Перейти к содержимому

Фотография

Налогообложение недвижимости. При покупке/продаже, оформлении и т.п.Вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#221
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Какие научные работники и интелегенция??? Они попадают в категорию "аутсайдеры" алматы! Так сказал великий минеджер Тас!!! это воще не люди! Таких тока гнать из ламаты в депрессивные районы! Придут другие! И будет им щастье, построенное на людском горе и разрухе! Вы верите в это? И город наш зацветет с новой силой и красотой китайского неона! На другое денег не выделят. и Будут новые Ламатинцы. Они будут грызть друг друга и все время перераспределять собственность слабого. А на место выбывших будут прибывать новые. Из вне . И так будет, пока не придут китайцы, которые выгонят всех и будут жить сами. Потому что граждане, спасая свою шкуру и шкурный интерес воевать не пошли. А просто убежали.
  • 0

#222
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Блюдителям грамотности отдельный привет из солнечной Анталии.


1. в литературном русском языке нет слова "блюдители", есть слово "блюстители". а у вас какая-то нецензурщина вышла ;)
2. мне приходилось бывать вашей Туркии и прочих антальях - не впечатлило :D . моё мнение- на пляжах Варадеро, или-же Акапулька намного лучше будет :)
3. а вы, простите, налоги где платите, уж не в Туркии ли? если вообще платите?

ПО ТЕМЕ -

Налог на недвижимость дожен быть, и чем престижней и дороже собственность- тем выше налог. Но этот налог не должен решать шкурные интересы разных ушлёпков от рождения и отморозков по-жизни. Налоги, как раз наоборот, в значительной мере должны расходоваться в интересах стариков, детей, инвалидов, сирот, ветеранов.
И потом, очень важно- налог и эксплуатационые расходы- совершенно разные категории платежей. И путать их- невежество.
  • 0

#223
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Согласен. в 6 утра не в ту степь потянуло от мысли о том, что есть люди с таким мировоззрением.
Да, налог это одно, коммуналка эт другое. Если действительно бабуся живет в трешке одна и ей непосилен налог, то Продав ее или обменяв с доплатой на квадратуру меньше, но в том же районе или доме и снимая % с депозита, даже не тратя основной суммы она сможет оплатить налог.
Вариантов много. Для бюджетников вообще могут быть другие условия оплаты налога.

Главное что б на их пути жуликоватых поменьше было.
  • 0

#224
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Согласен. в 6 утра не в ту степь потянуло от мысли о том, что есть люди с таким мировоззрением.
Да, налог это одно, коммуналка эт другое. Если действительно бабуся живет в трешке одна и ей непосилен налог, то Продав ее или обменяв с доплатой на квадратуру меньше, но в том же районе или доме и снимая % с депозита, даже не тратя основной суммы она сможет оплатить налог.
Вариантов много. Для бюджетников вообще могут быть другие условия оплаты налога.

Главное что б на их пути жуликоватых поменьше было.


Ничё, бывает... ;)
Я вот например, не понимаю, зачем с трёшки советской постройки, находящейся в собственности бабульки, дедульки, или инвалида-пролетария, ветерана труда/фронта, одинокой матери вообще налог брать? Пусть эта разница в налоге останется у этой прослойки населения на руках, это ведь и есть та самая пресловутая "адресная помощь", не так ли?
  • 0

#225
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Пусть эта разница в налоге останется у этой прослойки населения на руках,

Да там и так ничего не остается. Уже даже без налога. Пример про Зав отделения больнички (см выше) ;) :D :)
  • 0

#226
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Tlek' date='07.07.2008, 14:00'

Я вот например, не понимаю, зачем с трёшки советской постройки, находящейся в собственности бабульки, дедульки, или инвалида-пролетария, ветерана труда/фронта, одинокой матери вообще налог брать? Пусть эта разница в налоге останется у этой прослойки населения на руках, это ведь и есть та самая пресловутая "адресная помощь", не так ли?

Золотые слова. Хотелось бы, чтоб наше правительство когда-нибудь начало мыслить в таком-же ключе.
  • 0

#227
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Возможно когда в обществе поднимается вопрос о "Налоге на недвижимость" кстати он сейчас существует и процветает просто некоторые проживающие в съемных на час\сутки\неделя\месяц (нужное подчеркнуть) не знакомы с ним. Так этот налог должен быть как раз обращен (направлен) в сторону владельцев сверьх больших площадей. Ну типа 500 метров и более. Есть же у некоторых по "нескольку сот квартир" (с) А.Н. Калинин. ;)
  • 0

#228
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

И потом, очень важно- налог и эксплуатационые расходы- совершенно разные категории платежей. И путать их- невежество.


забавно, сначала мне в несколько итераций все же удалось втолковать, что это разные вещи, теперь меня же этому учат.

вы прежде чем ушлепков ярлыки лепить сначала читайте сообщения оппонента.
забота о ближнем - прекрасное явление (особенно когда оно проистекает за чужой счет).

Но, ответьте (да/нет - я устал от вашей демагогии): вам нравится когда зимой температура в квартире 18 градусов, горячая вода из крана течет совсем негорячая, напряжение в сети меньше 200 вольт, и электричество периодически отключают?

п.н. конечно же я знаю, что налог на недвижимость существует. проблема в том, что мало кто вспомнит какую сумму налога он заплатил.

#229
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Но, ответьте (да/нет - я устал от вашей демагогии): вам нравится когда зимой температура в квартире 18 градусов, горячая вода из крана течет совсем негорячая, напряжение в сети меньше 200 вольт, и электричество периодически отключают?

А причем тут Государственный налог на недвижимость??? Все перечисленные выше параметры явяются продуктом различных ТОО, АО, ЧП. Тогда включите в свой список АЛМА-ТВ, Телеком, БиЛайн одно и тоже.
  • 0

#230
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

А причем тут Государственный налог на недвижимость??? Все перечисленные выше параметры явяются продуктом различных ТОО, АО, ЧП. Тогда включите в свой список АЛМА-ТВ, Телеком, БиЛайн одно и тоже.


скажите, вы совсем неспособны слушать оппонента? каким бы тримальхионом он вам ни казался отвечать нужно ибо иначе диалог превращается в два монолога.
ответьте на предыдущий вопрос да/нет.

#231
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Но, ответьте (да/нет - я устал от вашей демагогии): вам нравится когда зимой температура в квартире 18 градусов, горячая вода из крана течет совсем негорячая, напряжение в сети меньше 200 вольт, и электричество периодически отключают?


Ну я отвечу - не нравится. Мож теперь скажете, причем тут налог на недвижимость?
  • 0

#232
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Ну я отвечу - не нравится.


считаете ли вы, что такая ситуация сложилась из-за низких тарифов на комм. расходы?

на ваш вопрос мой ответ сейчас родим, тем более что я уже дважды здесь на него отвечал.

#233
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'ситх' date='07.07.2008, 17:18'


Ну я отвечу - не нравится.


считаете ли вы, что такая ситуация сложилась из-за низких тарифов на комм. расходы?


Холодно этой зимой было в первую очередь из-за того что понастроили кучу новых небоскрёбов и подключили к тепловым сетям изначально спроектированным под количество квартир построенных давным-давно.
То-же самое и с электричеством.
  • 0

#234
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

считаете ли вы, что такая ситуация сложилась из-за низких тарифов на комм. расходы?

О чем песня. Тарифы так далеко не низкие. И для определенной части населения просто неподъемные.
Ситуация сложилось таким образом по ряду причин. Одной из наиглавнейших стал уход от уплаты долевого участия при вводе новых мощностей (тотальная гиппер коррупция при получении ТУ на новые объекты).
Вторая причина колоссальное хищения средств руководством в этих непонятных ТОО, АОО, ЧП.
  • 0

#235
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Холодно этой зимой было ... еще и по тому

Есть расследование что АПКшники закупили высокозолный уголек низкой каллорийности наша ТЭЦ 2 может на нем пахать но на 65% номинала а бабло списали как за Карагандинский, а Тас ничего не смог сказать в силу всеобщей замазки. Далее Тас хотел узбекским газом поправить дело а узбеки такой тон по отношению к себе теперь не принимают. Далее решили Атрауским мазутом прикрыть брешь там лажанулись барыги его пихнули хохлам, а те в свою очередь туркам.
  • 0

#236
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Uncle Max' date='07.07.2008, 17:46'
Есть расследование что АПКшники закупили высокозолный уголек низкой каллорийности наша ТЭЦ 2 может на нем пахать но на 65% номинала а бабло списали как за Карагандинский, а Тас ничего не смог сказать в силу всеобщей замазки. Далее Тас хотел узбекским газом поправить дело а узбеки такой тон по отношению к себе теперь не принимают. Далее решили Атрауским мазутом прикрыть брешь там лажанулись барыги его пихнули хохлам, а те в свою очередь туркам.

Мда... Смех сквозь слёзы.
  • 0

#237
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

считаете ли вы, что такая ситуация сложилась из-за низких тарифов на комм. расходы?

Нет, не считаю. Я считаю тарифы неадекватными качеству предоставляемых услуг. И вообще, в этом вопросе поддерживаю предыдущих ораторов Uncle Max и MK66.)

на ваш вопрос мой ответ сейчас родим, тем более что я уже дважды здесь на него отвечал.

Бох в помоч...
  • 0

#238
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Есть расследование что АПКшники закупили высокозолный уголек низкой каллорийности наша ТЭЦ 2 может на нем пахать но на 65% номинала а бабло списали как за Карагандинский, а Тас ничего не смог сказать в силу всеобщей замазки. Далее Тас хотел узбекским газом поправить дело а узбеки такой тон по отношению к себе теперь не принимают. Далее решили Атрауским мазутом прикрыть брешь там лажанулись барыги его пихнули хохлам, а те в свою очередь туркам.


а может дело в инженерных сетях?

http://www.almaty.kz...php?page_id=320
ДОКЛАД А.С.Сманкулова «Итоги отопительного сезона 2006-2007 года и подготовка городского хозяйства к предстоящему осенне-зимнему сезону 2007-2008 года»
"...Нарушения в теплоснабжении жилого фонда в отопительный сезон 2006-2007 гг. были связаны прежде всего с неудовлетворительным состоянием внутридомовых систем отопления "

в отчете за этот год не знаю какие будут выводы

#239
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

с неудовлетворительным состоянием внутридомовых систем отопления

Жесть!!! :) Дык причем тут износ городских сетей. На досуге ознакомьтесь, что есть гор сети и что есть внутридомовые системы.
Гы-гы Сманкулов сказал. Интересно а что мог сказать человек на котором дымится головной убор. :)
  • 0

#240
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
2. мне приходилось бывать вашей Туркии и прочих антальях - не впечатлило
Не впечатлил скорее всего сервис в отеле *****, где по настоящему***.
это у нас есть- продать *** как *****. Да еще на прогулку на автобусе где мин. 40 человек, или Вы VİP заказывали?
3. а вы, простите, налоги где платите, уж не в Туркии ли? если вообще платите?
Хотелось бы не платить, но дороже обойдется. Кстати, можно частями платить, система отработанная. Есть льготники.

ПО ТЕМЕ -

Налог на недвижимость дожен быть, и чем престижней и дороже собственность- тем выше налог.
Правильно, душить надо буржуев, а не пролетариев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.