Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#3961
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Сама не одобряю свой интерес, но все же - можно ли на пляжу пользоваться ББ-кремом с спф 40?
  • 0

#3962
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений


что мне делать?

Сходить к гастроэнтерологу и гинекологу-эндокринологу?

стою на учете у эндокринолога, все норма. к гастроэнтерологу собираюсь пойти.
  • 0

#3963
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Сама не одобряю свой интерес, но все же - можно ли на пляжу пользоваться ББ-кремом с спф 40?

Почему нет? Смущает что-то?
  • 0

#3964
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений



что мне делать?

Сходить к гастроэнтерологу и гинекологу-эндокринологу?

стою на учете у эндокринолога, все норма. к гастроэнтерологу собираюсь пойти.

Кислоты не отменяйте, а к врачам сходите. Возможно снижен иммунитет. С пищеварением нет проблем?
  • 0

#3965
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Почему нет? Смущает что-то?

Ну, моя предыдущая косметолог была сильно против любых тонирующих средств на коже, тем более в жару. Я особо не вдавалась в ее слова, но настороженное отношение осталось. А можно, да?
  • 0

#3966
orbitz

orbitz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Как избавиться от купироза вокруг носа?
Явных сосудов н видно, вскюе сливается темным пятном

Ктото говорит лазер, а ктото фото. Как быть?
Посоветуйте в какой центр обратиться?
  • 0

#3967
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Почему нет? Смущает что-то?

Ну, моя предыдущая косметолог была сильно против любых тонирующих средств на коже, тем более в жару. Я особо не вдавалась в ее слова, но настороженное отношение осталось. А можно, да?

Тут важно, чтоб средство с СПФ наносилось в последнюю очередь, а пудра это, тональный крем или что-то еще, не имеет значения.
  • 3

#3968
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Как избавиться от купироза вокруг носа?
Явных сосудов н видно, вскюе сливается темным пятном

Ктото говорит лазер, а ктото фото. Как быть?
Посоветуйте в какой центр обратиться?

Доброго времени суток!
О куперозе я уже писала, - это проблема сосудов кожи с тенденцией к прогрессированию...
Что лучше для Вас конкретно, фото - или фракционный лазер со слов не определишь.
Необходим осмотр.
Куда обратиться решать Вам, с условием, что это будет специализированный центр эстетики с наличием лазерных технологий.
С уважением Наталья


  • 0

#3969
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Еще вопрос о куперозе...
при начальной стадии можно ли делать кислотный пилинг и не усугубит ли он (пилинг) ситуацию
  • 0

#3970
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Еще вопрос о куперозе...
при начальной стадии можно ли делать кислотный пилинг и не усугубит ли он (пилинг) ситуацию


Основная цель при лечении купероза в любой стадии (и в начальной) - не допустить дальнейшего развития процесса.
Косметологические средства для домашнего ухода (скрабы, разогревающие лосьоны и пр.), поведенческие привычки (прием очень горячей пищи, баня и т.д.) и профессиональные процедуры, в том числе, кислотные пилинги, вызывающие эритему после нанесения (резкое покраснение кожи лица) противопоказаны...
Из пилингов могу порекомендовать энзимные.
Что можно, а чего нельзя при куперозе Вам сможет подробно рассказать Ваш дерматокосметолог при личном осмотре.
С уважением Наталья
  • 0

#3971
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый вечер. Решила взять свое лицо в руки)) честно признаюсь, стыдно, но никогда не занималась своим лицом. У меня расширенные поры + неровный рельеф кожи из-за шрамов, хотя прыщей особо никогда не было, даже в подростковом возрасте, поэтому откуда шрамы не знаю. В последнее время заметила, что состояние кожи ухудшилось, подустала как-то, поры видны там, где никогда не наблюдались ранее! Понимаю, что надо подобрать правильный комплекс, и т.д. Но вот ещё что интересует ооочень, как можно выровнять рельеф? если я правильно понимаю это - пилинг ТСА, или шлифовка? У какой процедуры результат длиться дольше, если так можно сказать? и если можно по цене, хотя бы в среднем. Спасибо.
  • 0

#3972
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Как избавиться от купироза вокруг носа?
Явных сосудов н видно, вскюе сливается темным пятном

Ктото говорит лазер, а ктото фото. Как быть?
Посоветуйте в какой центр обратиться?

Вы можете выбрать любой из перечисленных вами методов. Принцип действия у них одинаковый. И лазер и фото хорошо убирают сосуды, если конечно они не очень крупные.
  • 0

#3973
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Еще вопрос о куперозе...
при начальной стадии можно ли делать кислотный пилинг и не усугубит ли он (пилинг) ситуацию

Не стоит боятся пилингов, можно делать ретинол, он способствует появлению в коже новых сосудов, что разгружает кровообращение и является хорошей профилактикой купероза. В домашнем повседневном уходе используйте крема с сосудосуживающим и сосудоукрепляющим эффектом.
  • 0

#3974
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый вечер. Решила взять свое лицо в руки)) честно признаюсь, стыдно, но никогда не занималась своим лицом. У меня расширенные поры + неровный рельеф кожи из-за шрамов, хотя прыщей особо никогда не было, даже в подростковом возрасте, поэтому откуда шрамы не знаю. В последнее время заметила, что состояние кожи ухудшилось, подустала как-то, поры видны там, где никогда не наблюдались ранее! Понимаю, что надо подобрать правильный комплекс, и т.д. Но вот ещё что интересует ооочень, как можно выровнять рельеф? если я правильно понимаю это - пилинг ТСА, или шлифовка? У какой процедуры результат длиться дольше, если так можно сказать? и если можно по цене, хотя бы в среднем. Спасибо.

Какой результат вы имеете ввиду? Если сглаживание ямок постакне, то он стабильный, т.к. ямки которые сгладились вновь не появятся. А если омоложение, тут все зависит от кожи, в любом случае, рано или поздно, вам придется ходить к косметологу регулярно, если хотите долго оставаться молодой ;)
  • 0

#3975
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
уважаемые косметологи подскажите как быть?!
после введения филлеров в носослезные прошел месяц, но осталась полоска сине-фиолетового цвета. почему? и уйдет ли она?
заранее благодарю за ответ.
  • 0

#3976
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

уважаемые косметологи подскажите как быть?!
после введения филлеров в носослезные прошел месяц, но осталась полоска сине-фиолетового цвета. почему? и уйдет ли она?
заранее благодарю за ответ.

Филлер введен слишком поверхностно, он просвечивает через кожу. Его необходимо удалить введением гиалуронидазы, либо ждите, когда он рассосется. Обращались ли вы к доктору, проводившему процедуру? Возможно филлер слишком вязкий для этой зоны. Он у вас ровно лежит? Не колбаской?
  • 0

#3977
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Была через неделю, сказала что пройдет, но уже больше месяца и не рассасывается.
Одна сторона нормально, а вот вторая, как будто впадина носо-слезная осталась так еще и окрасилась в сине-фиолетовый цвет.
Вроде не колбаска.
  • 0

#3978
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Была через неделю, сказала что пройдет, но уже больше месяца и не рассасывается.
Одна сторона нормально, а вот вторая, как будто впадина носо-слезная осталась так еще и окрасилась в сине-фиолетовый цвет.
Вроде не колбаска.

Из-за синевы вам и кажется, что борозда осталась на месте. Обратитесь к вашему доктору повторно. Филлер нужно убирать, т.к. синеть он будет не один месяц. Позже повторите эту процедуру. Какой гель у вас "стоит"?

Сообщение отредактировал Флюс: 23.02.2012, 14:35:04

  • 0

#3979
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Она реально осталась, ее отчетливо видно. Гель - Рестилайн.
  • 0

#3980
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Она реально осталась, ее отчетливо видно. Гель - Рестилайн.

Доброго времени суток!
Вне зависимости от того, какой гель на основе гиалуроновой кислоты, если был введен слишком поверхностно, он может просвечивать через кожу. Называется такое состояние эффект Тиндаля - это чисто физическое явление и не связано с пагубным для здоровья изменением ткани.
Обусловлен эффект Тиндаля свечением оптически неоднородной среды из - за рассеивания проходящего через нее света (гель - система неоднородная).
Аналогично можно объяснить голубое свечение поверхностных вен, хотя венозная кровь красного цвета...
Введение гиалуронидазы - как вариант, или ждать, пока гиалуроновая кислота сама выведется из организма, правда, это долго - 6 - 8 месяцев...
С уважением Наталья
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.