Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#1161
Temptress

Temptress
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!! У меня такая проблема: мне 18 лет,2 года назад у меня появилось несколько морщинок под глазом(только под одним))),вот......сейчас они немного увеличились.....из-за них у меня комплекс небольшой....не знаю,почему это случилось-мама говорит,что это от косметики,а мне кажется,что они мимические:когда улыбаюсь,становятся заметными. Хочу у вас узнать,как мне от них избавиться-можно ли пользоваться кремом,не навредит ли он мне....просто я думаю,что пока кожа молодая,она сможет с этим справиться легче........заранее большое спасибо!!!
  • 0

#1162
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Пройдите курс микротоковой терапии, 1 сеанс - 5000тг. курс 8-10 процедур 2 раза в неделю. Можете сделать серию химических пилингов на область век. Или сделайте Диспорт
  • 0

#1163
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Скорее всего, причиной высыпаний являются проблемы с пищеварительной системой. После выявления и лечения проблемы изнутри, внешние проявления(высыпания) должны пройти.
Кстати по вопросу рубцов, тоже стоит спросить врача при встрече, тк рубцы бывают разные, следовательно, и лечение тоже разное. Если это следы от угревой болезни(акне), то в этой ситуации помогут пилинги. Существуют также, так называемые, келоидные рубцы(как капля застывшего воска). Такие рубцы лечить нужно очень аккуратно и у грамотного врача. С уважением,
Ke$ha :-/

Большое спасибо за отклик!
Рубцы после угревой сыпи, как маленькие красные шрамики, которые не воспалены, и которые никак проходят (кстати такие же есть в области груди). Дерматолог сказал, что со временем они высветятся.

Высыпания на спине и плечах говорят о проблемах с толстым кишечником (запоры и т.п.), решите проблему - высыпания исчезнут сами. Можете в домашних условиях протирать кожу (на теле!) левомицетиновым спиртом, а после наносите скинорен гель. По поводу рубцов на лице, какие именно, опишите их.

Хм..так значит проблема с кишечником, хотя ничем подобным не страдаю...К какому специалисту можно обратиться?
Врач посоветовала посетить эндокринолога, стоит ли?
Сейчас пользуюсь болтушкой, и принимаю витамины. Стоит ли поменять на препараты, которые Вы указали выше?
И еще вопрос: есть ли смысл сделать чистку спины?


...Вы меня извините за такое количество вопросов...просто проблема на самом деле очень волнует.
Еще раз спасибо за отклики и советы!
  • 0

#1164
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте!! У меня такая проблема: мне 18 лет,2 года назад у меня появилось несколько морщинок под глазом(только под одним))),вот......сейчас они немного увеличились.....из-за них у меня комплекс небольшой....не знаю,почему это случилось-мама говорит,что это от косметики,а мне кажется,что они мимические:когда улыбаюсь,становятся заметными. Хочу у вас узнать,как мне от них избавиться-можно ли пользоваться кремом,не навредит ли он мне....просто я думаю,что пока кожа молодая,она сможет с этим справиться легче........заранее большое спасибо!!!

Можно было бы сделать Диспорт, но по возрасту рановато, думаю вам поможет облегченный пилинг и хороший крем для век. Чаще всего причина раннего появления морщин на нижнем веке - сухость кжи.
  • 0

#1165
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Рубцы после угревой сыпи, как маленькие красные шрамики, которые не воспалены, и которые никак проходят (кстати такие же есть в области груди). Дерматолог сказал, что со временем они высветятся.


Высыпания на спине и плечах говорят о проблемах с толстым кишечником (запоры и т.п.), решите проблему - высыпания исчезнут сами. Можете в домашних условиях протирать кожу (на теле!) левомицетиновым спиртом, а после наносите скинорен гель. По поводу рубцов на лице, какие именно, опишите их.

Хм..так значит проблема с кишечником, хотя ничем подобным не страдаю...К какому специалисту можно обратиться?
Врач посоветовала посетить эндокринолога, стоит ли?
Сейчас пользуюсь болтушкой, и принимаю витамины. Стоит ли поменять на препараты, которые Вы указали выше?
И еще вопрос: есть ли смысл сделать чистку спины?

Если рубчики - это ямки, то покраснения со временем действительно пройдут, если же они больше похожи на застойные пятна, то после поверхностного пилинга они разойдутся. Можете вместо спирта оставить болтушку, а сверху наносить скинорен. На счет эндокринолога не знаю, вас что-то беспокоит? По поводу чистки спины, если через 2 недели улучшений не будет, то можно сделать чистку или пилинг.
  • 0

#1166
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

...а сверху наносить скинорен. На счет эндокринолога не знаю, вас что-то беспокоит?

Скинорен...завтра посмотрю в аптеке.

В том то и дело, ничего кроме высыпаний не беспокоит.
  • 0

#1167
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Ой, мамочки!!! посмотрела на фото :weep: и долго так вот ходить??? ведь это надо отпуск брать на работе и еще из дома уйти чтоб муж такую красоту не видел :)
но результат конечно впечатляет!!!
а если сделать поверхностный пилинг? например ретиноловый! результат будет заметным? мне 34 и вроде не нужно кардинальных изменений, но хотелось бы посвежеть и похорошеть, еще поры уменьшить :)
а еще я читала , что феноловый пилинг применяют только как глубокий, а для срединного пилинга что-то на основе глеколевой что ли кислоты (не помню правильного названия).

Пилинг который вы видели показан для возрастной кожи, где большое количество морщин и выраженая дряблость кожи. В 34 врят ли можно найти показания для срединно-глубокого фенола. От поверхностного пилинга результат заметный, будет и свежесть, и стягивание пор, и профилактика старения. На сегодняшний день феноловый пилинг может быть поверхностным, срединным и глубоким, все зависит от процента.

А после поверхностного пилинга как долго проходит реабилитация? и если можно опишите как я буду выглядеть в последующие дни после процедуры. :laugh: Спасибо!
  • 0

#1168
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А после поверхностного пилинга как долго проходит реабилитация? и если можно опишите как я буду выглядеть в последующие дни после процедуры. :spy: Спасибо!

На 3-4 сутки будет мелкое шелушение, ничего особенного с лицом не случится, все как обычно, за исключением шелушения. Если пилинг сделать в среду, основное шелушение выпадет на выходные.
  • 0

#1169
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
какие виды чисток кожи лица в городе есть? кроме механической?
  • 0

#1170
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ответьте мне пожалуйста вот на какой вопрос: мне 25 лет, кожа нормальная, пользуюсь увлажняющими кремами, делаю 2 раза в неделю увлажняющие маски и зимой скраб для лица раз в неделю. Имеются небольшие морщинки на лбу (2 трещинки) и на глазах побольше (2-3 трещинки заметные), я никогда в жизни не ходила к косметологу. Подруга говорит уже пора и что различные маски и массаж помогут разгладить существующие морщинки, а я боюсь что мне еще больше морщин натрут. Скажите как вам кажется в моем возрасте и с состоянием кожи уже пора или достаточно пока просто пользоваться кремами и делать маски на дому? Спасибо!
  • 0

#1171
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Ответьте мне пожалуйста вот на какой вопрос: мне 25 лет, кожа нормальная, пользуюсь увлажняющими кремами, делаю 2 раза в неделю увлажняющие маски и зимой скраб для лица раз в неделю. Имеются небольшие морщинки на лбу (2 трещинки) и на глазах побольше (2-3 трещинки заметные), я никогда в жизни не ходила к косметологу. Подруга говорит уже пора и что различные маски и массаж помогут разгладить существующие морщинки, а я боюсь что мне еще больше морщин натрут. Скажите как вам кажется в моем возрасте и с состоянием кожи уже пора или достаточно пока просто пользоваться кремами и делать маски на дому? Спасибо!

Действительно, если морщинки появились, то крема не помогут. Обратитесь к косметологу, вместе вы найдете решение проблемы. Крема и маски не бросайте, для своего возраста домашний уход правильный.
  • 0

#1172
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
При кормлении грудью очень много ограничений, связанных с уходом за кожей лица. Это связано с тем, что какие то химические составляющие кремов и маск могут попасть в молоко и навредить ребенку или с тем, что молоко может изменить свой вкус? Если я использовала какой то препарат и ребенок не отреагировал на него, значит ли это, что я могу пользоваться им дальше? Речь идет об осветлении пигментных пятен, масках для волос против выпадения, а так же масках для ступней ног против сухости. Все эти проблемы связаны с беременностью и ГВ. Пью витамины, пыталась бороться домашними средствами ( оливковым маслом, примочками из сока петрушки, перцовой настойкой соответственно) ничего не помогает. Перешла на косметические препараты. Спасибо!
  • 0

#1173
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

При кормлении грудью очень много ограничений, связанных с уходом за кожей лица. Это связано с тем, что какие то химические составляющие кремов и маск могут попасть в молоко и навредить ребенку или с тем, что молоко может изменить свой вкус? Если я использовала какой то препарат и ребенок не отреагировал на него, значит ли это, что я могу пользоваться им дальше? Речь идет об осветлении пигментных пятен, масках для волос против выпадения, а так же масках для ступней ног против сухости. Все эти проблемы связаны с беременностью и ГВ. Пью витамины, пыталась бороться домашними средствами ( оливковым маслом, примочками из сока петрушки, перцовой настойкой соответственно) ничего не помогает. Перешла на косметические препараты. Спасибо!

Пользуйтесь наздоровье, ничего страшного в этих средствах нет. А вот волос выпадать какое то время будет.
Не переживайте, после рождения ребенка выпадение волос - это совершенно нормально. Во время беременности под воздействием гормонов все волосяные луковицы задерживаются в фазе роста на 9 мес, а после родов действие гормонов заканчивается , и значительная часть фолликулов решает, наконец, отдохнуть. Поэтому во время берем-ти волос хорошо растет и становиться гуще и пышнее, а после обильно выпадает, усугубляется выпадение анемией, стрессом и хрон. усталостью. Так что не переживайте, побольше отдыхайте и наберитесь терпения, фолликулы немного отдохнут и волос начнет опять хорошо расти и перестанет выпадать. Сейчас вы можете применять ампульные средства для восстановления волос, которые втираются в кожу головы, а также массаж помогут вам заставить волос быстрее отрасти.

Сообщение отредактировал Флюс: 31.03.2009, 21:39:53

  • 0

#1174
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Как использовать скинорен гель с болтушкой?

Сначала протираю болтушкой пораженные участки и сразу же после этого гелем? Или надо прождать какое-то время и только потом гелем?

Заранее благодарю!
  • 0

#1175
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Флюс, скажите пожалуйста,что делать!! мне 25 лет,год назад родила ребенка,а прыщики с лица так и не сходят.ходила к косметологу,после чистки вроде стало получше,но сейчас вот опять полезли.косметолог сказала что после родов,гормональный фон должен был нормализоваться и прыщи должны были пройти,но нет.она посоветовала попить таблетки ацикловир и трихопол. вот думаю стоит ли!!и вообще чем лечить??прыщики маленькие.некоторые больнючие,некоторые нет
  • 0

#1176
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Как использовать скинорен гель с болтушкой?

Сначала протираю болтушкой пораженные участки и сразу же после этого гелем? Или надо прождать какое-то время и только потом гелем?

Заранее благодарю!

После болтушки можно сразу гель наносить.

Флюс, скажите пожалуйста,что делать!! мне 25 лет,год назад родила ребенка,а прыщики с лица так и не сходят.ходила к косметологу,после чистки вроде стало получше,но сейчас вот опять полезли.косметолог сказала что после родов,гормональный фон должен был нормализоваться и прыщи должны были пройти,но нет.она посоветовала попить таблетки ацикловир и трихопол. вот думаю стоит ли!!и вообще чем лечить??прыщики маленькие.некоторые больнючие,некоторые нет

Зачем назначен ацикловир (препарат против вируса герпеса)? По инету сложно судить. Локализация высыпаний, по всему лицу или локально? Чем пользуетесь дома? Многое может быть причиной высыпаний, от неправильного домашнего ухода до заболеваний внутренних органов. Когда последний раз делали чистку?
  • 0

#1177
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Флюс, скажите пожалуйста,что делать!! мне 25 лет,год назад родила ребенка,а прыщики с лица так и не сходят.ходила к косметологу,после чистки вроде стало получше,но сейчас вот опять полезли.косметолог сказала что после родов,гормональный фон должен был нормализоваться и прыщи должны были пройти,но нет.она посоветовала попить таблетки ацикловир и трихопол. вот думаю стоит ли!!и вообще чем лечить??прыщики маленькие.некоторые больнючие,некоторые нет

Зачем назначен ацикловир (препарат против вируса герпеса)? По инету сложно судить. Локализация высыпаний, по всему лицу или локально? Чем пользуетесь дома? Многое может быть причиной высыпаний, от неправильного домашнего ухода до заболеваний внутренних органов. Когда последний раз делали чистку?

высыпания на лбу ,вокруг носа и подбородок.чистку лица делала пару месяцев назад.организм начала чистить год назад и забеременела блин,поэтому до конца не почистилась.особо домашнего ухода нет.тоник-крем.про ацикловир-может врач решил что у меня герпес
  • 0

#1178
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Кожа очень жирная, борюсь тониками, масками, спец.кремами и очень беспокоит, как совмещать все это с жизненнонеобходимыми увлажняющими кремами?
  • 0

#1179
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

высыпания на лбу ,вокруг носа и подбородок.чистку лица делала пару месяцев назад.организм начала чистить год назад и забеременела блин,поэтому до конца не почистилась.особо домашнего ухода нет.тоник-крем.про ацикловир-может врач решил что у меня герпес

Я так понимаю, вы уже родили? Тогда вам показана чистка, возможно облегченный пилинг, и самое главное подобрать правильный домашний уход. Ацикловир не принимайте.
  • 0

#1180
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Кожа очень жирная, борюсь тониками, масками, спец.кремами и очень беспокоит, как совмещать все это с жизненнонеобходимыми увлажняющими кремами?

Что значит спец. крема? Матирующие? Не факт что они не увлажняют, зависит от состава. Можно сделать серию пилингов для снижения работы сальных желез. В домашнюю серию взять крем не только с матирующим, но и с увлажняющим эффектом, плюс увлажняющие маски.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.