я и написала про занималки в лежачем положении, а у вас есть мобиль? он тоже занимать малыша может на долго, а еще я не таскала ребенка, я его укладывала на кровать и рядом, то поглаживала рассказывая что нибудь, еще музыку ему нравилось слушать, накидаю игрушек вокруг ему стимул и занятие, а мне отдых, только сиди да подбадривай:rotate:
  • 0

#251
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
у меня сын абсолютно неручной. мы с мужем еще до его рождения договорились не приучать к рукам и жестко пресекать бабушкины поползновения. с роддома я его на руки брала только для кормления. засыпал он всегда сам и это оооочень облегчило мою жизнь, учитывая его богатырский вес и размер. плакал только тогда, когда его чтото беспокоило - животик, памперс, кушать, пить. если поиграть или песенки попеть, то клала его на кровать, сама рядом и развлекались. месяца в четыре, когда манеж стал маловат для его перемещений - он научился переворачиваться и перемещаться отталкиваясь на руках, мы обустроили ему огромный манеж 1,8х1,8 на лоджии, сдвинув две тахты и закрыв открытые стороны листами фанеры. накидали ему туда игрушек, я включала ему детскую музыку и он развлекался там, пока я занималась домашними делами, в пределах видимости конечно.
я частенько наблюдаю картину, что мамочки берут своих детей на руки и начинают укачивать без необходимости. мы сами создаем себе проблемы.
  • 0

#252
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я частенько наблюдаю картину, что мамочки берут своих детей на руки и начинают укачивать без необходимости. мы сами создаем себе проблемы.

+1, при этом мамы говорят - но он по другому не засыпает, успокаивается и т.д., хотя на самом деле не один ребенок не приучен изначально чтоб его туда - сюда качали:D
  • 0

#253
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а мне кажется, что есть дети с бОльшей потребностью в маминых руках, а есть и, как тут пишут, "не ручные"
и не всегда в этом (не привычке к рукам) заслуга мамы, просто деть такой
на примере двух племянников - дети одной мамы
первый был очень активный, подвижный и беспокойный
он и до сих пор такой (6,5 лет) - просто ураган
его сестренка (1,5 года) - с самого рождения спокойно-невозмутимая личность
я была поражена, когда в 3 мес наблюдала картину: она на руках начала капризничать, и успокоилась, когда её положили в кроватку
а там лежала себе спокойно, не спала причем, просто глазела по сторонам
Взрослых со свободными руками там достаточно было в обоих случаях, но вот детки такие разные по темпераменту и способу взаимодействия с миром.
  • 0

#254
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

мы с мужем еще до его рождения договорились не приучать к рукам и жестко пресекать бабушкины поползновения. с роддома я его на руки брала только для кормления. засыпал он всегда сам и это оооочень облегчило мою жизнь, месяца в четыре, когда манеж стал маловат для его перемещений мы обустроили ему огромный манеж 1,8х1,8 на лоджии, сдвинув две тахты и закрыв открытые стороны листами фанеры. накидали ему туда игрушек, я включала ему детскую музыку и он развлекался там, пока я занималась домашними делами

Почему-то стало жалко ляльку... :D и холодно...
  • 0

#255
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Через пару месяцев мне рожать. Я, конечно, не против постоянного контакта мамы с ребенком, если позволяет здоровье, но мой первый ребенок еще не до конца сполз с моих рук (год и10 мес) и я боюсь что будет ревновать к ляльке если я его буду таскать на руках :beer: вот терь даж не знаю как быть...

Сообщение отредактировал Жасмин: 22.12.2008, 02:24:35

  • 0

#256
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
я люблю таскать своего сынулю на руках (был бы он еще полегче :beer: ). Мне кайфно, когда он ко мне прижимается, целует (громко сказано - слюнявит) мои щеки, и мы с ним ощущаем тепло друг друга. Короче такие непередаваемые ощущения!
Правда рука иногда хочет отвалиться.... от тяжести
Вообще я не заморачивалась приучать к рукам или нет. Захотел бы - был бы ручным. А так он на руках долго не может, ему ползти всегда надо куда-нибудь, что-то трогать, пробовать. У меня на руках уже не интересно стало. Воть
  • 0

#257
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

на самом деле не один ребенок не приучен изначально чтоб его туда - сюда качали:beer:

Лен, а как же внутриутробное житие? Пока мама двигается - чем не покачивание? Чисто изначальное? :hi:

мой первый ребенок еще не до конца сполз с моих рук (год и10 мес) и я боюсь что будет ревновать к ляльке если я его буду таскать на руках вот терь даж не знаю как быть...

берете слинг c кольцами и делаете 2 дела одновременно: кормите младшего в слинге, со старшим играете. Носите по очереди :D Мою подругу с погодками супер как выручило. дело не столько в ношении на руках, сколько в мамином внимании, правда?

я люблю таскать своего сынулю на руках (был бы он еще полегче ). Мне кайфно, когда он ко мне прижимается, целует (громко сказано - слюнявит) мои щеки, и мы с ним ощущаем тепло друг друга. Короче такие непередаваемые ощущения!

+1
  • 0

#258
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

мы с мужем еще до его рождения договорились не приучать к рукам и жестко пресекать бабушкины поползновения. с роддома я его на руки брала только для кормления. засыпал он всегда сам и это оооочень облегчило мою жизнь, месяца в четыре, когда манеж стал маловат для его перемещений мы обустроили ему огромный манеж 1,8х1,8 на лоджии, сдвинув две тахты и закрыв открытые стороны листами фанеры. накидали ему туда игрушек, я включала ему детскую музыку и он развлекался там, пока я занималась домашними делами

Почему-то стало жалко ляльку... :bored: и холодно...

как обычно, выдергиваем фразы из контекста? :-)
постоянное таскание на руках не является показателем любви/нелюбви к ребенку. а в тех фразах, которые вы заботливо убрали я говорила о том, как я реализую его и свою потребность в общении.
я не претендую на истину в последней инстанции, а всего лишь делюсь своим опытом, и ваше дело прислушиваться к нему или нет, но уж никак не давать оценку состояния моего ребенка.
и свою жалость, будьте так добры, приберегите для бездомных котят.
  • 0

#259
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Существует два противоположных мнения на этот счет. Первое гласит, что приучив ребенка к рукам, родители портят его и свою жизнь, что приучение к рукам чревато капризами и манипулированием, второе - что постоянный контакт и удовлетворение всех потребностей незамедлительно воспитывает в ребенке чуткость и уверенность в себе.
Я в роли матери всего месяц, но уже успела наслушаться всяких страстей. Я постоянно ношу своего ребенка на руках (когда нет кого-то еще, кто мог бы это делать), и меня за это все критикуют. Говорят, это лишнее, и что другие дети, которые лежали в своей кроватке, выросли нормальными. У меня голова кругом идет. С одной стороны, я сама хочу, чтобы он все время был где-нибудь поближе, но с другой - у меня уже отваливается спина и я замечаю, что мой сын просится на руки просто потому что ему так хочется, а не потому что ему грустно, холодно или он хочет есть. Для этого он зовет меня из своей кроватки, даже не удосуживаясь плакать - он просто издает очень громкое "Э!". Это меня не слишком радует. Может, все-таки, те, кто призывает не приучать ребенка к рукам, правы? :bored:

я думаю проблема надуманная (и задумываются над ней только городские жители). Я вырос в деревне, наблюдал как воспитывали братишек, племянников - нет времени их все время на руках носить.

я думаю так: есть возможность - носите, нет возможности - не носите. А человеком становятся не от того, носили вас на руках или не носили. И любят родителей не поэтому.

#260
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я думаю проблема надуманная (и задумываются над ней только городские жители). Я вырос в деревне, наблюдал как воспитывали братишек, племянников - нет времени их все время на руках носить.

я думаю так: есть возможность - носите, нет возможности - не носите. А человеком становятся не от того, носили вас на руках или не носили. И любят родителей не поэтому.

Согласна, это действительно так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.