Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#3921
inspirit

inspirit
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


ДВ! У меня такая проблема, после беременности испортилась кожа в области подбородка - мелкие красные точки, похоже на сыпь, также примерно месяц назад вылез огромный прыщ, который поболел пару дней, не нарвал и после него осталось небольшое уплотнение красного цвета, которое не проходит, но и не болит. до беременности особых проблем с кожей не было, по гинекологии со слов врача все нормально. кормлю грудью. С чем еще могут быть связаны мои проблемы с кожей, кроме как с гормонами на фоне ГВ? можно ли что-нибудь сделать сейчас или все-таки стоит дождаться окончания периода лактации? очень беспокоит эта проблема, тональный крем не маскирует.

Полагаю, что проблема не в еде, раз вы кормите грудью. Возможно вы сменили крем для лица или умывашку? Не переживайте, купите в аптеке Скинорен гель или крем с салициловой кислотой. Наносите на ночь, на проблемные зоны, кислоты снимут воспаление, нормализуют работу сальных желез, улучшат цвет кожи и уберут застойные пятна.


У меня эта проблема уже больше года, дело точно не в креме или умывалки, уже не одну сменила) пользовалась тоником с салициловой кислотой, но эффекта не было, от застойных пятен мазала бадягой, тоже не особо помогло. Скинорен поспробую! спасибо за ответ! Может мне пилинг какой-нибудь сделать? или это не поможет?

Если не ошибаюсь, то я была как-то у вас на коррекции бровей, Вы тогда мне посоветовали сделать татуаж или долго отращивать, а я вот все ни то, ни другое сделать не могу)))
  • 0

#3922
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Почему вы не читаете прикрепленный FAQ? Там собраны все часто задаваемые вопросы, в том числе этот.


прошу прощения, не увидела, честно. Можно тогда вверх дописать сами названия пилингов, чтобы исключить вопрос "какие", Женя ответила более исчерпывающе.

Флюс
спасибо.
  • 0

#3923
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

Можете посоветовать каким кремом тогда заменить? Пользуюсь СПФ40 днем, и Скинорен на ночь. В скинорене есть азелаиновая кислота. Чем мне его заменить на отдыхе?

Спасибо
  • 0

#3924
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день, у меня появилась какая то сухость вокруг носа, рта и брови (как шелушение),но опять же только утром. Что это может быть?
  • 0

#3925
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

Можете посоветовать каким кремом тогда заменить? Пользуюсь СПФ40 днем, и Скинорен на ночь. В скинорене есть азелаиновая кислота. Чем мне его заменить на отдыхе?

Спасибо


Здравствуйте!
Подскажите, с какой целью Вы на ночь используете Скинорен и в какой форме (крем или гель), так как это важно для определения альтернативы данному средству.
Скинорен используют как для лечения акне, так и гиперпигментаций.
А вот SPF40 для городских условий чрезмерен, если только Вы не проходите курс какого - либо лечения у дерматокосметолога.
С уважением Наталья
  • 0

#3926
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый день, у меня появилась какая то сухость вокруг носа, рта и брови (как шелушение),но опять же только утром. Что это может быть?

Здравствуйте!
По всей вероятности, у Вас некорректно подобрана система домашнего ухода
и нарушена гидро-липидная мантия кожи.
Можно посоветовать использовать на ночь спрей Пантенол, а в дневное время крем Физиогель.
При отсутсвии улучшения после его применения в течение недели желательно обратиться к дерматологу или дерматокосметологу.
С уважением Наталья
  • 0

#3927
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здравствуйте,наверное этот вопрос уже мильон раз задавался: Какие процедуры нужно/можно делать для невесты? Свадьба через мес. чтобы и результативно и без неприятных последствий...кожа комбинированная,есть следы маленькие от прежних прыщиков,воспалений на данный момент нет (1-2 прыщика во время месячных).Заранее спасибо!

Доброго времени суток!
Могу посоветовать в столь сжатые сроки сделать две - три мезотерапевтические процедуры с интервалом в 1 неделю на основе препарата Нуклеоникс , в составе которого гиалуроновая кислота, экстракт зеленого чая и экстракт спирулины . Он за это время успеет увлажнить кожу, придать ей сияние и слегка заполнить дефекты, то есть выровнять рельеф.
Либо 2 процедуры с вышеназванным мезотерапевтическим коктейлем в сочетании с RF пилингом, имеющим поверхностный характер, но значительно улучшающим текстуру и внешний вид кожи.
Плюс адекватный Вашему типу кожи домашний уход, в который желательно включить средство на основе AHA (альфа - гидрокси кислот) низкой концентрации (до 8%).
С уважением Наталья
  • 0

#3928
Tanuhka

Tanuhka
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый день.
Подскажите где в Казахстане можно заказать или купить японские витаминные капли для глаз SANTE FX NEO снимающих покраснение, сухость и усталость глаз. Не подделку.
Еще вопрос как долго вообще можно применять витаминные капли если в инструкции не указано кроме дозировки об этом не слова?
  • 0

#3929
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
на подбородке выскочило покраснение, примерно 1 см в диаметре, появилось резко, не заметила даже, как.
у меня псориаз вообще, обострений больше 10 лет не было, все это время живу с парой бляшек на ноге, постоянно мажу мазью Белосалик или Дипросалик (действующее вещество Бетамезона дипропионат).
так вот, когда лет 10 назад выскочила бляшка на лице, эта мазь помогла. а сейчас - нет. да и на псориаз не очень похоже, шелушения очень мало, да и не мелкие чешуи (как при псориазе), а крупнее. короче, это точно не псориаз, по поведению вижу, у меня уже глаз наметанный.
вопрос: есть какая-то мазь "общего" действия, типа Боро плюс что ли, короче, чем мазать? к врачу не пойду из-за такой мелочи.
спасибо!
  • 0

#3930
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

Можете посоветовать каким кремом тогда заменить? Пользуюсь СПФ40 днем, и Скинорен на ночь. В скинорене есть азелаиновая кислота. Чем мне его заменить на отдыхе?

Спасибо


Здравствуйте!
Подскажите, с какой целью Вы на ночь используете Скинорен и в какой форме (крем или гель), так как это важно для определения альтернативы данному средству.
Скинорен используют как для лечения акне, так и гиперпигментаций.
А вот SPF40 для городских условий чрезмерен, если только Вы не проходите курс какого - либо лечения у дерматокосметолога.
С уважением Наталья


Проходила курс лечения акне год назад (чистки, азот, болтушки), с тех пор косметолог посоветовала пользоваться Скинорен Гель на ночь. Имеются небольшие покраснения пост-акне.
СПФ 40, она мне посоветовала, чтобы мои имеющися пятна пост-акне не потемнели на солнце.

Спасибо!
  • 0

#3931
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Проходила курс лечения акне год назад (чистки, азот, болтушки), с тех пор косметолог посоветовала пользоваться Скинорен Гель на ночь. Имеются небольшие покраснения пост-акне.
СПФ 40, она мне посоветовала, чтобы мои имеющися пятна пост-акне не потемнели на солнце.

Спасибо!

Вам нужно отменить скинорен за 2 недели до отдыха, заменить кислоты можно только другими кислотами :( Используйте крем с СПФ защитой, ваш как раз подойдет, ничего страшного не случится.
  • 0

#3932
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

на подбородке выскочило покраснение, примерно 1 см в диаметре, появилось резко, не заметила даже, как.
у меня псориаз вообще, обострений больше 10 лет не было, все это время живу с парой бляшек на ноге, постоянно мажу мазью Белосалик или Дипросалик (действующее вещество Бетамезона дипропионат).
так вот, когда лет 10 назад выскочила бляшка на лице, эта мазь помогла. а сейчас - нет. да и на псориаз не очень похоже, шелушения очень мало, да и не мелкие чешуи (как при псориазе), а крупнее. короче, это точно не псориаз, по поведению вижу, у меня уже глаз наметанный.
вопрос: есть какая-то мазь "общего" действия, типа Боро плюс что ли, короче, чем мазать? к врачу не пойду из-за такой мелочи.
спасибо!

Опишите подробнее, болит, зудится и пр.
  • 0

#3933
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

У меня эта проблема уже больше года, дело точно не в креме или умывалки, уже не одну сменила) пользовалась тоником с салициловой кислотой, но эффекта не было, от застойных пятен мазала бадягой, тоже не особо помогло. Скинорен поспробую! спасибо за ответ! Может мне пилинг какой-нибудь сделать? или это не поможет?

Вам можно поверхностные пилинги делать, но какой точно можно только после осмотра сказать.
  • 0

#3934
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Д.д! Флюс, подскажите сколько сеансов в среднем требуется провести пилинга spot peel? Или же он делается один раз? Пытаюсь посчитать сумму необходимую, поэтому интересуюсь количеством сеансов :) Спасибо заранее!

Все зависит от состояния кожи и желаемого результата. Спот пил можно делать раз в месяц до 4 пилингов. Тут все индивидуально :)
  • 0

#3935
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

Можете посоветовать каким кремом тогда заменить? Пользуюсь СПФ40 днем, и Скинорен на ночь. В скинорене есть азелаиновая кислота. Чем мне его заменить на отдыхе?

Спасибо


Здравствуйте!
Подскажите, с какой целью Вы на ночь используете Скинорен и в какой форме (крем или гель), так как это важно для определения альтернативы данному средству.
Скинорен используют как для лечения акне, так и гиперпигментаций.
А вот SPF40 для городских условий чрезмерен, если только Вы не проходите курс какого - либо лечения у дерматокосметолога.
С уважением Наталья


Проходила курс лечения акне год назад (чистки, азот, болтушки), с тех пор косметолог посоветовала пользоваться Скинорен Гель на ночь. Имеются небольшие покраснения пост-акне.
СПФ 40, она мне посоветовала, чтобы мои имеющися пятна пост-акне не потемнели на солнце.

Спасибо!


Понятно...
Адекватно заменить не получиться, но можете взять с собой на отдых гель Куриозин для профилактики воспалительных высыпаний (он не обладает фотосенсибилизирующим действием), наносите на чистую кожу на ночь.
При использовании в городских условиях SPF40, боюсь, что в солнечные края придеться приобрести SPF 50 - 80 :-/
И не забудьте пожалуйста взять с собой увлажняющее средство, можно также с "гиалуронкой" (у Топи крем серии есть такое для комбинированной кожи)

С уважением Наталья
  • 0

#3936
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Флюс, дайте пожалуйста Ваш телефон. нужна консультация по постакне
  • -2

#3937
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


на подбородке выскочило покраснение, примерно 1 см в диаметре, появилось резко, не заметила даже, как.
у меня псориаз вообще, обострений больше 10 лет не было, все это время живу с парой бляшек на ноге, постоянно мажу мазью Белосалик или Дипросалик (действующее вещество Бетамезона дипропионат).
так вот, когда лет 10 назад выскочила бляшка на лице, эта мазь помогла. а сейчас - нет. да и на псориаз не очень похоже, шелушения очень мало, да и не мелкие чешуи (как при псориазе), а крупнее. короче, это точно не псориаз, по поведению вижу, у меня уже глаз наметанный.
вопрос: есть какая-то мазь "общего" действия, типа Боро плюс что ли, короче, чем мазать? к врачу не пойду из-за такой мелочи.
спасибо!

Опишите подробнее, болит, зудится и пр.

вообще не болит, не зудит, совсем не ощущаю его, только визуально красное.
  • 0

#3938
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Женя здравствуйте, в соответствующей темке отписалась о состоянии кожи на даннный момент! Всё отлично. Вопрос такой: делала ретиноловый+миндальный в конце января, Вы посоветовали повторять процедуру 3 раза в год. Когда теперь следует провести процедуру, на сколько я поняла теперь только осенью, когда солнца меньше станет?
  • 0

#3939
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



Здравствуйте, подскажите, что делать если на щеках видны вены и покраснения (маленькие красные точки), периодически прыщи появляются, уже и не помню, когда кожа была нормально ровного цвета, а очень хочется! Хотела тоналкой все замазать,но мне врач еще 2 года назад посоветовала вобще косметикаой не пользоваться, сказала, что это все из-за гастрита и паразитов, но их в анализах не нашли, так что я уже не знаю в чем кроется проблема и к кому с ней обратиться?пожалуйста посоветуйте, что делать.

Конечно, трудно судить со слов (желателен осмотр для оценки состояния Вашей кожи), но по - видимому это проявления купероза.
Как правило, к куперозу существует генетическая предрасположенность и коррекции он поддается лишь при систематическом подходе.
Применяемые методики - мезотерапия, фракционный лазер и др.
При этом существует ряд ограниченией в образе жизни (питание, применение косметики, тепловые процедуры и т.д.)
С уважением Наталья


Большое спасибо Наталья!Была у косметолога в лазерном медицинском центре и мне посоветовали пройти лазерое лечение в 2(максимум 3) процедуры, при котором кровь в сосудах вскипает и сосуд как бы залепляется, таким образом кровь по нему уже не течет, но это все же временно. Так вот я спросила не опасно ли это, мне ответили, что это все таки лазерное воздействие на кожу и т.д, но несмотря на это даже маленьким детям такое делают.
Но я сомневаюсь, ведь кровь на какое то время не будет поступать к клеткам и тем более на лице много нервов. Да и низкая цена меня удивила всего 5 000 тг за одну зону (у меня 5 таких зон где требуется лечение). Я думала такие процедуры намного дороже, Вы как врач косметолог как думаете стоит ли туда обращаться? Я понимаю, что со слов сложно определить степень проблемы, но как Вы думаете это можно вылечить при помощи менее рискованых процедур, например кремов и т.д. Могут ли сосуды стать менее видны со временем или может стать еще хуже? Вобщем так ли сильно нужна мне эта процедура? Извините что стооолько вопросов Вам задала))) Просто хочу иметь красивую здоровую кожу как и все девушки.
Врач мне рассказала про болезнь розацею и что на первых стадиях тоже появляются покраснения(эритема) и видны сосуды, но точно ли это первая стадия этой болезни или нет она сказала нельзя определить. Я очень испугалась и очень надеюсь что это просто покраснения (эритема) и не будет никаких последствий.

Доброго времени суток!
Мои извинения за запоздалый ответ...
Чтбы определить безопасность того или иного лазерного оборудования, нужно знать его параметры (мощность, частоту импульса и пр.)
Купероз легкой степени выраженности в домашних условиях можно, конечно, стабилизировать, для этого желательно включить в систему ухода средство с ретинолом (на ночь, так как оно может вызвать фотосенсибилизацию), а также в дневное время крем с низким содержанием AHA (альфа - гидрокси кислот), что позволит "уплотнить " кожу. Кроме того, хороши коллагеновые маски.
Также применяются средства на основе аскорбиновой кислоты, препараты укрепляющие сосудистую стенку, венотоники, вегетокорректоры...
Перечислять средства дя лечения купероза можно очень долго, потому рекомендую Вам найти своего дерматолога или дерматокосметолога, который посоветует Вам еще пройти обследование у эндокринолога, гинеколога (для выявления первопричины), и лечиться ситематически...
  • 0

#3940
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



Здравствуйте, подскажите, что делать если на щеках видны вены и покраснения (маленькие красные точки), периодически прыщи появляются, уже и не помню, когда кожа была нормально ровного цвета, а очень хочется! Хотела тоналкой все замазать,но мне врач еще 2 года назад посоветовала вобще косметикаой не пользоваться, сказала, что это все из-за гастрита и паразитов, но их в анализах не нашли, так что я уже не знаю в чем кроется проблема и к кому с ней обратиться?пожалуйста посоветуйте, что делать.

Конечно, трудно судить со слов (желателен осмотр для оценки состояния Вашей кожи), но по - видимому это проявления купероза.
Как правило, к куперозу существует генетическая предрасположенность и коррекции он поддается лишь при систематическом подходе.
Применяемые методики - мезотерапия, фракционный лазер и др.
При этом существует ряд ограниченией в образе жизни (питание, применение косметики, тепловые процедуры и т.д.)
С уважением Наталья


Большое спасибо Наталья!Была у косметолога в лазерном медицинском центре и мне посоветовали пройти лазерое лечение в 2(максимум 3) процедуры, при котором кровь в сосудах вскипает и сосуд как бы залепляется, таким образом кровь по нему уже не течет, но это все же временно. Так вот я спросила не опасно ли это, мне ответили, что это все таки лазерное воздействие на кожу и т.д, но несмотря на это даже маленьким детям такое делают.
Но я сомневаюсь, ведь кровь на какое то время не будет поступать к клеткам и тем более на лице много нервов. Да и низкая цена меня удивила всего 5 000 тг за одну зону (у меня 5 таких зон где требуется лечение). Я думала такие процедуры намного дороже, Вы как врач косметолог как думаете стоит ли туда обращаться? Я понимаю, что со слов сложно определить степень проблемы, но как Вы думаете это можно вылечить при помощи менее рискованых процедур, например кремов и т.д. Могут ли сосуды стать менее видны со временем или может стать еще хуже? Вобщем так ли сильно нужна мне эта процедура? Извините что стооолько вопросов Вам задала))) Просто хочу иметь красивую здоровую кожу как и все девушки.
Врач мне рассказала про болезнь розацею и что на первых стадиях тоже появляются покраснения(эритема) и видны сосуды, но точно ли это первая стадия этой болезни или нет она сказала нельзя определить. Я очень испугалась и очень надеюсь что это просто покраснения (эритема) и не будет никаких последствий.

Доброго времени суток!
Мои извинения за запоздалый ответ...
Чтбы определить безопасность того или иного лазерного оборудования, нужно знать его параметры (мощность, частоту импульса и пр. пр.)
Купероз легкой степени выраженности в домашних условиях можно, конечно, стабилизировать, для этого желательно включить в систему ухода средство с ретинолом (на ночь, так как оно может вызвать фотосенсибилизацию), а также в дневное время крем с низким содержанием AHA (альфа - гидрокси кислот), что позволит "уплотнить " кожу. Кроме того, хороши коллагеновые маски.
Также применяются средства на основе аскорбиновой кислоты, препараты укрепляющие сосудистую стенку, венотоники, вегетокорректоры...
Перечислять средства дя лечения купероза можно очень долго, потому рекомендую Вам найти своего дерматолога или дерматокосметолога, который посоветует Вам еще пройти обследование у эндокринолога, гинеколога (для выявления первопричины), и лечиться ситематически...
К сожалению, проблема купероза сложная и не разрешается в одночасье.
Да... розацеа можно диагностировать на любой стадии...
С уважением Наталья
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.