Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#4121
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Запрещен в основном фосфатидилхолин, в России и у нас его активно колят. Я пробовала на себе, колола живот, результат не впечатлил :( Полагаю, что запрещен из-за влияния на почки, колоть можно не более 10 мл, редко и небольшим курсом. Если есть желание реально похудеть, необходимо наладить питание и добавить физические нагрузки, без этого никакая мезотерапия не поможет, либо эффект будет кратковременным.

просто его активно используют в зоне подбородка в том числе, если не ошибаюсь.
помимио того что Вы написали, есть ли риск "заработать" некроз кожи? или чего-то подобного
  • 0

#4122
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Запрещен в основном фосфатидилхолин, в России и у нас его активно колят. Я пробовала на себе, колола живот, результат не впечатлил :( Полагаю, что запрещен из-за влияния на почки, колоть можно не более 10 мл, редко и небольшим курсом. Если есть желание реально похудеть, необходимо наладить питание и добавить физические нагрузки, без этого никакая мезотерапия не поможет, либо эффект будет кратковременным.

просто его активно используют в зоне подбородка в том числе, если не ошибаюсь.
помимио того что Вы написали, есть ли риск "заработать" некроз кожи? или чего-то подобного

Не ошибаетесь. Этот препарат колят прям в жировую ткань, в кожу и мышцы он не вводится. Если специалист грамотный, то максимум, что грозит вам это выраженный отек, гематомы и повышение местной температуры (в зоне введения препарата).
  • 0

#4123
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Не ошибаетесь. Этот препарат колят прям в жировую ткань, в кожу и мышцы он не вводится. Если специалист грамотный, то максимум, что грозит вам это выраженный отек, гематомы и повышение местной температуры (в зоне введения препарата).

в той зоне он тоже не эффективен? те результат не заметен?
  • 0

#4124
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

в той зоне он тоже не эффективен? те результат не заметен?

Если подбородок не сильно выражен, то эффект будет, а если жировых отложений много, то лучше липосакцию делать.
  • 0

#4125
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
ДВ уважаемые специалисты,
можете посоветовать или подсказать, как повысить упругость кожи, четкость овала лица? мне 32 иногда, глядя под определенными ракурсами света в зеркало хочется побежать на пластику чтобы подтянули и выровняли лицо. в целом кожа хорошая, но отечность достала, особенно в кр дн, года 2 назад делала микротоки и еще одну процедуру (забыла название :faceoff: ) чередовала их, всего 10 сеансов, вроде был результат, наверное эти процедуры надо постоянно делать?

Сообщение отредактировал AMIRA: 07.04.2012, 23:57:32

  • 0

#4126
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДВ уважаемые специалисты,
можете посоветовать или подсказать, как повысить упругость кожи, четкость овала лица? мне 32 иногда, глядя под определенными ракурсами света в зеркало хочется побежать на пластику чтобы подтянули и выровняли лицо. в целом кожа хорошая, но отечность достала, особенно в кр дн, года 2 назад делала микротоки и еще одну процедуру (забыла название :faceoff: ) чередовала их, всего 10 сеансов, вроде был результат, наверное эти процедуры надо постоянно делать?

Нельзя посоветовать процедуры вслепую. В общих чертах, если у вас нарушается четкость овала за счет опускания жировых пакетов, то вам показаны нити, а если причина в снижении тонуса кожи, ее сухости, то вам необходимы процедуры, повышающие синтез коллагена, увлажнение и т.п. (пилинги, биоревитализация, мезо, микротоки и пр.) Четкие рекомендации можно дать только после осмотра, ибо тут шаблонов быть не может.
  • 0

#4127
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Добрый день! У меня такая проблема:мне 25 лет ,под глаза делаю диспорт но вот последнее время заметила ярко выраженные гусинные лапки что же делать?Использую увлажняющие крема но они не решают проблему...Диспорт устранил морщины под глазами но вот эти мелкие морщинки как с ними бороться?

Видимо у вас на нижнем веке истонченная и сухая кожа, одним Диспортом не обойтись. Камнями чур не кидать, но мезо не советую. Делайте ретиноловые пилинги и биоревитализацию (или биорепарацию, что эффективнее). В домашнем уходе используйте гидролизат гиалуроновой кислоты, который способен проникать через неповрежденную кожу в дерму, а также крем для век с пептидами, который стимулирует синтез коллагена в коже.

а сколько курсов биоревитации и пилинга необходимо?
для длительного результата?
  • 0

#4128
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

а сколько курсов биоревитации и пилинга необходимо?
для длительного результата?

По разному, все зависит от состояния кожи, на момент проведения процедур, от одного (пилинг+биоревитал) до трех курсов.
  • 0

#4129
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Женя, мне сегодня посоветовали заполнить мои носогубки гиуалуронкой. Это вместо геля. Ты делаешь такие процедуры?
У меня ведь углубленные носогубные складки.
  • 0

#4130
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

В домашнем уходе используйте гидролизат гиалуроновой кислоты

Женя, я помню, вы выкладывали ссылку на средство с гиалуронкой, но я так понимаю, оно не единственное, есть и другое, вопрос - где можно купить такое средство в Алматы? В Николе есть?
  • 0

#4131
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, мне сегодня посоветовали заполнить мои носогубки гиуалуронкой. Это вместо геля. Ты делаешь такие процедуры?
У меня ведь углубленные носогубные складки.

Ну, это и есть гель (филлер). Носогубки заполняют гелем на гиалуроновой кислоте.
Клиентка ДО коррекции носогубных складок:

Изображение

Сразу после коррекции TEOSYAL Ultra Deep объемом 1 мл:

Изображение
Приходи :)
  • 0

#4132
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

В домашнем уходе используйте гидролизат гиалуроновой кислоты

Женя, я помню, вы выкладывали ссылку на средство с гиалуронкой, но я так понимаю, оно не единственное, есть и другое, вопрос - где можно купить такое средство в Алматы? В Николе есть?

Да, верно, есть гель для умывания, активирующий лосьон (под гиалуронку), гиалуроновая кислота 2%, крем с пептидами для лица и век. Все это можно приобрести только через косметологов, которые работают с этой косметикой.
  • 0

#4133
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


ДВ уважаемые специалисты,
можете посоветовать или подсказать, как повысить упругость кожи, четкость овала лица? мне 32 иногда, глядя под определенными ракурсами света в зеркало хочется побежать на пластику чтобы подтянули и выровняли лицо. в целом кожа хорошая, но отечность достала, особенно в кр дн, года 2 назад делала микротоки и еще одну процедуру (забыла название :faceoff: ) чередовала их, всего 10 сеансов, вроде был результат, наверное эти процедуры надо постоянно делать?

Нельзя посоветовать процедуры вслепую. В общих чертах, если у вас нарушается четкость овала за счет опускания жировых пакетов, то вам показаны нити, а если причина в снижении тонуса кожи, ее сухости, то вам необходимы процедуры, повышающие синтез коллагена, увлажнение и т.п. (пилинги, биоревитализация, мезо, микротоки и пр.) Четкие рекомендации можно дать только после осмотра, ибо тут шаблонов быть не может.


спасибо)
заинтересовалась вашим постом выше, всегда в кремах и средствах по уходу ищу в составе гиалуронку
у вас есть подобные крема желательно увлажняющие?

Сообщение отредактировал AMIRA: 08.04.2012, 22:36:13

  • 0

#4134
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений



ДВ! Наверное типичная для многих ситуация: растяжки после родов. Много, глубокие, красные - все на животе. Родила месяц назад, кормлю грудью. Хочу избавиться от растяжек пока они еще "свеженькие", но знаю, что для некоторых процедур - лактация является противопоказанием. Как все-таки убрать их без вреда для питания ребенка?

Вы должны осознать, вы никогда не избавитесь от растяжек. Процедуры помогут их немного стянуть и снять красноту. Можно делать лазер (фраксель) и мезо, но это будет ювелирная и болезненная работа.

Спасибо за ответ!То, что они всегда со мной - это я уже давно осознала. Хочу придать им более или менее приличный вид. Вот теперь 2 вопроса: где вышеуказанные процедуры можно сделать? и в одном мед.центре мне сказали, что лазер нельзя при лактации. Так ли это?

Искала-искала, но не нашла ответы на свои вопросы

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 09.04.2012, 10:58:13

  • 0

#4135
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



... У меня есть предрасположенность к пигментированию...., а после моря пигментация ужасная добавилась.

...но при этом значительно снижается риск побочных эффектов, к наиболее частым из которых относится гиперпигментация.

Кроме того, при склонности к гиперпигментации, для ее же профилактики за 10 - 14 дней до процедуры применяют наружные средства, снижающие активность тирозиназы (фермента, стимулирующего выработку пигмента)

Если пациент склонен к гиперпигментации, а также на сегодняшний день уже имеет пигментные пятна, на сколько велик риск усугубить ситуацию после лазерной шлифовки? Есть ли какие то гарантии? Я сама не практикую подобные процедуры, но сталкиваюсь с осложнениями, чаще всего это именно пигментация после лазера. Быть может, если пациент склонен к пигменту, ему лучше не рисковать?


Добрый день!
Вопрос резонный...
Риск усугубления гиперпигментации в период борьбы с ней вероятен и при использовании химических пилингов, и механической дермабразии, и лазерной шлифовки…, при этом, ни одна методика не может гарантировать на 100 % , что пигментные пятна на коже исчезнут навсегда.

Как вы помните, для принятия решения о возможности проведения той или иной процедуры у пациентов с имеющейся гиперпигментацией необходима диагностика - определение глубины залегания пигмента, сопутствующих и (или) способствующих гиперпигментации заболеваний и т. д.
Кроме того, думаю согласитесь, что у лиц, подверженных ГП желательно отбеливающие косметологические средства использовать постоянно, т. к. пигментные пятна образуются в ходе меланогенеза и отбеливающие препараты содержат вещества, воздействующие на разные этапы этого процесса.

С уважением Наталья
  • 0

#4136
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений




ДВ! Наверное типичная для многих ситуация: растяжки после родов. Много, глубокие, красные - все на животе. Родила месяц назад, кормлю грудью. Хочу избавиться от растяжек пока они еще "свеженькие", но знаю, что для некоторых процедур - лактация является противопоказанием. Как все-таки убрать их без вреда для питания ребенка?

Вы должны осознать, вы никогда не избавитесь от растяжек. Процедуры помогут их немного стянуть и снять красноту. Можно делать лазер (фраксель) и мезо, но это будет ювелирная и болезненная работа.

Спасибо за ответ!То, что они всегда со мной - это я уже давно осознала. Хочу придать им более или менее приличный вид. Вот теперь 2 вопроса: где вышеуказанные процедуры можно сделать? и в одном мед.центре мне сказали, что лазер нельзя при лактации. Так ли это?

Искала-искала, но не нашла ответы на свои вопросы

Добрый день!
Фракционный лазер Вы сможете сделать в любой косметологической клинике, оснащенной соответствующей аппаратурой.
Наберите в Googl.kz фракционный лазер СО2, - найдете клиники и краткое описание методики.
Беременность и лактация являются абсолютными противопоказаниями для подобного рода процедур.
С уважением Наталья
  • 0

#4137
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

ДВ уважаемые специалисты,
можете посоветовать или подсказать, как повысить упругость кожи, четкость овала лица? мне 32 иногда, глядя под определенными ракурсами света в зеркало хочется побежать на пластику чтобы подтянули и выровняли лицо. в целом кожа хорошая, но отечность достала, особенно в кр дн, года 2 назад делала микротоки и еще одну процедуру (забыла название :faceoff: ) чередовала их, всего 10 сеансов, вроде был результат, наверное эти процедуры надо постоянно делать?

Добрый день!
Судя по Вашему описанию, проблема прежде всего в избыточной жидкости.
Прежде всего, выясните причину постозности в области лица, посетив гинеколога, эндокринолога, терапевта...
цо для начала, сократите количество выпиваемой жидкости во второй половине дня, значительно уменьшите количество соли в Вашем рационе (не ешьте консервы, селедку и пр...), найдите в интернете упражнения по укреплению мышл лица (фэйсформинг)
и регулярно занимайтесь, это улучшит кровообращение в области лица, ускорит обменные процессы и через 2 - 3 месяца Вы получите массу комплиментов в свой адрес.
При этом никто не отменял посещения профессионального косметолога и подбор индивидуальной программы ухода за Вашей кожей!
С уважением Наталья
  • 0

#4138
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Здравствуйте.в последнее время испортилась кожа лица,спины,периодически появляются прыщи от мелких до крупных.чего ранее никогда не было.Возраст 26 лет.Полгода назад переехала в другой город,соот-но другой климат и вода,а также кормила грудью ре до недавнего времени(месячных не было).Короче также грешу на гормональный сбой в организме.Вопрос такой: после всех этих прыщей остаются ужасные следы,шрамы типа такого
Изображение
Хочу сделать пилинг чтобы обновить кожу,слышала о всяких новых процедурах,что можете порекомендовать?Ходила к косметологу,сказала,что летом пилинг делать нельзя,правда ли?
  • 0

#4139
vasilisssa

vasilisssa
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ДД! Уважаемые косметологи, подскажите что можете посоветовать, хочу приподнять брови! у меня наследственное, 23 года. не хвостики, а именно у основания (незнаю, понятно или нет.....)
  • 0

#4140
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

ДВ. расскажите про минусы (побочки) лазерного пилинга на аппарате Smart DOT-X CO2ю Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.