Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#3881
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, скажите, пожалуйста, как правильно защититься от солнца, если я не хочу вообще загорать? Я читала ваши рекомендации относительно санблока и головного убора, чтобы защитить лицо, а тело? Я читала также рекомендации другого косметолога в ЖЖ, она писала, что средства с высокой степенью защиты могут навредить коже, какая максимальная рекомендуемая степень? Сорри за банальные вопросы, но в теме не нашла, а рыться в интернете не хочу, слишком серьезная тема, чтобы верить всем подряд.

То что я сейчас напишу, это только мое мнение. Мне не понятна паника народа, который судорожно боится солнечных лучей и постоянно, ежедневно мажет себя и своих детей кремами с защитой 50+. Я против этого. Кожа способна сама сопротивляться ультрафиолету до 30-40 минут, не нужно ее от этой привычки избавлять. Если вы постоянно наносите фильтры, даже выходя за хлебом, то забыв однажды это сделать, можно сильно обгореть. Я в повседневной жизни вообще не использую крема с СПФ защитой, утром я еду на работу 15-20 минут, вечером с работы, когда солнце уже практически село, не испытываю никакого дискомфорта когда на мою кожу попадают солнечные лучи.
На пляже - другое дело. Я всегда беру с собой крем с высокой защитой 45+ и послабее 20-30+. В начале наношу 45+, через неделю перехожу на 30+ . Санблоков в продаже не встречала :(, а жаль, детям на лица самое то! Не загорать не получится :( , если только не отдыхать в водолазном костюме ;) Крем с СПФ защитой лучше наносить в номере, после купания сидите в тени, тогда загар будет минимальным. Ультрафиолет в любом случае запустит меланоциты :(
  • 3

#3882
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

На пляже - другое дело. Я всегда беру с собой крем с высокой защитой 45+ и послабее 20-30+. В начале наношу 45+, через неделю перехожу на 30+ . Санблоков в продаже не встречала :-(, а жаль, детям на лица самое то! Не загорать не получится :-( , если только не отдыхать в водолазном костюме ;) Крем с СПФ защитой лучше наносить в номере, после купания сидите в тени, тогда загар будет минимальным. Ультрафиолет в любом случае запустит меланоциты :-(

Спасибо, о водолазном костюме я уже думала... а вы не подскажете, какие марки вы для себя выбрали? Для лица и для тела, наверное, разные средства надо?
  • 0

#3883
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


ДД! Подскажите, пожалуйста, вот что. В конце декабря делала пилинг (ретиноевый + миндальный). Теперь хотелось бы сходить на механическую чистку. Сколько должно пройти времени между двумя этими процедурами?

Женя мне советовала, 10 дней после пилинга

После ретиноевого пилинга желательно воздержаться от механической чистки в течение 3 - 4 недель (что соответсвует циклу обновления кожи).
  • 0

#3884
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Флюс, здравствуйте!
У меня ярко выраженное постакне-пятняа темные по всему лицу, гиперпигментация от рождения, кожа воообще склонна к пигментации, в том числе и посттравматической. Мне надоело все это дело замазывать тоналкой, решила всерьез взяться за борьбу с постакне.

Если косметолог велел мне на неделю отменить все свои АХА и БХА кислоты, бензоил пероксида, а вместо этого велел два раза в день мазать линимент синтомицина 10%, а затем он начнет мне делать мезотерапию....как думаете, от такого косметолога надо бежать или прислушаться к нему? Просто я впервые у него была-на консультации, и мне его советы показались крамольными- я без 2 % БХА не мыслю ни дня жизни уже 3 года. Думаю, кожу линимент мне начнет забивать, да и антибиотик это.

Я с ним пыталась спорить, мол нельзя мне кислоты домашние отменять, кожа забьется, лучше сделайте мне АБР пилинг или ретиноловый. Его ответ дословно: Вы уже все на себе попробовали, и кислоты, и пероксид бензоила, поэтому будем пробовать мезотерапию для лечения акне и постакне. На неделю отменяйте все свое домашнее лечение и только мажьте линимент. Я крепко задумалась-стоит ли ходить к нему. У меня, в принципе, есть свой косметолог-она меня лечила от акне на Холи Лэнд, но с постакне она ничего существенного сделать не смогла-сильные пилинги она мне не делает, вообще сторонница умеренного вмешательства для моей кожи. Хотела я найти более радикально настроенного косметолога, а тут такие советы.

Не знаю, мне, если честно, тоже не понятно подобное лечение :-( Я бы не отменяла кислоты, но это мое мнение, я "собаку съела" на пилингах. Возможно ваш новый косметолог предпочитает мезо... Кислоты для домашнего применения низкой концентрации, если они слабо помогают, не означает, что профессиональные пилинги будут не эффективны.

Постакне действительно хорошо поддается коррекции с помощью мезотерапевтической методики, выполненной, например, с помощью препарата Нуклеоникс.
Из более радикальных вмешательств можно порекомендовать аппаратную процедуру - фракционный лазер.
  • 0

#3885
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо, о водолазном костюме я уже думала... а вы не подскажете, какие марки вы для себя выбрали? Для лица и для тела, наверное, разные средства надо?

Я выбрала Полу :) наношу ее и на тело и на лицо ;) Я в отпуск еще беру БАДы: антиоксиданты, витамины, гиалуронку в капсулах и пр.
  • 1

#3886
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Была на приеме у врача (не косметолога). предложили сдать анализ -соскоб на наличие кожных паразитов (гельминтов), она сказала, они меж тканевые бывают, высыпаний у меня нет таких сильных, на лбу только малость. Никогда о таких не слышала в инете тоже нет,можне там ищу. Не подскажите что это?
  • 0

#3887
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
подскажите, пожалуйста, где в алмате можно поделать азототерапию(криомассаж), кроме клиники малицкой
  • 0

#3888
Sidneya

Sidneya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте, подскажите, что делать если на щеках видны вены и покраснения (маленькие красные точки), периодически прыщи появляются, уже и не помню, когда кожа была нормально ровного цвета, а очень хочется! Хотела тоналкой все замазать,но мне врач еще 2 года назад посоветовала вобще косметикаой не пользоваться, сказала, что это все из-за гастрита и паразитов, но их в анализах не нашли, так что я уже не знаю в чем кроется проблема и к кому с ней обратиться?пожалуйста посоветуйте, что делать.
  • 0

#3889
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

После ретиноевого пилинга желательно воздержаться от механической чистки в течение 3 - 4 недель (что соответсвует циклу обновления кожи).


Спасибо) У меня как раз полтора месяца прошло уже)
  • 0

#3890
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

ДД! У меня комбинированная, тусклая кожа с расширенными порами и черными точками. Но я кормлю грудью. Какие процедуры мне можно сделать? Есть ли смысл делать чистку ультразвуком? Заранее спасибо.

Вам все же предпочтительнее сделать механическую чистку на базе какой либо косметологической линии с целью предотвращения образования комедонов в дальнейшем.
С уважением Наталья
  • 0

#3891
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здравствуйте, подскажите, что делать если на щеках видны вены и покраснения (маленькие красные точки), периодически прыщи появляются, уже и не помню, когда кожа была нормально ровного цвета, а очень хочется! Хотела тоналкой все замазать,но мне врач еще 2 года назад посоветовала вобще косметикаой не пользоваться, сказала, что это все из-за гастрита и паразитов, но их в анализах не нашли, так что я уже не знаю в чем кроется проблема и к кому с ней обратиться?пожалуйста посоветуйте, что делать.

Конечно, трудно судить со слов (желателен осмотр для оценки состояния Вашей кожи), но по - видимому это проявления купероза.
Как правило, к куперозу существует генетическая предрасположенность и коррекции он поддается лишь при систематическом подходе.
Применяемые методики - мезотерапия, фракционный лазер и др.
При этом существует ряд ограниченией в образе жизни (питание, применение косметики, тепловые процедуры и т.д.)
С уважением Наталья
  • 0

#3892
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


После ретиноевого пилинга желательно воздержаться от механической чистки в течение 3 - 4 недель (что соответсвует циклу обновления кожи).


Спасибо) У меня как раз полтора месяца прошло уже)

Ну тогда все под контролем :) !
  • 0

#3893
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

подскажите, пожалуйста, где в алмате можно поделать азототерапию(криомассаж), кроме клиники малицкой

Не могли бы Вы сказать, с какой целью Вам назначена азототерапия?
На сегодняшний день возможно применение более современных и эффективных методик
(косметология, пожалуй, одно из самых развивающихся направлений в медицине)!
С уважением Наталья
  • 0

#3894
Декабрь

Декабрь
  • Гость
  • 5 сообщений

Скажите пожалуйста, в последнее время стала очень проблемная кожа. Может ли это быть на гормональном фоне? И еще хожу в салон Tiffany они используют средства фирм Holy land и Gigi, насколько она хороша и эффективна?

Состояние кожи может ухудшиться от неправильного ухода (очищение, питание, подбор декоративной косметики). Гормональный фон тоже имеет не маловажную роль, а что бы не гадать, желательно сдать анализы на гармоны.

Cама какое-то время пользовалась Holy Land. Если подобрать правильный уход, то состояние кожи значительно улучшается.

По поводу салона Tiffany, была там на консультации, доктор сказала, что пользоваться "несалонной" косметикой, а общепринятой - все марки от масс маркет (типа Нивеа) до премиум (типа Диор) - пустая трата денег. Вы тоже так считаете?

Сообщение отредактировал Декабрь: 13.02.2012, 07:15:35

  • 0

#3895
Декабрь

Декабрь
  • Гость
  • 5 сообщений
Просветите, пожалуйста, сколько в среднем по городу Алматы стоят услуги биоревитализации и диспорта (на лицо)?
  • 0

#3896
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Скажите пожалуйста, в последнее время стала очень проблемная кожа. Может ли это быть на гормональном фоне? И еще хожу в салон Tiffany они используют средства фирм Holy land и Gigi, насколько она хороша и эффективна?

Состояние кожи может ухудшиться от неправильного ухода (очищение, питание, подбор декоративной косметики). Гормональный фон тоже имеет не маловажную роль, а что бы не гадать, желательно сдать анализы на гармоны.

Cама какое-то время пользовалась Holy Land. Если подобрать правильный уход, то состояние кожи значительно улучшается.

По поводу салона Tiffany, была там на консультации, доктор сказала, что пользоваться "несалонной" косметикой, а общепринятой - все марки от масс маркет (типа Нивеа) до премиум (типа Диор) - пустая трата денег. Вы тоже так считаете?

Ну, это лукавство :) Вы можете выбрать в домашний уход любую линейку, в том числе и не профессиональную, главное правильно ее подбирать, учитывая тип кожи.

Сообщение отредактировал Флюс: 13.02.2012, 16:38:36

  • 1

#3897
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
женя подскажите пожалуйста с каким интервалом дней сочетать биоревитализацию и ретиноловый пилинг.
  • 0

#3898
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

женя подскажите пожалуйста с каким интервалом дней сочетать биоревитализацию и ретиноловый пилинг.

Все зависит от того, что именно вы хотите сделать в первую очередь. Если пилинг, то через 2 недели биоревитал, это идеальный интервал. Если планируете начать с биоревитализации, то спустя 3-5 дней можно делать пилинг.
  • 0

#3899
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

женя подскажите пожалуйста с каким интервалом дней сочетать биоревитализацию и ретиноловый пилинг.

Все зависит от того, что именно вы хотите сделать в первую очередь. Если пилинг, то через 2 недели биоревитал, это идеальный интервал. Если планируете начать с биоревитализации, то спустя 3-5 дней можно делать пилинг.

спасибо.
  • 0

#3900
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Просветите, пожалуйста, сколько в среднем по городу Алматы стоят услуги биоревитализации и диспорта (на лицо)?

Здесь многое зависит от наворченности салона. Цена на Диспорт в среднем 15 000 тг за зону +/-. По поводу биоревитализации, тут все зависит от бреда, чем более раскручен, тем выше цена. Вы должны понимать одно, вся гиалуронка одинаковая! Здесь важны "технические характеристики": высокомолекулярная ГК, весом молекулв 1 млн Дальтон и концентрацией 15-20% Не значит, если дороже, то обязательно лучше ;) Средняя цена за шприц объемом 1 мл 20 000 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.