Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#1141
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемые специалисты, пожалуйста посоветуйте что мне делать. В воскресенье весь день каталась на лыжах на Чимбулаке, совсем забыла нанести солнцезащитный крем, в результате ужасный ожог лица.

Прошло уже три дня, а у меня на лице ужасный отек. Кожа у меня белая и сильно сгорает, лоб сгорел особо, т.к. на нижней части лица кожа стала отшелушиваться, а лоб до сих пор с отеком и болезненный. Я уже вчера выпила таблетку Ломилана, думала может аллергическая реакция, выпила по совету врача. Но отек только спустился вниз на глаза, грубо говоря меня как будто побили. Я уже и кефиром на десять рядов мазалась, и картошку тертую на лице держала, конечно стало намного лучше, но отек от этого не прошел, и сок алоэ на лицо наносила, и капустные листы привязывала. Я обращалась к врачу, звонила в скорую, но там мне сказали делать, что я перечислила выше.

Не знаю что мне делать, может Вы мне поможете, или подскажете к кому обратиться. Огромное спасибо.

Возьмите в аптеке псилобальзам, наносите на чистую кожу, сверху можно нанести постпилинговый крем (если что пишите в личку) у него мощный противовоспалительный эффект, и ограничте контакт с водой, не более одного раза в сутки. Отек будет спускаться - это нормально. Если что звоните 7772312202.
  • 0

#1142
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

привет!
недавно буквально 2 дня назад у меня начал шелушится нос и незнаю что меня дёрнуло я по глупости взяла полотенце и начала тереть нос чтоб шелушение прошло, но нет стало ещё хуже я оторвала верхний слой кожи :rolleyes: теперь нос весь красный и восполённый! делала всё мазала кремом и детским и всяким но нос всё ещё красный и болит ;) посоветуйте пожалуйста что мне делать чтоб кожа на носу снова срослась?
заранее благодарю!

Лучше посмотреть вас, скорее всего сняли эпидермис до блестящего слоя. Как ни банально, но постпилинговый крем, т.к. у вас механический пилинг получился.
  • 0

#1143
Dina A

Dina A
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
да, про растяжки было бы интересно послушать...ужас как мучаюсь ((((((((
  • 0

#1144
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Сейчас хожу к косметологу. Различные процедуры помогли только на лице. Результат заметен, есть улучшения.
Но вот на теле высапания постоянно. В чем может быть проблема и как ее решить.

Также хотел спросить, что делать с рубцами на лице.

Заранее большое спасибо!
  • 0

#1145
Ke$ha

Ke$ha
  • Гость
  • 35 сообщений

Сейчас хожу к косметологу. Различные процедуры помогли только на лице. Результат заметен, есть улучшения.
Но вот на теле высапания постоянно. В чем может быть проблема и как ее решить.

Также хотел спросить, что делать с рубцами на лице.

Заранее большое спасибо!


Трудно говорить что-либо, не видя самих высыпаний. Если Ваш косметолог является дерматокосметологом, то можно было бы проконсультироваться у него/неё. Если же нет, то стоит обратиться к дерматологу или дерматокосметологу. Врач назначит Вам анализы/обследования. Скорее всего, причиной высыпаний являются проблемы с пищеварительной системой. После выявления и лечения проблемы изнутри, внешние проявления(высыпания) должны пройти.
Кстати по вопросу рубцов, тоже стоит спросить врача при встрече, тк рубцы бывают разные, следовательно, и лечение тоже разное. Если это следы от угревой болезни(акне), то в этой ситуации помогут пилинги. Существуют также, так называемые, келоидные рубцы(как капля застывшего воска). Такие рубцы лечить нужно очень аккуратно и у грамотного врача. С уважением,
Ke$ha :rolleyes:
  • 0

#1146
Mar`ka

Mar`ka
  • Гость
  • 18 сообщений

да, про растяжки было бы интересно послушать...ужас как мучаюсь ((((((((


говорят что от них нельзя избавиться, что скажет специалист?
  • 0

#1147
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений


да, про растяжки было бы интересно послушать...ужас как мучаюсь ((((((((


говорят что от них нельзя избавиться, что скажет специалист?

Полностью от растяжек к сожалению не удасться избавиться никогда, если только отрезать участок поврежденной кожи :rolleyes: , поскольку ткань растяжки - это рубцовая ткань, там нет клеток (кератиноцитов), которые смогли бы обеспечить нормальный вид кожи. Глубину, ширину и длину растяжек вы можете уменьшить с помощью серии химических пилингов, микродермабразии и курса мезотерапии + домашний уход кремами и сыворотками от растяжек. В результате растяжки станут менее заметными, их можно сравнять с поверхностью неизмененной кожи. ;)
  • 0

#1148
duos

duos
  • Гость
  • 26 сообщений
никто не подскажет как бороться со шрамами после прыщиков.
выдавить не получилось, были какие-то твердые. теперь как родинка большая красная торчат. может прогревание получить или что? спасибо.
  • 0

#1149
sunny smile

sunny smile
  • Частый гость
  • 79 сообщений


привет!
недавно буквально 2 дня назад у меня начал шелушится нос и незнаю что меня дёрнуло я по глупости взяла полотенце и начала тереть нос чтоб шелушение прошло, но нет стало ещё хуже я оторвала верхний слой кожи :) теперь нос весь красный и восполённый! делала всё мазала кремом и детским и всяким но нос всё ещё красный и болит :smoke: посоветуйте пожалуйста что мне делать чтоб кожа на носу снова срослась?
заранее благодарю!

Лучше посмотреть вас, скорее всего сняли эпидермис до блестящего слоя. Как ни банально, но постпилинговый крем, т.к. у вас механический пилинг получился.

спасибо! вот мажу кремом оливковым вроде всё нормально но всё равно какое то пятно на носу коричневое осталось :laugh:
у меня проблема за проблемой, вчера решила попробовать новый скраб и сильно натёрла им лицо :-)
теперь оно сильно стянуто и шелушится :laugh: блиииин вечно у меня руки чешутся что то попробовать у себя на лице :laugh: вот посоветовали оливковое масло но что то результатов не вижу, посоветуйте что нибудь
  • 0

#1150
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

никто не подскажет как бороться со шрамами после прыщиков.
выдавить не получилось, были какие-то твердые. теперь как родинка большая красная торчат. может прогревание получить или что? спасибо.

Думаю вам поможет обычная механическая чистка в сочетании с химическими пилингами
  • 0

#1151
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Девочки, поделитесь результатами от пилингов, пожалуйста!
Все косметологи хвалят, а посмотреть на результат нигде не могу :) . Не хотелось бы отдавать деньги без видимого результата.
  • 0

#1152
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Сейчас хожу к косметологу. Различные процедуры помогли только на лице. Результат заметен, есть улучшения.
Но вот на теле высапания постоянно. В чем может быть проблема и как ее решить.

Также хотел спросить, что делать с рубцами на лице.

Заранее большое спасибо!

Высыпания на спине и плечах говорят о проблемах с толстым кишечником (запоры и т.п.), решите проблему - высыпания исчезнут сами. Можете в домашних условиях протирать кожу (на теле!) левомицетиновым спиртом, а после наносите скинорен гель. По поводу рубцов на лице, какие именно, опишите их.


да, про растяжки было бы интересно послушать...ужас как мучаюсь ((((((((


говорят что от них нельзя избавиться, что скажет специалист?

Растяжки можно СТЯНУТЬ срединным пилингом, вдобавок она приобретет тонус и подтянется.

никто не подскажет как бороться со шрамами после прыщиков.
выдавить не получилось, были какие-то твердые. теперь как родинка большая красная торчат. может прогревание получить или что? спасибо.

Не стоит их давить, станет только хуже. Сделайте поверхностный пилинг у косметолога, ну или на крайний случай купите в аптеке цинковую мазь, только наносите ее локально!
  • 0

#1153
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Девочки, поделитесь результатами от пилингов, пожалуйста!
Все косметологи хвалят, а посмотреть на результат нигде не могу :) . Не хотелось бы отдавать деньги без видимого результата.

В моей галерее есть фото, реальный результат срединного пилинга на глаза и отдельный альбом по феноловому пилингу на все лицо.

Сообщение отредактировал Флюс: 26.03.2009, 21:55:37

  • 0

#1154
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Спасибо, Флюс, большое за ответ! Отек, слава Богу, проходит уже, но я думаю, что постпилинговый крем мне бы не помешал, либо супер увлажняющий крем, т.к. у меня кожа сама по себе сухая очень, а тут я ее еще солнцем подожгла. Кстати я сама тут подумала, что я как-будто пилинг сделала :) Может Вы мне посоветуете какой крем лучше мне взять, как Вам удобнее здесь или в личку. А телефончик я Ваш записала :cry: , спасибо.

Сообщение отредактировал Maylee: 27.03.2009, 10:13:56

  • 0

#1155
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Девочки, поделитесь результатами от пилингов, пожалуйста!
Все косметологи хвалят, а посмотреть на результат нигде не могу :cry: . Не хотелось бы отдавать деньги без видимого результата.

В моей галерее есть фото, реальный результат срединного пилинга на глаза и отдельный альбом по феноловому пилингу на все лицо.

Ой, мамочки!!! посмотрела на фото :) и долго так вот ходить??? ведь это надо отпуск брать на работе и еще из дома уйти чтоб муж такую красоту не видел :-)
но результат конечно впечатляет!!!
а если сделать поверхностный пилинг? например ретиноловый! результат будет заметным? мне 34 и вроде не нужно кардинальных изменений, но хотелось бы посвежеть и похорошеть, еще поры уменьшить :(
а еще я читала , что феноловый пилинг применяют только как глубокий, а для срединного пилинга что-то на основе глеколевой что ли кислоты (не помню правильного названия).
  • 0

#1156
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

у меня проблема за проблемой, вчера решила попробовать новый скраб и сильно натёрла им лицо :rotate:
теперь оно сильно стянуто и шелушится :smoke: блиииин вечно у меня руки чешутся что то попробовать у себя на лице :) вот посоветовали оливковое масло но что то результатов не вижу, посоветуйте что нибудь


Камила, выход один: идти к грамотному косметологу. Причем на регулярной основе. если в своей голове полно тараканов, то тут только спец нужен.

У меня наглядный пример есть, на этаже уборщица рассказывала, что редькой (через терку) свое лицо мазала, теперь пигментация хорошая на все лицо. Не понимаю, если своих знаний нет по медицине и косметологии, чего лезть?
Еще пример, уже свой. Пилинг сделала, выход был неправильный. Вернее, его вообще не было. теперь пошла на исправление ситуации, сделала повторный пилинг и строго соблюдаю постпилинговый уход. И это в не самой дешевой косметологии, уж поверьте. И таких дуремаров сейчас полно, искать нужно, и рекомендации слушать и отсеивать.
Камила, Флюс сама Вас позвала на консультацию. Почему не идете? Чьи советы слушаете? Оливковое масло смягчает, может, где-то питает кожу. Но нужно же восстанавливать? А за регенерацию разве оливковое масло возьмется?
Кстати, не всякий скраб можно использовать. Нужно принимать во внимание состояние пор, тип кожи, состав скраба, сезон года, чувствительность кожи..
  • 0

#1157
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо, Флюс, большое за ответ! Отек, слава Богу, проходит уже, но я думаю, что постпилинговый крем мне бы не помешал, либо супер увлажняющий крем, т.к. у меня кожа сама по себе сухая очень, а тут я ее еще солнцем подожгла. Кстати я сама тут подумала, что я как-будто пилинг сделала :( Может Вы мне посоветуете какой крем лучше мне взять, как Вам удобнее здесь или в личку. А телефончик я Ваш записала ;) , спасибо.

Возьмите постпилинговый крем, он восстановит кожу после вашего "пилинга" :D , через 10 дней можно будет подобрать крем для домашнего применения, но сначала нужно оценить состояние кожи.
  • 0

#1158
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Ой, мамочки!!! посмотрела на фото :( и долго так вот ходить??? ведь это надо отпуск брать на работе и еще из дома уйти чтоб муж такую красоту не видел ;)
но результат конечно впечатляет!!!
а если сделать поверхностный пилинг? например ретиноловый! результат будет заметным? мне 34 и вроде не нужно кардинальных изменений, но хотелось бы посвежеть и похорошеть, еще поры уменьшить :-)
а еще я читала , что феноловый пилинг применяют только как глубокий, а для срединного пилинга что-то на основе глеколевой что ли кислоты (не помню правильного названия).

Пилинг который вы видели показан для возрастной кожи, где большое количество морщин и выраженая дряблость кожи. В 34 врят ли можно найти показания для срединно-глубокого фенола. От поверхностного пилинга результат заметный, будет и свежесть, и стягивание пор, и профилактика старения. На сегодняшний день феноловый пилинг может быть поверхностным, срединным и глубоким, все зависит от процента. Что результат оценили, спасибо, жалко только что я сама фото не сделала ДО, снимки не четкие. :D А результат стоит того, чтоб 2 недели дома посидеть.
  • 0

#1159
Позитивная

Позитивная
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте всем!Помогите плиз советом, у меня появились темные круги под глазами, плюс как то веко нижнее опустилось, что видно внутренний контур глаза, (у меня часто бывают бессоницы). Кожа на лице нормальная, а с глазами - одни слезы. Глаза - это самая красивая часть моего лица, а теперь что? Мне всего 31 год, мысли в голове типа вот и старость пришла, вообщем потихоньку депресняк нападает Пожалуйста, подскажите какой крем или средство надо наносить
  • 0

#1160
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте всем!Помогите плиз советом, у меня появились темные круги под глазами, плюс как то веко нижнее опустилось, что видно внутренний контур глаза, (у меня часто бывают бессоницы). Кожа на лице нормальная, а с глазами - одни слезы. Глаза - это самая красивая часть моего лица, а теперь что? Мне всего 31 год, мысли в голове типа вот и старость пришла, вообщем потихоньку депресняк нападает Пожалуйста, подскажите какой крем или средство надо наносить

Попробуйте спать побольше, у многих появляются темные круги, если нарушен сон. Используйте крем для век, скорее всего ситуацию усугубляет сухость кожи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.