Перейти к содержимому

Фотография

У мамы на руках плохо или хорошо

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#221
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Центрерадмир то что вы не можете заниматься своими делами- могу только посочувствовать. Я вот всегда могла и могу! И кстати мой сын тоже- когда я ему предлагаю вместе что-то сделать- он иногда мне говорит, мол мама, я тут сам играю, не мешай, хотя конечно это бывает редко. Я ценю и уважаю пространство моего сына. Он должне расти и учиться принимать решения не оглядываясь на меня!)))
  • 0

#222
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мое ИМХО - чем больше отказывать ребенку в контакте, тем больше неуровновешенного, нервного ребенка в итоге получим. Ну и вообще - ну кайфно же, когда детка обнимается:D

+1
А вообще дети-логики, они еще быстрее отвыкают от рук, чем дети-этики :smoke:

но в любом случае деть вырастает самостоятельным, любознательным и уверенным в себе :-) чем плохо-то?

Я это вижу так: моя доча хочет побыть на руках. ОК, без проблем. с меня не убудет. поносила. а потом спокойно опускаю ее на пол и сажусь рядом. посидели, поиграли. потом я СПОКОЙНО ухожу, она остается. Я удовлетворила ее потребности, она - мои. все в норме.

Я считаю, что ребенок просто так не плачет, просто так маму не требует. Капризничать дети учатся уже в сознательном возрасте, причем мы активно показываем на своем примере, как бы это так повыгоднее сделать, чтобы все вокруг меня скакали и делали

+1

katrin_zeta, ну пример с джинсами - это уже из области манипуляции. Если для психического и физического здоровья малыша необходима мама, то джинсы - это уже из другой оперы :D согласна с Силк. Другие потребности и другие мотивы.
  • 0

#223
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Дамы, последнее предупреждение! В этой теме речь о маленьких детках и о том, носить ли их на руках. Ну что вы , как маленькие то!!!

  • 0

#224
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Сын родился в тяжёлом состоянии и первые месяцы я его совсем не спускала с рук, слезами омывая. Но помаленьку дитя одыбалось и сейчас к полугоду это мужик почти 9-ти кг живого весу :smoke: Вот тут-то я и осознала в полной мере свою ошибку: дитя с рук слазить катигорически отказывается. Стоит только на минутку положить - скандал! Сначала начинает кряхтеть, потом покашливать (и откуда научился?!), а если мама не подходит раздаётся отчаянный крик, переходящий в визг. Причём визжать может сколько угодно, а в доме всё-таки живут 6 человек...
Вот и не знаю что теперь делать... подскажите :D Спина очень болит.
  • 0

#225
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Центрерадмир то что вы не можете заниматься своими делами- могу только посочувствовать. Я вот всегда могла и могу! И кстати мой сын тоже- когда я ему предлагаю вместе что-то сделать- он иногда мне говорит, мол мама, я тут сам играю, не мешай, хотя конечно это бывает редко. Я ценю и уважаю пространство моего сына. Он должне расти и учиться принимать решения не оглядываясь на меня!)))


:-) Я ж говорила, Кэтрин Зэта всем сестрам по серьгам раздаст :smoke:
да, я не могу. спасибо за сочувствие:D))
Но вот сказать, что я совсем своими делами не занимаюсь - нельзя. Потому как все в меру у меня в семье. Только для любви меры я не устанавливаю. И даю ее своим детям в том виде, который считаю нужным. И так, наверно, каждая мама делает.

А мои дети ОЧЕНЬ самостоятельны:-)
Все идет своим чередом. Когда-нибудь они совсем вырастут и пойдут своей дорогой. Ну а пока мы вместе. И я ношу их на ручках :D

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 19.12.2008, 16:16:13

  • 0

#226
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сначала начинает кряхтеть, потом покашливать (и откуда научился?!), а если мама не подходит раздаётся отчаянный крик, переходящий в визг. Причём визжать может сколько угодно, а в доме всё-таки живут 6 человек...
Вот и не знаю что теперь делать... подскажите Спина очень болит.

только отвлекать и занимать чем то другим, садить в шезлонг, качать на качелях, различные развивающие коврики. Я всегда была против чрезмерного ношения на руках, потому что не считаю это каким то проявлением любви, это просто стериотип, что якобы мама меня любит больше, здесь уже писали выше, что можно и с ребенком на руках заниматься другими делами, в чем же разница? .но если это комфортно для них, это даже и не обсуждается..
Я же считаю, что даже у самого маленького ребенка должно быть личное пространство, время когда он может полежать разглядывая потолок, поиграть, и далее по мере взросления это время будет увеличиваться... У мамы должно быть время на себя и свои нужды..
Более того и Радуга скорее всего это подтвердит, психологи уже давно выявили, что не все воспринимают проявления любви через прикосновения, многими это вообще воспринимается на уровне "приятно, а при чем здесь любовь?"
Из своего опыта, ребенка носила на руках, но без фанатизма, также много он находился на руках папы - бабушек и др. близких родственников, и очень этому была рада когда мне пришлось его неожидано вдруг оставить на продолжительное время. Ребенок спокойно воспринимал мое отсутствие и находился в обществе папы и бабушек.
  • 0

#227
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Во во+1
На руках ребенку может быть не комфортно, мы этого знать точно не можем... Кто-то здесь писал, а ну попробуйте 15 минут полежать плачущим на спине....дак вот может не помешало бы попробовать на руках у мамы в подвешаном состоянии? Думаю это так же не комфортно....
Не в ту степь пошли...короче я не сторонница таскать на руках и тем более класть под сиську, чтобы потом диву не даваться, а что это мой малой до 2 лет спит с мамсиком под боком, а папа на матрасе на полу....как отучить то...(((
Ой, тоска меня взяла. Мой сынок уже с 9 спит :smoke: и я пошла делать, как вы думаете, что? Правильно! Маникюр!!!! :D
  • 0

#228
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Во во+1
На руках ребенку может быть не комфортно, мы этого знать точно не можем... Кто-то здесь писал, а ну попробуйте 15 минут полежать плачущим на спине....дак вот может не помешало бы попробовать на руках у мамы в подвешаном состоянии? Думаю это так же не комфортно....
Не в ту степь пошли...короче я не сторонница таскать на руках и тем более класть под сиську, чтобы потом диву не даваться, а что это мой малой до 2 лет спит с мамсиком под боком, а папа на матрасе на полу....как отучить то...(((
Ой, тоска меня взяла. Мой сынок уже с 9 спит :smoke: и я пошла делать, как вы думаете, что? Правильно! Маникюр!!!! :-)



интересно а как ваш ребенок время проводил??? не лёжа под сиськой -это давным давно понятно, не на руках, не в слинге, а КАК???? один?
Кстати далеко не все ручные дети спят с мамами. Мой спокойно с рождения спит сам в манежике с 9-ти, щас в 2 покормлю сиськой и до 7-ми спать будет.
Видимо, кроме маникюра вам заняться то нечем :D
  • 0

#229
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Моя тоже была ручная до тех пор пока не пополза в 7 месяцев. Сейчас нам 10, на ручках только когда спать охота или беспокоит что-то. По-моему, ручной ребенок - это вобщем-то неправльное слово, просто маленький. Когда к детям применяют всякие методы воспитательные, типа не носить на руках, я все время думаю: а когда еще как не в детстве нас на руках носят, балуют, тискают и сильно-сильно любят за то что ты просто есть? Это так быстро проходит. Я тоже бегу по первому писку, потому что кроме как писком малышка позвать меня не может. Вот подрастет, будет орать "ма-ма, иди сюда!", тогда и поговорим, кто куда должен идти.
  • 0

#230
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
как вы, дорогие, тогда были правы... сейчас и хочу поносить дома сына на ручках, прижав к груди, ан не дается :smoke:
  • 0

#231
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

не помешало бы попробовать на руках у мамы в подвешаном состоянии? Думаю это так же не комфортно....
Не в ту степь пошли...короче я не сторонница таскать на руках и тем более класть под сиську, чтобы потом диву не даваться, а что это мой малой до 2 лет спит с мамсиком под боком, а папа на матрасе на полу....как отучить то...(((


Интересно что это за мамы-садистки, которые детей на руках в "подвешенном состоянии" таскают)) Поверьте мамам "ручных" деток, если детю на руках некомфортно- он это точно так же показывает :rotate: Просто поверьте на слово)))

Бедный папа на матрасе... икает уже наверное, вместо того, чтобы спать, кажин день его поминают)))

Сообщение отредактировал Eva_S: 19.12.2008, 23:52:54

  • 0

#232
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
смысл спора??? все об одном и том же пишут, детки разные потребности тоже разные, каждый опытом делится, а он не совпадает и что выяснять чья правда правдивее??

п.с. Акси, а ты уверена, что если бы было наоборот, то и сейчас он давал себя таскать на руках?? из области "бы а кабы"
  • 0

#233
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вообще тут мало того что разный возраст детей в кучу свалили, так еще перепутали "ручных" и "мамсиков", воспитательные процессы, сон и кормежку, вообщем каша. Приятного аппетита называется, самое интересное, что один говорит об одном другой воспринимает по своему и начинает отвечать не на исходный вопрос, а на то что воспринял, третий вспомнил как было у соседа:rotate:))))))))))))вот она прелесть общения:-/))

п.с. а икать папе на матрасе...:)))))
  • 0

#234
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Первые три месяца называют четвертым триместром беременности - ребенок физически нуждается в телесном контакте с мамой!
  • 0

#235
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

Вообще тут мало того что разный возраст детей в кучу свалили, так еще перепутали "ручных" и "мамсиков", воспитательные процессы, сон и кормежку, вообщем каша. Приятного аппетита называется, самое интересное, что один говорит об одном другой воспринимает по своему и начинает отвечать не на исходный вопрос, а на то что воспринял, третий вспомнил как было у соседа:rotate:))))))))))))вот она прелесть общения:-/))

п.с. а икать папе на матрасе...:)))))

+1

когда то читала и придерживалась того же мнения,все время когда доча этого хотела.чувствовала себя не комфортно.капризничала или плакала.я брала ее на руки,и носила.теперь ей 2.4.она давно уже стала познавать окружающий, интересный мир.и теперь на руки проситься только когда правда устала идти,но прежде чем брать ее я предупреждаю что ты уже тяжелая,и мне будет не легко,она думает, и или продолжает идти сама, или все равно проситься.тогда беру..к рукам как убеждали меня мои мама,бабушки и т.д. приучить невозможно эта потребность пропадает у ребенка по мере взросления чем он старше тем меньше ему этого хочеться он становиться самостоятельный.хуже когда его не доносили не дали того контакта корого он хотел.и ребенок начинает требовать его в следующий свой кризис в 3 года.вот это уже намного тяжелее и физически и морально
  • 0

#236
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

когда то читала и придерживалась того же мнения,все время когда доча этого хотела.чувствовала себя не комфортно.капризничала или плакала.я брала ее на руки,и носила.теперь ей 2.4.она давно уже стала познавать окружающий, интересный мир.и теперь на руки проситься только когда правда устала идти,но прежде чем брать ее я предупреждаю что ты уже тяжелая,и мне будет не легко,она думает, и или продолжает идти сама, или все равно проситься.тогда беру..к рукам как убеждали меня мои мама,бабушки и т.д. приучить невозможно эта потребность пропадает у ребенка по мере взросления чем он старше тем меньше ему этого хочеться он становиться самостоятельный.хуже когда его не доносили не дали того контакта корого он хотел.и ребенок начинает требовать его в следующий свой кризис в 3 года.вот это уже намного тяжелее и физически и морально


+100. Абсолютно согласна. Ребенка руками испортить невозможно. У меня даже старшая (6 лет) иногда просится на ручки и я ей никогда не отказываю. Правда, только сидя ее поднимаю, тяжелая уже.
  • 0

#237
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А моя дочь первые 3 месяца спала ТОЛЬКО на руках, а поскольку ребенок первые месяцы только спит и ест, она на моих руках жила. :-) И ничего, не сказала бы что она ручная у меня. Сейчас ползает, встает без конца, но я по первому писку беру ее на ручки. :rotate: Сегодня днем даже дала ей заснуть на моих руках, дабы освежить воспоминания. :-/ Нам почти 9 мес. :)
  • 0

#238
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Зиг Заг, брейк. Кэтрин зета ж писала, что да, в полтора мес она тож таскала, о чем спор?

Стоит только на минутку положить - скандал! Сначала начинает кряхтеть, потом покашливать (и откуда научился?!), а если мама не подходит раздаётся отчаянный крик, переходящий в визг.

потихоньку проговаривать: полежи 2 минуты, я доделаю то-то и подойду возьму тебя (желательно давать конкретное время и не врать - ну лан, 5 минут вместо 2, ну не 15). И выполнять обещания. Потихоньку давать ребенку понять, что есть другие люди со своими интересами.

Хотя таскала свою доооолго... Просто тогда я не знала, как разговаривать. Позже научилась, когда казалось, что понимает. Понимает -с месяца. Но при хорошем раскладе (бишь самочувствии, а то если ВЧД или газы, какое понимание? фигово ребенку, и все, хоть на руках поносить - утешить)

И фиг мою щас на руки возьмешь... Ну да, просится, у нас типа кризис или типа новообразования в психике (какая разница, как назвать?), но все равно надолго на руки не беру. Блин, ее за руку-то фиг возьмешь: я сама, и все тут. Жуков...

мамсик - это не наша тема. Хоть и девочка, а всякие нежности ей нравятся только по настроению :rotate:

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.12.2008, 01:29:20

  • 0

#239
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, а ты уверена, что если бы было наоборот, то и сейчас он давал себя таскать на руках?? из области "бы а кабы"

нет, я о том, что когда для ребенка счастье это только ты и твои "ручки", этим надо наслаждаться, потому что это так недолго длится... потом вырастает, хочет бегать, прыгать, а лежать "под титькой", как тут выразились, соглашается иногда только из снисхождения к матери))
вообще палка о двух концах, конечно. я, после того, как тему создала, решила носить все-таки на руках, если просит. а сын у меня уже месяцев в 5 около 9 кило весил вроде, теперь на мрт у меня нашли какие-то дегенеративные (так, кажется) изменения дисков, спина ни к черту вообще...
  • 0

#240
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

потихоньку проговаривать: полежи 2 минуты, я доделаю то-то и подойду возьму тебя (желательно давать конкретное время и не врать - ну лан, 5 минут вместо 2, ну не 15). И выполнять обещания. Потихоньку давать ребенку понять, что есть другие люди со своими интересами.

Да как это объяснить пятимесячному??? :rotate:

только отвлекать и занимать чем то другим, садить в шезлонг, качать на качелях, различные развивающие коврики


Да мы ведь ещё не сидим :-/


Мдя, видно таскать мне его и дальше, другого выхода нет... Изображение Кстати, а что такое развивающие коврики?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.