Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#4501
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здравствуйте)
Я с вопросом)
Мне 35+. Начала пользоваться крем-сывороткой с гилауроновой кислотой 5,5% на ночь. Все было прекрасно. Через 2 недели крем как будто скатывается, почти сразу после нанесения, не сильно, но на пальцах чувствуются катышки. Наношу как обычно крем, пробовала поменьше, все равно катается.
(очищаю лицо хорошо, 2 недели назад сделала чистку лица, умывалка хорошая, тоник нормальный, утром пользуюсь кремом другим но все нормально, срок у крема хороший, крем профессиональной линии, салонный))
Почему такое случилось и что делать? :cry:

ДД!
Существуют кремы на основе ретинола, имеющие микрогранулированную структуру, о средствах на основе ГК такого рода не владею информацией...
Спросите у официальных дистрибуторов продукции о причине такого явления с Вашей сывороткой
Если вразумительного ответа не получите - лучше отказаться от применения

С ув. Наталья
  • 0

#4502
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

День добрый!
Повышенная чувствительность Вашей кожи к низкопроцентной АНА может быть связана с нарушением гидролипидного баланса.
Возможно, увлеклись загаром или чрезмерно тщательно умывались... :)
Также причиной может стать изменение гормонального статуса

С ув. Наталья

Спасибо!
Загар и изменение гормонального фона отпадают, остается умывание, возможно действительно дело в ней, т.к я добавила новую умывашку в свой рацион.
Тогда другой вопрос, если ЭТОЙ умывашкой я умываюсь утром, а АХА наношу вечером перед сном, может ли ее действие носить такой продолжительный характер, я имею ввиду с утра и до вечера?
  • 0

#4503
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


День добрый!
Повышенная чувствительность Вашей кожи к низкопроцентной АНА может быть связана с нарушением гидролипидного баланса.
Возможно, увлеклись загаром или чрезмерно тщательно умывались... :)
Также причиной может стать изменение гормонального статуса

С ув. Наталья

Спасибо!
Загар и изменение гормонального фона отпадают, остается умывание, возможно действительно дело в ней, т.к я добавила новую умывашку в свой рацион.
Тогда другой вопрос, если ЭТОЙ умывашкой я умываюсь утром, а АХА наношу вечером перед сном, может ли ее действие носить такой продолжительный характер, я имею ввиду с утра и до вечера?

ДД!
Фокус в том, что если умывалка не совсем соответствует типу Вашей кожи, то "действовать" как антагонист для т.н.гидролипидной мантии она будет на протяжении не только часов, но и дней!..
Также возможен вариант повышенной чувствительности кожи к какому либо из компонентов средства для умывания.
В любом случае, попробуйте в течение недели его не использовать, а затем нанесите АНА (смею предположить, что кислоту Вы используете не чаще 1 раза в 7 дней :) ).

С ув. Наталья
  • 0

#4504
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

ДД!
Фокус в том, что если умывалка не совсем соответствует типу Вашей кожи, то "действовать" как антагонист для т.н.гидролипидной мантии она будет на протяжении не только часов, но и дней!..
Также возможен вариант повышенной чувствительности кожи к какому либо из компонентов средства для умывания.
В любом случае, попробуйте в течение недели его не использовать, а затем нанесите АНА (смею предположить, что кислоту Вы используете не чаще 1 раза в 7 дней :) ).

С ув. Наталья

Да уж :) озадачили Вы меня :)
Вообще я ее наношу чаще, вернее каждый день
А почему Вы предполагали иначе? Меня теперь это заинтересовало :)
Кстати утром исключила умывашку на которую думала, сегодня после нанесения аха лицо уже не щипало
  • 0

#4505
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Фокус в том, что если умывалка не совсем соответствует типу Вашей кожи, то "действовать" как антагонист для т.н.гидролипидной мантии она будет на протяжении не только часов, но и дней!..

Каким образом? Она же смывается? Вы хотите сказать, что она смывается не вся? :(
  • 0

#4506
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте)
Я с вопросом)
Мне 35+. Начала пользоваться крем-сывороткой с гилауроновой кислотой 5,5% на ночь. Все было прекрасно. Через 2 недели крем как будто скатывается, почти сразу после нанесения, не сильно, но на пальцах чувствуются катышки. Наношу как обычно крем, пробовала поменьше, все равно катается.
(очищаю лицо хорошо, 2 недели назад сделала чистку лица, умывалка хорошая, тоник нормальный, утром пользуюсь кремом другим но все нормально, срок у крема хороший, крем профессиональной линии, салонный))
Почему такое случилось и что делать? :cry:

Ничего страшного :) Для ГК это характерно, просто вы берете сыворотки больше чем нужно :), для себя любимой видимо не жалко;), именно эти излишки и скатываются.
  • 0

#4507
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Да уж :) озадачили Вы меня :)
Вообще я ее наношу чаще, вернее каждый день
А почему Вы предполагали иначе? Меня теперь это заинтересовало :)
Кстати утром исключила умывашку на которую думала, сегодня после нанесения аха лицо уже не щипало

В течении недели используйте АНА через день, у вас поврежден верхний слой (микро трещины и т.п.), это и приводит к пощипыванию. Потом можно будет вернуться к ежедневному использованию.
  • 0

#4508
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Здравствуйте)
Я с вопросом)
Мне 35+. Начала пользоваться крем-сывороткой с гилауроновой кислотой 5,5% на ночь. Все было прекрасно. Через 2 недели крем как будто скатывается, почти сразу после нанесения, не сильно, но на пальцах чувствуются катышки. Наношу как обычно крем, пробовала поменьше, все равно катается.
(очищаю лицо хорошо, 2 недели назад сделала чистку лица, умывалка хорошая, тоник нормальный, утром пользуюсь кремом другим но все нормально, срок у крема хороший, крем профессиональной линии, салонный))
Почему такое случилось и что делать? :cry:

Ничего страшного :) Для ГК это характерно, просто вы берете сыворотки больше чем нужно :), для себя любимой видимо не жалко ;), именно эти излишки и скатываются.

Евгения вы как всегда :super: . Спасибо)
  • 0

#4509
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений


Да уж :) озадачили Вы меня :)
Вообще я ее наношу чаще, вернее каждый день
А почему Вы предполагали иначе? Меня теперь это заинтересовало :)
Кстати утром исключила умывашку на которую думала, сегодня после нанесения аха лицо уже не щипало

В течении недели используйте АНА через день, у вас поврежден верхний слой (микро трещины и т.п.), это и приводит к пощипыванию. Потом можно будет вернуться к ежедневному использованию.

Спасибо Жень :) а вы как считаете чем это могло быть вызвано?
  • 0

#4510
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Здравствуйте)
Я с вопросом)
Мне 35+. Начала пользоваться крем-сывороткой с гилауроновой кислотой 5,5% на ночь. Все было прекрасно. Через 2 недели крем как будто скатывается, почти сразу после нанесения, не сильно, но на пальцах чувствуются катышки. Наношу как обычно крем, пробовала поменьше, все равно катается.
(очищаю лицо хорошо, 2 недели назад сделала чистку лица, умывалка хорошая, тоник нормальный, утром пользуюсь кремом другим но все нормально, срок у крема хороший, крем профессиональной линии, салонный))
Почему такое случилось и что делать? :cry:

ДД!
Существуют кремы на основе ретинола, имеющие микрогранулированную структуру, о средствах на основе ГК такого рода не владею информацией...
С ув. Наталья

Гиалуроновая кислота очень часто используется в косметологии, в кремах, так как она является самым сильным натуральным увлажняющим средством.
Даже не ловко читать ответ косметолога, что вы не знаете о таких средствах. :-/

  • 0

#4511
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо Жень :) а вы как считаете чем это могло быть вызвано?

Сложно сказать, много причин, обветрили лицо, активно потерли скрабом и пр. Пощипывание после нанесения 8% АНА от ПЧ свидетельствует о нарушении целостности верхнего слоя эпидермиса, гликолька его восстановит, просто если щипит сильно, применяйте через день, в крайнем случае смывайте через 10-15 минут.
  • 0

#4512
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Гиалуроновая кислота очень часто используется в косметологии, в кремах, так как она является самым сильным натуральным увлажняющим средством.
Даже не ловко читать ответ косметолога, что вы не знаете о таких средствах. :-/

Сомневаюсь, что выше вещающий доктор не знает, что такое ГК, просто косметологи используют ее посредством мезо, а поверхностное действие (кремы) ГК на кожу сомнительно :)
  • 0

#4513
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

... поверхностное действие (кремы) ГК на кожу сомнительно :)

Зря вы так думаете, гидролизат гиалуроновой кислоты способен за 5-10 минут достигать дермы ;)
  • 0

#4514
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

гидролизат гиалуроновой кислоты способен за 5-10 минут достигать дермы

гидролизат - ключевое слово)), а в каком креме вы его встречали?
  • 0

#4515
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



Добрый день!
У меня жирная кожа,черные точки+поры и следы от прыщей. Очень надо привести в порядок лицо. Так как будет важное событие скоро)
Вот хотела уточнить у вас. Могу ли я допустим сделать механическую чистку а через неделю после нее сделать ультразвуковую чистку? Будет ли больше эффекта от этого?

Здравствуйте! Конечно возможно сделать механическую чистку, даже нужно, но минимум за две недели до события. А вот смысла в ультразвуковой чистки после нет, лучше сделать антистрессовую уходовую процедуру.

Спасибо! Я к тому что нет ли противопоказании после механической через время делать УЗ чистку.
А почему не видите смысла УЗ чистке? она не так эфективна как механическая да? я просто прочитала про УЗ чистку и думаю попробую сделать. Хотя не делала до этого

Здравствуйте! Противопоказаний к чистке уз после механической нет, через 5-7 дней можно спокойно сделать. А вот что касается эффективности, то уз - чистка более поверхностная и не даст полного удаления черных комедонов. А вот если чистка проводится регулярно и лицо не требует глубокого очищения, то уз-чистка после механической будет полезной, но, помните, чтобы сохоанить полученный эффект, она должна проводиться регулярно.
  • 0

#4516
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте! скажите пожалуйста, а после механической чистки остаються красные пятна? если да, то на долго? и сколько в среднем длится сама процедура?

Здравствуйте! Вы должны понимать, что механическая чистка - это "стрессовая" процедура для кожи лица, а поэтому покраснение в той или иной степени все равно будет, а уже выраженность и продолжительность зависит от сосудистой системы и чувствительности кожи лица. Продолжительность процедуры от 1.5 до 2 часов.
  • 0

#4517
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


гидролизат гиалуроновой кислоты способен за 5-10 минут достигать дермы

гидролизат - ключевое слово)), а в каком креме вы его встречали?

http://www.la-beaute-medicale.ru/produkcija/preparaty-naruzhnogo-primenenija/gel-20--gialuronovoj-kisloty-dlja-naruzhnogo-primenenija-30ml не только встречала, но и активно использую много месяцев.
  • 0

#4518
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
ДВ! Какие косметические процедуры нужно пройти, чтобы выровнить цвет лица?
  • 0

#4519
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Добрый день!

Хочу избавиться от гиперпигментации на спине. Читала про лазерное удаление и фототерапию. Подскажите, пожалуйста, где в Алмате можно пройти данные процедуры с предварительной диагностикой врача

Спасибо!
  • 0

#4520
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение здесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.