Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#661
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Добрый день!
Классная и актуальная темка. Меня беспокоит так называемая "Т" зона. Сухие щеки, прыщи на подбородке, крыльях носа и на лбу. Причем на лбу какие то не такие, вернее подкожные прыщики не назревают. Я понимаю, что это дело надо изнутри лечить, но а если ты хроник,ну там печень, поджелудка, кто в наши дни здоров. Умываюсь крем-мылом "Гарньер" и лосьоном этой же фирмы протираю лицо. Но такое ощущение, что кожа уже привыкла. Что делать уже не знаю, замучали они меня. В 35 лет как подросток. И еще вопрос с какого возраста нужно пользоватся косметикой детям. У меня сын 11 лет, он рослый, крупный пацан, но до полового созревания дело еще не дошло. Кожа на лице жирная. Нос вечно высыпает. Он тоже умывается и протирает лицо средствами "Гарньер"

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 23.09.2008, 13:53:29

  • 0

#662
ZU ZU

ZU ZU
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день! У меня чувствительная кожа и механическая крапивница, т.е. на мехачнисекие действия возникает аллергическая реакция, в этой связи противопаказана читска лица, даже эпилляция, коррекция бровей. В моем случае как можно самым нежным и щадящим образом освежить кожу, почистить после долгого лета и многих поездок. Какими средствами в домашних условиях и какой предпочтительно профессиональной косметической линией в салоне?
Буду также благодарна если подскажите салон и мастера, который бы мог со мной "повозиться".


Отвечает косметолог-эстетист Татьяна Бош: чтобы что-нибудь порекомендовать для использования средств в домашних условиях, нужно сначала оценить состояние Вашей кожи. Для этого необходима консультация. Может, подойдет ультразвуковая чистка. Я готова с Вами "повозиться". Мой контактный тел. +7 777 3571989
  • 0

#663
ZU ZU

ZU ZU
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день!
Классная и актуальная темка. Меня беспокоит так называемая "Т" зона. Сухие щеки, прыщи на подбородке, крыльях носа и на лбу. Причем на лбу какие то не такие, вернее подкожные прыщики не назревают. Я понимаю, что это дело надо изнутри лечить, но а если ты хроник,ну там печень, поджелудка, кто в наши дни здоров. Умываюсь крем-мылом "Гарньер" и лосьоном этой же фирмы протираю лицо. Но такое ощущение, что кожа уже привыкла. Что делать уже не знаю, замучали они меня. В 35 лет как подросток. И еще вопрос с какого возраста нужно пользоватся косметикой детям. У меня сын 11 лет, он рослый, крупный пацан, но до полового созревания дело еще не дошло. Кожа на лице жирная. Нос вечно высыпает. Он тоже умывается и протирает лицо средствами "Гарньер"



Отвечает косметолог-эстетист Татьяна Бош: для решения проблемы рекомендую Вам переходить на профессиональную косметику. В профессиональных линиях есть линии, специально разработанные для подростков. Для начала попробуйте следующее: вымыть лицо антибактериальным мылом, протереть проблемные участки утром и вечером 2%-ным спиртовым раствором салициловой кислоты, а затем нанести Куриозин.
Контактный тел. +7 777 3571989
  • 0

#664
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Уважаемые косметологи,

Как Вы относитесь к Роаккутану? Эффект у него потрясающий (жирность кожи сходит на нет и, соответственно, прыщи тоже). Так ли он опасен как говорят? Есть ли на Вашей практике прецеденты того, что из-за него действительно ухудшается здоровье?
И еще... можно ли делать пилинги, шлифование и чистку во время приема Роаккутана?

Спасибо большое
  • 0

#665
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Я слышала, что помимо серьёзных внутренних осложнений, он сильно действует на психику-возникают суецинаидальные мысли. :dandy:
  • 0

#666
Lika789

Lika789
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='Руслана_29' date='25.09.2008, 12:57' post='6579227']
Уважаемые косметологи,

Как Вы относитесь к Роаккутану? Эффект у него потрясающий (жирность кожи сходит на нет и, соответственно, прыщи тоже). Так ли он опасен как говорят? Есть ли на Вашей практике прецеденты того, что из-за него действительно ухудшается здоровье?
И еще... можно ли делать пилинги, шлифование и чистку во время приема Роаккутана?

Спасибо большое
[/qu

Этот препарат очень сильно влияет на печень, поэтому его прием должен проходить под наблюдением врача. В случае если у Вас уже имеются заболевания печени, прием его категорически противопоказан.
То что касается пилингов, то в данном случае при приеме препарата Вам могут делать пилинги не содержашие ретинола и не имеющих в своем составе других составляющих влияющих на печень.
Чистку, шлифовку можно.

Сообщение отредактировал Lika789: 26.09.2008, 12:51:41

  • 0

#667
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Подскажите пожалуйста, как избавится от пятен, котрые остались от прыщей.Дело в том что во время беременности в связи с изменением гормонального фона на лице были высыпания, а именно на висках, к концу беременности прыщи стали исчезать и сейчас после родов их нет, но вот пятна остались, хотя я их не давила.И теперь не знаю как их вывести.Может вы подскажете!
Заранее спасибо за совет!
  • 0

#668
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
доброго времени суток!
у меня такое дело : в парфюмерном дали кучу пробников разных, среди них от "клиник" пипочка с 3 пузыречками пронумерованными. для чистки лица, вроде как. упаковку, не читая, выбросила и принялась тестить на себе. 1 пузырек оказался мылом - приятно и легко.
Когда открыла 2-ой пузырек, чуть с ума не сошла! пахнет хуже водки.. но, душа моя мятежная, закрыла нос и давай втирать в кожу лица.. каааак горело мое лицо!! ужос просто! упаковка уже таилась в недрах мусоропровода.. названия даже не запомнила, кроме фирмы-производителя..
может, кто знает, что это был за ядерный состав? и нормален ли этот спецефический запах?
3-ий пузырь пока не осмеливаюсь использовать на себе..
  • 1

#669
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

доброго времени суток!
у меня такое дело : в парфюмерном дали кучу пробников разных, среди них от "клиник" пипочка с 3 пузыречками пронумерованными. для чистки лица, вроде как. упаковку, не читая, выбросила и принялась тестить на себе. 1 пузырек оказался мылом - приятно и легко.
Когда открыла 2-ой пузырек, чуть с ума не сошла! пахнет хуже водки.. но, душа моя мятежная, закрыла нос и давай втирать в кожу лица.. каааак горело мое лицо!! ужос просто! упаковка уже таилась в недрах мусоропровода.. названия даже не запомнила, кроме фирмы-производителя..
может, кто знает, что это был за ядерный состав? и нормален ли этот спецефический запах?
3-ий пузырь пока не осмеливаюсь использовать на себе..


У клиник есть серия из 3-х ступенчатой очистки: непосредственно мыло, потом отшелушивающий лосьон и увлажняющий крем. Может это оно?

Какие можно начинать делать косметологические процедуры в 26 лет? У меня проблем особых нет. Но может быть пора начинать делать какие то антивозрастные процедуры или пилинги, как профилактику?
  • 0

#670
talmaco

talmaco
  • Гость
  • 47 сообщений
Здравствуйте! У меня нос чистый, и на нем не появляются угри. На лбу тоже редко. Но вот на щеках есть сильные высыпания. Мне сказали демодекоз + угревая сыпь. Как вы можете помочь в этом случаи? И еще поможет ли мне аутогемотерапия?
  • 0

#671
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Здравствуйте! У меня нос чистый, и на нем не появляются угри. На лбу тоже редко. Но вот на щеках есть сильные высыпания. Мне сказали демодекоз + угревая сыпь. Как вы можете помочь в этом случаи? И еще поможет ли мне аутогемотерапия?

Сказали или сделали анализ? Помоч можно но нужна консультация, приходите. Мой тел. 87017668454
  • 0

#672
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Подскажите пожалуйста, как избавится от пятен, котрые остались от прыщей.Дело в том что во время беременности в связи с изменением гормонального фона на лице были высыпания, а именно на висках, к концу беременности прыщи стали исчезать и сейчас после родов их нет, но вот пятна остались, хотя я их не давила.И теперь не знаю как их вывести.Может вы подскажете!
Заранее спасибо за совет!

Можно подобрать спец. средства которые будут подовлять выработку меланина(пигмента) и обладать отбеливающим эффектом. Такие препараты можно приобрести только после консультации с косметологом. Если понадобится конс-я звоните87017668454.
  • 0

#673
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Пигментные пятна после второй беременности. Скажите пожалуйста какие процедуры назначаются для их отбеливания и сколько это будет стоить в вашем салоне.
Отвечает косметолог-эстетист центра эстетики "ZUZU" Татьяна Бош: для начала необходима консультация гастроэнтеролога. С его результатами нужно прийти на консультацию к косметологу. В нашем центре мы сможем предложить несколько отбеливающих процедур. Все будет зависеть от заключения гастроэнтеролога.

У меня так же проблема с пигментными пятнами после 2 беременности плюс "пожизненные веснушки".
У гастроэнтерологов я можно сказать живу, в прошлом году удалили желчный пузырь, соответственно наблюдения врачей есть и много УЗИ-диагностики.
Подскажите, если уже подтверждена проблема с гастроэнтерологией - можно ли в этом случае как то бороться с пигментацией
Заранее благодарю.
  • 0

#674
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Пигментные пятна после второй беременности. Скажите пожалуйста какие процедуры назначаются для их отбеливания и сколько это будет стоить в вашем салоне.
Отвечает косметолог-эстетист центра эстетики "ZUZU" Татьяна Бош: для начала необходима консультация гастроэнтеролога. С его результатами нужно прийти на консультацию к косметологу. В нашем центре мы сможем предложить несколько отбеливающих процедур. Все будет зависеть от заключения гастроэнтеролога.

У меня так же проблема с пигментными пятнами после 2 беременности плюс "пожизненные веснушки".
У гастроэнтерологов я можно сказать живу, в прошлом году удалили желчный пузырь, соответственно наблюдения врачей есть и много УЗИ-диагностики.
Подскажите, если уже подтверждена проблема с гастроэнтерологией - можно ли в этом случае как то бороться с пигментацией
Заранее благодарю.

Конечно возможно, приходите на конс-ю.
  • 0

#675
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Здравствуйте Алиса! Не могли бы вы дать информацию об итальянском препарате Jalupro, в Алматы уже работают с ним? Хотелось бы сделать эти инъекции. Спасибо.
  • 0

#676
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте Алиса! Не могли бы вы дать информацию об итальянском препарате Jalupro, в Алматы уже работают с ним? Хотелось бы сделать эти инъекции. Спасибо.

Сосо, Jalupro - это препарат на основе гиалуроновой кислоты и аминокислот, для инъекций с целью увлажнения и ревитализации кожи лица, а также для лечения суставов. В принципе, состав данного препарата не является чем-то невероятным, вы можете проколоться подобными препаратами других фирм с таким же составом. Например: компания Filorga, препарат NCTF 135 HA 25 :lol:

Сообщение отредактировал Флюс: 05.10.2008, 13:22:11

  • 0

#677
hayat

hayat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Здравствуйте! У меня вот такая проблема- жирная либо комбинированная кожа, вобщем лоб и нос жирные, подбородок не очень. На носу,щеках,подбородке и лбу черные точки, на висках время от времени красные прыщи или угри, потом отшилушиваются.У косметологов не была, надоела эта проблема. Хочу чистую и свежую кожу.Что делать и куда обратиться?Заранее благодарна за ответ
  • 0

#678
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте! У меня вот такая проблема- жирная либо комбинированная кожа, вобщем лоб и нос жирные, подбородок не очень. На носу,щеках,подбородке и лбу черные точки, на висках время от времени красные прыщи или угри, потом отшилушиваются.У косметологов не была, надоела эта проблема. Хочу чистую и свежую кожу.Что делать и куда обратиться?Заранее благодарна за ответ

Необходима консультация, лицо скорее всего требует чистку, нужно правильно подобрать косметику по уходу за лицом в домашних условиях, а болезненные прыщи на висках говорят о воспалении желчного пузыря. Если что обращайтесь, раб.тел.3754220, :smoke: Евгения.
  • 0

#679
ZU ZU

ZU ZU
  • Гость
  • 22 сообщений

Уважаемые косметологи,

Как Вы относитесь к Роаккутану? Эффект у него потрясающий (жирность кожи сходит на нет и, соответственно, прыщи тоже). Так ли он опасен как говорят? Есть ли на Вашей практике прецеденты того, что из-за него действительно ухудшается здоровье?
И еще... можно ли делать пилинги, шлифование и чистку во время приема Роаккутана?

Спасибо большое


Отвечает косметолог-эстетист Татьяна Бош: препарат очень серьезный. Категорически нельзя принимать препарат при нарушении фукций печени. Прежде, чем начать его принимать, необходима косультация гастроэнтеролога и терапевта.
Препарат купирует деятельность сальных желез. Сальная железа "умирает". Мертвые клетки на коже уходят за счет активного шелушения. Кожа истончается, в связи с этим не рекомендуется делать пилинги, шлифовки, чистки возможны только очень щадящие. В условиях салона можно делать уходы и подобрать косметику для домашнего ухода.
Контактный тел. +7777 3571989
  • 0

#680
Аннуля

Аннуля
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здрасте,
ужасно сушатся губы, корка садится по краям, масло не помогает, гигиеническая помада тож
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.