Перейти к содержимому

Фотография

Налогообложение недвижимости. При покупке/продаже, оформлении и т.п.Вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#241
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Объясните людям, плз, что налог единовременен. Но платить можно было бы в течении года. Как за отпление. кто то платит в течении года, а кто то только отопительный сезон.
И вообще, сравните с налогом на транспорт. Там нет коммуналки :) . Легче будет объяснить в чем разница налога и платежей ЖКХ. Я уезжаю, по этому покидаю обсуждение.
  • 0

#242
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Есть расследование что АПКшники закупили высокозолный уголек низкой каллорийности наша ТЭЦ 2 может на нем пахать но на 65% номинала а бабло списали как за Карагандинский, а Тас ничего не смог сказать в силу всеобщей замазки. Далее Тас хотел узбекским газом поправить дело а узбеки такой тон по отношению к себе теперь не принимают. Далее решили Атрауским мазутом прикрыть брешь там лажанулись барыги его пихнули хохлам, а те в свою очередь туркам.


я сегодня позвонил на ТЭЦ-2 и по счастливому стечению обстоятельств соединился с ее директором.
интересные сведения почерпнул.

на вопрос о некачественном топливе он ответил что это бред: каково бы не было топливо, ТЭЦ-2 обязана выдавать горячую воду при температуре 137 градусов в количестве 5000 т (по моему в час, я не записывал и подзабыл некотрые моменты) и она ее выдавала. Эта вода поступает к дургим предприятиям (например ТЭЦ-1) где ее нагревают до большей температуры. Эти промежуточные предприятия работают на газе. Газ поставляют узбеки. Зимой узбекская сторона не в полной мере выполняла договор. Мой собеседник (я не записал его имя) сказал: "плевали они на договор, т.к. россияне покупают у них газ по цене вдвое большей и узбеки зимой переориентировались на Россию".

Ответьте, чтобы узбеки продавали газ нам, мы должны заплатить дороже других? чтобы заплатить вдвое больше, нужно поднять тарифы или достаточно покричать о заботе о ближнем?

#243
danaM

danaM
  • Гость
  • 19 сообщений
да жопа

Сообщение отредактировал danaM: 08.07.2008, 18:23:24

  • 0

#244
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Президент в послании упоминал о разумности введения налога на недвижимость. Россияне объявили о необходимости введения такого налога, даже дату объявили – 2011 г.
Причем у них расчет размера налога будет отталкиваться от рыночной стоимости, а не кадастровой.

Я считаю, что введение такого налога необходимо. Быть может даже не на уровне 0,5-1,0%, а на уровне 3-4%. Почему:

1. Значительный размер налога на недвижимость ограничит возможности безудержного роста цен на недвижимость. В наших условиях, когда деньги попросту некуда вкладывать это, во-первых, уменьшает похмелье от пузырей на рынке недвижимости, во-вторых, снижает риск их появления, т.к. отток денег из рынка недвижимости спровоцирует развитие других рынков.

2. Сегодня большинством жилья владеют те, кто не может его содержать. Жилье приватизировано, а население считает, что капремонт коммунального хозяйства должен дядя проводить. Дело даже не в том, что пролетариат не хочет оплачивать содержание коммунального хозяйства, а в том, что у него нет для этого средств. И у государства наверняка нет ни средств, ни воли для этого. А если спросить у специалистов сколько еще протянут системы коммуникаций, неремонтируемые с времен СССР и сколько нужно капзатрат для их ремонта – думаю, волосы дыбом встанут! Так м.б. нужно чтоб жилье перетекло в руки более дееспособных людей?

3. В этом деле я вижу свой шкурный интерес. Введение существенного налога приведет к перераспределению недвижимости. Я приезжий, собственного жилья нет, неплохо зарабатываю, а приобрести его не могу. Когда налог будет введен, пролетариат вынужден будет мало-помалу переходить на жилье меньшей ликвидности. Тогда я смогу обрести крышу над головой.

Кто что думает по этому поводу?

Прошу не переносить тему в другие разделы. Тема касается житья-бытья (социальных, т.е. общих, а не специальных вопросов).


Так налог же и так введен.

Мне насчитали за новую квартиру 70 000 тенге. Моим родителям за старый частный дом 40 000 тенге.

Мало?
  • 0

#245
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Так налог же и так введен.

Мне насчитали за новую квартиру 70 000 тенге. Моим родителям за старый частный дом 40 000 тенге.

Мало?


я позвонил начальнику отдела разъяснения налогового законодательства гор. НК. Налог на имущество уплачивается в соответсвии со ст. 365 Налогового кодекса РК. Налог на недвижимость исчисляется по этой статье и, как мне разъяснили, размер его, по сегодняшнему законодательству, определяется в зависимости от оценочной стоимости БТИ. В этой статье самая большая ставка налога (11 п.), при стоимости имущества свыше 10 млн тг., - 23300 тг + 0,5% с суммы превыщающей 10 млн тг.

Дело в том, что оценочная стоимость БТИ может быть гораздо меньше реальной.

Я думаю, ошибочно насчитали.

#246
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Президент в послании упоминал о разумности введения налога на недвижимость. Россияне объявили о необходимости введения такого налога, даже дату объявили – 2011 г.
Причем у них расчет размера налога будет отталкиваться от рыночной стоимости, а не кадастровой.

Я считаю, что введение такого налога необходимо. Быть может даже не на уровне 0,5-1,0%, а на уровне 3-4%. Почему:

1. Значительный размер налога на недвижимость ограничит возможности безудержного роста цен на недвижимость. В наших условиях, когда деньги попросту некуда вкладывать это, во-первых, уменьшает похмелье от пузырей на рынке недвижимости, во-вторых, снижает риск их появления, т.к. отток денег из рынка недвижимости спровоцирует развитие других рынков.

2. Сегодня большинством жилья владеют те, кто не может его содержать. Жилье приватизировано, а население считает, что капремонт коммунального хозяйства должен дядя проводить. Дело даже не в том, что пролетариат не хочет оплачивать содержание коммунального хозяйства, а в том, что у него нет для этого средств. И у государства наверняка нет ни средств, ни воли для этого. А если спросить у специалистов сколько еще протянут системы коммуникаций, неремонтируемые с времен СССР и сколько нужно капзатрат для их ремонта – думаю, волосы дыбом встанут! Так м.б. нужно чтоб жилье перетекло в руки более дееспособных людей?

3. В этом деле я вижу свой шкурный интерес. Введение существенного налога приведет к перераспределению недвижимости. Я приезжий, собственного жилья нет, неплохо зарабатываю, а приобрести его не могу. Когда налог будет введен, пролетариат вынужден будет мало-помалу переходить на жилье меньшей ликвидности. Тогда я смогу обрести крышу над головой.

Кто что думает по этому поводу?

Прошу не переносить тему в другие разделы. Тема касается житья-бытья (социальных, т.е. общих, а не специальных вопросов).


Так налог же и так введен.

Мне насчитали за новую квартиру 70 000 тенге. Моим родителям за старый частный дом 40 000 тенге.

Мало?


Нет, не мало, а будет раза в 4-5 дороже
Вот и считайте
:rotate:

Сообщение отредактировал bigpapa: 09.07.2008, 11:33:24

  • 0

#247
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Так налог же и так введен.

Мне насчитали за новую квартиру 70 000 тенге. Моим родителям за старый частный дом 40 000 тенге.

Мало?


я позвонил начальнику отдела разъяснения налогового законодательства гор. НК. Налог на имущество уплачивается в соответсвии со ст. 365 Налогового кодекса РК. Налог на недвижимость исчисляется по этой статье и, как мне разъяснили, размер его, по сегодняшнему законодательству, определяется в зависимости от оценочной стоимости БТИ. В этой статье самая большая ставка налога (11 п.), при стоимости имущества свыше 10 млн тг., - 23300 тг + 0,5% с суммы превыщающей 10 млн тг.

Дело в том, что оценочная стоимость БТИ может быть гораздо меньше реальной.

Я думаю, ошибочно насчитали.


Да, я тоже думаю, что надо просто дать на лапу и будет всем хорошо :laugh:
  • 0

#248
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Нет, не мало, а будет раза в 4-5 дороже
Вот и считайте
:laugh:


:laugh:
  • 0

#249
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Да, я тоже думаю, что надо просто дать на лапу и будет всем хорошо :lol:


если не секрет, вы за сколько покупали квартиру?

#250
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Энергетические предприятия Алматы вернули потребителям 148,5 млн тенге
Это на тему необходимости повышения тарифоффф. Бабло уж в суму не лезет а все туда же. :lol:

Сообщение отредактировал Uncle Max: 11.07.2008, 16:33:52

  • 0

#251
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Энергетические предприятия Алматы вернули потребителям 148,5 млн тенге.

Это на тему необходимости повышения тарифоффф. Бабло уж в суму не лезет а все туда же. :lol:


вы либо не умеете читать, либо бесчестный человек, либо дурак, либо и то, и другое, и третье.

...В частности, "Алматинские тепловые сети" вернули 121 млн тенге потребителям, не имеющим приборы учета, за отопительный период 2006-2007 годов. АО "Алматытеплокоммунэнерго", обязали снизить тариф на тепловую энергию в связи со снижением расходов по социальному налогу и произвести перерасчет потребителям. Сумма перерасчета составила 27,5 млн тенге...

т.е. 121 млн. вернули из-за нарушений учета (а не из-за нечестной калькуляции). Тариф уменьшили из-за изменения налогового законодательства (а не из-за нечестной калькуляции).

Моя идея как раз в том и состоит, что у человека, испытывающего восторг от экономического эффекта для города-миллионника в 27,5 млн. тг нет возможности содержать что-либо, а значит и владеть ничем вообще.

Сообщение отредактировал ситх: 11.07.2008, 16:20:28


#252
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
Кстати, ссылка ваша почему не читается? Чтобы сложней было проверить соответсвтие материала вашей позиции?

#253
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

вы либо не умеете читать, либо бесчестный человек, либо дурак, либо и то, и другое, и третье.

???? Это как???

Парниша а кто тебе дал право тут хамить. Чегой это так разнервничался на личности перешел (тут запрещено).Когда крыть нечем всегда на личности переходят. А, за живое задели. Факты показали.

PS Сказано деньги возвращены, значить они получены незаконно...

Сообщение отредактировал Uncle Max: 11.07.2008, 17:03:23

  • 0

#254
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

???? Это как???

Парниша а кто тебе дал право тут хамить. Чегой это так разнервничался на личности перешел (тут запрещено).Когда крыть нечем всегда на личности переходят. А, за живое задели. Факты показали.

PS Сказано деньги возвращены, значить они получены незаконно...

вы считаете, что тарифы на комм.услуги завышены из-за нечестной калькуляции?

еще хочу спросить вы сколько подоходного налога заплатили за прошлый квартал?

#255
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Да, я тоже думаю, что надо просто дать на лапу и будет всем хорошо :)


если не секрет, вы за сколько покупали квартиру?


разведете через своего начальника в НК?
  • 0

#256
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Дауке' date='12.07.2008, 08:57'



Да, я тоже думаю, что надо просто дать на лапу и будет всем хорошо :)


если не секрет, вы за сколько покупали квартиру?


разведете через своего начальника в НК?

Ситх, уважаемый....
По-моему Дауке только что ответил вам о пользе введения-повышения налога на недвижимость в Казахстане.
Ну или если совсем прямо, то как всегда благие деньги пойдут на взятки чиновникам.
Коммунальщики с налога получат шиш.
  • 0

#257
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Ситх, уважаемый....
По-моему Дауке только что ответил вам о пользе введения-повышения налога на недвижимость в Казахстане.
Ну или если совсем прямо, то как всегда благие деньги пойдут на взятки чиновникам.
Коммунальщики с налога получат шиш.

коммунальщики и не должны ничего с налога получить

#258
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

разведете через своего начальника в НК?

он такой же мой как и ваш

#259
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

все-таки, сколько вы заплатили подоходного налога?

#260
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
по факту тарифов - почему-то в той же России (а конкретно с СПБ) цены на воду, свет, отопление примерно такие-же как в А-те, но вода из крана горячая начинает течь очень быстро, свет не отключают.

Почему русским хватает платежей, чтобы предоставить качественную услугу, а нашим нет? Может потому, что новый лексус или сиротский особнячок себе шеф какого-нибудь коммунального хозяйства не купил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.