Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#4141
Bella Luna

Bella Luna
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли при беременности использовать средства по уходу с гликолевой АНА кислотой 8% ( гель- эксфолиант)? Не будет ли это вредно для ребенка?
  • 0

#4142
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли при беременности использовать средства по уходу с гликолевой АНА кислотой 8% ( гель- эксфолиант)? Не будет ли это вредно для ребенка?

Я бы не советовала. Беременные и без кислот склонны к пигментации, а кислоты усиливают чувствительность кожи к ультрафиолету, тем более на дворе весна, вы можете спровоцировать гиперпигментацию. Отмените кислоты на период вашей беременности.
  • 0

#4143
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте.в последнее время испортилась кожа лица,спины,периодически появляются прыщи от мелких до крупных.чего ранее никогда не было.Возраст 26 лет.Полгода назад переехала в другой город,соот-но другой климат и вода,а также кормила грудью ре до недавнего времени(месячных не было).Короче также грешу на гормональный сбой в организме.Вопрос такой: после всех этих прыщей остаются ужасные следы,шрамы типа такого
Изображение
Хочу сделать пилинг чтобы обновить кожу,слышала о всяких новых процедурах,что можете порекомендовать?Ходила к косметологу,сказала,что летом пилинг делать нельзя,правда ли?

Сегодня есть масса пилингов, которые можно делать круглый год, да и лето еще не наступило. Вы можете сделать пару поверхностных пилингов, это избавит вас от застойных пятен, обязательно используйте крема с СПФ защитой и избегайте активного солнышка пару недель после процедуры (пляж, солярий, пикники и пр.)
  • 1

#4144
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здравствуйте.в последнее время испортилась кожа лица,спины,периодически появляются прыщи от мелких до крупных.чего ранее никогда не было.Возраст 26 лет.Полгода назад переехала в другой город,соот-но другой климат и вода,а также кормила грудью ре до недавнего времени(месячных не было).Короче также грешу на гормональный сбой в организме.Вопрос такой: после всех этих прыщей остаются ужасные следы,шрамы типа такого
Изображение
Хочу сделать пилинг чтобы обновить кожу,слышала о всяких новых процедурах,что можете порекомендовать?Ходила к косметологу,сказала,что летом пилинг делать нельзя,правда ли?


Добрый день!

Для выравнивания текстуры кожи в области лица и тела применяются различные методы - и пилинги, и дермабразия и , конечно, фракционный лазер.
При этом, выполнение вышеуказанных процедур должно проводиться в довольно агрессивном режиме, так как выровнять кожный рельеф задача не из легких.

К тому же , процедуры проводятся сессиями (несколько сеансов с различными интервалами) с обязательной предварительной подготовкой за 2 недели и с последующим применением кремов с SPF не менее 30.
Такого рода борьба с постакне (как в виде застойных пятен, так и рубчиков) проводится в период сниженной солнечной активности (осенне - зимний).

С уважением Наталья


  • 0

#4145
vasilisssa

vasilisssa
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ДД!!! Какой процедурой можно приподнять брови, хоть немного??
  • 0

#4146
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

ДД! Уважаемые косметологи, подскажите что можете посоветовать, хочу приподнять брови! у меня наследственное, 23 года. не хвостики, а именно у основания (незнаю, понятно или нет.....)

Добрый день!
Увы, для эффективного решения Вашей проблемы смогу порекомендовать
эндоскопический фронтлифтинг.
Это такой способ пластики, когда делаются два или три разреза в волосистой части головы, в которые под кожу вводится видеокамера и инструменты.Изображение с видеокамеры передается на монитор, с помощью которого происходит контроль над тем как проходит операция. Через разрезы кожа лба отслаивается и закрепляется в другом положении.Такой способ позволяет практически избежать кровотечения. Происходит не удаление, а перераспределение кожи.

Эндоскопический фронтлифтинг считается наиболее современным и щадящим способом пластики лба и бровей.
С уважением Наталья
  • 0

#4147
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

ДД!!! Какой процедурой можно приподнять брови, хоть немного??

Приподнять "хвост" бровей и (или) ее среднюю часть возможно с помощью ботулотоксина (Диспорт, Нейронокс),
незначительный лифтинг возможен при введении под бровью (ее хвостовой частью) плотного филлера на основе гиалуроновой кислоты.
Возможно также прибегнуть к введению нитей (полипропиленовых, например).
Медиальную (та, которая ближе к внутреннему углу глаза) часть бровей наиболее эффективно можно "поднять" при помощи эноскопической пластической операции,
о чем я написала выше.
  • 0

#4148
vasilisssa

vasilisssa
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


ДД!!! Какой процедурой можно приподнять брови, хоть немного??

Приподнять "хвост" бровей и (или) ее среднюю часть возможно с помощью ботулотоксина (Диспорт, Нейронокс),
незначительный лифтинг возможен при введении под бровью (ее хвостовой частью) плотного филлера на основе гиалуроновой кислоты.
Возможно также прибегнуть к введению нитей (полипропиленовых, например).
Медиальную (та, которая ближе к внутреннему углу глаза) часть бровей наиболее эффективно можно "поднять" при помощи эноскопической пластической операции,
о чем я написала выше.

Спасибо за ответ!думаю сделать диспорт, на сколько хватит эффект?
  • 0

#4149
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



ДД!!! Какой процедурой можно приподнять брови, хоть немного??

Приподнять "хвост" бровей и (или) ее среднюю часть возможно с помощью ботулотоксина (Диспорт, Нейронокс),
незначительный лифтинг возможен при введении под бровью (ее хвостовой частью) плотного филлера на основе гиалуроновой кислоты.
Возможно также прибегнуть к введению нитей (полипропиленовых, например).
Медиальную (та, которая ближе к внутреннему углу глаза) часть бровей наиболее эффективно можно "поднять" при помощи эноскопической пластической операции,
о чем я написала выше.

Спасибо за ответ!думаю сделать диспорт, на сколько хватит эффект?


Добрый день!

Всегда рада помочь!
После введения препарата на основе ботулотоксина (Диспорт, Нейронокс) эффект проявляется на 2 - 4 день, окончательно оценивается через 2 недели
и длится от 4 х до 8 - 9 месяцев. Выраженность и продолжительность эффекта связаны с концентрацией препарата, количеством введенных единиц,
техникой введения (что напрямую зависит от квалификации врача), а также с особенностями обменных процессов в организме.

С уважением Наталья


  • 0

#4150
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Как быть со складками на шее? Их много, они выражены, мне нету еще 30ти!
  • 0

#4151
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Как быть со складками на шее? Их много, они выражены, мне нету еще 30ти!

Вы имеете ввиду кольца?
  • 0

#4152
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо за ответ!думаю сделать диспорт, на сколько хватит эффект?

Что именно вы хотите Диспортом подколоть? Вы же хотите приподнять головку брови, а Диспортом можно поднять уголки, если подколоть лоб. Вы уверены в своем выборе? Эффект сохраняется 4-6 месяцев.
  • 0

#4153
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Доброй ночи! Я сделала пилинг миндальный и салициловый, одновременно, уже 6 дней щеки и лоб покрылись плотной плёнкой, что то не шелушится, а подбородок и над губой уже облезло. Как можно ускорить шелушение (быстрее облезть бы, не могу дома сидеть :-( , но я выдёргиваю знаю что нельзя. Может не мазаться кремом, он такой жирный Dior Capture Total. Может он так увлажняет что шелушения нет?
Порекомендуйте пожалуйста что делать? Что мазать или не мазать?
  • 0

#4154
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Как быть со складками на шее? Их много, они выражены, мне нету еще 30ти!

Вы имеете ввиду кольца?

а это так называется?
наверное кольца тогда
  • 0

#4155
vasilisssa

vasilisssa
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Спасибо за ответ!думаю сделать диспорт, на сколько хватит эффект?

Что именно вы хотите Диспортом подколоть? Вы же хотите приподнять головку брови, а Диспортом можно поднять уголки, если подколоть лоб. Вы уверены в своем выборе? Эффект сохраняется 4-6 месяцев.

Нет, не уверена, пока только консультируюсь... Косметолог сказал, что можно головки бровей поднять, с помощью уколов диспорта в межбровье и под бровь. Насколько это правда, с вашего опыта???
  • 0

#4156
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Подскажите, плиз! У меня периодически появляются большие болезненные угри на носу:-(. Они какие-то глубокие внутрь, не поверхностные( выдавил и все), болят и долго держатся, не проходят. Я не подросток, это не связано с менстр.( у меня щас лактационная аменорея). что делать? От чего это? Надоели эти фонари на носу...
  • 0

#4157
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

... Косметолог сказал, что можно головки бровей поднять, с помощью уколов диспорта в межбровье и под бровь. Насколько это правда, с вашего опыта???

Если вы подколите межбровье, головки не то что не приподнимутся, а возможно даже опустятся :(
  • 0

#4158
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений



Как быть со складками на шее? Их много, они выражены, мне нету еще 30ти!

Вы имеете ввиду кольца?

а это так называется?
наверное кольца тогда

Кольца нельзя убрать никак :( , в том числе и филерами не заполнить, максимум они потеряют глубину. Делайте процедуры укрепляющие кожу, а с кольцами смиритесь, они и у маленьких деток есть ;)
  • 0

#4159
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Доброй ночи! Я сделала пилинг миндальный и салициловый, одновременно, уже 6 дней щеки и лоб покрылись плотной плёнкой, что то не шелушится, а подбородок и над губой уже облезло. Как можно ускорить шелушение (быстрее облезть бы, не могу дома сидеть :-( , но я выдёргиваю знаю что нельзя. Может не мазаться кремом, он такой жирный Dior Capture Total. Может он так увлажняет что шелушения нет?
Порекомендуйте пожалуйста что делать? Что мазать или не мазать?

Зачем вы отдираете пленки? Если вылезет пигмент потом, вы будете кого обвинять? Как показывает практика, клиент всегда отрицает факт насильственного снятия пленки. Мажьте крем, кожа восстанавливается до 14 суток, возможно ваша кожа была не готова к такому пилингу, поэтому реабилитация затягивается. Вам же косметолог не обещала, что вы будете как новая, через 6 дней. Прошло слишком мало времени, наберитесь терпения, не отдирайте пленку, если вылезет пигмент, возможно он останется с вами навсегда.
  • 0

#4160
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Подскажите, плиз! У меня периодически появляются большие болезненные угри на носу:-(. Они какие-то глубокие внутрь, не поверхностные( выдавил и все), болят и долго держатся, не проходят. Я не подросток, это не связано с менстр.( у меня щас лактационная аменорея). что делать? От чего это? Надоели эти фонари на носу...

Обратитесь к дерматологу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.