Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#1101
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

вопрос:..оч чувствительная кожа,склонная к покраснению+ близко расположены капилляры. Посоветуйте самый оптимальный способ борьбы с покраснением кожи лица(без тоналки невозможно ходить)в любое время года.

Основой ухода за чувствительной кожей является: мягкое очищение, защита, восстановление барьерной функции. Используйте косметические средства содержащие как можно меньше ингредиентов, избегайте косметики содержащей эфирные масла, кислоты, щелочи, высокую концентрацию консервантов, спирт, ацетон. Пользуйтесь кремами содержащими антиоксиданты, бисаболол, азулен, растительные экстракты (зел. чай, гамамелис, лаванда, куркума, алоэ) - они обладают противовоспалительным эффектом. Снизить реактивность чувствительной кожи поможет омега-3 масла, рыбий жир, рапсовое, льняное масло. При куперозе можно использовать анти-руж крема с сосудосуживающим эффектом, предотвращающие разрастание сосудов. Можно проводить ретиноловые пилинги, т.к. при этом снижается выработка эндотелиального фактора роста, влияющего на развитие кровеносных капилляров в коже.

Сообщение отредактировал Флюс: 14.03.2009, 21:20:55

  • 0

#1102
Bugatti

Bugatti
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
делал две недели назад пилинг ретиноловый, на днях еще один
и мой врач хочет прекратить. но улучшений я не вижу. но ведь должно что то же помогать!!!
какие пилинги более полезны? и где их делают?
  • 0

#1103
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

делал две недели назад пилинг ретиноловый, на днях еще один
и мой врач хочет прекратить. но улучшений я не вижу. но ведь должно что то же помогать!!!
какие пилинги более полезны? и где их делают?

Какую цель преследуете, в чем проблема?
  • 0

#1104
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

вопрос:..оч чувствительная кожа,склонная к покраснению+ близко расположены капилляры. Посоветуйте самый оптимальный способ борьбы с покраснением кожи лица(без тоналки невозможно ходить)в любое время года.

существуют пилинги линии Медидерма, направленные специально на борьбу с куперозом (сосудистой сеточкой на коже), а также кремы, ампульные концентраты и маски, содержащие вит К, С, и прочие компоненты, направленные на укрепление капилляров и снятие раздражения, покраснения. И конечно специальный режим для вас и вашей кожи, рацион питания, обязательное использование солнцезащитных средств круглый год. исключить скрабы и умывание черезчур горячей водой, а также баню, сауну (не злоупотреблять). Рекомендаций может быть масса. Лучше придите на консультацию к хорошему специалисту и совместно обозначите проблемы кожи и пути их преодоления.
  • 0

#1105
djeka

djeka
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как можно убрать сосудистую звездочку над бровью? Сколько процедур потребуеться и цену если можно.

Спасибо!
  • 0

#1106
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как можно убрать сосудистую звездочку над бровью? Сколько процедур потребуеться и цену если можно.

Спасибо!

С помощью фототехнологий 4 000 тг, понадобиться один сеанс.
  • 0

#1107
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Здравствуйте Флюс!
Подскажите пожалуйста, можно сейчас делать глубокий фруктовый пилинг если на лице есть пигментация?
Весной солнце уже активизируется не усугубит ли оно пигментацию? путем пилинга я хотела бы сузить поры и вообще улучшить состояние кожи, убрать мелкие морщинки.
И еще ... когда после пилинга можно делать диспорт на лоб?
  • 0

#1108
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Здравствуйте, подскажите каким способом можно избавиться от растяжек ( стрий) на животе( достаточно широкие, некоторые по 5 мм) или хотя бы сделать их незаметными, появились после родов, дитю сейчас 2 года.сколько требуется процедур и какова цена

Сообщение отредактировал AQua: 17.03.2009, 10:21:30

  • 0

#1109
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Здравствуйте, подскажите каким способом можно избавиться от растяжек ( стрий) на животе( достаточно широкие, некоторые по 5 мм) или хотя бы сделать их незаметными, появились после родов, дитю сейчас 2 года.сколько требуется процедур и какова цена

Здравствуйте. Вы можете сделать на проблемную область срединный химический пилинг, после чего пройти курс мезотерапии, средства для домашнего ухода. Но ПОЛНОСТЬЮ растяжки удалить не возможно. Можно их сделать менее заметными, выровнять их с общей поверхностью кожи. ! пилинг ТСА стоит примерно 8 000 - 10 000 тг. Мезотерапия в зависимости от препаратов, используемых для коктейлей.
  • 0

#1110
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте Флюс!
Подскажите пожалуйста, можно сейчас делать глубокий фруктовый пилинг если на лице есть пигментация?
Весной солнце уже активизируется не усугубит ли оно пигментацию? путем пилинга я хотела бы сузить поры и вообще улучшить состояние кожи, убрать мелкие морщинки.
И еще ... когда после пилинга можно делать диспорт на лоб?

Если вы хотите убрать пигментацию + сузить поры + получить лифтинг + убрать мелкие морщины, то вам подойдет облегченный фенол, он осветлит пигментацию, а может и полностью вас от нее избавит, т.к. фенол значительно подавляет работу меланоцитов (клеток, вырабатывающих пигмент), за счет стимуляции фибробластов, усилиться синтез колагена и эластина, что приведет к повышению тонуса кожи. Через 3 недели необходимо будет сделать ретиноловый пилинг, для восстановления эпидермиса. Подобные пилинги я делаю круглый год, при соблюдении ограничений и использовании постпилингового крема получить осложнения невозможно. После всех процедур можно будет добавить в домашний уход осветляющий крем, для закрепления эффекта. Диспорт - в/м инъекции, а пилинг - воздействие на кожу, поэтому их можно делать паралельно, как говорится: одно другому не мешает.

Сообщение отредактировал Флюс: 17.03.2009, 22:53:22

  • 0

#1111
Ke$ha

Ke$ha
  • Гость
  • 35 сообщений

делал две недели назад пилинг ретиноловый, на днях еще один
и мой врач хочет прекратить. но улучшений я не вижу. но ведь должно что то же помогать!!!
какие пилинги более полезны? и где их делают?


Пилинги - очень действенное средство, но при условии, что врач умеет этим средством? я бы даже сказала "оружием", пользоваться! Конечно, также очень важно то, какую проблему Вы пилингами хотите решить. Есть проблемы, которые пилинг, к сожалению, решить не может. И тут возникает два вопроса:
а) К грамотному ли специалисту Вы обратились(тк многие косметологи не понимают механизма работы пилингов, и, как следствие, весьма беспомощны при возникновении проблем или же при отсутствии результатов; но знания наших специалистов и их компетентность - это уже совсем другая злободневная тема)?
б) Обратились ли Вы с проблемой, которая под силу пилингам?
Если оба ответы положительны, то просто наберитесь терпения и доверяйте специалисту.
Если же нет, то возможно стоит сменить врача или тактику лечения
:smoke:
С уважением,
Ke$ha
  • 0

#1112
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Хочу сделать чистку лица от "черных точек" на носу и подбородке но смущает то что сейчас для отпаривания в большинстве случаев используют специальные крема.
Просто я столкнулась с такой проблемой: в декабре делала чистку и косметолог использовала для отпаривания крем и чистка прошла просто ужасно, было больно :( . До этого я ходила к постоянному косметолого и отпаривание проводилось паром и никаких проблем а уж тем более болевых ощущений я не испытывала.
Может мне просто не подходят такие средства или косметолог делала что-то не так??? :smoke:
  • 0

#1113
Ke$ha

Ke$ha
  • Гость
  • 35 сообщений

Хочу сделать чистку лица от "черных точек" на носу и подбородке но смущает то что сейчас для отпаривания в большинстве случаев используют специальные крема.
Просто я столкнулась с такой проблемой: в декабре делала чистку и косметолог использовала для отпаривания крем и чистка прошла просто ужасно, было больно :( . До этого я ходила к постоянному косметолого и отпаривание проводилось паром и никаких проблем а уж тем более болевых ощущений я не испытывала.
Может мне просто не подходят такие средства или косметолог делала что-то не так??? :smoke:


Я считаю, что отпаривать надо паром. В принципе, эту манипуляцию(я про избавление от черных точек) можно с таким же успехом проводить и дома. После бани/теплого(горячего душа) поры открываются и без всякого крема!!! Так вот, после душа можно ещё распарить поры на лице при помощи водяной бани. Затем слегка смочить нос/лоб/подбородок и наклеить полоски. Я покупала от Нивеа, хотя и другие компании, наверное, такой продукт выпускают. Наклеить их надо плотно! Всё, теперь ждем минут 20, те пока полоска не станет похожа на папье-маше. Медленно(!) с края начинаем отклеивать. Больно, но терпимо. Для закрепления эффекта можно на минут 5 нанести маску из белой глины(я использую Ланкомовскую). Все!
В клинике, где я делаю чистку, тоже распаривают паром при помощи вапоризатора.
Ke$ha
  • 0

#1114
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Хочу сделать чистку лица от "черных точек" на носу и подбородке но смущает то что сейчас для отпаривания в большинстве случаев используют специальные крема.
Просто я столкнулась с такой проблемой: в декабре делала чистку и косметолог использовала для отпаривания крем и чистка прошла просто ужасно, было больно :lol: . До этого я ходила к постоянному косметолого и отпаривание проводилось паром и никаких проблем а уж тем более болевых ощущений я не испытывала.
Может мне просто не подходят такие средства или косметолог делала что-то не так??? :-)

Все зависит от средства которое наноситься на лицо перед чисткой. Я предпочитаю наносить легкие альфа-кислоты, они хорошо размягчают содержимое сальных желез, потом недолго распариваю паром (не могу то этой привычки отказаться), после чего содержимое пор выходит легко, без боли и повреждений. В итоге , после чистки лицо абсолютно спокойное, без повреждений и покраснений.

Сообщение отредактировал Флюс: 18.03.2009, 20:49:50

  • 0

#1115
IllinasMS

IllinasMS
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Цитата(djeka @ 16.03.2009, 20:39)

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как можно убрать сосудистую звездочку над бровью? Сколько процедур потребуеться и цену если можно.

Спасибо!


С помощью фототехнологий 4 000 тг, понадобиться один сеанс.

Добрый день. У меня сосудистые звездочки под глазами очень близко расположены к глазам, можно ли их убирать с помощью фототехнологий, остаются ли следы и где это делают??

Еще у меня сухая кожа лица, крема увлажняют на короткое время, как можно увлажнить кожу?
Спасибо.
  • 0

#1116
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
2 Ke$ha
Я тоже в домашних условиях избавляюсь от "черных точек" применяя маски с глиной, скрабы. К сожалению в домашних условиях не получается добится такого эффекта чтоб удовлетворял на все 100% и поэтому приходится прибегать к услугам косметолога. :p

2 Флюс
Спасибо за то что так все подробно объяснили, Вы меня успокоили, как только определюсь со временем запишусь к Вам на чистку. :spy:
  • 0

#1117
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день. У меня сосудистые звездочки под глазами очень близко расположены к глазам, можно ли их убирать с помощью фототехнологий, остаются ли следы и где это делают??
Еще у меня сухая кожа лица, крема увлажняют на короткое время, как можно увлажнить кожу?
Спасибо.

Так сказать сложно, необходимо посмотреть на сосуды. По поводу сухости кожи, сначала необходимо установитьпричину сухости, после осмотра можно будет определить как бороться с этим.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.03.2009, 14:37:32

  • 0

#1118
IllinasMS

IllinasMS
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Так сказать сложно, необходимо посмотреть на сосуды. По поводу сухости кожи, сначала необходимо установитьпричину сухости, после осмотра можно будет определить как бороться с этим.

Скажите пожалуйста где Вы принимаете? сколько стоит консультация? И сколько стоит чистка? Можно в ЛС.
Спасибо.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.03.2009, 14:37:49

  • 0

#1119
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
привет, помогите советом плз, купилп гель для умывания, и на 2ой день у меня пошла аллергия, красные пятна и все лицо чешется и опухло, сухое стало(не все), шелушиться немного, купила супрастин таблетки, пью не помогает особо, ну сегодня более или менее, уже по утрам не как боксерка опухшая!!! уже 3 день так :-) может что намазать на лицо? какие кремы бывают для чувствительной кожи? я сейчас лицо мою мылом просто, че делать то?????

а так у меня жирная кожа, ну или комбинированная, мне 28 лет. купила клин-клер умывалку от джонсан и джонсан, быстрый эффект называется для жирной кожи, и прыщей, прищи у меня вылазиют нет-нет, может я уже старая пользоваться такими средствами?
  • 0

#1120
Dolphin1

Dolphin1
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте! Косметолог посоветовала пройти курс чисток лица с периодичеостью раз в неделю. Делала реже, раз в 2-3 недели, всего 3 или 4 чистки. Сначала лицо было хорошее, но потом заметила, что остались красные пятна, и своих-то хватало. Пройдут ли они со временем? Или с помощью каких процедур можно их убрать? Спасибо заранее за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.