Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#1701
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
купила гель для умывания Biodroga
крем для лица и средство для снятия макияжа Garraud

кожа склонна к жирности, есть прыщи, после чистки.
подходят ли эти средства мне?

#1702
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здравствуйте,

Хотела спросить по поводу лосьонов и тоников для лица. Всегда ли они содержат спирт в составе?
Читала, что это вредно для кожи. Но заметила, что почти во всех он присутствует.
Купила очищающий тоник Garnier Чистая кожа, но увидела Alcohol Denat (40%) в составе и теперь думаю пользоваться или нет
  • 0

#1703
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

купила гель для умывания Biodroga
крем для лица и средство для снятия макияжа Garraud

кожа склонна к жирности, есть прыщи, после чистки.
подходят ли эти средства мне?

А зачем покупать и средство для снятия макияжа и гель для умывания одновременно? Достаточно гели, учитывая что кожа жирная. Крем какой? Как можно определить подходит крем или нет, зная только о его наличии, но не зная состав.

Здравствуйте,

Хотела спросить по поводу лосьонов и тоников для лица. Всегда ли они содержат спирт в составе?
Читала, что это вредно для кожи. Но заметила, что почти во всех он присутствует.
Купила очищающий тоник Garnier Чистая кожа, но увидела Alcohol Denat (40%) в составе и теперь думаю пользоваться или нет

Есть масса безалкогольных тоников. Alcohol denat. - это денатурированный, то есть технический спирт. Жирные спирты (Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol и другие ) создают защитную пленку на коже, задерживают влагу, придают коже бархатистость...
  • 0

#1704
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Надо пить кумыс и шубат и кожа будет супер пупер :D
Надо лечить из внутри организм и будет вам результат на лицо :laugh:

Сообщение отредактировал Yerych: 09.08.2009, 10:58:40

  • 0

#1705
Caramello

Caramello
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Что представляет собой солярий и чем его излучении отличается от солнечного :

Огромное спасибо за такой подробный ответ! :) :-) :)

Сообщение отредактировал JayKay: 18.08.2009, 12:27:06

  • 0

#1706
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Здравствуйте, Хотела спросить по поводу лосьонов и тоников для лица. Всегда ли они содержат спирт в составе? Читала, что это вредно для кожи. Но заметила, что почти во всех он присутствует.
Купила очищающий тоник Garnier Чистая кожа, но увидела Alcohol Denat (40%) в составе и теперь думаю пользоваться или нет

Yellow daffodils, Alcohol Denat содержится в основном в тониках для жирной/комби кожи, в тониках для сухой и нормальной кожи его обычно нет.
  • 0

#1707
Добрый Ангел

Добрый Ангел
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Подскажите,пожалуйста,как можно бороться с просянками на лице?
  • 0

#1708
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Подскажите,пожалуйста,как можно бороться с просянками на лице?

Нужно сделать чистку лица. Просянки появляются на сухой коже, когда выводной проток сальной железы очень узкий.
  • 0

#1709
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
На многих видео на ютубе, да и в сериале одном видела как на наносят пщикают какой то спрей. что это?
  • 0

#1710
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Добрый день!
У меня на верхнем веке маленький белый "жировичок", вобщем, я не знаю как ЭТО назвать... Живу с ним уже года 4, никаких неудобств он мне не доставляет, все собиралась сходить к косметологу, да никак дойти не могла. Но недавно на лице появился еще одни такой же! Вот теперь забеспокоилась!!!!
Можно ли их удалить? И значит ли это что в дальнейшем они могут появляться снова и снова?

И как можно было бы попасть к вам на консультацию и чистку лица?
Заранее спасибо, Виктория
  • 0

#1711
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день!
У меня на верхнем веке маленький белый "жировичок", вобщем, я не знаю как ЭТО назвать... Живу с ним уже года 4, никаких неудобств он мне не доставляет, все собиралась сходить к косметологу, да никак дойти не могла. Но недавно на лице появился еще одни такой же! Вот теперь забеспокоилась!!!!
Можно ли их удалить? И значит ли это что в дальнейшем они могут появляться снова и снова?

И как можно было бы попасть к вам на консультацию и чистку лица?
Заранее спасибо, Виктория

Не стоит переживать, скорее всего это просянки, они легко удаляются во время чистки лица. Звоните и записывайтесь, телефоны указаны ниже.
  • 0

#1712
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

На многих видео на ютубе, да и в сериале одном видела как на наносят пщикают какой то спрей. что это?


я не совсем понимаю о чем вы говорите, возможно это термальная вода.
  • 0

#1713
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Где можно сейчас сделать пилинг, но не химический, который можно делать зимой. а легкий фруктовый, чтобы плохие клетки ушли.
И ещё, сейчас приманю прогестерон в чистом виде, лицо покрылось мелкими прыщиками как перед месячными, можно ли с ними делать пилинг?
  • 0

#1714
Kasandra7

Kasandra7
  • Гость
  • 7 сообщений
В последнее время регулярно высыпает на лице. Только обрадуюсь, что в одном участке пройдет, тут же появляется на другом. Обратилась к врачу. Прописали мне балтушку на серной и спиртовой основе и какую-то подсушивающую маску. Вчера использовала первый день, а сегодня уже все лицо сухое, прям вблизи видно и ощущение сухости, а крема использовать запретили. Курс 10 дней
Вопрос: стоит ли продолжать мазаться? К концу курса не покроюсь ли я сухой коркой?
  • 0

#1715
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Где можно сейчас сделать пилинг, но не химический, который можно делать зимой. а легкий фруктовый, чтобы плохие клетки ушли.
И ещё, сейчас приманю прогестерон в чистом виде, лицо покрылось мелкими прыщиками как перед месячными, можно ли с ними делать пилинг?

Вообще-то фруктовые пилинги являются химическими. Просто они относятся к поверхностным химическим пилингам. При высыпаниях на лице, пилинги делать нужно, но для начала все таки необходим осмотр, т.к. для пилингов должны быть показания. Если что, звоните.
  • 0

#1716
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

В последнее время регулярно высыпает на лице. Только обрадуюсь, что в одном участке пройдет, тут же появляется на другом. Обратилась к врачу. Прописали мне балтушку на серной и спиртовой основе и какую-то подсушивающую маску. Вчера использовала первый день, а сегодня уже все лицо сухое, прям вблизи видно и ощущение сухости, а крема использовать запретили. Курс 10 дней
Вопрос: стоит ли продолжать мазаться? К концу курса не покроюсь ли я сухой коркой?

Не видя лицо сказать что либо определенное не возможно, для начала необходимо установить причину высыпаний, а потом уже и лечение назначать. Если средства, назначеные вам сильно сушат кожу, то используйте их только локально, а еще лучше приходите на консультацию, она бесплатная.
  • 0

#1717
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Госпожи -косметологи!) как вы относитесь к аромамаслам? можно ли добавлять эфирные масла (есстно аккуратно, по немногу) в крема? какие масла выравнивают цвет лица, оживляют возрастную, уставшую, комбинированную кожу, местами жирную?
  • 0

#1718
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
здравствуйте, у меня появилась проблема с кожей вокруг глаз:dandy:... похоже на аллергию: краснота, зуд, кожа воспаленная, морщинистая и шелушится... не могу понять на что аллегия и аллергия ли это вообще (конъюнктивита нет)... что делать, посоветуйте, к кому можно обратиться за консультацией?
  • 0

#1719
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вопрос к косметологам:
Прочитала, что крем с АНА 5% кислотами можно наносить днем, это правда? Если можно, то когда наносить крем с солнцезащитными фильтрами? На какое время можно оставлять крем с кислотами на лице?
  • 0

#1720
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Вопрос к косметологам:
Прочитала, что крем с АНА 5% кислотами можно наносить днем, это правда? Если можно, то когда наносить крем с солнцезащитными фильтрами? На какое время можно оставлять крем с кислотами на лице?

Можно использовать данный крем как дневной, если нет склонности к пигментации, то солнцезащитный крем наносить не надо. Смывать крем не нужно, просто используйте как обычный крем, содержание кислот ничтожно мало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.