Перейти к содержимому

Фотография

Налогообложение недвижимости. При покупке/продаже, оформлении и т.п.Вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#201
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Самое интересное что завидуют скорее всего не приезжие а горожане. как вы любите говорить понаехала лимита расхватала все самое хорошее. я вам так скажу, где бы я не жила я везде достигала достоиного уровня жизни причем легальным путем. просто достигнув определенного уровня скучно становится. а вы ведь боитесь с насиженного места сдвинутся, потому что опыта нет.
кстати исторически весь цвет интеллигенции жил именно в провинции (среда благоприятная для саморазвития) а в город потусоваться приезжали. Т.е. доказывать нечего и так ясно кто есть кто.

"интеллигентная" вы наша... проверьте, и, пожалуйста, расставьте правильно знаки препинания в вашем посте.
извините, если что... :lol:
  • 0

#202
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Я считаю, что введение такого налога необходимо. Быть может даже не на уровне 0,5-1,0%, а на уровне 3-4%.

Можно подумать что собраный таким образом налог (незабываем что комунальные платежи и так превышают 30% средней пенсии) пойдет на реконструкцию сетей мощностей Горкомунхоза. Все как всегда закончится очередной Астаной 10..20..30. Сколько было повышений тарифов мотивированных необходимостью обновления инфраструктуры в итоге оди и те же заявления износ 75 %, а куда ушло то бабло. Правильно - купили Лексус директору. Пустое это все.

PS Если равняемся на остальной мир. Да нет проблем платим пенсии (как в том мире) содержание училкам врачам и вперед. А иначе это обычный ничем не прикрытый ГЕНОЦИД собственного народа.
  • 0

#203
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

не все столичныене страдают снобизмом


sorry, не снобизм это... "...такой личный неприязн испытываю, что даже кушать не могу..." © :lol: :D :lol:

да, хочу сказать- у меня очень много друзей и знакомых в этом городе, которые такие-же приезжие. но они просто по-мужски заработали денег, и просто по-мужски купили себе дома-квартиры-коттдежи по той рыночной цене, которая была на момент сделки.
не умничали они, как стариков выжить из их жилья. им- считается, базара нет, мужики. зачётно.

Сообщение отредактировал Tlek: 03.07.2008, 15:31:09

  • 0

#204
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
если в России нужно 3 трлн рублей на реформу, то у нас эту сумму можно оценить в 1,5 трлн тенге (в 10 раз я все уменьшил по пропорции численности населения).
опять же по российским данным износ коммуникаций составляет 65 %. у нас я думаю такая же ситуация.
15 лет (с 1993 г) капремонтов не делали, значит ресурс будет исчерпан через 8-10 лет.
1,5 трлн тг это 150 млрд тг в год. При инфляции 15% и при наличии 155 млн кв.м. жилья (246,6*0,63) получим прибавку к квартплате 100 тг/кв.м.*мес. Если ремонт начать не через 10 лет а через 5, то получим 200 тг/кв.м.*мес.
За 1-комнатную квартиру обычной планировки выходит нужно 6000 тг/мес. доплачивать.
Конечно расчет основан на мутных начальных условиях, но порядок чисел, видимо, верный.

Надбавка в 6000 тг/мес это много или мало?

#205
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
А что мы означеные 15 лет делали? Тарифы ежемесечно поднимали и Астану на них строили.

Сообщение отредактировал Uncle Max: 03.07.2008, 16:25:24

  • 0

#206
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

А что мы означеные 15 лет делали? Тарифы ежемесечно поднимали и Астану на них строили.


вы о чем? у нас ЖКХ государству не принадлежит.

тех денег что мы платим хватает лишь на текущий ремонт и з/п сотрудникам.

Этой зимой было холодно в квартирах, эл-во стали часто выключать. почему?

#207
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Похоже мы разговариваем на разных языках. Тогда причем Государственный налог на недвижимость и частные компании поставляющие услуги городу.

Сообщение отредактировал Uncle Max: 03.07.2008, 20:24:22

  • 0

#208
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Похоже мы разговариваем на разных языках. Тогда причем Государственный налог на недвижимость и частные компании поставляющие услуги городу.

Uncle Max, да не утруждайте Вы себя участием в этих гнилых расчётах, как стариков налогами удушить, "отфильтровать" их, а их жильё прибрать себе, "необделённому природой".
Уважьте себя :lol: Есть старая и мудрая русская пословица- "неча биссер перед свиньёй метать" :laugh:
Лично я этого типа в свой игнор список засадил нах.
Вам- респект за Вашу позицию. Удачи.

Сообщение отредактировал Tlek: 03.07.2008, 23:53:50

  • 0

#209
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Похоже мы разговариваем на разных языках. Тогда причем Государственный налог на недвижимость и частные компании поставляющие услуги городу.


через налог можно добиться перехода жилья в руки способных его содержать.

кстати, все поборники справедливости такие недогадливые? я не о вашем последнем сообщении. Можно ввести налог, но с пенсионеров, инвалидов, одиноких матерей его не взимать. Кстати, в России собираются при расчете налога на недвижимость на каждого собственника положить 20 кв.м. жилья, необлагаемого налогом. Например, семья из 3-х человек, живущая в 2-комнатной квартире в 50 кв.м. - налог платить не будет.

Просто брызгать слюной конечно легче, чем пораскинуть мозгами и что-то дельное предложить.

#210
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
можно попробовать коммунальным службам (по-моему, они все АО по форме юр. организации) доп. акции выпустить. Можно попробовать кредит взять на реконструкцию. Можно попробовать долю уступить. Чот-то делать надо.

#211
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Этот пролетариат (я имею в виду все поколение, к которому принадлежат мои родители) пропил и/или украл мою жизнь (это у них впахивать называлось). Сейчас он живет в доме, скажем на Курмангазы/Мауленова и дом этот в скором времени развалится. Потому что живет там он, а платить за него должен я (может он поэтому и называется гегемоном).

Можно ввести налог, но с пенсионеров, инвалидов, одиноких матерей его не взимать.


Соовсем чувак в показаниях запутался.
  • 0

#212
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Соовсем чувак в показаниях запутался.

по законам жанра вот это

Можно ввести налог, но с пенсионеров, инвалидов, одиноких матерей его не взимать.

должны были вы сказать, как поборник справедливости.

вообще ЦТ - четкий слепок нашей страны.
Власть предлагает новшества, общество (или его представители некоторые) поднимает истерику, в ответ никаких конструктивных предложений не вносит. В итоге общество получает самый жестокий для себя вариант развития событий.
Заметьте, в начальном сообщении про пенсионеров упоминания нет. Когда начались истеричные выпады я в горячке и пенсионеров обложил и не только налогом.
Быть гражданином - тяжкий труд (вы ведь меня гнойным наростом считаете, а себя гражданином) и заключается этот труд не в конъюнктурных истериках.

#213
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Власть предлагает новшества, общество (или его представители некоторые) поднимает истерику,

В итоге власть обижается и покупает себе в качестве утешения Sunninghill Park(и)

Быть гражданином - тяжкий труд и заключается этот труд.

Мне очень нравиться ваша точка зрения я Гражданин общества - но мои налоги только на меня.
  • 0

#214
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


Власть предлагает новшества, общество (или его представители некоторые) поднимает истерику,

В итоге власть обижается и покупает себе в качестве утешения Sunninghill Park(и)

Быть гражданином - тяжкий труд и заключается этот труд.

Мне очень нравиться ваша точка зрения я Гражданин общества - но мои налоги только на меня.


ясно все с вами. вы из тех, кто не способен на конкретные замечания и компенсирует это приписками оппоненту левых идей с последующей истерикой.

#215
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Да Вы явно в неадеквате. Любое мнение отличное от ваших реакционных взглядов вы считаете не конструктивными. Вам же сказали - В сад со своим налогом. У вас же размазывание каши по столу о Гражданстве долге о вашей великой зарплате о Вашем превосходстве над всеми. Вам люди говорят - Всад. Опять начинаем кашу мазать. Стариков пенсионеров училок библиотекарей научных спецов в Калкаман. И форум виноват и все вокруг.
  • 0

#216
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
3. В этом деле я вижу свой шкурный интерес. Введение существенного налога приведет к перераспределению недвижимости. Я приезжий, собственного жилья нет, неплохо зарабатываю, а приобрести его не могу. Когда налог будет введен, пролетариат вынужден будет мало-помалу переходить на жилье меньшей ликвидности. Тогда я смогу обрести крышу над головой.

Кто что думает по этому поводу?
а вы как обычно поплюетесь на кухнях или здесь в своем маскараде, схаваете это и переедете в Калкаман.
______________________________

Думаю Вам надо ехать в Майкудук. Там щас хаты по $7К. А здесь цены надутые. А если не нравится, то со своим уставом в чужой монастырь воспитанные люди не лезут. бабушек своих здесь вам никто в обиду не даст.
а по совести если, так аукнется и вам в старости такое же, чего и другим желаете.
  • 0

#217
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
[quote name='Ho2' date='06.07.2008, 17:37' post='6056165']
3. В этом деле я вижу свой шкурный интерес. Введение существенного налога приведет к перераспределению недвижимости. Я приезжий, собственного жилья нет, неплохо зарабатываю, а приобрести его не могу. Когда налог будет введен, пролетариат вынужден будет мало-помалу переходить на жилье меньшей ликвидности. Тогда я смогу обрести крышу над головой.

Это у вас как план на пятилетку что ли. Налога как такового еще нет, а вы уже бабулечек всех выселили. Не благородную цель поставили, потому и ждать придется долго, пока закон заработает. А потом навряд ли налог будет душащим народ. Поначалу будет минимальным, чтобы народ приучить к налогам, а потом потихоньку будут увеличивать, так что ждать вам долго придется.

Блюдителям грамотности отдельный привет из солнечной Анталии.
  • 0

#218
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Dilfuza Usmanova, читайте внимательно, раз уж пишите.
не я их выселил, а автор темы в своих грезах (мечтах). С пролетариями, грит, нуно по пролетарски! Чтоб богатых не было. И сториков то ж. Может ввести налог на пенсию? Если получаешь 100, то 60% отдать в гос налог. У него прямо сквозит желание получить квартирку здесь и сейчас! причем за счет слабых и незащищенных. Людей, у котрых нет поддержки. Представьте старушку, похоронившую детей и к которая сводит концы с концами. Она живет воспоминаниями, как в этом доме все было хорошо и весело. Она живет этими воспоминаниями! Она 50 лет ходит в одну и ту же поликлинику, её знают все пионеры в округе и помогают ей сумку донести и тд. И тут приходит доблестный ситх и грит ей: Езжай куда подальше. И даже собирает ей пожитки в самосвал и увозит ее. Или сихт вы белоручка и поручите это доблестным мильоционерам? или отморозкам? Неужто сами вышвырнете ее из квартирки сладкой? Сладкой для вас. потому что прикрываясь высокими идеями о ЖКХ вы просто решаете свой шкурный интерес. Квартирка здесь и сейчас! Слав Богу правительство еще не додумалось до такого, да и навряд ли. Они там все уже с квартирами. А люмпенов всегда много было. Получая зряплату мечтать о ламборджини оч многие умеют. Поучитесь у Ifа - и приехал, и квартиру купил, и тему нужную завел. Другим помогает.
  • 0

#219
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
называться Гражданином и решать шкурный интерес? как то не вяжется с разумом.
" Бяшка, тебя позиция борца за правду интересует больше, чем сама правда" кф-м "Кортик"

по теме. налог могут ввести, но абсолютно с другой целью.
Шкурные интересы Граждан учитываться не будут. Жильё неплательщиков может передаваться в собственность г-ва и реализовываться на торгах по рыночной цене в доход г-ва. А комунальщики будут и дальше получать дотации или покрытие долгов с торгов. Еще вариант, если долги больше рыночной стоимости? кому надо отдавать за бесценок другим люмпенам? Квартиры и имущество до простых люмпенов доходить НЕ будет, тк выгодные предложения будут расходится меж своих.
РК стремится сами знаете куда. И даже председательствовать будет. Так что имидж не позволит совсем уж опускать незащищенные слои населения. Я не имею в виду алканавтов, наркоманов и тд. Там уже участковые в очереди стоят на хаты ).
Но и предложенная автором схема решения его проблем смахивает на схему черных риэлторов.
  • 0

#220
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

С пролетариями, грит, нуно по пролетарски! Чтоб богатых не было. И сториков то ж. Может ввести налог на пенсию? Если получаешь 100, то 60% отдать в гос налог.

Дружище Ho2, а почему речь идет только о пенсионерах. Вот например врач высшей категории доктор мед наук зав отделением городской больницы - чисто на руки 62 000 ТГ. Живет в Аксае 4х комнатная 2 несовершенно летних детей жена не работает инвалидность. И что он должен 25 000 в налог отдать. Начуные работники, библиотеки, воспиталки в дедсадах, тренеры........... и многие другие, которые как раз и формируют городское население. Да проще назвать того кто имеет доход более 150 000 и увидим их 5-7 процентов от горожан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.