Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#1181
Sayam

Sayam
  • Гость
  • 48 сообщений
Думаю попробовать, так как видела по тв, показывали что есть эффект. Пойду на этой неделе к дерматологу и обязательно переговорю на счет этого препарата.
Вопрос: во сколько обойдется лечение? неужели 700-1000 баксов? и где его можно купить?
  • 0

#1182
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Сейчас вы можете применять ампульные средства для восстановления волос, которые втираются в кожу головы, а также массаж помогут вам заставить волос быстрее отрасти.


Какие средства вы посоветуете?
  • 0

#1183
ArdashaAld

ArdashaAld
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите где в нашем городе есть жидкий азот, кроме клиники О.Малицкой?
  • 0

#1184
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Сейчас вы можете применять ампульные средства для восстановления волос, которые втираются в кожу головы, а также массаж помогут вам заставить волос быстрее отрасти.


Какие средства вы посоветуете?

Для начала необходимо установить причину выпадения волос, а потом уже подбирать лечение. Любая профессиональная косметика (Wella, Keune и т.п.) имеет ампульные средства от выпадения волос. Обратитесь к своему парикмахеру, он вам поможет.
  • 0

#1185
Динаркин

Динаркин
  • Гость
  • 26 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, подскажите пожалуйста!
Мне 25 лет. У меня с подросткового возраста проблема с кожей - проблемная кожа. Я пользовалась различными подсушивающими средствами, содержащими спирт, включая болтушки. Также несколько раз делала чистки и 3 раза пилинг. Увлажняющими средствами пользовалась редко и в итоге пересушила кожу. Высыпания у меня переодически появляются, и к тому же появились мелкие морщинки, когдя я улыбаюсь. Также у меня остались рубчики пост-акне. Меня заинтересовали Ваши рекомендации касательно средств, содержащих AHA и BHA кислоты. Недавно моя сестренка привезла из США косметику пост-акне фирмы Neutrogena. Она состоит из трех этапов - 1.Умывание (там содержатся 10% AHA кислоты), Дневной лосьон с SPF 15 и ночной лосьон. Согласно Вашим рекомендациям, следует делать наоборот - умываться щадящим средством, а лосьоны использовать с кислотами. А в этой серии получается наоборот. Стоит ли мне пользоваться этими средствами? Также, Вы часто указываете на то, что не стоит пользоваться кремами тем, у кого проблемная кожа. Получается эыыект увлажнения уже имеется в этих гелях или лосьонах с кислотами? И еще вопрос: Вы также упоминали насчет солцезащиты. Я не поняла, необходимо перед этими лосьонами с кислотами наносить отдельный крем с SPF или надо покупать лосьоны, содержащие одновременно и кислоты, и SPF фактор.
Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Динаркин: 07.04.2009, 12:36:30

  • 0

#1186
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Кожа очень жирная, борюсь тониками, масками, спец.кремами и очень беспокоит, как совмещать все это с жизненнонеобходимыми увлажняющими кремами?

Что значит спец. крема? Матирующие? Не факт что они не увлажняют, зависит от состава. Можно сделать серию пилингов для снижения работы сальных желез. В домашнюю серию взять крем не только с матирующим, но и с увлажняющим эффектом, плюс увлажняющие маски.

Ни разу не попадалось в названии крема (матирующий, уменьшающий сальность желез, уменьшающий поры и пр) слово увлажняющий. В составе я не сильна, знаю лишь, что для увлажнения необходима гиуларионовая кислота. Порекомендуете крем для кожи от 25, чтобы и увлажнял и помогал бороться с жирностью? Заранее благодарю.
  • 0

#1187
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Ш_т_у_ч_к_а, подскажите пожалуйста!
Мне 25 лет. У меня с подросткового возраста проблема с кожей - проблемная кожа. Я пользовалась различными подсушивающими средствами, содержащими спирт, включая болтушки. Также несколько раз делала чистки и 3 раза пилинг. Увлажняющими средствами пользовалась редко и в итоге пересушила кожу. Высыпания у меня переодически появляются, и к тому же появились мелкие морщинки, когдя я улыбаюсь. Также у меня остались рубчики пост-акне. Меня заинтересовали Ваши рекомендации касательно средств, содержащих AHA и BHA кислоты. Недавно моя сестренка привезла из США косметику пост-акне фирмы Neutrogena. Она состоит из трех этапов - 1.Умывание (там содержатся 10% AHA кислоты), Дневной лосьон с SPF 15 и ночной лосьон. Согласно Вашим рекомендациям, следует делать наоборот - умываться щадящим средством, а лосьоны использовать с кислотами. А в этой серии получается наоборот. Стоит ли мне пользоваться этими средствами? Также, Вы часто указываете на то, что не стоит пользоваться кремами тем, у кого проблемная кожа. Получается эыыект увлажнения уже имеется в этих гелях или лосьонах с кислотами? И еще вопрос: Вы также упоминали насчет солцезащиты. Я не поняла, необходимо перед этими лосьонами с кислотами наносить отдельный крем с SPF или надо покупать лосьоны, содержащие одновременно и кислоты, и SPF фактор.
Заранее благодарю!

я конечно не Ш_т_у_ч_к_а, но отвечу, просто я тоже с ее подачи этим всем увлеклась и перечитала все ссылки, которые она ранее давала...
умывалки должны быть щадящими, кислота в них может вызвать раздражение при попадании в глаза, и потом кислоты в умывалках слишком мало контактируют с кожей, чтобы подействовать, потому они там бессмыслены... насчет кремов смотрите по состоянию кожи, например на ночь увлажняющий крем, а днем только лосьон, можно наносить крем через день, кароче ваша кожа вам подскажет, по поводу СПФ, чем меньше слоев, тем лучше, если ваша тоналка и пудра содержит СПФ не менее 15, то больше ничего с СПФ не нужно. Если у вас есть возможность заказать со штатов, закажите косметику Полаз Чойс, я так и сделала... состояние между пилингами я поддерживаю Полиной косметикой, и все ок, я проста не сильна в составах, и потому мне легче заказать все и не париться над их интерпретацией, и ph уровень их как мерить я не знаю, а он важен, чтобы кислоты дейстовали...
Ш_т_у_ч_к_а, поправьте если что
  • 0

#1188
Динаркин

Динаркин
  • Гость
  • 26 сообщений


Ш_т_у_ч_к_а, подскажите пожалуйста!
Мне 25 лет. У меня с подросткового возраста проблема с кожей - проблемная кожа. Я пользовалась различными подсушивающими средствами, содержащими спирт, включая болтушки. Также несколько раз делала чистки и 3 раза пилинг. Увлажняющими средствами пользовалась редко и в итоге пересушила кожу. Высыпания у меня переодически появляются, и к тому же появились мелкие морщинки, когдя я улыбаюсь. Также у меня остались рубчики пост-акне. Меня заинтересовали Ваши рекомендации касательно средств, содержащих AHA и BHA кислоты. Недавно моя сестренка привезла из США косметику пост-акне фирмы Neutrogena. Она состоит из трех этапов - 1.Умывание (там содержатся 10% AHA кислоты), Дневной лосьон с SPF 15 и ночной лосьон. Согласно Вашим рекомендациям, следует делать наоборот - умываться щадящим средством, а лосьоны использовать с кислотами. А в этой серии получается наоборот. Стоит ли мне пользоваться этими средствами? Также, Вы часто указываете на то, что не стоит пользоваться кремами тем, у кого проблемная кожа. Получается эыыект увлажнения уже имеется в этих гелях или лосьонах с кислотами? И еще вопрос: Вы также упоминали насчет солцезащиты. Я не поняла, необходимо перед этими лосьонами с кислотами наносить отдельный крем с SPF или надо покупать лосьоны, содержащие одновременно и кислоты, и SPF фактор.
Заранее благодарю!

я конечно не Ш_т_у_ч_к_а, но отвечу, просто я тоже с ее подачи этим всем увлеклась и перечитала все ссылки, которые она ранее давала...
умывалки должны быть щадящими, кислота в них может вызвать раздражение при попадании в глаза, и потом кислоты в умывалках слишком мало контактируют с кожей, чтобы подействовать, потому они там бессмыслены... насчет кремов смотрите по состоянию кожи, например на ночь увлажняющий крем, а днем только лосьон, можно наносить крем через день, кароче ваша кожа вам подскажет, по поводу СПФ, чем меньше слоев, тем лучше, если ваша тоналка и пудра содержит СПФ не менее 15, то больше ничего с СПФ не нужно. Если у вас есть возможность заказать со штатов, закажите косметику Полаз Чойс, я так и сделала... состояние между пилингами я поддерживаю Полиной косметикой, и все ок, я проста не сильна в составах, и потому мне легче заказать все и не париться над их интерпретацией, и ph уровень их как мерить я не знаю, а он важен, чтобы кислоты дейстовали...
Ш_т_у_ч_к_а, поправьте если что


Большое спасибо!!! Но у меня возникли дополнительные вопросы. Получается, дневной лосьон будет действовать как 2 в 1 - кислота+увлажнение? И как правильно подобрать ночной крем, стобы он не забивал поры? У Полаз Сойс есть легкие крема для жирной кожи? И должны ли они тоже содержать кислоты? Имеется ли в дневных лосьонах у Полаз Чойс СПФ фактор (как у Neutrogena)? И еще вопрос: если пилинги делаются в основном в зимнее время, то состояние между пилингами это значит почти целый год - от зимы до зимы? И все это время вы пользуетесь Полиной косметикой?
Заранее большое спасибо!
  • 0

#1189
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
смотрите, эксфолиаторы представлены в разных текстурах, жидкость, гель и лоушн, у меня есит и жидкость и лоушн, лоушн он вобще то кремообразный, и от него мне увлажнения хватает, я на лоушн сразу тоналку с спф накладываю и все. у полы есть и крема и лосьоны и все для разных тппов кожи, на ночь я пользуюсь BHA liquid и крем увлажняющий для комби кожи. продукция с СПФ у полы представлено очень широко, сходите к ней на сайт, чтобы определиться. я не знаю, какие кремы забивают поры или нет, что там в составе должно быть такого, чтобы забить поры и поэтому я не парюсь и заказываю с сайта, уход весь от нее, я довольна, пользуюсь постоянно. Пилинги мне очень часто не нужны, но последний пилинг я делала буквально неделю назад, его при грамотном исполнении и уходе после можно делать не только зимой.
  • 0

#1190
vvitaminka

vvitaminka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ArdashaAld, я вчера ходила на чистку лица к косметологу ,у нее жидкий азот стоит всего 700 тенге (хоть лицо,хоть кожа головы ). Ее телефон 87775706733 Наташа. У Малицкой я платила 1200.
  • 0

#1191
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Мне 25 лет. У меня с подросткового возраста проблема с кожей - проблемная кожа. Я пользовалась различными подсушивающими средствами, содержащими спирт, включая болтушки. Также несколько раз делала чистки и 3 раза пилинг. Увлажняющими средствами пользовалась редко и в итоге пересушила кожу. Высыпания у меня переодически появляются, и к тому же появились мелкие морщинки, когдя я улыбаюсь. Также у меня остались рубчики пост-акне. Меня заинтересовали Ваши рекомендации касательно средств, содержащих AHA и BHA кислоты. Недавно моя сестренка привезла из США косметику пост-акне фирмы Neutrogena. Она состоит из трех этапов - 1.Умывание (там содержатся 10% AHA кислоты), Дневной лосьон с SPF 15 и ночной лосьон. Согласно Вашим рекомендациям, следует делать наоборот - умываться щадящим средством, а лосьоны использовать с кислотами. А в этой серии получается наоборот. Стоит ли мне пользоваться этими средствами?

Динаркин, как у меня непроблемная кожа, я в дебри лечения акне не лезла. Но совершенно точно скажу, что вам стоит присовокупить к уходу антибактериальное средство, содержащее benzoyl peroxide в концентрации 2.5% или, если не помогает, 5%. В крайнем случае, можно пользоваться 100% маслом чайного дерева, которое тоже убивает бактерии, вызывающие появление прыщей. Тяжесть заболевания может определить только врач-дерматолог, но я бы посоветовала наносить антибактериальные средства точечно, чтобы не высушить кожу вокруг прыщика, т.е. ватной палочкой, а чистым концом удалить все, что попало на кожу вокруг прыщика. Укажите, пжлст, точные и полные названия ваших средств Neutrogena на англ. языке? Кста, то, что на англ. lotion (жидкое увлажняющее средство), на русском лучше называть эмульсией или молочком, потому что лосьон в РЯ - это водный или водно-спиртовой полезных или как бы полезных ингредиентов. 10% кислот в умывалке погоды не сделают, т.к. для воздействия кислота должна впитаться в кожу и остаться на ней на какое-то время, а умывалку мы достаточно быстро смываем водой (оставлять ее на лице как маску - тоже лучше не, т.к. там содержатся ПАВы, которые в принципе не заточены под длительное нахождение на коже).

Также, Вы часто указываете на то, что не стоит пользоваться кремами тем, у кого проблемная кожа. Получается эыыект увлажнения уже имеется в этих гелях или лосьонах с кислотами?

Я не косметолог, а любитель, популяризирую здесь философию ухода за кожей Полы Бигаун (www.cosmeticscop.com):(. Не забивает ли вам дневная и ночная эмульсия поры? Если нет и если кожа пересушена, то отчего не поувлажнять, пока она не придет в себя (обе эти эмульсии должны иметь увлажняющий эффект)? Однако напишите названия, пжлст.

И еще вопрос: Вы также упоминали насчет солцезащиты. Я не поняла, необходимо перед этими лосьонами с кислотами наносить отдельный крем с SPF или надо покупать лосьоны, содержащие одновременно и кислоты, и SPF фактор.

Ваш Дневной лосьон с SPF 15 должен иметь СПФ (у Neutrogena традиционно хорошие составы). Солнцезащита наносится последним слоем, т.е. порядок нанесения средств такой:

Утро:
- мягкий очиститель, смывающийся водой ("умывалка"),
- кислота (на жирные участки желательна ВНА, на сухие и нормальные - АНА. Впрочем, с кислотами нужно экспериментировать. Возможно, вам подойдет только ВНА в составе тоника/геля/эмульсии, а АНА - в составе геля/эмульсии/крема. С концентрациями тоже можно "поиграться"),
- на проблемные участки - антибактериальное ср-во (точечно),
- через 20 минут на все лицо - легкая эмульсия или легкий тональник с СПФ 15+, содержащие в начале списка ингредиентов titanium dioxide and/or zinc oxide and/or butyl methoxydibenzoylmethane, он же avobenzone (под них на сухие участки, например под глаза и на шею) можно добавить кремчик пожирнее, с грамотным составом,
- слегка заматировать пудрой с СПФ +15 (кистью). В течение дня, если находитесь под солнцем, обновлять солнцезащиту.

Вечер:
- мягкий очиститель, смывающийся водой ("умывалка"),
- кислота (на жирные участки желательна ВНА, на сухие и нормальные - АНА),
- на проблемные участки - антибактериальное ср-во (точечно),
- на сухие участки (под глаза и на шею) - тот самый "кремчик пожирнее". На обезвоженные участки - легкую увлажнялку (эмульсия=сыворотка, гель). Участки с жирной и нормальной кожей оставляем просто с ВНА и АНА соответственно.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 07.04.2009, 21:03:45

  • 0

#1192
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Уважаемые косметологи!
Подскажите пожауйста, не противопоказано ли проведение чистки и пилингов во время менструации?
  • 0

#1193
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемые косметологи!
Подскажите пожауйста, не противопоказано ли проведение чистки и пилингов во время менструации?

Нет, во время месячных не рекомендуются процедуры с применением инъекций, т.к. возможно появление синяков из-за кровоточивости.
  • 0

#1194
Динаркин

Динаркин
  • Гость
  • 26 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, огромнейшее спасибо за такой подробный ответ! К сожалению, у меня сейчас под рукой нет этих средств серии Neutrogena. Завтра я обязательно отпишусь по поводу их полного названия на англ.языке.
  • 0

#1195
Динаркин

Динаркин
  • Гость
  • 26 сообщений

продукция с СПФ у полы представлено очень широко, сходите к ней на сайт, чтобы определиться.


Ок. Спасибо! Обязательно поизучаю инфо на этом сайте.
  • 0

#1196
ScorpionGirl

ScorpionGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Добрый день! Мне 26 лет. Очень сильно закладываются морщины под глазами. Знакомая посоветовала сделать мезотерапию с ретинолом, причем желательно пройти 4 процедуры (через каждые 2 недели), чтобы хватило на полгода. А потом просто поддерживать кожу в таком состоянии
Подскажите , пожалуйста, насколько действенна эта процедура. И сколько она стоит? Насколько я знаю, простая мезотерапия стоит около 5000 тыс.
Заранее спасибо!
  • 0

#1197
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Флюс
все время читаю ваши ответы!
скажите, а что поможет от мешков под глазами?
уже довольно заметны, отекают больше или меньше от того,сколько выпью жидкости перед сном..
боюсь,это наследственное -у моей сестры тоже мешки..
но как замедлить??
  • 0

#1198
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Добрый день! Мне 26 лет. Очень сильно закладываются морщины под глазами. Знакомая посоветовала сделать мезотерапию с ретинолом, причем желательно пройти 4 процедуры (через каждые 2 недели), чтобы хватило на полгода. А потом просто поддерживать кожу в таком состоянии
Подскажите , пожалуйста, насколько действенна эта процедура. И сколько она стоит? Насколько я знаю, простая мезотерапия стоит около 5000 тыс.
Заранее спасибо!

Мезотерапию делать лучше с витаминными комплексами или гиалуроновой кислотой. Если вы остановили свой выбор на ретиноевой кислоте - то лучше в таком случае сделать ретиноловый пилинг на область вокруг глаз. Или пилинг Аргипил на область вокруг глаз, он дает хороший лифтинг, и главное он социально адаптирован (вы не выпадаете из жизни в связи с шелушением выраженным). Также в вашем возрасте нужно подобрать хороший крем-уход для лица и отдельно хороший крем для области вокруг глаз. Кроме того вы можете пройти курс микротоковой терапии или просто сделать диспорт, а морщины именно под нижним веком убрать с помощью мезодиспорта. Как видите арсенал у косметологов велик - выбор за вами. А лучше придите на консультацию и косметолог совместно с вами подберет вам программу индивидуальную. :)
  • 0

#1199
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
ситуация перекликется с предыдущим постом, но с отличием, до беременности для борьбы с мимическими морщинками использовала схемку диспорт+мезо (витамины, аминокислоты,глауронка), последний курс проходила летом прошлого года, всю беременность как то продержалась видимо благодаря гормону релаксину, каким образом можно будет бороться с мимическими морщинками во время кормления и возможно ли это вообще?
  • 0

#1200
whizkid

whizkid
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Отчего возникают т.н. жировики на лице? Как с ними бороться?
Помогите, пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.